autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Закавказье на уик-энд на автомобиле. (5/5)

СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Закавказье на уик-энд на автомобиле. [Re: Coronator]
      18 декабря 2012 в 01:21 Гілками

Coronator 17.12.2012 15:29 пишет:

Amtes 17.12.2012 12:34 пишет:



Смотрю карту, получается вы поехали по "верхней" дороге Р269. А почему такой выбор ? Навик пишет что этот путь дальше на 100 км, чем по М4 + М29.
Что вообще из себя представляет Р269, сколько полос в каждую сторону ?
Коль обратно вы ехали по М4 и М29, какой маршрут оказался быстрее ?

Телефончик отеля перед Владикавказом у вас не сохранился случайно ?
Как вообще с жильем в тех краях, отели вообще встречаются по пути ?



Єдине, в чим на півдні Росії погано - це придорожній сервіс. Заправок багато, є відомих брендів, але на переважній більшості з них нема навіть буфету. До речі, на виїзді в з Владикавказа в сторону Тбілісі ми проїжджали непований на вид готельний комплекс з рестораном.
М29 і М4 також "голодні", ми змогли знайти нормальне кафе лише в Мінводах.
І ще один прикол на російських заправках - я без проблем заправлявся за свою карту "Віза" (від банку "Хрещатик"), а от купити снікерса за неї не міг - оператори доказували, що вони мають право за "пластик" продавати лише бензин, все інше - тільки за кеш.



Я пользуюсь в дороге и в России и в Украине топливной картой АСП-групп - "Вездеход". Очень удобно. В России - это Роснефть, Лукойл, Газпром. В Украине - Шелл.
Картой Виза действительно, и в России и в Украине можно заправиться и прикупить чего только на крупных брэндовых заправках.
Про отели прямо на дороге - правда. Но чуток свернуть - есть очень приличные гостинички.
В Гулькевичи - после Кропоткина съехать с трассы М-4 километров 10 - отличная гостиница с двумя бассейнами, сауной и ресторанчиком. Гостиница Престиж
В Невинномысске: Гостиница Колос
В Мин. Водах: Гостиницы в Мин Водах
Во Владикавказе: Гостиницы Владикавказа

В отношении покушать та же история, не очень развито. Кафешки в Кропоткине, прямо на трассе, в Невинномысске на М-4, на развилке на Ставрополь - шашлычная Круг. Вида скромного, но еда вкусная. М-4 проходит через город, есть хорошие ресторанчики. Во Владикавказе - масса заведений с шашлыками и осетинскими пирогами. Рекомендую брать с сыром или с фасолью, свежие с огня.
А так, на трассе правило общее - хорошо можно покушать там, где толпятся дальнобойщики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет, Павлоград
Сообщения: 102
С нами с 02.07.2010

Re: Закавказье на уик-энд на автомобиле. [Re: lavrentych]
      18 декабря 2012 в 07:51 Гілками

Разрешите и мне своих несколько слов добавить к написанному ранее. В Грузию ездил всей семьёй во второй половине августа этого года на Ланосе. На границе Украина-Россия на КПП Успенка - Матвеев Курган был примерно в 16-00. Поехал по совету многих водителей через Ставрополь, о чём пожалел, т.к. по всей дороге сплошной ремонт с ограничениями 30-50 км/ч. Без остановок на отдых доехал до границы Россия-Грузия в 07-30 по украинскому, а в 08-30 по местному времени. Прохождение границы заняло ококло 2-х часов и примерно в 13-00 мы уже гуляли по Тбилиси. Вечером решили ехать на море и на выезде из города сняли отель за 50 лари (250 грн).
Обратно мы выехали из Кобулети в 07-00 (время киевское) и были на границе Грузия-Россия в 18-00, где потратили около часа на все бумажки и очередя. Кстати я замерял расстояние дороги без асфальтового покрытия по горам, и это всего-лишь 14,5 км, которые спокойно проходятся, если ехать на второй передаче. На российской стороне отдохнули, покушали и решили ехать домой, т.к. мне на следующий день нужно было выходить на работу к 18-00. Ехать решили по федеральной трассе через Кропоткин. В 08-00 был на границе Россия-Украина. Эта дорога оказалась на много лучше с малым количеством ремонтов и ограничений скорости.
Несколько советов из личного опыта. Ехать лучше через сам Владикавказ, а не по объездной - меньше ГАИшников. Лучше ехать через Ардон, а не через Беслан - причина та же. Северную Осетию лучше проезжать ночью, т.к. после 6 часов утра их там было очень-очень много - я хоть и не нарушал, но останавливали через каждые 500 метров, а это напрягает. Меня ещё ни разу не останавливали ГАИшники 10 раз в течении 15 минут!
В любом случае я сменил впечатление о настоящем отдыхе и теперь Крым, как место отдыха, для меня не существует. Отдых теперь только в Грузии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Закавказье на уик-энд на автомобиле. [Re: Гонгадзе]
      18 декабря 2012 в 13:10 Гілками

Гонгадзе 18.12.2012 07:51 пишет:

Разрешите и мне своих несколько слов добавить к написанному ранее. В Грузию ездил всей семьёй во второй половине августа этого года на Ланосе. На границе Украина-Россия на КПП Успенка - Матвеев Курган был примерно в 16-00. Поехал по совету многих водителей через Ставрополь, о чём пожалел, т.к. по всей дороге сплошной ремонт с ограничениями 30-50 км/ч.



Это вы получается ехали "верхней дорогой" Р269 ?

Гонгадзе 18.12.2012 07:51 пишет:

Без остановок на отдых доехал до границы Россия-Грузия в 07-30 по украинскому,



Тяжеловато наверное было ночь за рулем. По времени 900 км вы прошли за 15 ч, средняя скорость 60 км/ч. В чем причина ? Останавливали так часто или именно из-за ограничений в связи с дорожными работами ?

Гонгадзе 18.12.2012 07:51 пишет:

Вечером решили ехать на море и на выезде из города сняли отель за 50 лари (250 грн).



Нормальная цена, я и расчитываю где-то на 30-50$ за ночь.

Гонгадзе 18.12.2012 07:51 пишет:

Обратно мы выехали из Кобулети в 07-00 (время киевское) и были на границе Грузия-Россия в 18-00, где потратили около часа на все бумажки и очередя. Кстати я замерял расстояние дороги без асфальтового покрытия по горам, и это всего-лишь 14,5 км, которые спокойно проходятся, если ехать на второй передаче.



Видео этого участка на утубе пересмотрел - на западной Украине процентов 80% таких дорог, переживем.

Гонгадзе 18.12.2012 07:51 пишет:

На российской стороне отдохнули, покушали и решили ехать домой, т.к. мне на следующий день нужно было выходить на работу к 18-00. Ехать решили по федеральной трассе через Кропоткин. В 08-00 был на границе Россия-Украина. Эта дорога оказалась на много лучше с малым количеством ремонтов и ограничений скорости.



850 км за 14 часов - это все те же средние 60 км/ч.
Для сравнения - часто езжу в Европу, выехав за пределы Украины за те же 15 часов прохожу 1200-1500 км. Не могу понять в чем причина - дорожное покрытие, ограничения скорости, гаишники докапываются ?

Гонгадзе 18.12.2012 07:51 пишет:

Несколько советов из личного опыта. Ехать лучше через сам Владикавказ, а не по объездной - меньше ГАИшников. Лучше ехать через Ардон, а не через Беслан - причина та же. Северную Осетию лучше проезжать ночью, т.к. после 6 часов утра их там было очень-очень много - я хоть и не нарушал, но останавливали через каждые 500 метров, а это напрягает. Меня ещё ни разу не останавливали ГАИшники 10 раз в течении 15 минут!



Перелопатил море отчетов - читал о поборах буквально еще 2-3 года назад, сейчас вроде все изменилось к лучшему.
Кстати как у вас с тонировкой на передних окнах, может из-за этого постоянно тормозили ?
Ну и вобще, опишите ваши личные ощущения после ночных переездов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Закавказье на уик-энд на автомобиле. [Re: Amtes]
      28 января 2013 в 08:27 Гілками

дорога на Азербайджан:
Объездная Тбилиси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Закавказье на уик-энд на автомобиле. [Re: lavrentych]
      30 января 2013 в 11:33 Гілками

Дорога на Азербайджан,

объездная Рустави


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія