autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera

Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera
      21 сентября 2012 в 22:52 Гілками

Предлагаю к просмотру весьма занятное видео - сравнительный тест видеосъемки 5D Mk III и скромненькой видеокамеры за 3000 баксов, свежак тсзь.

Смотреть в ХД ессесно. Автор вообще предлагает скачать для просмотра оффлайн (Vimeo позволяет 100 скачиваний)
http://vimeo.com/49875510

извинте, - базар на английском, но картинки понятные

Змінено AZC_ (23:07 21/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: AZC_]
      22 сентября 2012 в 09:22 Гілками

Спасибо! Я перестал смотреть, когда в сравнеие указывается на глубину резкозти, преподнося снятое видео как лучший кадр. Таки да, но потому как матрица меньшего размера и глубина резкости больше. Плюс еще несколько косяков, который как раз показывают отличие технологий фото от видео. Ну и сравнивать заточенное для видео с фотоаппаратом... Вот если бы он сравнил с Cinema EOS Camera было бы более интересно. Так, скорее это более рекламный ролик, чем технический.



Змінено photographer (09:22 22/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: photographer]
      23 сентября 2012 в 00:35 Гілками

photographer 22.09.2012 09:22 пишет:

в сравнеие указывается на глубину резкозти, преподнося снятое видео как лучший кадр. Таки да, но потому как матрица меньшего размера и глубина резкости больше.




Ну дык, праильно, перечислены отличия. Думаю, это видео для тех, кто думает, что лучшая видеокамера - фотоаппарат. А такой шаблон имеется.
И показан конкретный вариант, как сделать свое видео лучше - камера за всего лишь три тысячи.
Ищобы к ней кран такой

В ответ на:

Cinema EOS Camera было бы более интересно



У автора были только эти два
Подождем более состоятельного тестера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JCD
читатель
Сообщения: 10
С нами с 24.07.2009

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: AZC_]
      4 октября 2012 в 12:08 Гілками

Забавно будет глянуть как пользователи в этом топике собираются обрабатывать raw видео с блек меджика на своих i5 i7.. В начале снимут а потом пол года будут монтажем и настройкой заниматься..

Блек меджик это профессиональная камера и требует профессиональных аксессуаров. Она снимает в сто раз лучше 5дмк3 даже учитывая что разница в размерах матрицы большая. Глубина резкости достигается использованием дальномерных объективов, при хорошем штативе и постановке сцены это вообще не проблема. Возможности для пост редактирования безграничны по сравнению с кеноном. Можно такого налепить что просто не узнаешь. Динамический диапазон огромный. Битность цвета выше. Хрома сеплинг лучше. Резкость вообще рвет 5д на части. Покупать надо в комплекте с графической станцией среднего уровня.

5д это более любительский подход. Типа взял полтину, подошел к бомжу на улице глаза резкие - уши в мыле и все.. Офигенный креатив и нереальная драматичность. Нифига делать не надо и почти нечего, закодировал на своем i5, залил. Невеста довольна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: JCD]
      4 октября 2012 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Забавно будет глянуть как пользователи в этом топике собираются обрабатывать raw видео с блек меджика на своих i5 i7.. ... Покупать надо в комплекте с графической станцией среднего уровня




Назови конфигурацию т.н. графической станции среднего уровня, интересно сравнить с i7, а то так сразу "пол года будут монтажем и настройкой заниматься"

В ответ на:

Глубина резкости достигается использованием дальномерных объективов




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: S.Silver]
      4 октября 2012 в 17:21 Гілками

Могу точно сказать, что не вЕнда. По простой причине, да в 8-ке у них проблемы остались с дисковыми операциями. Запросто модно систему в 100% нагрузить до заморозки. Правда это на SATA II винтах, возможно с SAS будет все хорошо.

Про дальномерную оптику тоже почти верно. Например на Фуджи кроп 1,5 и на 2,8 дифрагме ГРИП похож на такой же на 35 камере, визуально так точно.

Змінено photographer (17:23 04/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: photographer]
      4 октября 2012 в 17:35 Гілками

Окна или не окна - это отдельный вопрос. В первую очередь от автора прошлой реплики хочется услышать - какой процессор на 2-3 порядка (раз на обычном десктопе год считать ) быстрее, чем i7.

PS: Есть вещи, которые рендерятся на кластерах, причем даже там не очень быстро. Но при желании на любую систему можно придумать задачу, которая ее хорошенько подгрузит. Только при чем тут указанная камера -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: photographer]
      4 октября 2012 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Про дальномерную оптику тоже почти верно




Что касается ГРИП, то в этой камере сенсор более чем вдвое меньше полнокадрового. Вот и ответ.

Active: 15.6 x 8.8 mm

к слову,
EF and ZE mount, Чего-то я не пойму - каким боком на кеновский зеркальный рабочий отрезок ставится дальномерная оптика...

А по ресурсоемкости и профессиональности добавлю, что
12-bit RAW files recorded at 2432 x 1366

Профи-камеры есть даже в стандарте 4К, Вот там - да, поток еще тот. А тут чуток перебирает HD.

Змінено S.Silver (18:00 04/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: S.Silver]
      4 октября 2012 в 19:43 Гілками

RAW таки поболее поток будет чем сжатое, пусть и не сильно, видео. И оно таки уже 8-ми битное.

Процессор тут не важно. Хотя таки интересно
Я бы делал упор на ферму из видеокарт и софт, умеющий ими пользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JCD
читатель
Сообщения: 10
С нами с 24.07.2009

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: AZC_]
      4 октября 2012 в 21:04 Гілками

"Пол года" - нельзя все в жизни так буквально воспринимать. Я думал понятно что это шутка. Но видимо не всем.

По поводу процессоров:
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

Как бе Xeon это Xeon, не говоря уже о двухпроцессорных конфигурациях. Я думаю всем понятно что на i7 кино не обрабатывают. Да чего тут говорить у меня i7 3770K ssd и тем не мене видео AVCHD Intra лагает после долгой работы. А это далеко не RAW.

Монтаж и в целом пост продакшн не ограничивается нарезкой и MagicBullet Looksом. В RAW формате видео большой спектр настроек, широкие возможности которые требуют больших ресурсов. Глубокой обработки i7 не потянуть ИМХО. Ну разве что сидеть и ждать еффекта от каждого движения мышкой. Это камера не для домашнего видео и не для сьемки свадеб, репортажей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JCD
читатель
Сообщения: 10
С нами с 24.07.2009

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: S.Silver]
      4 октября 2012 в 21:12 Гілками

S.Silver 04.10.2012 17:02 пишет:






Второй парметр, влияющий на глубину резкости - фокусное расстояние объёктива (чтобы было проще – увеличение объектива или zoom). При увеличении фокусного расстояния объектива глубина резкости (ГРИП) уменьшается.

http://freefotohelp.ru/class4.html

Возможно я не правильно выразился.. Теле объективом можно достигнуть нужной ГРИП на маленьких сенсорах. Рисунок будет не такой но этого достаточно.

Змінено JCD (21:21 04/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: JCD]
      4 октября 2012 в 21:35 Гілками

Dear Sir!

А короче, с теорией тут хорошо знакомы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Canon 5D Mark III vs Blackmagic Design Cinema Camera [Re: JCD]
      5 октября 2012 в 00:20 Гілками

JCD 04.10.2012 21:04 пишет:

cpubenchmark.net у меня i7 3770K ssd




Из таблички следует, что i7 3770K за 300 баксов мало отличается по производительности от топовых процессоров.
Какая нафиг разница, сколько оно будет рендерить конечный продукт - час или полтора, сутки или двое.
На выходе всё равно будет ХД, не более ~25Mbps. Это лучше, чем блурей, и больший битрейт нафик никому не нужен.
И нынче это не будет лагать даже на мобильном телепоне.

В ответ на:

камера не для домашнего видео и не для сьемки свадеб, репортажей




бгггггг
вот и не угадали
цитирую описание с B&H:
В ответ на:

Since everything has been designed to provide high quality acquisition, the camera is perfect for independent film, television commercials and episodic television production, all places where image quality is paramount. And being affordable, it will also find its way into wedding, sporting event and music video capture.




PS
Я, сопсно, запостил ссылку просто для того, чтоб желающие могли повтыкать из любопытства и расширения кругозора. Не так часто попадаются дотошно сделанные семплы. Просто визуализация работы конкретной техники в реальных условиях, реальным человеком. Мне было интересно.
Камера понравилась, но покупать пока не буду ггг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7827

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія