autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Ноу хау мед. (6/14)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 08:57 Гілками

Clio 23.10.2012 22:52 пишет:


кстати о врачах..... есть теория камрада Д’Адамо в которой он привязывает особенности диеты к определенной группе крови
я так понимаю, что типичный убийца?




Абсолютно.

В ответ на:


ведь два миллиона лет назад группа крови разнообразием скорее всего не баловала, да и ели все, что Бог послал




Люди не питались, "чем Бог послал", они целенаправленно охотились, и не были собирателями, как нам пытаются преподнести в каноническом изложении. Как оказалось, это весьма трудно понять большинству ученых, которые сами живут от кофе до кофе с круассаном, не представляя, как можно 10 часов вести активную охоту на голодный желудок. (Зависимость от глюкозы, запаса которой хватает от завтрака до обеда, не позволяет такое проделывать, рацион же охотника - да)
Доходит даже до откровенно смешного: имея неопровержимые свидетельства наличия на стоянках костей животных в самом расцвете сил, некоторые палеонтологи предполагают, что люди выслеживали добычу, сидя на деревьях, и бросались на нее сверху... Бытие определяет сознание!

Змінено Поппель (09:19 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 11:11 Гілками

у меня такое впечатление, что ты подгоняешь все под свой марафон ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 11:16 Гілками

Clio 24.10.2012 11:11 пишет:

у меня такое впечатление, что ты подгоняешь все под свой марафон ))




по-русски кто-то может нормально сказать? (Ростислав уже пытался спросить) белковая диета 50% белка в рационе, остальное 25-25, или как получится, это таки хорошо или таки плохо? в разрезе возвращения мутированного организма к истокам ткскть)))) а то чет заумно как-то, мы консерваториев не кончали (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 11:38 Гілками

Clio 23.10.2012 22:45 пишет:

doctor_b 18.10.2012 18:30 пишет:


Глубочайшее заблуждение, что есть после 18.00 вредно. Вредно не есть после 18.00 до утра. Организм на такой стресс реагирует отложением в депо жира.



камрад, вот ты сейчас рассуждаешь как типичный "врач-убийца"(с)
все уже придумано два миллиона лет назад и я сильно сомневаюсь, что у камрадов-носителей генофонда была счастливая возможность питаться по графику ))




. Так я и есть врач-убийца. Я категорически за прививки, против гомеопатии и фитотерапии, не понимаю зачем нужны гастроентерологи и считаю, что заплатить врачу за работу - честно и порядочно (если не нищий, конечно).
А таких умников много. С кем-то подискутировал и считает, что все одинаковые. А, когда им операцию на сердце делают или кости собирают их мнение меняется. Они и сами нас ламерами называют. Считают себя самыми умными. Это симптом социальной дезадаптации.

По сути вопроса. Предки ели, когда у них возникало чувство голода. И есть после шести имеет частично те же основания, что и дни, богатые углеводами при кетогенной диете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ноу хау мед. [Re: Supervisor]
      24 октября 2012 в 11:55 Гілками

Стас спасибо!
Диеты я пока придерживаюсь простой. Побольше белка в виде молочных продуктов, яиц, мяса и овощей с фруктами. Иногда рыбу, но я не любитель. Каши, картошку, макароны не ем, практически совсем. Но ем хлеб, утром, который выпечен на молочно-кислой закваске, т.е. бездрожжевой, и частично уже ферментированный этой закваской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Supervisor]
      24 октября 2012 в 12:04 Гілками

Supervisor 24.10.2012 11:16 пишет:


по-русски кто-то может нормально сказать? (Ростислав уже пытался спросить) белковая диета 50% белка в рационе, остальное 25-25, или как получится, это таки хорошо или таки плохо? в разрезе возвращения мутированного организма к истокам ткскть)))) а то чет заумно как-то, мы консерваториев не кончали (с)


объясняю по-русски - надо сперва часиков 6-8 побегать, а потом можно съесть кусок сырого мяса ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: photographer]
      24 октября 2012 в 12:05 Гілками

photographer 24.10.2012 11:55 пишет:

Стас спасибо!
Диеты я пока придерживаюсь простой. Побольше белка в виде молочных продуктов, яиц, мяса и овощей с фруктами.


молочные продукты сразу вычеркивай, их в рационе охотников не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 12:16 Гілками

А я не охотник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 12:18 Гілками

Есть образ жизни, позволяющий как можно меньше обращаться к докторам. Но полностью отрицать современную медицину неразумно. В буддизме это называется срединный путь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 14:06 Гілками

Поппель 24.10.2012 08:52 пишет:

Setkm 23.10.2012 22:32 пишет:

Никитка 23.10.2012 17:45 пишет:



Хм. Пощупал, четыре клыка вроде на месте. Человек, конечно, не абсолютный хищник, но вот конкретно эти четыре зуба конкретно предназначены для разрывания плоти.




человек, скорее, падальщик
к примеру, как медведь, тот тоже любит, скажем так, "ферментированное" мясо




Человек никогда не был падальщиком. На местах стоянок людей всегда находили кости самых здоровых и крупных животных, в то время, как те же львы действительно охотились преимущественно на молодых, больных или старых.





я думал, очевидно, что падальщик не в прямом смысле
сырое не ест (обработка огнем, естественная ферментация), всеяден и прочее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 14:07 Гілками

doctor_b 24.10.2012 11:38 пишет:

И есть после шести имеет частично те же основания, что и дни, богатые углеводами при кетогенной диете.




Я не знаю никаких оснований для обязательного включения дней, богатых углеводами, кроме социальных, и взявшихся с потолка утверждений "а углеводы тоже нужны" (Любой врач таки скажет, что есть незаменимые жиры, есть незаменимые аминокислоты, но не существует незаменимых углеводов, но все равно все гнут свою палку про "а вот надо").

Углеводы в кетогенной диете и так есть, они есть в мясе, орехах, в той чуточке овощей, но организм в режиме кетоадаптации просто-напросто перестает запасать в мышцах и печени гликоген, и переключается на запасание жирных кислот.
Мозг и мышцы фактически полностью переключаются на кетонное питание, и зачем опять пробивать это равновесие углеводной загрузкой, для меня загадка.

У меня уровень кетонов в крови после продолжительной 3-4 часовой тренировки может достигать 5.0 ммоль на литр, при этом график глюкозы можно сдавать в палату мер и весов - 4.2 ммоль/л круглые сутки. До отказа от углеводов уровень кетонов поднимался у меня максимум до 0.5 ммоль, и то, после марафона. Зато глюкоза проседала до полубессознательного состояния.... как и у любого углеводного потребителя, собственно.

Та глюкоза, что остается в организме при отсутствии потребления углеводов - по большей части продукт распада неиспользованных пищевых белков, ее в кетонном режиме хватает для всего.

Змінено Поппель (14:11 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Supervisor]
      24 октября 2012 в 14:20 Гілками

Supervisor 24.10.2012 11:16 пишет:

Clio 24.10.2012 11:11 пишет:

у меня такое впечатление, что ты подгоняешь все под свой марафон ))




по-русски кто-то может нормально сказать? (Ростислав уже пытался спросить) белковая диета 50% белка в рационе, остальное 25-25, или как получится, это таки хорошо или таки плохо? в разрезе возвращения мутированного организма к истокам ткскть)))) а то чет заумно как-то, мы консерваториев не кончали (с)




Ты считаешь по массе или по энергоемкости?

В разрезе возвращения к истокам, обычный, не слишком жирный, но и не сухой кусок животного мяса, обладает идеальным соотношением белков и жиров в сухом продукте - примерно 30 на 70. В энергетическом исчислении. В массовом это и будет примерно 50 на 50.

К сожалению, обстоятельства современного пищевого рынка таковы, что практически невозможно подобрать оптимальную эмпирическую формулу, не вникая в подробности.
Например, чтобы добиться нужного мне экспериментального эффекта, пришлость полностью исключить богатые углеводами фрукты, и в несколько раз снизить потребление овощей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: photographer]
      24 октября 2012 в 14:34 Гілками

photographer 24.10.2012 12:18 пишет:

Есть образ жизни, позволяющий как можно меньше обращаться к докторам. Но полностью отрицать современную медицину неразумно. В буддизме это называется срединный путь.




Надо просто понимать, что представляет из себя медицина.
Все ключевые фармакологические препараты открыты либо случайно, либо по мотивам этих случайных открытий, путем массового перебора аналогичных веществ.
Природа подавляющего большинства неинфекционных заболеваний фактически неизвестна, и лечение основывается не на причинно-следственных умозаключениях, а на применении прошлого опыта, в той или иной мере (от области к области медицины и от врача к врачу) успешного.

Проект "геном человека" фактически провален в том виде, в котором на него полагали надежды, процесс открытия новых препаратов себя изжил (да уже весь мир веществ перебрали, только может не везде еще попробовали применить).

Масштабные прорывы, которые в свое время стали возможны благодаря экспериментальному восприятию медицинского процесса, вроде как пересадка сердца (первая сотня пациентов не выжила), или испытание препарата через пару месяцев после открытия (стероиды или противотуберкулезные антибиотики), в сегодняшних условиях практически невозможны.

Помощи ждать неоткуда

Змінено Поппель (15:38 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 14:42 Гілками

Clio 24.10.2012 12:04 пишет:

Supervisor 24.10.2012 11:16 пишет:


по-русски кто-то может нормально сказать? (Ростислав уже пытался спросить) белковая диета 50% белка в рационе, остальное 25-25, или как получится, это таки хорошо или таки плохо? в разрезе возвращения мутированного организма к истокам ткскть)))) а то чет заумно как-то, мы консерваториев не кончали (с)


объясняю по-русски - надо сперва часиков 6-8 побегать, а потом можно съесть кусок сырого мяса ))




ты этай, тавойт, давай не безобразничай! (с)
за 6-8 часов я 3-4 раза поем) на бегу неудобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 14:42 Гілками

Поппель 24.10.2012 14:20 пишет:

Supervisor 24.10.2012 11:16 пишет:

Clio 24.10.2012 11:11 пишет:

у меня такое впечатление, что ты подгоняешь все под свой марафон ))




по-русски кто-то может нормально сказать? (Ростислав уже пытался спросить) белковая диета 50% белка в рационе, остальное 25-25, или как получится, это таки хорошо или таки плохо? в разрезе возвращения мутированного организма к истокам ткскть)))) а то чет заумно как-то, мы консерваториев не кончали (с)




Ты считаешь по массе или по энергоемкости?

В разрезе возвращения к истокам, обычный, не слишком жирный, но и не сухой кусок животного мяса, обладает идеальным соотношением белков и жиров в сухом продукте - примерно 30 на 70. В энергетическом исчислении. В массовом это и будет примерно 50 на 50.

К сожалению, обстоятельства современного пищевого рынка таковы, что практически невозможно подобрать оптимальную эмпирическую формулу, не вникая в подробности.
Например, чтобы добиться нужного мне экспериментального эффекта, пришлость полностью исключить богатые углеводами фрукты, и в несколько раз снизить потребление овощей.




по энергоемкости, конечно. периодически подсчитываю калораж питания для поддержания нужного баланса калорий набор/снижение массы + соотношения БЖУ + мин. соотношение белка на 1кг тела. согласен за фрукты, яблоки и груши которые считал не особо некалорийными, ограничил также.
я как-то выкладывал найденный на просторах инета (спасибо автору) эксель файлик, который позволяет вести эти подсчеты легко и непринужденно, причем именно ПЛАНИРОВАТь питание, ежедневно и недельно, если нужна цикличность.


вообще кстати свинину получается по твоей теории желательно употреблять жареную. только ж это 400гр (в среднем) в сутки и все.
жира много, мой организм его тутже наберет-запасет.
что-то тут не то

Свинина жирная 100 8,00 61,30 0,00 584
Свинина отварная100 22,60 51,60 0,00 375
Свинина тушеная 100 14,90 32,20 0,00 349


Змінено Supervisor (14:52 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Supervisor]
      24 октября 2012 в 15:04 Гілками

Supervisor 24.10.2012 14:42 пишет:

Поппель 24.10.2012 14:20 пишет:

Supervisor 24.10.2012 11:16 пишет:



по-русски кто-то может нормально сказать? (Ростислав уже пытался спросить) белковая диета 50% белка в рационе, остальное 25-25, или как получится, это таки хорошо или таки плохо? в разрезе возвращения мутированного организма к истокам ткскть)))) а то чет заумно как-то, мы консерваториев не кончали (с)




Ты считаешь по массе или по энергоемкости?

В разрезе возвращения к истокам, обычный, не слишком жирный, но и не сухой кусок животного мяса, обладает идеальным соотношением белков и жиров в сухом продукте - примерно 30 на 70. В энергетическом исчислении. В массовом это и будет примерно 50 на 50.

К сожалению, обстоятельства современного пищевого рынка таковы, что практически невозможно подобрать оптимальную эмпирическую формулу, не вникая в подробности.
Например, чтобы добиться нужного мне экспериментального эффекта, пришлость полностью исключить богатые углеводами фрукты, и в несколько раз снизить потребление овощей.




по энергоемкости, конечно. периодически подсчитываю калораж питания для поддержания нужного баланса калорий набор/снижение массы + соотношения БЖУ + мин. соотношение белка на 1кг тела. согласен за фрукты, яблоки и груши которые считал не особо некалорийными, ограничил также.
я как-то выкладывал найденный на просторах инета (спасибо автору) эксель файлик, который позволяет вести эти подсчеты легко и непринужденно, причем именно ПЛАНИРОВАТь питание, ежедневно и недельно, если нужна цикличность.


вообще кстати свинину получается по твоей теории желательно употреблять жареную. только ж это 400гр (в среднем) в сутки и все.
жира много, мой организм его тутже наберет-запасет.
что-то тут не то

Свинина жирная 100 8,00 61,30 0,00 584
Свинина отварная100 22,60 51,60 0,00 375
Свинина тушеная 100 14,90 32,20 0,00 349





Конечно не то. То, что твой организм автоматичеки наберет-запасет жир из жира - заблуждение.
Это углеводы вызывают инсулиновый ответ и сворачивание сжигания жиров в теле, потому их и нужно ограничить по максимуму, если полагаться на описываемую мной теорию. Точно так же и излишки белков из нежирного мяса, превратившись в углеводы, сделают то же самое.
Потому энергетическая основа первобытной диеты - хорошей жирности продукты (мясо животных, жирная рыба, яйца, как второй бастион - молочные продукты, оливки и оливковое масло). Употребление исключительно сухого мяса контрпродуктивно. Кроме того, о мясе надо знать одну важную вещь - если варишь мясо, выпивай и бульон, и то же самое о всех других методах приготовления.

Жир - друг человека и его основное топливо. Дело не в каллориях, а в виде их поступления в организм.
Уничтожение жира в рационе человека - одно из самых кошмарных заблуждений официальной медицины, если не преступление (тут есть еще одна обширная тема - мифическая и даже эпическая многодесятилетняя борьба с холестерином, которая на поверку, буквально угрохала здоровье двух поколений).

Змінено Поппель (15:14 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 16:52 Гілками

вопрос - насколько я понял, при длительной физ.нагрузке израсходовав запасы углеводов организм берется за жиры, но у него сходу не получается использовать их так же эффективно, как при кетоновой диете, для перехода на которую надо определенное время?
с другой стороны, диета эта как бы не совсем новая и наверняка ее уже брали на вооружение не одно поколение спортсменов.
а есть результаты полученные в двух разных состояниях спортсменов? насколько они отличаются? я имею в виду соревнования уровня чемпионатов/олимпиад

Змінено Clio (16:54 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 17:02 Гілками

Поппель 24.10.2012 14:20 пишет:


Например, чтобы добиться нужного мне экспериментального эффекта, пришлость полностью исключить богатые углеводами фрукты, и в несколько раз снизить потребление овощей.




А как давно ты начал этот эксперимент? Получается, ты ешь мясо и немного овощей и всё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 17:03 Гілками

Clio 24.10.2012 16:52 пишет:

вопрос - насколько я понял, при длительной физ.нагрузке израсходовав запасы углеводов организм берется за жиры, но у него сходу не получается использовать их так же эффективно, как при кетоновой диете, для перехода на которую надо определенное время?





А теперь самое интересное. На этой диете жиры начинают расходоваться с самой первой минуты, и сжигаются так же быстро и эффективно, как и углеводы. При этом расходуется на 30% меньше кислорода (в первые недели у меня было удивительное ощущение, как будто дышать "необязательно").
Стоит ли говорить, что это именно то, что ищут желающие похудеть?

Но для этого нужно пройти так называемый период кетоадаптации, который может длиться от двух до 4 недель. (При этом несколько дней было состояние самой настоящей углеводной ломки, недалеко уходящей от наркотической, судя по словесному описанию последней)

В ответ на:


с другой стороны, диета эта как бы не совсем новая и наверняка ее уже брали на вооружение не одно поколение спортсменов.
а есть результаты полученные в двух разных состояниях спортсменов? насколько они отличаются? я имею в виду соревнования уровня чемпионатов/олимпиад




Спорт не стал исключением в массовом углеводном помешательстве. Но в последние годы такие примеры есть, среди победителей ультрамарафонов и триатлонов в том числе.

Мне посчастливилось общаться с несколькоми спортивными медиками, которые занимаются этой проблемой. Особо интересные вещи происходят сейчас в университетах ЮАР, которые располагаются непосредственно в колыбели, так сказать, человечества, и активно это "раскапывают".


Змінено Поппель (17:05 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 17:08 Гілками

Поппель 24.10.2012 17:03 пишет:

Но в последние годы такие примеры есть, среди победителей ультрамарафонов и триатлонов в том числе.


меня собственно интересует разница в результатах, действительно ли все так наглядно? ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 36691

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія