autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Чуть в Турции не остались, дубль 2.

SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Чуть в Турции не остались, дубль 2.
      9 октября 2012 в 15:27 Гілками

Отдыхали с женой в сенябре прошлого года в Кемере в "Марко Поло". В ночь перед вылетом жене стало плохо - классическое отравление, рвота, понос. Началось все часов в 11 вечера (трансфер из отеля в 5-00), часов до 2 ночи думал, что попустит - уголь ей дал активированный, воду желудок промыть. Но становилось все хуже и хуже, часам к 2 ночи она была почти в обморочном состоянии. Вызвал по страховке доктора (страховая рекомендовала везти жену в аэропорт, но я настоял). Приехал минут через 20 обычный микроавтобус, отвез в госпиталь. Там поставили капельницу и говорят оставайтесь, лететь нельзя. Я начинаю звонить туроператору, они ни чего сказать не могут. Задаю им вопрос - как мы потом улетим? Чартеры все проданы недели на три в перед (100% инфо, проверял уже дома), денег у меня баксов 400, как быть. Оператор говорит - с вами свяжется отельный гид. В 5 звонит гид с трансфера и предлагает мне лететь, а жену оставить в больнице. Была послана в сад... Слава Богу через минут 30 жена начала воспринимаемость окружающий мир, я написал расписку о том, что забираю жену под свою ответственность. За 150 баксов микроватобус госпиталя отвез нас в аэропорт. На регистрацию успели, дома уже стало плохо мне с теми же симптомами, но это было уже дома . Ну думаем не повезло нам, экстрим. В декабре слетали в Шарм, а вот сейчас летали опять в Турцию в "Утопию". Отдохнули классно, вечером перед вылетом говорю жене : "дежавю не будет"?. Она смеется, нет говорит. Ну утром встали в 4-30 и пошли на ранний завтрак, взяли чайку, сыру и меда (фасованный, вроде сосновый) с хлебом. Вернулись в номер дособирали чемодан и тут мне жена говорит: "че то у меня сердце колотится и как то внутри все печет". Я в шоке, но время поджимает, едем. Спасибо трансфер подвернулся знатный - Вито на 5 мест с дутыми кожаными сидениями и в трансфере нас всего 3 было, жена лежала на заднем тройном сидении. До Анталии ехали часа 2, чувствовала она себя не важно, но не критично. А вот дальше-больше. Перед Анталией остановились возле кондитерской фабрики, жена стала просить найти врача, т.к. начали неметь руки и ноги и пальцы как то скрючило. Ну врача там понятно не было, трансферный гид сказал едем в аэропорт там есть, минут через 20 были в аэропорту, жена кричит, что у неё все отнимается, дышать не может. Насилу нашли доктора, отвезли её на каталке в минигоспиталь, а я с чемоданом на улице. Спасибо трансферному гиду, без него я бы вообще не знал, что делать. Он меня довел до госпиталя, переводил врача, он только чуток по английски, а так по турецки... Вообщем сделали жене успокоителей укол и че то от аллергии. Пусть лежит сказали, минут через 30 её начало рвать (она в автобусе воду пила, типа когда пью, то легче). Турки ничего сказать не могут, у меня вообще ужасное состояние - опять жене плохо, как лететь потом, где жить в Турции (правда я теперь умнее - карточку Виза с собой взял). Гид типа не переживайте, за счет оператора будет обратный перелет, проживание и т.п. (правда позже я общался с его начальником, тот не был так категоричен, скорее наооброт настаивал пробуйте лететь, думаю фиг бы они что оплатили). Гид набрал страховую, те попросили врача к телефону, потом меня говорят - аллергия не страховой случай (хотя сам врач так и не смог понять, что с женой типа может нервы-хотя она не нервничала, а может аллергия на мед), платите сами. Содрали с меня 50 евро. Слава Богу за 50 минут до вылета жену отпустило успели мы на вылет. Так что я от этой мистики в шоке, в Турцию наверное нам летать нельзя (хотя в 2008 летали без приключений ), будем в Египет летать . Мой совет всем - не забывайте карточку на которую в случае необходимости смогут положить деньги из Украины, так на всякий случай. А то мало того, что возможно нам бы пришлось покупать билеты на обратный вылет, так еще и ждать этого вылета недели 3, т.е. где то жить, что то есть и лечиться с их ценами...

Змінено SVN (16:05 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      9 октября 2012 в 15:35 Гілками

Я уже жене говорю: " ты как из фильма с Ришаром "Невезучие".. Наверное сглазили что ли... А еще говорят, что снаряд в одну и туже воронку два раза не попадает.

Змінено SVN (15:37 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      9 октября 2012 в 16:24 Гілками

ндя ...

Як я розумію.. ((

у мене був випадок у поїзді Асуан - Каїр, правда не треба було на літак, а так всю ніч ковбасило так що капец (перед тим випили в парфумерному магазині гранатовий сік с аромаслом. Ось це і була помилка), але організм справився, пив чай та дружина мокрими салфетками обкладала бо була температура, більше в поїзді нічого не було, під утро настала розв*язка и полегчало ... В Каїрі випив якись місцеві таблетки, від отруєння до обіду вже було все ок.


наступного разу треба бути готовим, аптечку сформуй

Змінено Vladya (16:25 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: Vladya]
      9 октября 2012 в 16:31 Гілками

Да аптечка есть, все самое необходимое в ней имеется. Это еще после того как у меня в 2007 желудок свело в Палестине в Храме Рождества Христова (навсегда запомнил где там туалет), с температурой под 40 ездил потом по Израилю и Египту (кстати началось все изначально тоже от чайка в Каире, плохо еще там стало, но недолечился и рванул в Израиль). Так что теперь лекарства есть, но как то не помогли в Турции они, если бы в отеле отлежаться жене, так вылет же.

Змінено SVN (16:45 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      11 октября 2012 в 23:37 Гілками

С отравлениями-то понятно, а по второму случаю вы проверялись дома по прилету? От аллергии было средство в аптечке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: NinJa]
      12 октября 2012 в 09:21 Гілками

Может все-таки жене провериться нада. Отравление там все понятно, а вот 2-й случай как то не вписывается. Если че из всех стран расстройство было как раз в Египте . В турции за 6 раз все ок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: NinJa]
      12 октября 2012 в 09:48 Гілками

NinJa 11.10.2012 23:37 пишет:

С отравлениями-то понятно, а по второму случаю вы проверялись дома по прилету? От аллергии было средство в аптечке?


От аллергии были таблетки, "Цитрин", но были зарыты в чемодане... Но по симптомам - на аллергию не очень то похоже, ну разве на анафилактический шок, но думаю он просто так за час не прошел бы. Все конечно ИМХО, я же не врач. Может токсин какой (вечером на ужин еще грибы были, типа шампиньонов)или укус насекомого? И к какому врачу сходить дома, к аллергологу, кардиологу, невропатологу?

Змінено SVN (10:04 12/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      12 октября 2012 в 10:08 Гілками

Сходите к аллергологу, если изначально ставили диагноз аллергия. В больнице на Кондратюка есть целое отделение аллергологии. Я туда обращался, когда была странная реакция на холод. И хоть аллергию мне не подтвердили, зато задали правильное направление лечения и теперь вроде все ок (тьху *3).

ПС: оч хорошо мне симптомы аллергии снимал Алерон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: NinJa]
      12 октября 2012 в 10:27 Гілками

Мы не из столицы , сходим по месту. Если аллерголог ни чего не найдет, то наверное потом к невропатологу, порылся в инете, по симптомам похоже на вегетативно-сосудистый криз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      12 октября 2012 в 10:35 Гілками

Может пока никуда не ездить?
Поправить здоровичко, иммунитет... истязаете вы себя своим отдыхом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: Эдуард 123]
      12 октября 2012 в 11:36 Гілками

Эдуард 123 12.10.2012 10:35 пишет:

Может пока никуда не ездить?
Поправить здоровичко, иммунитет... истязаете вы себя своим отдыхом...


Посмотрим, что врачи скажут. У меня отпуск - неделя зимой, неделя летом, ну иногда, редко, неделя в межсезонье. Так вот, летом мы на даче, а вот зимой сидеть дома совсем не хочется, сдуреть же можно - работа-дом-дом-работа и опять дом, а зимние виды спорта нас не привлекают. Хочется тепла, до Таиланда конечно далеко , а вот Египет (если без войн), то самое то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      12 октября 2012 в 13:13 Гілками

та не найдет ниче аллерголог. Сделаете проб на ххх-хххх грн, скажет вероятность или на что есть и что дальше?
Найди толкового терапевта и/или кардиолога и начните копать с сердца/сосудов.
Все имхо конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      12 октября 2012 в 21:48 Гілками

пробачте, сміялася, хоч історія зовсім не смішна.
дружині - здоров'я. слушно радили звернутися до невропатолога та кардіолога.
при собі у дорозі завжди треба мати щось сердешне. особливо, якщо прблеми з ВСС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 857
С нами с 11.10.2012

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      12 октября 2012 в 21:55 Гілками

В Утопии были большой компанией, пили и ели много, всё ок

Тут шото другое, жене может турецкая еда какая-то не подходит, или вода. и именно на 6-й-7-й день
не хочет организм уезжать, попробуйте тур взять на 10-14 дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: SVN]
      15 октября 2012 в 14:26 Гілками

Я наблюдал похожие синдромы у человека с аэрофобией За день до вылета/отлета было почти то же самое. Скрытая паника порождающая страх дает схожий эффект.

Змінено vo-one (14:27 15/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: Чуть в Турции не остались, дубль 2. [Re: vo-one]
      21 ноября 2012 в 20:42 Гілками

у нас наоборот было - за 3 дня до вылета у дочки (2,5 года) инфекция какая-то, температура 40 и стационар - уколы каждые 3 часа и все дела. за полдня до вылета выписываемся и еще с температурой в самолет. она сразу вырубилась, а по прилету все как рукой сняло - весь отдых просто супер! теперь все опять хотят в Турцию )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія