autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg (9/10)

member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      17 октября 2012 в 16:35 Гілками

добрый Tiger 17.10.2012 16:29 пишет:

Женя88 17.10.2012 16:26 пишет:


Это называеться операционная прибыль, цифры с твоей цитаты примерно соот. рассчитаными мной, опель меня не интересовал. Кстати любители покричать что дороговизна тойоты и фольца - это переплата за бренд могут увидеть кому переплачивают на самом деле, я к этому и писал что корейци будут стоить своих денег если будут дешевле на 10%.



ггг, ну так ты выложи цифры по затратам Фольца на гарантийную замену одной только ДСГ, или сколько они Поршу отчисляют? Может быть ты владеешь инфой о том, сколько Фольц тратит на свою рекламу в Штатах? Они туда последние пару лет активно пытаются войти. Или сколько Фольцу обходится ТОП менеджмент и т.д.?

Я сморю ты совсем далекий от реалий человек. По твоему жаботды живут с 63 евро на машине? А Опель домазывает свои 900 евро каждому покупцу? Ты правда так думаешь?

Мне тебя становится жаль.



Опель в убытках франц. почти не зарабатывают. Замена дсг учитываеться в рассчете оп. прибыли , корейцы почти ничего не меняют по гарантии, смотри гарантийные условия. Плюс не проводят отзывы по откровенному браку, а просто меняют в дальнейшем выпуске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      17 октября 2012 в 16:40 Гілками

добрый Tiger 17.10.2012 16:33 пишет:

Женя88 17.10.2012 16:32 пишет:


Рулят японцы, не смеши 35% у японцев 48% у американцев и 10 у корейцев.




ну и? 3 лидера продаж, национальный, япы и корейцы. Что не так?




Менеждер по продаже? Мои доводы уже как только не перекручивали в этой теме. между 10% и 35 пропасть. И говорить о том что они завоевали рынок глупо. Отвоевали часть в большинстве своем потому что кризис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Ivan Napalmov]
      17 октября 2012 в 16:53 Гілками

"А вот за океаном, где европейцев нет в принципе, практически, рулят япы, корейцы и немного америкосы. "
"ну и? 3 лидера продаж, национальный, япы и корейцы. Что не так? "
Логика и последовательность твоих фраз мне о многом сказала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      17 октября 2012 в 17:03 Гілками

Женя88 17.10.2012 16:40 пишет:

Менеждер по продаже?



я?

нет.


зы. Свободен, троль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      17 октября 2012 в 17:11 Гілками

добрый Tiger 17.10.2012 17:03 пишет:

Женя88 17.10.2012 16:40 пишет:

Менеждер по продаже?



я?

нет.


зы. Свободен, троль



Когда нечего сказать, лучше молчать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Aficionad0]
      17 октября 2012 в 20:29 Гілками

Aficionad0 17.10.2012 09:15 пишет:


Готов сравнить недостатки на асфальте твоего внедорожника и кроссовера кого-то из оппонентов?



А у меня уже есть "оппоненты"? А я думал мы так просто беседуем.
А насчет сравнить - да легко.
И там и там будет повышенный расход топлива, худшая управляемость и динамика, более высокая изначальная цена авто и стоимость ТО и ремонта. Это по сравнению с легковушками примерно того же класса.
Или ты предлагал напрямую ШНиву с Хайлендером сравнивать? Так она ж его взгреет по всем параметрам, кроме динамики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      17 октября 2012 в 20:32 Гілками

Женя88 17.10.2012 14:58 пишет:

Кстати по поводу бучи



Кстати, а это где?
В ответ на:

В том то и прикол что просто вполне(только) себе и не больше. Технологии старые, просто красивая обвертка и все. Когда они будут применять свои технологии и сами их разрабатывать, то ценник уже будет ближе к брендам и рентабельность ниже чем у брендов.



Ты просто судишь о том, о чем не знаешь даже основных фактов.
В ответ на:

Это называеться операционная прибыль, цифры с твоей цитаты примерно соот. рассчитаными мной, опель меня не интересовал. Кстати любители покричать что дороговизна тойоты и фольца - это переплата за бренд могут увидеть кому переплачивают на самом деле, я к этому и писал что корейци будут стоить своих денег если будут дешевле на 10%.



Эта статья не информативна в принципе и не отражает рентабельность именно продаж, в указанных цифрах учтены и доходы от реализации активов за отчетный период. Типичная высосанная из пальца сенсационная журнолажа. Например, Порше в топе потому, что как раз в этот период продавались окончательно ВАГ (о чем даже в той самой статье есть информация). Подозреваю, потому и у ФВ результат не высок. Если бы Фольц зарабатывал на машине (включая Фаэтон, Пассат, Таурег) меньше тысячи евро, едва бы они имели возможность периодически делать немалые скидки. Опель так вообще сейчас медицински выражаясь находится на аппаратах искусственного жизнеобеспечения. Французы сейчас очень много вкладывают в развитие модельного ряда. Да и демпинг на отдельных отсталых рынках типа нашего не дешево обходится. Чего не призываешь Ситроены скупать, на них же производитель вообще не зарабатывает?

Змінено Aficionad0 (20:57 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Zeleny07]
      17 октября 2012 в 20:52 Гілками

Zeleny07 17.10.2012 20:29 пишет:

Aficionad0 17.10.2012 09:15 пишет:


Готов сравнить недостатки на асфальте твоего внедорожника и кроссовера кого-то из оппонентов?



А у меня уже есть "оппоненты"? А я думал мы так просто беседуем.



Зря. Ты, фактически, назвал всех купивших кроссоверы безнадежными лохами, а сам, типа, д'Артаньян.
В ответ на:

А насчет сравнить - да легко.
И там и там будет повышенный расход топлива, худшая управляемость и динамика, более высокая изначальная цена авто и стоимость ТО и ремонта. Это по сравнению с легковушками примерно того же класса.



Тут весь вопрос, насколько. Например между Октавией и Йети с одинаковым двигателем при наличии полного привода у последней расход будет отличаться где-то на литр, прочие отличия тоже не критичны, при равной комплектации у них цена будет отличаться на тысячи 3, наверное. Вполне разумная плата за лучшую проходимость и управляемость на скользком покрытии.
В ответ на:

Или ты предлагал напрямую ШНиву с Хайлендером сравнивать? Так она ж его взгреет по всем параметрам, кроме динамики.



Надежности? Вместительности? Комфорту? Имиджу? Безопасности?

Змінено Aficionad0 (20:52 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      18 октября 2012 в 00:21 Гілками

Женя88 17.10.2012 14:58 пишет:

Кстати по поводу бучи, не завидуй, или приедь посмотри как люди живут, может машины с квартирой на троещине продашь гляди в кредит на первый взнос хватит более менее дом купить.
Держи для затравки http://dreamapartment.com.ua/articles/523



[offtop on]
вау, какие картинки... продаю корейцев, собираю чемоданы, встречайте срочно!
дай Бог, чтоб хоть где-то на неньке случилось покращення (без кавычек), а так - это норма, если не минимум, в любом зажопье любой развитой страны...

но за приглашение спасибо, я через бучу еду на дачу, почему-то всегда в том месте начинает болеть голова у меня и у жены... постоянно задавались этим вопросом...
[offtop off]

а по остальному в твоих утверждениях, вижу типичное, ничем не обоснованное на практике IMHO, причём застрявшее где-то в 2002-ом, когда первые ланосы начали завозить...

Змінено Phan (00:27 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      18 октября 2012 в 01:03 Гілками

Женя88 17.10.2012 16:14 пишет:

Вы читать умеете, я не пишу что их не покупают, я пишу что в развитых рынках с требовательным покупателем корейцы не рулят вот и все.



если копнуть глубже, то можно увидеть, что на североамериканском рынке был неплохой подъём продаж японских автомобилей в начале двухтысячных, тогда японцы "вбросили" так же, как сейчас (2009-2012) корейцы...
но тогда японцы отбили приличный кусок рынка у америкосов, а теперь корейцы - у всех...
основной показатель - это прогресс продаж, т.е. у корейцев он постоянно растёт, за счёт падающего у японцев, америкосов и европейцев...
посмотрим, что будет через пару лет, может японцы и вернут своё, почему нет?
я вот недавно узнал, что дилершип итальянцев, в котором я покупал тем летом японца, специализирующийся исключительно на субару и сузуки, оказывается открыл полноценную площадку по KIA... тенденции-тенденции, даже у продажников...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: добрый Tiger]
      18 октября 2012 в 01:15 Гілками

добрый Tiger 17.10.2012 16:26 пишет:


А вот за океаном, где европейцев нет в принципе, практически, рулят япы, корейцы и немного америкосы.



кстати уточню, если "за океаном" - это америка, то тут есть европа очень даже, а именно:
MB/BMW/VW/Audi (с дочерними марками) - достаточно много...
сейчас стали появляться фиаты 500, не массово конечно, просто бросаются в глаза...
ну там саабы всякие уже отжили, но тоже видел (станция их недалеко от меня была)...
рено, пежо, ситроен - нет в принципе, даже во французской провинции не видел их...
ну там ламбы с ферарями и поршами есть конечно...
больше ничё не вспоминается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      18 октября 2012 в 01:23 Гілками

Женя88 17.10.2012 16:32 пишет:


Рулят японцы, не смеши 35% у японцев 48% у американцев и 10 у корейцев.



это похоже на общую статистику по автопрому на дорогах...
кого волнует старый хлам?
а вот по выборке из новых авто, проданных за последние пару лет - цифры уже иные...
достаточно пройтись по паблик паркингу любой торговой плазы, окинуть взглядом, чтоб увидеть такую картину:
старьё - америкосы
нормальные поезженные - японцы
новенькие - корецы и меньше японцев (хотя форд и додж сейчас хорошо демпингуют тоже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Aficionad0]
      18 октября 2012 в 08:06 Гілками

Aficionad0 17.10.2012 20:52 пишет:

Зря. Ты, фактически, назвал всех купивших кроссоверы безнадежными лохами, а сам, типа, д'Артаньян.



Ну, если так рассуждать, то я тоже лох. Патамушта кроссовок (Аутлендер, ога) имеется и я с удовольствием на нем езжу.
Aficionad0 17.10.2012 20:52 пишет:


Тут весь вопрос, насколько. Например между Октавией и Йети с одинаковым двигателем при наличии полного привода у последней расход будет отличаться где-то на литр, прочие отличия тоже не критичны, при равной комплектации у них цена будет отличаться на тысячи 3, наверное. Вполне разумная плата за лучшую проходимость и управляемость на скользком покрытии.



Ну так там и проходимость тоже "на литр" отличаться будет. А за управляемость - так чиво, Октавий на полном приводе уже нету?
Aficionad0 17.10.2012 20:52 пишет:

Надежности? Вместительности? Комфорту? Имиджу? Безопасности?



По стоимости и эксплуатационным расходам. А комфорт и имидж в цифирках посчитать сложно
А вообще все верно, и пример Шнивы и Хайлендера приводился именно для иллюстрации нелепости прямого сравнения авто совершенно разного класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Phan]
      18 октября 2012 в 08:44 Гілками

Phan 18.10.2012 01:15 пишет:

добрый Tiger 17.10.2012 16:26 пишет:


А вот за океаном, где европейцев нет в принципе, практически, рулят япы, корейцы и немного америкосы.



кстати уточню, если "за океаном" - это америка, то тут есть европа очень даже, а именно:
MB/BMW/VW/Audi (с дочерними марками) - достаточно много...
сейчас стали появляться фиаты 500, не массово конечно, просто бросаются в глаза...
ну там саабы всякие уже отжили, но тоже видел (станция их недалеко от меня была)...
рено, пежо, ситроен - нет в принципе, даже во французской провинции не видел их...
ну там ламбы с ферарями и поршами есть конечно...
больше ничё не вспоминается



Вольво еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Phan]
      18 октября 2012 в 10:09 Гілками

Phan 18.10.2012 01:23 пишет:

Женя88 17.10.2012 16:32 пишет:


Рулят японцы, не смеши 35% у японцев 48% у американцев и 10 у корейцев.



это похоже на общую статистику по автопрому на дорогах...
кого волнует старый хлам?
а вот по выборке из новых авто, проданных за последние пару лет - цифры уже иные...
достаточно пройтись по паблик паркингу любой торговой плазы, окинуть взглядом, чтоб увидеть такую картину:
старьё - америкосы
нормальные поезженные - японцы
новенькие - корецы и меньше японцев (хотя форд и додж сейчас хорошо демпингуют тоже)



Цифры посчитаны на основе данных выложенных в этой теме не мной, по продаже НОВЫХ авто в америке в 2011, протри глаза.
Ответ по прибыли, я считал по финансовой отчетности компаний, она есть в интернете, просто интересовала структура рынка, что бы понять как на самом деле. После подсчета понял что корейцев покупать не очень выгодно. Французы не интересовали по одной простой причине, слабая подвеска или дорогой ремонт. Повторяю в семье есть 3 корейца и еще одного продали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      18 октября 2012 в 10:12 Гілками

Женя88 18.10.2012 10:09 пишет:

корейцев покупать не очень выгодно. Французы не интересовали по одной простой причине, слабая подвеска или дорогой ремонт. Повторяю в семье есть 3 корейца и еще одного продали.



1. Какие модели в семье?
2. Сам на чем ездишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Phan]
      18 октября 2012 в 10:28 Гілками

Phan 18.10.2012 00:21 пишет:


я через бучу еду на дачу, почему-то всегда в том месте начинает болеть голова у меня и у жены... постоянно задавались этим вопросом...
[offtop off]

а по остальному в твоих утверждениях, вижу типичное, ничем не обоснованное на практике IMHO, причём застрявшее где-то в 2002-ом, когда первые ланосы начали завозить...



Голова болит потому что кислородное отравление, это многие кто из киева не выезжает отмечают, включи мозг если есть. Кстати первые ланосы были очень надежные, у меня никогда не было ланоса, дай бог и не будет, но разговаривал с таксистом подвозившем меня - ланос прошел 600 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Mookker]
      18 октября 2012 в 10:30 Гілками

Mookker 18.10.2012 10:12 пишет:

Женя88 18.10.2012 10:09 пишет:

корейцев покупать не очень выгодно. Французы не интересовали по одной простой причине, слабая подвеска или дорогой ремонт. Повторяю в семье есть 3 корейца и еще одного продали.



1. Какие модели в семье?
2. Сам на чем ездишь?



Был лачетти, есть еванда, эпика и рекстон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Женя88]
      18 октября 2012 в 10:41 Гілками

Женя88 18.10.2012 10:30 пишет:

Mookker 18.10.2012 10:12 пишет:

Женя88 18.10.2012 10:09 пишет:

корейцев покупать не очень выгодно. Французы не интересовали по одной простой причине, слабая подвеска или дорогой ремонт. Повторяю в семье есть 3 корейца и еще одного продали.



1. Какие модели в семье?
2. Сам на чем ездишь?



Был лачетти, есть еванда, эпика и рекстон.



Ну так сравнил с Киа/Хюндай. Это все равно, что опель(ФВ) и мерседес сравнивать и то, и то немцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Новый Kia Sorento или БУ Nissan Pathfinder или БУ Toureg [Re: Mookker]
      18 октября 2012 в 10:51 Гілками

Mookker 18.10.2012 10:41 пишет:

Женя88 18.10.2012 10:30 пишет:

Mookker 18.10.2012 10:12 пишет:


1. Какие модели в семье?
2. Сам на чем ездишь?



Был лачетти, есть еванда, эпика и рекстон.



Ну так сравнил с Киа/Хюндай. Это все равно, что опель(ФВ) и мерседес сравнивать и то, и то немцы.



У них одни и теже поставщики ЗЧ, и ЗЧ которые пробиваются как такие же. Или ты думаешь для другого производителя по другому делают серийную деталь. На работе много корейцев сонат и мажентис еще фольци пассаты штук до 10. Еще знакомые с корейцами не орущие какое у них п....ое авто, а рассказывающие по существу. Еще знакомый в топ менеджменте поставщика хюндай. Достаточно данных для выводов. Все корейци по качеству одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія