autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

хочу пуховик за 5тыс.грн. (6/7)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: ids]
      12 октября 2012 в 15:19 Гілками

ids 12.10.2012 15:16 пишет:

покажи зимнюю куртку аналогичную пуховику, желательно из слимтекса.


С мембраной и подстежкой теплых курток не бывает. Что тут показывать? Бывают теплые куртки с мембраной и утеплителем.
Если таки интересует - страница

Змінено Банзай (15:29 12/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3691
С нами с 17.08.2012

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: Банзай]
      12 октября 2012 в 15:31 Гілками

Банзай 12.10.2012 15:16 пишет:

Ures 12.10.2012 15:13 пишет:

Банзай 12.10.2012 14:56 пишет:

Причем этот стереотип производителям очень выгодно поддерживать. Цена то пуховика, и торговая наценка в денежном выражении, выше в разы, чем цена куртки из современных материалов. А лохи ведутся...



Специально для швеи мотористки банзай---- Мембранные курточки не дешевле пуховок а зачастую дороже. Технологии всегда стоят больше! Настоящие триклйматы от Коламбии стоят под 300-400$
Пуховки шьют потому что есть спрос. Килограмм пуха канадских уток доходит в цене до 400$ и на него есть спрос. Проблема в том что многие великие портные возомнившие о себе, пытаются впаривать никому не известные утеплители якобы дешево.


Аха... 400 баксов это 3200 грн. Аж никак не 5000. Чуть ли не в два раза дешевле. Жги дальше!




Я в вашей писанине еще не увидел ни одного здравого аргумента. Причем здесь ценообразование в Украине. опять сравнение мягкого и сладкого. Отличная Пуховка от арктерикса или нороны стоит так же 300-400$ мамуты по 250 причем не хуже качеством. Рынок регулирует все. И если за пуховку платят у нас 5000 значит люди предпочитают именно пуховку. Но конечно для вас они лохи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: Ures]
      12 октября 2012 в 15:49 Гілками

Ures 12.10.2012 15:31 пишет:

И если за пуховку платят у нас 5000 значит люди предпочитают именно пуховку.


Но это не говорит о том, что пух - лучший утеплитель. Это говорит о том - что маркетологи не зря едят свой хлеб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: ВадимМ]
      12 октября 2012 в 15:53 Гілками

Срач развели.

По теме:
Надо бы купить себе и жене осенние куртки, в которых не будет парить при +5 и не будет холодно при -10 и не надо будет носить теплые свитера для этих температур
Смотрели на Коламбию, с омни-хит и всё такое.
Есть какие-то рекомендации куда смотреть на каких производителей/технологии если не учитывать куртки за 3-4 тыщи гривен и чтоб не были спортивного вида? Т.е. не сильно дорого, но качественно, непромокаемая, теплая, дышащяя.
Или кроме Коламбии ничего толком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3691
С нами с 17.08.2012

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: Банзай]
      12 октября 2012 в 16:06 Гілками

Банзай 12.10.2012 15:49 пишет:

Ures 12.10.2012 15:31 пишет:

И если за пуховку платят у нас 5000 значит люди предпочитают именно пуховку.


Но это не говорит о том, что пух - лучший утеплитель. Это говорит о том - что маркетологи не зря едят свой хлеб.



Начинайте кормить и вы маркетологов Прогладить синтапон и назвать слимтексом недостаточно для успешных продаж. Себестоимость одежды для производителя не более 20% от продажной цены. Вы же решили оставить маркетологов голодными и обкакать пуховки назвав людей их носящих лохами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      12 октября 2012 в 16:24 Гілками

KuN 12.10.2012 15:53 пишет:


Надо бы купить себе и жене осенние куртки, в которых не будет парить при +5 и не будет холодно при -10 и не надо будет носить теплые свитера для этих температур
Смотрели на Коламбию, с омни-хит и всё такое.





у меня лыжная куртка Коламбия с Омни-хит,
в -10 если стоять, то в ней холодно, при этом под низом флиска от той же коламбии.
если в ней двигаться - то не холодно

в общем, чудес не бывает, или бывают, но за очень большие деньги,
в холод собачий я предпочетаю пуховик,
в легкий холод и в движении - мембранную куртку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      12 октября 2012 в 16:37 Гілками

KuN 12.10.2012 15:53 пишет:

Есть какие-то рекомендации куда смотреть на каких производителей/технологии если не учитывать куртки за 3-4 тыщи гривен и чтоб не были спортивного вида? Т.е. не сильно дорого, но качественно, непромокаемая, теплая, дышащяя.
Или кроме Коламбии ничего толком?




К сожалению, тут вряд ли.

"непромокаемая, теплая, дышащяя"
Нелегко, но как-то нужно нащупать для себя бренды, подходящие по "неспортивному виду" и цене.
Если интернет годится, то попробовать фильтровать "waterproof", "insulated" в попсовых мегамагазинах типа Zappos/6pm (или рангом выше, если претензии к моде потыкать yoox или чо там). Смотреть внимательно спецификацию изделия (д.б. "breathable"). Если марка/модель примелема, искать в местах, удобных для покупки.
Крупнейшие продавцы, специфической аутдор функциональности - rei, backcountry, altrec.
Нам, подробные описания, видео, спецификации. Есть бренды с моделями неспортивного вида, но с мембранами и тд. Типа Merrell и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: MSн]
      12 октября 2012 в 17:16 Гілками

MSн 12.10.2012 16:24 пишет:



у меня лыжная куртка Коламбия с Омни-хит,
в -10 если стоять, то в ней холодно, при этом под низом флиска от той же коламбии.
если в ней двигаться - то не холодно

в общем, чудес не бывает, или бывают, но за очень большие деньги,
в холод собачий я предпочетаю пуховик,
в легкий холод и в движении - мембранную куртку




Я таки не совсем в теме, омни-хиты это не то же самое что мембранные?
Стоять не стоять в холод, но может идти неспеша или что-то в этом роде и чтоб не дубел и ветер не продувал. Пуховик само собой для минусовых, но вот как для погоды сейчас и до 0 или -5 что выбирать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: AZC_]
      12 октября 2012 в 17:17 Гілками

AZC_ 12.10.2012 16:37 пишет:

[
К сожалению, тут вряд ли.

"непромокаемая, теплая, дышащяя"
Нелегко, но как-то нужно нащупать для себя бренды, подходящие по "неспортивному виду" и цене.
Если интернет годится, то попробовать фильтровать "waterproof", "insulated" в попсовых мегамагазинах типа Zappos/6pm (или рангом выше, если претензии к моде потыкать yoox или чо там). Смотреть внимательно спецификацию изделия (д.б. "breathable"). Если марка/модель примелема, искать в местах, удобных для покупки.
Крупнейшие продавцы, специфической аутдор функциональности - rei, backcountry, altrec.
Нам, подробные описания, видео, спецификации. Есть бренды с моделями неспортивного вида, но с мембранами и тд. Типа Merrell и тп



Да, на тех сайтах смотрели. Спортивная это вроде адидаса/найка/ и т.д., чисто спорт, а такого как повседневная одежда хочется, а-ля женское пальто, мужская куртка неброзкая..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      12 октября 2012 в 17:44 Гілками

KuN 12.10.2012 17:16 пишет:


Я таки не совсем в теме, омни-хиты это не то же самое что мембранные?




http://www.columbia.ru/about/technology/full/omni-heat/

я б от -5 и ниже уже одевал пуховик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      12 октября 2012 в 21:24 Гілками

KuN 12.10.2012 15:53 пишет:

Срач развели.

По теме:
Надо бы купить себе и жене осенние куртки, в которых не будет парить при +5 и не будет холодно при -10 и не надо будет носить теплые свитера для этих температур
Смотрели на Коламбию, с омни-хит и всё такое.
Есть какие-то рекомендации куда смотреть на каких производителей/технологии если не учитывать куртки за 3-4 тыщи гривен и чтоб не были спортивного вида? Т.е. не сильно дорого, но качественно, непромокаемая, теплая, дышащяя.
Или кроме Коламбии ничего толком?



Как то выделенное не очень состыковывается. Что в твоем понимании не очень дорого? Кому то и 1000 гривен -запредел. А сочетание ткеполая и душашаянавквает мысль о занятиях спортом -тебе для спорта что ли? если нет -то тебе одновременно сочетание этх качеств не нужно и мембрана не нужна . Вообще для киевской зимы практически на все время отлично подходят Кемел актив, но они только мужские и не дешевые ,хотя как по мне так и не очень дорого, у нас во всяком случае цена одежды этой марки не сильно отличается в большую стуорону от цен в магазинах, что в Европе. И весьма симпатичные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50728
С нами с 10.11.2002

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: Джин]
      12 октября 2012 в 21:33 Гілками

Джин 12.10.2012 21:24 пишет:

А сочетание ткеполая и душашаянавквает мысль о занятиях спортом -тебе для спорта что ли? если нет -то тебе одновременно сочетание этх качеств не нужно и мембрана не нужна . Вообще для киевской зимы практически на все время отлично подходят Кемел актив, но они только мужские и не дешевые ,хотя как по мне так и не очень дорого, у нас во всяком случае цена одежды этой марки не сильно отличается в большую стуорону от цен в магазинах, что в Европе. И весьма симпатичные.




Смотрел я Кемел - не нашел интересных моделей. Коламбия еще так-сяк, но уклон в спорт заметен. Еще смотрел Jack Wolfskin. В общем еще ищу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      13 октября 2012 в 00:04 Гілками

KuN 12.10.2012 17:17 пишет:

Спортивная это вроде адидаса/найка/ и т.д., чисто спорт, а такого как повседневная одежда хочется, а-ля женское пальто, мужская куртка неброзкая..




Да не, какая еще майка, я такого не предлагал. Вот закрываю глаза и тыкаю наугад:
http://www.zappos.com/product/7963679/color/40096
Сильно спортивное? Никак?
Спецификации написано:

100g Opti-Warm™ insulation, a low-bulk layer that allows you to enjoy the great outdoors when temperatures dip.
Two-layer, fully seam-sealed Opti-Shell™ fabrication is waterproof yet breathable, keeping you dry and comfortable.

Теплодышащий непромокабль.

Еще пример наугад мармотка.
Не?
Если не, то пакашто более другого не подскажу.
Видео:

http://youtu.be/btGRSk5eiBI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: AZC_]
      13 октября 2012 в 00:10 Гілками
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      13 октября 2012 в 01:13 Гілками

KuN 12.10.2012 17:16 пишет:

Я таки не совсем в теме, омни-хиты это не то же самое что мембранные?




Три слоя - наружный, утеплитель, подкладка.
Всё д.б. на уровне.
Что покруче, то выносят в название модели.

По-хорошему наружный слой должен быть из мембранной ткани. Нормальные (настоящие) мембранные ткани имеют свои торговые марки и легко гуглятся. Например Gore-Tex (это типа круто (но дорого). Мерелл имеет свой скромненький Opti-Shell. И так далее. Правильная мембрана обладает еще и ветрозащитными свойствами. Если верх ветрозащитный и дышащий, то даже без утеплителя куртка будет заметно теплей, чем обычная верхняя одежда.

Утеплитель тоже имеет торговую марку. Омни-хит - это чото там коламбия намутила. Примеры утеплителей других марок я приводил выше. В том примере с Меррелом использован утеплитель Opti-Warm. Это тоже мерелл себе такую марку придумал. Меррелу я доверяю, коламбии-нет.

Если еще подкладка какая-то особенная, то упоминают в описании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4464
С нами с 10.02.2003

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: KuN]
      13 октября 2012 в 15:36 Гілками

KuN 12.10.2012 15:53 пишет:

если не учитывать куртки за 3-4 тыщи гривен и чтоб не были спортивного вида? Т.е. не сильно дорого, но качественно, непромокаемая, теплая, дышащяя.
Или кроме Коламбии ничего толком?




http://www.amazon.de/gp/product/B003ZL2WL6/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller=

Jack Wolfskin не спортивная, в магазинах такая наверное под трешку, на рынках есть точки непонятно откуда возят, но шьются во вьетнаме - цена около 1,1 тыс...
Недавно убедился, что в магазах, что на сландо, что на рынке явно из одного места пошива, только разные хотелки.

Я когда в школе учился товарищ шил плащи Хугобосс такие как в Пассаже продавались... Был у него просто доступ к тканям и прочему, получалось лучше оригинала, уж больно исполнительный был...

Змінено UPS (15:39 13/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: UPS]
      14 октября 2012 в 00:07 Гілками

UPS 13.10.2012 15:36 пишет:

KuN 12.10.2012 15:53 пишет:

если не учитывать куртки за 3-4 тыщи гривен и чтоб не были спортивного вида? Т.е. не сильно дорого, но качественно, непромокаемая, теплая, дышащяя.
Или кроме Коламбии ничего толком?




http://www.amazon.de/gp/product/B003ZL2WL6/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller=

Jack Wolfskin не спортивная, в магазинах такая наверное под трешку, на рынках есть точки непонятно откуда возят, но шьются во вьетнаме - цена около 1,1 тыс...
Недавно убедился, что в магазах, что на сландо, что на рынке явно из одного места пошива, только разные хотелки.

Я когда в школе учился товарищ шил плащи Хугобосс такие как в Пассаже продавались... Был у него просто доступ к тканям и прочему, получалось лучше оригинала, уж больно исполнительный был...


Хьюгобосс продававшийся в Пассаже шился на фабрике Юность что была на Подоле ч . Вполне офциально шился . Потом увозился туда и уже оттуда приезжал в магазин по такой интересной цене. При том что на фабрике можно было договрится и купить точно такую же куртку или плащ пошитый из"сэкономленного" сырья по тем же выкройкам того же уровня и даже с лейбой Босса за символические деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: Джин]
      14 октября 2012 в 00:55 Гілками

Сорри, что влажу. Отвечаю на последнее сообщение в теме.

А где можно в Киеве купить Гуся? Интересует парка Констебль. Темно синяя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3691
С нами с 17.08.2012

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: ВадимМ]
      15 октября 2012 в 18:18 Гілками

Как то смотрел на ютубе десятиминутный ролик. Сидят два аутдоровца штатовских профи и обсуждают разницу между оригиналом коламбия и копией. Они насчитали более 30 дефектов-недостатков у подделки. Распороли обе курточки и очень тщательно сравнили. Утеплитель у подделки подпалили и он горел не слабо. У оригинала он даже не загорался хотя дым шел когда ее активно начали зажигалкой жарить. Даже если с виду вещь якобы одинакова то это только с виду. Китайцы научились делать очень хорошие вещи. Но если вещь производится без надзора представителя компании. В эту вещь идут самые дешевые материалы и вместо правильного утеплителя воткнут дешевый синтапон, а вместо правильного пуха- насыпят грязных куриных перьев которые потом все равно будут вылазить. К сожалению у нас подделку можно купить и на базаре и в магазине.

В 98 году я пытался купить Боc из нашей Юности. Все это враки, что можно было прийти и за дешево договорится. Костюмы шили по давальческой схеме и немцы даже процент обрезков при кройке учитывали. По крайней мере на уровне начальника цеха за 100уе, я не смог договорится, а платить больше было не целесообразно. Было воровство и люди покупали костюмы боc на фабрике, но контролировали все это руководство и цены были вполовину от пассажа.

Змінено Ures (18:55 15/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: хочу пуховик за 5тыс.грн. [Re: Ures]
      15 октября 2012 в 21:48 Гілками

Ures 15.10.2012 18:18 пишет:



В 98 году я пытался купить Боc из нашей Юности. Все это враки, что можно было прийти и за дешево договорится. Костюмы шили по давальческой схеме и немцы даже процент обрезков при кройке учитывали. По крайней мере на уровне начальника цеха за 100уе, я не смог договорится, а платить больше было не целесообразно. Было воровство и люди покупали костюмы боc на фабрике, но контролировали все это руководство и цены были вполовину от пассажа.


Может потому не получалось договорится за костюмы, что костюмы Юнность не шила а шила исключительно куртки. А за куртки можно было , не за копейки, но за 100 баксов был стандарт для куртки которая в магазине Боса 300 стоила. Но я в принципе знал там всех, может совсем постороннему было и трудно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія