autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg

старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg
      13 октября 2012 в 13:16 Гілками

Жизнь заставляет на старости лет (31год ) наконец-то купить автомобиль: часто по строительным супермаркетам мотаюсь и с транспортных компаний забираю грузы. Задолбался уже ждать такси.
Решил раз нужна большая машина то брать кроссовер/внедорожник с полным приводом, чтоб и на природу ездить, и попутешествовать Крым/Карпаты и т.д. давно мечтал.
Пока остановлися на таких вариантах:
- Kia Sorento(2,2 дизель) - хоть и кореец, но очень все хорошо сделано, не нравится только цена - от 34400уе - явно дороговато для первого автомобиля, хотя могу потянуть.
- Б/У Nissan Pathfinder (2,5 дизель) - стоит ~25000 за 6-тилетний, очень цена нравится. Не понимаю почему так дешево? Неужели может быть много проблем и поломок? Во сколько они могут обойтись за 3 года?
- Б/У Volkswagen Toureg (2,5 дизель) - где-то за 28000 можно найти 6-8летний, ещё больше стремают возможные дорогие ремонты, а так машина нравится.

Не знаю что выбрать. И времени думать особо нету потому что если брать Соренто, то надо через месяц заказывать, если не успею, то будут уже фейслифнутые Соренто - они дороже и по-моему намного(!) хуже. Покритикуйте пожалуйста и посоветуйте что-нибудь, может какие-нибудь другие варианты, своего автомобиля у меня никогда не было поэтому не знаю на что обратить внимание.
Планирую использовать в основном в Киеве, но надеюсь очень часто путешествовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 16:13 Гілками

Ivan Napalmov 13.10.2012 13:16 пишет:


Планирую использовать в основном в Киеве, но надеюсь очень часто путешествовать



ничего плохого про б/у сказать не могу, там уж как повезёт, но в данном случае смотрел бы на новое, не важно кореец, японец или европеец...
дабы быть уверенным и ездить только на ТО...

PS. сам так и сделал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 18:35 Гілками

Новый есть новый. Делаешь ТО раз в 15 тысяч, и забываешь о том, что такое "содержать машину".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 18:35 Гілками

Ivan Napalmov 13.10.2012 13:16 пишет:


то будут уже фейслифнутые Соренто - они дороже и по-моему намного(!) хуже.



чем?

Змінено добрый Tiger (19:00 13/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      13 октября 2012 в 19:14 Гілками

добрый Tiger 13.10.2012 18:35 пишет:

Новый есть новый. Делаешь ТО раз в 15 тысяч, и забываешь о том, что такое "содержать машину".




Это смотря кому как повезет. Товаща кайрону 2 года и около 35 тыс.пробега , а уже несколько раз ставал в - поле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: max_k]
      13 октября 2012 в 19:27 Гілками

max_k 13.10.2012 19:14 пишет:

добрый Tiger 13.10.2012 18:35 пишет:

Новый есть новый. Делаешь ТО раз в 15 тысяч, и забываешь о том, что такое "содержать машину".




Это смотря кому как повезет. Товаща кайрону 2 года и около 35 тыс.пробега , а уже несколько раз ставал в - поле.



так тож Кайрон

С КИЛами таких проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      13 октября 2012 в 19:30 Гілками

добрый Tiger 13.10.2012 19:27 пишет:

max_k 13.10.2012 19:14 пишет:

добрый Tiger 13.10.2012 18:35 пишет:

Новый есть новый. Делаешь ТО раз в 15 тысяч, и забываешь о том, что такое "содержать машину".




Это смотря кому как повезет. Товаща кайрону 2 года и около 35 тыс.пробега , а уже несколько раз ставал в - поле.



так тож Кайрон

С КИЛами таких проблем нет.




Я уже успел побывать разок непланово на сервисе (сполз патрубок турбины)пропала тяга. Хорошо что с этим можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: max_k]
      13 октября 2012 в 19:35 Гілками

max_k 13.10.2012 19:30 пишет:



Я уже успел побывать разок непланово на сервисе (сполз патрубок турбины)пропала тяга. Хорошо что с этим можно ехать.



вот видишь, ехал ведь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      13 октября 2012 в 19:49 Гілками

добрый Tiger 13.10.2012 18:35 пишет:


чем?




Много чем:
1. В салоне появится мягкий пластик и за это сразу накинут 2-3 тысячи у.е. Пока точно не известно сколько.

2. Клиренс уменьшится на 10 мм. А это много Я помню как недостаток 10-20 мм клиренса на Туксоне (из-за колхозной защиты двигателя) стоил мне пары часов работы лопатой и несколько остановок во время 1 поездки на юга.

3. Руль будет с электроусилителем - тобиш пустой.

4. Обновленный обмылистый дизайн мне нравится намного меньше. Какой-то он не агрессивный совсем.

5. Скорее всего МКПП будет доступна только в переднеприводной версии. Т.е. придется переплачивать за автомат. А мне МКПП пока больше нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 20:02 Гілками

Ivan Napalmov 13.10.2012 19:49 пишет:

добрый Tiger 13.10.2012 18:35 пишет:


чем?




Много чем:
1. В салоне появится мягкий пластик и за это сразу накинут 2-3 тысячи у.е. Пока точно не известно сколько.

2. Клиренс уменьшится на 10 мм. А это много Я помню как недостаток 10-20 мм клиренса на Туксоне (из-за колхозной защиты двигателя) стоил мне пары часов работы лопатой и несколько остановок во время 1 поездки на юга.

3. Руль будет с электроусилителем - тобиш пустой.

4. Обновленный обмылистый дизайн мне нравится намного меньше. Какой-то он не агрессивный совсем.

5. Скорее всего МКПП будет доступна только в переднеприводной версии. Т.е. придется переплачивать за автомат. А мне МКПП пока больше нравится.




кто Вам эти глупости нашептал?
1. Пластик к да, цена выше от этого не будет. Это официальное заявление КИА
2. клиренс останется прежним 207 мм
3. у руля будет 3 положения "нормал" "спорт" и "еще какая-то хрень". Элктро усилитель не будет красть у мотора мощность, а за счет 3 положений "пустым" он не будет. Почитайте тесты Оптимы и Сиида, там аналогичная система.
4. С этим согласен. Сорь была одна из не многих машин, которая выглядела по современному, но не было в ней гламурщины и пид голубизны дизайна. Сейчас губки подкрасили, в салоне убрали нормальным пацанские шайбы регулировок. Все какое-то притарное, рафинированное. Хотя передняя оптика и бампер - ок. Я бы поменял)
5. скорее всего что так и будет. Но Вы не забывайте еще один момент, сейчас на машину цена акционная, потому и такая низкая. Я свой МИД+ AWD АКП в январе 2012 брал за 268500 грн.

Рейстаил да, может подорожать на 2-3 куе, по отношению к теперешним ценам. Но не забывайте, что сейчас скидка на машину больше чем полторы. Плюс новые плюшки, вот и прибавка в цене.

Потому не могу с Вам согласиться, что машина станет намного хуже. Особенно учитывая тот факт, что корейцы здорово модернизировали подвеску, убрав все косяки, которые вылезли за эти годы.

Вот неплохая статья http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/vit-tin/journal/153202/#post

Змінено добрый Tiger (20:11 13/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 20:09 Гілками

Туарег за 28 походу будет не очень...на риа средняя 35-38 на них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: killmeplz]
      13 октября 2012 в 20:14 Гілками

killmeplz 13.10.2012 20:09 пишет:

Туарег за 28 походу будет не очень...на риа средняя 35-38 на них



и пр этом надо постоянно держать 3-4 куе на "всякий случай". Машина то дорогая и не новая. Неизвестно как и кем каталась и ушатывалась. Не, я бы не рискнул. У меня уже была ОВБ, которая просто жила на сервисе и тянула с меня как пиявка. После этого я себе пообещал, что пусть оно будет на класс-два ниже, но новое.
Хотя, конечно, если бы кто-то из друзей продавал свою машину, такую же, как я хотел бы брать новую, с пробегом скажем 30 тыщ и она все время была у меня на глазах, то бы может и взял. Но с базара, с рук. не-не-не-не-не-не-не


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      13 октября 2012 в 20:39 Гілками

туарег можно и за 23 взять, и даже на ходу , но хз надолго ли
хотя с другой стороны, остается много денег на ремонты. Соренто считай дороже 30 не продаш, Таурег на ходу - за те же деньги что взял - думаю реально, итого 5к на ремонты, не много, может не хватить, да и не стоит оно того, хотя если есть диагностика толковая то подумать можно. А если денег хватает на соренто - то это пожалуй лучший вариант из НОВЫХ авто по заданным потребностям. Только лично имхо, даже лучшее новое, не факт что лучше грамотно выбранного б\у

Змінено RedHead (20:44 13/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: RedHead]
      13 октября 2012 в 20:42 Гілками

даже на ходу,это до первого поворота? или сколько? 20 км до стоянки доедет хоть?авто должно быть не только на ходу,а еще( не поверите) со всеми работающими заявленными функциями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: killmeplz]
      13 октября 2012 в 20:46 Гілками

не знаю, например если есть сервисная книга и обслуживание только на фирменном СТО в таурега за 23к, это повод его посмотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: RedHead]
      13 октября 2012 в 20:48 Гілками

лучший подарок врагу.
подарить такой таурег...без права перепродажи))
человек и выкинуть его не захочет,и вкидывать будет так,что в скоре повесится)))

ТСу может еще стоит глянуть минивены типа Тоурана...
или вобоще, Т4. если нада перевозить грузы

Змінено killmeplz (20:48 13/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      13 октября 2012 в 21:36 Гілками

добрый Tiger 13.10.2012 20:02 пишет:


кто Вам эти глупости нашептал?
1. Пластик к да, цена выше от этого не будет. Это официальное заявление КИА
2. клиренс останется прежним 207 мм
3. у руля будет 3 положения "нормал" "спорт" и "еще какая-то хрень". Элктро усилитель не будет красть у мотора мощность, а за счет 3 положений "пустым" он не будет. Почитайте тесты Оптимы и Сиида, там аналогичная система.
4. С этим согласен. Сорь была одна из не многих машин, которая выглядела по современному, но не было в ней гламурщины и пид голубизны дизайна. Сейчас губки подкрасили, в салоне убрали нормальным пацанские шайбы регулировок. Все какое-то притарное, рафинированное. Хотя передняя оптика и бампер - ок. Я бы поменял)
5. скорее всего что так и будет. Но Вы не забывайте еще один момент, сейчас на машину цена акционная, потому и такая низкая. Я свой МИД+ AWD АКП в январе 2012 брал за 268500 грн.
Рейстаил да, может подорожать на 2-3 куе, по отношению к теперешним ценам. Но не забывайте, что сейчас скидка на машину больше чем полторы. Плюс новые плюшки, вот и прибавка в цене.





1. Ага. Цена базовой версии может ещё и ниже будет. Только в ней полного привода уже не будет. Я бы так слепо не верил заявлениям Kia.
2. Вот тут уже протестировали говорят уменьшился на 10мм и стал 185мм (? а он и раньше был 185 ). И где-то в новостях я слышал про уменьшение. Короче не понятно, может это у бензиновых 207мм?
3. Ок. Спасибо.
5. Но по факту получается, что после обновления самый доступный полноприводный дизель будет уже от 38 или 40 тысяч, а не 34,4 как сейчас.

добрый Tiger 13.10.2012 20:02 пишет:

Особенно учитывая тот факт, что корейцы здорово модернизировали подвеску, убрав все косяки, которые вылезли за эти годы.




У тебя на Соренте 2012 года много косяков вылезло???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: killmeplz]
      13 октября 2012 в 21:50 Гілками

killmeplz 13.10.2012 20:48 пишет:


ТСу может еще стоит глянуть минивены типа Тоурана...
или вобоще, Т4. если нада перевозить грузы




Посматривал я на разные такие варианты типа T4 или Пежо Эксперт - очень вместительные и практичные машины. Мне для работы наверно идеально бы подошли. Но душа хочет праздника и полного привода и чтобы у машины был дизайн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 22:46 Гілками

Ivan Napalmov 13.10.2012 21:36 пишет:


У тебя на Соренте 2012 года много косяков вылезло???



ну стойки к примеру у меня теже, что и на 2009, а на них есть нарекания. Плюс пишут что появились дополнительные сайлент блоки, и машину сделали мягче.

Касательно клиренса, там совсем непонятно как корейцы его меряют. Я мерил от самой нижней точки, которую они указывают - защита по двигателем, вот что у меня получилось.
кликабельно





Плюс с клиренсом не все так просто, многие производители лукавят, указывая не "минимальный клиренс" а просто - дорожный просвет, или клиренс. А тут уже есть нюансы.
К примеру, всеми любимый и дорогой Фольц декларирует у Тигуана клиренс не много не мало "Клиренс, мм: 200" А что мы имеем на деле? А на деле мы имеем вот что


поз задней подвеской и выхлопом аж 161 мм. И что тебе с тех 20 сантиметров под двигателем?..

Еще пример Мазда CX9, заявлено "Клиренс, мм: 204"
имеем


Кашкай - заявлено 200мм


Nissa Juke заявлено "Клиренс, мм: 180"



Mitsubishi Outlander XL Клиренс, мм: 215


и так далее. Многие конечно пишут честные цифры, но многие лукавят. Потому надо разбирать вопрос.
И еще немаловажный момент, геометрическая проходимость переднего бампера.
Обрати внимание на угол переднего бампера



для сравнения






как видишь, не в одном клиренсе счастье. Куда более важно в каком месте его замеряли и какие углы у бамперов.
Для задач которые ставятся перед подобными машинами проходимость у Сори более чем. это в конце концов городской паркет в первую очередь.

http://youtu.be/Crp0dYunc_c


Змінено добрый Tiger (23:19 13/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 168
С нами с 19.04.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      13 октября 2012 в 23:19 Гілками

Ivan Napalmov 13.10.2012 13:16 пишет:

Жизнь заставляет на старости лет (31год ) наконец-то купить автомобиль: часто по строительным супермаркетам мотаюсь и с транспортных компаний забираю грузы. Задолбался уже ждать такси.
Решил раз нужна большая машина то брать кроссовер/внедорожник с полным приводом, чтоб и на природу ездить, и попутешествовать Крым/Карпаты и т.д. давно мечтал.
Пока остановлися на таких вариантах:
- Kia Sorento(2,2 дизель) - хоть и кореец, но очень все хорошо сделано, не нравится только цена - от 34400уе - явно дороговато для первого автомобиля, хотя могу потянуть.
- Б/У Nissan Pathfinder (2,5 дизель) - стоит ~25000 за 6-тилетний, очень цена нравится. Не понимаю почему так дешево? Неужели может быть много проблем и поломок? Во сколько они могут обойтись за 3 года?
- Б/У Volkswagen Toureg (2,5 дизель) - где-то за 28000 можно найти 6-8летний, ещё больше стремают возможные дорогие ремонты, а так машина нравится.

Не знаю что выбрать. И времени думать особо нету потому что если брать Соренто, то надо через месяц заказывать, если не успею, то будут уже фейслифнутые Соренто - они дороже и по-моему намного(!) хуже. Покритикуйте пожалуйста и посоветуйте что-нибудь, может какие-нибудь другие варианты, своего автомобиля у меня никогда не было поэтому не знаю на что обратить внимание.
Планирую использовать в основном в Киеве, но надеюсь очень часто путешествовать



Не хош у меня Лексус РХ 400 Гибрид забрать?2005 год, 100 тыс. пробег. Вся сервисная, ездила жена. Отдаю за 33 тыс. Расход по городу в пробках 9-10 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29708

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія