autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Ноу хау мед. (7/14)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: lilusun]
      24 октября 2012 в 17:10 Гілками

lilusun 24.10.2012 17:02 пишет:

Поппель 24.10.2012 14:20 пишет:


Например, чтобы добиться нужного мне экспериментального эффекта, пришлость полностью исключить богатые углеводами фрукты, и в несколько раз снизить потребление овощей.




А как давно ты начал этот эксперимент? Получается, ты ешь мясо и немного овощей и всё?




Около года, приняв максимально, как отзываются коллеги по спорту, "экстремистскую" форму в последние три месяца.

Мясо, яйца, жирная рыба, типа скумбрии, сыр, жирная сметана и молоко, орехи, оливки, оливковое масло.
Не ем птицу и сухую рыбу.
Количество овощей в данный момент регулирую по анализам крови


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 17:30 Гілками


Я не знаю никаких оснований для обязательного включения дней, богатых углеводами, кроме социальных, и взявшихся с потолка утверждений "а углеводы тоже нужны" (Любой врач таки скажет, что есть незаменимые жиры, есть незаменимые аминокислоты, но не существует незаменимых углеводов, но все равно все гнут свою палку про "а вот надо")

Я тоже не знаю таких оснований, кроме молодого возраста (до 25 лет), так как во время роста и развития человека организму необходимо много белка, а в безуглеводной диете большое его количество будет уходить на синтез глюкозы для запуска цикла Кребса, ограничения доступа к белковым продуктам (из-за нищеты). А также надо не иметь предрасположенности к подагре (пурины откладываются в сустава, почках и др), МКБ, не иметь сахарного диабета (как ни странно это звучит для непосвященных - для недопущения глюконеогенеза)и даже намека на возможную почечную недостаточность..

Углеводы в кетогенной диете и так есть, они есть в мясе, орехах, в той чуточке овощей, но организм в режиме кетоадаптации просто-напросто перестает запасать в мышцах и печени гликоген, и переключается на запасание жирных кислот (причем здесь жирные кислоты? зачем их запасать? Глюкоза синтезируется из глицерина, которого в жире 1 молекула на 3 жирных кислот. Жирные кислоты не участвуют в глюконеогенезе)).
Мозг и мышцы фактически полностью переключаются на кетонное питание, и зачем опять пробивать это равновесие углеводной загрузкой, для меня загадка. (для спортсменов - не загадка - для запасания гликогена в мышцах, чтоб в начале тренировки или соревнований был быстрый источник энергии (на первых пару сотен метров дистанции), пока полноценно не запуститься глюконеогенез) и для того, чтобы не вызывать резкого катаболизма белков для производства глюкозя, которая сопровождается резким повышением креатинина и пуринов в крови и организм должен сильно напрягаться для обеспечения гомеостаза.)

У меня уровень кетонов в крови после продолжительной 3-4 часовой тренировки может достигать 5.0 ммоль на литр (ты считаешь, что кетонемия и кетоацидоз проходит бесследно для организма?), при этом график глюкозы можно сдавать в палату мер и весов - 4.2 ммоль/л круглые сутки (не верю!!! колебания обязаны быть, хоть небольшие и на непродолжительное время) . До отказа от углеводов уровень кетонов поднимался у меня максимум до 0.5 ммоль, и то, после марафона. Зато глюкоза проседала до полубессознательного состояния.... как и у любого углеводного потребителя, собственно. (допускаю, хотя у марафонцев по другому все происходит - у них к 25-30 километрам ощущается резкая нехватка глюкозы для катализа цикла Кребса и высокая кетонемия из-за прерванного процесса глюконеогенеза, поэтому они на пунктах питания пьют раствор глюкозы)


Гг познавательно было вспомнить биохимию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 17:32 Гілками

Поппель 24.10.2012 17:03 пишет:

(При этом несколько дней было состояние самой настоящей углеводной ломки, недалеко уходящей от наркотической, судя по словесному описанию последней)






Это не углеводная ломка - это действие кетоацидоза на головной мозг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 17:33 Гілками

Clio 24.10.2012 17:08 пишет:

Поппель 24.10.2012 17:03 пишет:

Но в последние годы такие примеры есть, среди победителей ультрамарафонов и триатлонов в том числе.


меня собственно интересует разница в результатах, действительно ли все так наглядно? ))




Да, наглядно. В то время, как углеводный атлет требует постоянной дозаправки до, во время, и немедлено после тренировок, а также в процессе соревнований, кетоадаптированный индивидуум может упражняться часами без немедленного доступа к "легкой еде", и после этого не лежать в финишном тенте под капельницей с глюкозой. И выигрывать.

Кроме того, в этом состоянии на порядок менее интенсивно явление катаболизма, что должно бы заинтересовать определенные круги тех, кому это слово прилипло к зубам. (И, соответственно, восстановление после упражнений проходит намного быстрее. Телу не надо залазить в белки собственных мышц при острой нехватке глюкозы, ибо глюкоза больше не так важна)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 17:38 Гілками

doctor_b 24.10.2012 17:32 пишет:

Поппель 24.10.2012 17:03 пишет:

(При этом несколько дней было состояние самой настоящей углеводной ломки, недалеко уходящей от наркотической, судя по словесному описанию последней)






Это не углеводная ломка - это действие кетоацидоза на головной мозг




Спасибо за ответ, я специально написал свои химические показатели, чтобы убедиться, что наши врачи не могут отличить патологическое явления кетоацидоза (10+ ммоль на литр) от кетоза, который у здорового человека выше 5.5 не заходит (в спокойном состоянии у меня около 2.5 ммоль), с кетоацидозом и ацидозом ничего общего не имеет, и является совершенно нормальным показателем для кетогенной диеты.

Просветить или попробуем еще раз?

doctor_b 24.10.2012 11:38 пишет:



. Так я и есть врач-убийца.




Змінено Поппель (17:41 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 17:45 Гілками

Поппель 24.10.2012 17:33 пишет:

Да, наглядно. В то время, как углеводный атлет требует постоянной дозаправки до, во время, и немедлено после тренировок, а также в процессе соревнований, кетоадаптированный индивидуум может упражняться часами без немедленного доступа к "легкой еде", и после этого не лежать в финишном тенте под капельницей с глюкозой. И выигрывать.

Кроме того, в этом состоянии на порядок менее интенсивно явление катаболизма, что должно бы заинтересовать определенные круги тех, кому это слово прилипло к зубам. (И, соответственно, восстановление после упражнений проходит намного быстрее. Телу не надо залазить в белки собственных мышц при острой нехватке глюкозы, ибо глюкоза больше не так важна)



прошу прощения, я наверно не точно выразился, я имел в виду разницу по времени прохождения дистанции, скажем 5 км, 10, 25, 42?
я к тому, что если преимущество настолько велико, то почему до сих пор все профи не перешли на такую диету? спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 18:12 Гілками

doctor_b 24.10.2012 17:30 пишет:


Я тоже не знаю таких оснований, кроме молодого возраста (до 25 лет), так как во время роста и развития человека организму необходимо много белка, а в безуглеводной диете большое его количество будет уходить на синтез глюкозы для запуска цикла Кребса, ограничения доступа к белковым продуктам (из-за нищеты). А также надо не иметь предрасположенности к подагре (пурины откладываются в сустава, почках и др), МКБ, не иметь сахарного диабета (как ни странно это звучит для непосвященных - для недопущения глюконеогенеза)и даже намека на возможную почечную недостаточность..





Это стандартное описание человека, сидящего на высокоуглеводной диете, когда предпочтительным топливом для мышц и мозга является глюкоза. В состоянии покоя мышцы на 50-60 процентов используют жир в качестве топлива, а присутствии большой концентрации инсулина предпочитают глюкозу. В состоянии кетоадаптации мышцы в аэробном режиме используют жир на 75-90 процентов, и им не нужно никакого глюконеогенеза, ибо запасы жира в теле даже в самом худом человеке составляют порядка 20-40 тысяч килоккаллорий. Гликогена же - не больше 3 тысяч.

Почему-то дети с эпилепсией, которые сидят на кетогенной диете с малолетнего возраста, не испытывают никакой нужды "до 25 лет", и вырастают абсолютно нормальными организмами.

В ответ на:


(причем здесь жирные кислоты? зачем их запасать? Глюкоза синтезируется из глицерина, которого в жире 1 молекула на 3 жирных кислот. Жирные кислоты не участвуют в глюконеогенезе)).




А зачем жирным кислотам в нем участвовать, если они окисляются непосредственно в мышцах, являясь для них топливом? Жирные кислоты у млекопитающих для глюконеогенеза не используются.

В ответ на:

(для спортсменов - не загадка - для запасания гликогена в мышцах, чтоб в начале тренировки или соревнований был быстрый источник энергии (на первых пару сотен метров дистанции), пока полноценно не запуститься глюконеогенез) и для того, чтобы не вызывать резкого катаболизма белков для производства глюкозя, которая сопровождается резким повышением креатинина и пуринов в крови и организм должен сильно напрягаться для обеспечения гомеостаза.)




Зачем у спортсменов должен запускаться глюконеогенез? За счет чего?
У меня практически нет запаса гликогена в мышцах, но я почему-то делаю все то же, что и раньше, и еще дольше.

В ответ на:


У меня уровень кетонов в крови после продолжительной 3-4 часовой тренировки может достигать 5.0 ммоль на литр (ты считаешь, что кетонемия и кетоацидоз проходит бесследно для организма?), при этом график глюкозы можно сдавать в палату мер и весов - 4.2 ммоль/л круглые сутки (не верю!!! колебания обязаны быть, хоть небольшие и на непродолжительное время)




В пределах 0.1-0.2 ммоль. Зато уровень кетонов в крови поднимается и опускается сообразно нагрузкам (больше и дольше нагрузки - выше уровень).

В ответ на:

(допускаю, хотя у марафонцев по другому все происходит - у них к 25-30 километрам ощущается резкая нехватка глюкозы для катализа цикла Кребса и высокая кетонемия из-за прерванного процесса глюконеогенеза, поэтому они на пунктах питания пьют раствор глюкозы)





У марафонцев в состоянии кетоадаптации отсутствует резкая нехватка глюкозы и так называемая "стенка". Потому как с первой же минуты идет преимущественное выжигание жира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 18:15 Гілками

Поппель 24.10.2012 17:38 пишет:

doctor_b 24.10.2012 17:32 пишет:

Поппель 24.10.2012 17:03 пишет:

(При этом несколько дней было состояние самой настоящей углеводной ломки, недалеко уходящей от наркотической, судя по словесному описанию последней)






Это не углеводная ломка - это действие кетоацидоза на головной мозг




Спасибо за ответ, я специально написал свои химические показатели, чтобы убедиться, что наши врачи не могут отличить патологическое явления кетоацидоза (10+ ммоль на литр) от кетоза, который у здорового человека выше 5.5 не заходит (в спокойном состоянии у меня около 2.5 ммоль), с кетоацидозом и ацидозом ничего общего не имеет, и является совершенно нормальным показателем для кетогенной диеты.

Просветить или попробуем еще раз?



Это не углеводная ломка - это действие кетоацидоза на головной мозг




Спасибо за ответ, я специально написал свои химические показатели, чтобы убедиться, что наши врачи не могут отличить патологическое явления кетоацидоза (10+ ммоль на литр) от кетоза, который у здорового человека выше 5.5 не заходит (в спокойном состоянии у меня около 2.5 ммоль), с кетоацидозом и ацидозом ничего общего не имеет, и является совершенно нормальным показателем для кетогенной диеты.

Просветить или попробуем еще раз?

doctor_b 24.10.2012 11:38 пишет:



. Так я и есть врач-убийца.







Врачи-убийцы знают, что Норма кетоновых тел в крови 0,2 - 2,5 ммоль на литр. К сведению. 5,5 - это гиперкетонемия. Ацетон все знают, как действует на мозг (да и випдим уже)... По некоторым источникам 0,5-0,7 ммоль/л уже может приводить к кетоацидозу.
кетоз или кетоацидоз можно определить только по рН крови.
Я с тобой веду дискуссию без передергиваний. Прошу соблюдать это правило ко мне.

Я не выступаю против кетогенной диеты. Очень много рационального в ней. Без углеводов можно прожить всю жизнь. Главное, чтоб никто из камрадов, решивших повторить столь экстремальные эксперименты над собой не повредил необратимо свой мозг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 18:16 Гілками

Поппель 24.10.2012 17:10 пишет:

lilusun 24.10.2012 17:02 пишет:

Поппель 24.10.2012 14:20 пишет:


Например, чтобы добиться нужного мне экспериментального эффекта, пришлость полностью исключить богатые углеводами фрукты, и в несколько раз снизить потребление овощей.




А как давно ты начал этот эксперимент? Получается, ты ешь мясо и немного овощей и всё?




Около года, приняв максимально, как отзываются коллеги по спорту, "экстремистскую" форму в последние три месяца.

Мясо, яйца, жирная рыба, типа скумбрии, сыр, жирная сметана и молоко, орехи, оливки, оливковое масло.
Не ем птицу и сухую рыбу.
Количество овощей в данный момент регулирую по анализам крови




Короче говоря, рацион частично как у эскимоса получается- много белков, много жира и почти нет углеводов.
Только они некоторые части и субпродукты сырыми едят, чтобы витамины не ушли при готовке.

Что скажешь, авитаминоз не грозит, если не есть сырое мясо и субпродукты, как эскимосы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: lilusun]
      24 октября 2012 в 18:20 Гілками

Авитаминоза не будет. Часть витаминов из мяса, молока, рыбы, часть из овощей и травок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      24 октября 2012 в 18:25 Гілками

В ответ на:


прошу прощения, я наверно не точно выразился, я имел в виду разницу по времени прохождения дистанции, скажем 5 км, 10, 25, 42?





Чернокожие марафонцы бОльшую часть тренировочного года придерживаются подобного режима питания. Конечно же, мы не можем сказать, какую именно долю в их успехе составляет питание, но явно далеко не последнюю.

В других видах спорта (в том числе более "белых", как триатлон и велоспорт) это явление еще не столь массовое, чтобы говорить о статистической разнице. Подавляющее большинство чемпионов являются адептами высокоуглеводной диеты, и никто из них никогда не сделает радикальных изменений в своих методах тренировок и питания, боясь сделать фатальную ошибку для карьеры.
Эпизодически возникают отдельные личности, но для статистики этого мало.


В ответ на:


я к тому, что если преимущество настолько велико, то почему до сих пор все профи не перешли на такую диету? спасибо.




Устоявшаяся практика (такая же, как и врачебная), подпитываемая массовым маркетингом производителей углеводного спортивного питания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 18:43 Гілками

doctor_b 24.10.2012 18:15 пишет:


Врачи-убийцы знают, что Норма кетоновых тел в крови 0,2 - 2,5 ммоль на литр. К сведению. 5,5 - это гиперкетонемия. Ацетон все знают, как действует на мозг (да и випдим уже)... По некоторым источникам 0,5-0,7 ммоль/л уже может приводить к кетоацидозу.
кетоз или кетоацидоз можно определить только по рН крови.
Я с тобой веду дискуссию без передергиваний. Прошу соблюдать это правило ко мне.

Я не выступаю против кетогенной диеты. Очень много рационального в ней. Без углеводов можно прожить всю жизнь. Главное, чтоб никто из камрадов, решивших повторить столь экстремальные эксперименты над собой не повредил необратимо свой мозг.




Ок, изложу свое видение по порядку.
Эта "гиперкетонемия" возникает обычно либо при продолжительном голодании (больше недели), когда израсходовыны все запасы углеводов, и нет поступлений белков извне для глюконеогенеза, а глюконеогенез собственных белков приостанавливается (как и у всех людей в состоянии кетоза).
Либо при высоких продолжительных нагрузках.

Ни то, ни другое состояние я опасным не считаю, если голодание не продолжается опасно долго, а нагрузки компенсируются отдыхом и едой. "Гипер", ну и "гипер"..

Я не знаю, как источники сделали вывод про вред кетоза мозгу, может потому, что перепутали настоящий ацетон с народным и бессмысленным названием кетоза, "ацетон". Ацетона-то там нет.

Возможно, они сделали вывод по тому факту, что в переходном периоде к состоянию кетоадаптации действительно уровню 0.5 - 0.7 кетонов соответствует уровень глюкозы в крови чуть больше 3.0. (Те же показатели обычно бывают после марафона у глюкозозависимых спортсменов, кстати, только марафонцы это сразу заедают ударной дозой сахара)
То есть для того, чтобы организм начал поднимать уровень кетонов в крови, уровень глюкозы должен опуститься ниже нижнего порога. В это время действительно ощутимо помутнение, головная боль и такое прочего, хотя ничего смертельного. Именно это я обозвал "ломкой".

Дальше же организм перестает полагаться на глюкозу, запускает "кетонный двигатель" в печени, и уровень глюкозы безболезненно возвращается до стандартного. НО с тем отличием, что глюкоза уже не используется как преимущественное топливо мозгом и мышцами. Потому, не смотря на исключение большей части углеводов из рациона, уровень глюкозы больше не зависит от графика приема пищи и (чуть в меньшей мере у некоторых) нагрузок.

Кетоны не являются отравляющим веществом, они напротив предпочтительны для мозга. Особенно интересно это тем, что подача их фактически не ограничена, и кетоадаптированные люди не имеют проблем с "поднять рабочее настроение" чашечкой сладкого кофе, их мозгу больне не нужно такое количество глюкозы.

Ценно это состояние лично для меня и тем, что после тренировок голова так же хорошо думает, а на глюкозе я мог приходить в себя по 2-4 часа перед началом осмысленной деятельности.

Змінено Поппель (18:48 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 19:11 Гілками

Поппель 24.10.2012 18:43 пишет:


Эта "гиперкетонемия" возникает обычно либо при продолжительном голодании (больше недели)




Добавлю, один из наших чемпионов по триатлону на ультрадлинные дистанции перед своим лучшим результатом практиковал усиленные тренировки (100км заезды на велосипеде на время) после недели (и в состоянии) полного голодания, дабы запустить на максимум механизмы сжигания жиров.

Это, конечно, нельзя назвать рецептом для обычного человека, но налицо факт значительного увеличения параметров выносливости без вреда тренированному для соответствующих нагрузок организму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: lilusun]
      24 октября 2012 в 19:14 Гілками

lilusun 24.10.2012 18:16 пишет:


Только они некоторые части и субпродукты сырыми едят, чтобы витамины не ушли при готовке.





"Варишь мясо - выпивай и бульон", люди проспособлены к такому типу употребления, в виду очень давнего приручения огня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 19:45 Гілками

doctor_b 24.10.2012 18:20 пишет:

Авитаминоза не будет. Часть витаминов из мяса, молока, рыбы, часть из овощей и травок.




главное, наверное, все эти продукты употреблять в цельном виде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 20:05 Гілками

Поппель 24.10.2012 19:14 пишет:

lilusun 24.10.2012 18:16 пишет:


Только они некоторые части и субпродукты сырыми едят, чтобы витамины не ушли при готовке.





"Варишь мясо - выпивай и бульон", люди проспособлены к такому типу употребления, в виду очень давнего приручения огня.




Это понятно, я не про то.

Ты же варишь всё (я так понимаю), овощей мало ешь, получается есть риск авитаминоза. Вот я и говорю, что эскимосы такой недостаток возмещают тем, что едят сырые внутренности, сало, итд., а ты нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: lilusun]
      24 октября 2012 в 20:26 Гілками

lilusun 24.10.2012 20:05 пишет:

Поппель 24.10.2012 19:14 пишет:

lilusun 24.10.2012 18:16 пишет:


Только они некоторые части и субпродукты сырыми едят, чтобы витамины не ушли при готовке.





"Варишь мясо - выпивай и бульон", люди проспособлены к такому типу употребления, в виду очень давнего приручения огня.




Это понятно, я не про то.

Ты же варишь всё (я так понимаю), овощей мало ешь, получается есть риск авитаминоза. Вот я и говорю, что эскимосы такой недостаток возмещают тем, что едят сырые внутренности, сало, итд., а ты нет.





Мало овощей не значит риск авитаминоза. Как сказал выше и doctor_b, в животных продуктах их достаточно.

Ничто не мешает употреблять печень и сердце, я это, собственно, тоже делаю.
Стараюсь мясо готовить при низких температурах. Сырое сало или бекон тоже могу добавить к яишнице, за две минуты с ними ничего не произойдет. Чукчи-чукчами, но люди готовили на огне мясо задолго до них, и гораздо дольше.

Да, многие источники предлагают рассмотреть витаминные добавки при этой диете, но я в данный момент являюсь ярым противником любых витаминных препаратов, считаю, что признаки дефицита витаминов - сигнал к некоторому коррекции диеты, но никак не к включению добавок. Пока все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 20:58 Гілками

Я не думаю, что такая диета может навредить здоровью, если к ней подойти с умом, желаю тебе успехов в эксперименте

пс. мой кот просится к тебе жить, ему вечно мало мяса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: doctor_b]
      24 октября 2012 в 21:42 Гілками

doctor_b 24.10.2012 17:30 пишет:

Я тоже не знаю таких оснований, кроме молодого возраста (до 25 лет)




Канада вводит новые официальные рекомендации касательно первого прикорма детей:
http://www.thehealthyhomeeconomist.com/new-health-canada-guidelines-advise-meat-as-baby-first-food/

http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/nutrition/infant-nourisson/recom/index-eng.php

Максимальное ограничение или исключение злаков, особенно рисовых продуктов, основные рекомендуемые продукты - яйца, мясо млекопитающих, рыба.
В качестве одного из обоснований - исключительное состояние здоровья у детей коренных народов, ведущих охотничий образ жизни.

Это полный разворот от прошлых рекомендаций 1998 года, в которых зерновые рекомендовались как первый основной продукт.

Если это не серьезный повод подумать, то что..

Тем временем, Комаровский и Ко продолжают публично гнуть свою линию "детям нужен сахар", и вся страна слушает, развесив уши.

Змінено Поппель (22:00 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: lilusun]
      24 октября 2012 в 22:11 Гілками

lilusun 24.10.2012 20:58 пишет:

Я не думаю, что такая диета может навредить здоровью, если к ней подойти с умом, желаю тебе успехов в эксперименте

пс. мой кот просится к тебе жить, ему вечно мало мяса




Спасибо.
У меня есть кошка, она больше меня довольна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 36691

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія