autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Ноу хау мед. (8/14)

vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Чернокожие марафонцы бОльшую часть тренировочного года придерживаются подобного режима питания. Конечно же, мы не можем сказать, какую именно долю в их успехе составляет питание, но явно далеко не последнюю.







В ответ на:

Эта программа адресована тем, кто желает максимально увеличить сжигание жира с одновременным сохранением ли даже увеличением мышечной массы.

Следуйте низкоуглеводной, высокопротеиновой, умеренно жирной диете. Самое важное - держать на минимуме потребление углеводов. Убедитесь в адекватном потреблении протеина с каждым приемом пищи. В рамках очень низкоуглеводной диеты не стоит ограничивать количество потребляемых жиров, однако следует избегать трансжиров. Выбирайте только низкогликемичные источники углеводов с богатым содержанием клетчатки (овощи, бобы и так далее). Сразу после тренировки с тяжестями можно принимать небольшое количество высокогликемичных углеводов со значительной суммой высококачественного белка (например, гидролизированного сывороточного белка). В числе хороших источников белка можно назвать рыбу (здоровые жиры), яйца, постное мясо и протеиновые порошки без углеводов.
Критически важны минерально-витаминные комплексы и порошок креатина моногидрата. Также рекомендуется аминокислота с разветвленными цепочками лейцин, стимулирующая синтез мышечного протеина. Однако не считайте пищевые добавки "волшебным средством", позволяющим не придерживаться строго режима питания.
Помните о необходимости потребления большого количества воды и других безкалорийных жидкостей. Кроме того, необходимо получать в достаточных количествах натрий и калий. Очень низкоуглеводные диеты увеличивают вывод из организма натрия, а это может привести к уменьшению объема крови и вызвать вторичные потери калия.

Если вы захотите применить эту программу, будьте готовы к необходимости модифицировать свою тренировочную программу. Например, можно будет сфокусироваться на больших рабочих весах и низком числе повторений (от трех до восьми), потому что энергию для такой работы организм черпает из запасов фосфокреатина. Фосфокреатин служит клеточным энергетическим резервуаром, делающим возможным быструю регенерацию АТФ, высокоэнергетической молекулы, являющейся источником энергии для клеток. Это более быстрый механизм, чем регенерация АТФ в результате расщепления гликогена. Таким образом фосфократин особенно необходим при максимальных усилиях, длящихся до 10 секунд. Прием креатина моногидрата в дозах 20-30 г в день на протяжении двух недель увеличивает его внутримышечные запасы примерно на 30%. Именно поэтому креатин является полезной пищевой добавкой при питании по очень низкоуглеводному плану.

Примечание: Эта программа не подходит серьезным выносливостным атлетам - им требуется больше углеводов.




Для марафонцев такая диета не годится,

Еще вопрос. Если низкоуглеводная диета естественна и проверена веками, зачем нужно добавлять разные порошки: "минерально-витаминные комплексы и порошок креатина моногидрата", "протеиновые порошки без углеводов", "аминокислота с разветвленными цепочками лейцин".
Такие добавки выглядят по меньшей мере неестественно, а ведь именно на этом базируется диета, на возвращении к питанию предков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: ghoust]
      24 октября 2012 в 23:02 Гілками

ghoust 24.10.2012 22:56 пишет:



Для марафонцев такая диета не годится,

Еще вопрос. Если низкоуглеводная диета естественна и проверена веками, зачем нужно добавлять разные порошки: "минерально-витаминные комплексы и порошок креатина моногидрата", "протеиновые порошки без углеводов", "аминокислота с разветвленными цепочками лейцин".
Такие добавки выглядят по меньшей мере неестественно, а ведь именно на этом базируется диета, на возвращении к питанию предков.




Знаешь, самое последнее место, куда стоит ходить за советами - качкосайты, разве что надо побыстрее попасть на кладбище. Это из журнала "Мускулар" со стероидным чуваком на обложке, единственная цель которого (журнала) - загнать втридорога побольше супердобавок, без которых же ж никуда "нормальному спортсмену".

Кстати, я с год назад разобрал на одном из спортивных форумов состав, действие, методику получения и реальную стоимость группы шибко дорогих добавок, ох вони было.. (особенно из-за того, что это все продается за любым углом в 50 раз дешевле, одни не могли поверить, другие же ж обиделись за раскрытие секретов. В сухом остатке эталонная статья, которая осталась благодаря адекватным ветеранам спорта)

Змінено Поппель (23:18 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      24 октября 2012 в 23:16 Гілками

Поппель 24.10.2012 23:02 пишет:

ghoust 24.10.2012 22:56 пишет:



Для марафонцев такая диета не годится,

Еще вопрос. Если низкоуглеводная диета естественна и проверена веками, зачем нужно добавлять разные порошки: "минерально-витаминные комплексы и порошок креатина моногидрата", "протеиновые порошки без углеводов", "аминокислота с разветвленными цепочками лейцин".
Такие добавки выглядят по меньшей мере неестественно, а ведь именно на этом базируется диета, на возвращении к питанию предков.




Знаешь, самое последнее место, куда стоит ходить за советами - качкосайты, разве что надо побыстрее попасть на кладбище. Это из журнала "Мускулар" со стероидным чуваком на обложке, единственная цель которого - загнать втридорога побольше супердобавок.




Ну, куда то за советами обращаться всё таки нужно. Нет?
Разница только в степени доверия к автору, а поскольку большинство людей не обладают информацией, уж больно специфичная тема, то можно и ошибиться.
Давай ссылки, которым можно доверять,

P.S. Если подумать, то я живу на такой диете, но не потому, что считаю её правильной, а из обыкновенной лени. Намного проще бросить на сковородку кусок мяса и сьесть его с овощами, чем заморачиваться приготовлением всякого рода изысков,
Чай-кофе без сахара, по жаре сладкое плохо переносится...
Вообще то нужно делать поправку на климат, он сильно влияет на питание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: ghoust]
      24 октября 2012 в 23:41 Гілками

ghoust 24.10.2012 23:16 пишет:


Ну, куда то за советами обращаться всё таки нужно. Нет?
Разница только в степени доверия к автору, а поскольку большинство людей не обладают информацией, уж больно специфичная тема, то можно и ошибиться.
Давай ссылки, которым можно доверять,

P.S. Если подумать, то я живу на такой диете, но не потому, что считаю её правильной, а из обыкновенной лени. Намного проще бросить на сковородку кусок мяса и сьесть его с овощами, чем заморачиваться приготовлением всякого рода изысков,
Чай-кофе без сахара, по жаре сладкое плохо переносится...
Вообще то нужно делать поправку на климат, он сильно влияет на питание.




Я предлагаю заглянуть в истоки и определиться персонально со степенью доверия принципам, а не рассчитаной кем-то табличке.

Мои источники не секрет - это прекрасные книги, которые так или иначе затрагивают данную тему, но я не могу сюда их перевести и набрать.

http://www.amazon.com/Rise-Fall-Modern-Medicine-ebook/dp/B005ZTC1W6
http://www.amazon.com/The-Science-Carbohydrate-Living-ebook/dp/B005CVV2AE
http://www.amazon.com/The-Science-Carbohydrate-Performance-ebook/dp/B008BYG7RW
http://www.amazon.com/Challenging-Beliefs-Memoirs-Career-ebook/dp/B007KZS5OQ
http://www.amazon.com/The-Great-Cholesterol-Con-ebook/dp/B007CPFEYI
http://www.amazon.com/Waterlogged-Serious-Problem-Overhydration-Endurance/dp/145042497X

Естественно, я не согласен с содержанием на все 100%, но для того информация и создана. С удовольствием бы поспорил с другими несогласными, но при условии, что это будет немедленно проверено на практике.
Хотите достоверных анализов - можете присоединиться к тренировке и померять. (кстати, наметил поход в Дилу на днях )

А так, рассказываю, как я это себе представляю, и что у меня лично получилось, своими словами

Змінено Поппель (00:01 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      25 октября 2012 в 08:07 Гілками

Пиши свою книгу. Я ее даже куплю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Ноу хау мед. [Re: photographer]
      25 октября 2012 в 22:45 Гілками

Выложи потом на флибусту, ок? А то с тем списком рекомендованной литературы, который мне дает Поппель - скоро обанкротюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      25 октября 2012 в 23:12 Гілками

Не зовсім зрозуміло, що робити людям, які не бігають, як мисливці, по 10 годин. Я так розумію, ви її пропагуєте не тільки для спортсменів? Чи є якісь відмінності у застосуванні?
Про те, що обмежувати себе споживанням низькокалорійних продуктів не слід, я чула. Тому стараюся кефір та сир 0%, приміром, не брати. Але повністю виключити зернові, і тим більше фрукти, і тим більше рибу та нежирне м'ясо?...
Взагалі я багато чула про кетонову дієту - зокрема, про те, що на Заході її досить успішно (здається, близько третини позитивних випадків) застосовують для лікування епілепсії. Думка про те, що саме вуглеводи цю епілепсію і викликають, здається мені дещо революційною.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Yea]
      25 октября 2012 в 23:41 Гілками

В ответ на:


Взагалі я багато чула про кетонову дієту - зокрема, про те, що на Заході її досить успішно (здається, близько третини позитивних випадків) застосовують для лікування епілепсії. Думка про те, що саме вуглеводи цю епілепсію і викликають, здається мені дещо революційною.




Не треть.

Американская клиника Майо, которая первой ввела протоколы лечения эпилепсии в 1921 году кетогенной диетой, спустя несколько лет обнародовала отчеты, в которых указывается, что абсолютное большинство детей, придерживающихся диеты, а именно 83%, ощутили существенное улучшение, при этом 60% полностью избавились от эпилептических приступов. У взрослых показатели чуть хуже, 56% пациентов испытывают существенное улучшение.

Надо отметить, что некоторая часть случаев эпилепсии вызвана физическими травмами головного мозга, и, именно они и были в этих 17% случаев, на которых диета, как правило, не действовала.

По-моему, люди проглядели очень жирного слона в своей посудной лавке.

На территории СССР диета никогда не применялась, и сейчас официально, насколько мне известно, не применяется.


Об остальном чуть попозже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      25 октября 2012 в 23:49 Гілками

Источники действительно разные, к примеру вот что пишут о витамине В1, он же Тиамин, который играет важную роль в правильном обмене углеводов.

Много витамина B1 содержится в отрубях, особенно пшеничных, и ржаной муке. Поэтому хлеб из ржаной муки или пшеничной муки цельного помола должен составлять в рационе не менее 50% от общего количества хлеба. Хорошим источником витамина B1 являются крупы — гречневая, овсяная, ячневая, пшено, а также кукуруза и бобовые.

Те же зерновые культуры, против которых ты выступаешь.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      25 октября 2012 в 23:51 Гілками

Поппель 25.10.2012 23:41 пишет:


На территории СССР диета никогда не применялась, и сейчас официально, насколько мне известно, не применяется.




Офіційна позиція провідних епілептологів України - "може призначатися тільки при фармакорезистентній епілепсії як допоміжний метод, переважно у дітей".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Yea]
      26 октября 2012 в 00:06 Гілками

Yea 25.10.2012 23:51 пишет:

Поппель 25.10.2012 23:41 пишет:


На территории СССР диета никогда не применялась, и сейчас официально, насколько мне известно, не применяется.




Офіційна позиція провідних епілептологів України - "може призначатися тільки при фармакорезистентній епілепсії як допоміжний метод, переважно у дітей".




При этом эффективность препаратов находится на уровне кетогенной диеты, но препараты при этом обладают длинным хвостом побочных нейротоксических эффектов, часто сильно усложняющих обучение и рабочую деятельность.

Напомню, эпилепсия - самое распространенное хроническое неврологическое заболевание в Украине, стоимость медикаментозного лечения составляет обычно от 50 до 100 долларов в месяц.

Выводы можно сделать самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: photographer]
      26 октября 2012 в 01:14 Гілками

photographer 25.10.2012 08:07 пишет:

Пиши свою книгу. Я ее даже куплю



+1
возможно, она помогла бы мне не задалбывать Поппеля вопросами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Yea]
      26 октября 2012 в 10:28 Гілками

Yea 25.10.2012 23:12 пишет:

Не зовсім зрозуміло, що робити людям, які не бігають, як мисливці, по 10 годин. Я так розумію, ви її пропагуєте не тільки для спортсменів? Чи є якісь відмінності у застосуванні?




Отличий в применении никаких.

Более того, эффекты от этой диеты в обычной, неспортивной жизни оказались для меня даже гораздо более впечатляющими.
Они непосредственно связаны с тем, что тело человека становится практически независимо от песберебойности поступления глюкозы в организм.
И с тем, что жирные кислоты становятся преимущественным, основным и гораздо лучшим топливом для мозга и тканей, а весь метаболический цикл становится напрямую подключен к жировым запасам, которые практически бездонны (даже у самого "сухого" спортсмена запаса жира хватит на 30-50 часов беспрерывного бега).
Мышцы и печень более не хранят полкилограмма сахара, разбавленного в двух литрах воды, а любой энергетический дефицит моментально покрывается из жира.

Голод стал настолько вторичным фактором, что даже я, человек, никогда не имевший проблем с лишней массой или ограничениями в еде, буквально был ошеломлен тем фактом, что до этого всю сознательную жизнь испытывал не голод, а какую-то совершенно аномальную наркотическую тягу к углеводам.
Жировые запасы из нелепого, неудобного и непонятного явления превращаются в мощнейший источник энергии, и, главное, теперь очень просто регулируемый инструмент. Хотим сбросить жир - уменьшаем количество жира в рационе, хотим оставаться на месте - увеличиваем (оставляя количество белков на месте, и, естественно, ни в коем случае не повышаем употребление углеводов).

Я осознал, насколько был болезненно зависим от глюкозных "американских горок". Позавтракал - хорошее рабочее настроение, не пообедал - подавленное. Теперь же мозг больше не просит "подкрепиться", он весь день находится на беспрерывном кетонном питании с потрясающей работоспособностью. Как и остальное тело. Круглые сутки плавная, непрерывная подача энергии.

Менее фанатичные любители спорта и фитнеса тоже увидят существенную разницу. Во первых, тело будет сжигать жир, жир и еще раз жир, и будет делать это с самой первой минуты упражнений и в любой зоне (кроме анаэробной). А для анаэробной зоны останется гораздо больше глюкозы (ее нужно для силовых упражнений, на самом деле, совсем немного, просто в углеводном режиме организм тратит ее не по назначению), независимо то того, успели вы позавтракать или нет. Кроме того, в состоянии кетоадаптации практически полностью отсутствует катаболизм.


Из неприятного, смешного и нелепого - к какому бы украинскому врачу вы ни пошли, он никогда не видел и не щупал кетоадаптированного человека, и считает все изменения в организме, связанные с ограничением углеводов, смертельно опасными болезнями. Это не шутка, я проверил это несколько раз, и продолжаю в этом убеждаться. Кстати, это явление характерно не только для Украины, в одной из американских книг я даже встречал "разговорник" для общения с подобными врачами.

Употребление булочки, конфеты, ударной дозы картофеля, фруктов, и такое прочее, станет для вас неприятным сюрпризом - это моментально остановит процесс распада жиров и вызовет весьма неприятные ощущения в виде упадка сил и недомогания.

Алкоголь многих тоже начинает сшибать почти моментально (все наверняка слышали о том, как быстро срубала коренные народы "огненная вода"? вот это оно)


В ответ на:


Про те, що обмежувати себе споживанням низькокалорійних продуктів не слід, я чула. Тому стараюся кефір та сир 0%, приміром, не брати. Але повністю виключити зернові, і тим більше фрукти, і тим більше рибу та нежирне м'ясо?...





В современном мире человек имеет доступ к слишком большому ассортименту нежирного мяса. Скажем, в дикой природе нежирная печень у убиенного животного была всего одна, остальное мясо было хорошей жирности, и организм не имел доступ к регулярным порциям нежирного мяса. Сейчас можно взять с полки любое мясо на выбор, и выбор большей части людей чаще всего падает на самое нежирное. Одновременно, и технологии выращивания скота, подстегиваемые спросом, направлены на увеличение доли нежирного мяса в туше животных.
То же касается одомашненной птицы и культивируемой нежирной рыбы: птица в древние времена могла попасть на стол человека только эпизодически, рыба же была только прибрежная дикая, которая обладает очень высокой жирностью. Сейчас же все перемешалось.

Потому надо обращать внимание (особенно поначалу), за каким именно мясом тянется ваша рука в магазине. А если уж решили купить нежирное, то дозу надо ограничить, а отсутствие жира компенсировать, например, оливковым, молочным жиром, добавить сало в омлет, и такое прочее.

Да, фрукты есть на этой диете невыгодно - в них слишком много углеводов, при аналогичном с овощами содержании полезных веществ и клетчатки. Впрочем, любовь к фруктам для меня оказалась частью болезненного пристрастия к углеводам, и пропала вместе с кетоадаптацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: ghoust]
      26 октября 2012 в 10:29 Гілками

ghoust 25.10.2012 23:49 пишет:

Источники действительно разные, к примеру вот что пишут о витамине В1, он же Тиамин, который играет важную роль в правильном обмене углеводов.

Много витамина B1 содержится в отрубях, особенно пшеничных, и ржаной муке. Поэтому хлеб из ржаной муки или пшеничной муки цельного помола должен составлять в рационе не менее 50% от общего количества хлеба. Хорошим источником витамина B1 являются крупы — гречневая, овсяная, ячневая, пшено, а также кукуруза и бобовые.

Те же зерновые культуры, против которых ты выступаешь.....





Такая логика чревата в жизни очень большими проблемами. Скажем, бледная поганка - один из самых ценных в мире продуктов, по содержанию витаминов и полезных аминокислот, но есть у нее один маленький, надеюсь, известный всем, нюанс..
Точно так же вы ловитесь на теленовости, рекламу, политиков, лотереи и тысячи других разводов.

Когда ученые получали нобелевские премии за открытие действия витаминов, на волне самоуверенной буйной радости все забыли о том, каким образом и с чем они должны поступать в человеческий организм.

Это ведь как с ДНК, - нет определенного гена, отвечающего за ту или иную функцию в организме, все гены играют в унисон. Сродни паутине, потянешь за одну нить, натянутся и другие. Так же и с витаминами и прочими микроэлементами. Можно целыми исследовательскими институтами, десятками и сотнями лет лет выяснять (безуспешно), что именно и для чего нужно, и в каких пропорциях, а можно просто взять готовый, слаженный миллионами лет оркестр, и сыграть победный марш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      26 октября 2012 в 12:34 Гілками

Поппель 26.10.2012 10:28 пишет:



Алкоголь многих тоже начинает сшибать почти моментально (все наверняка слышали о том, как быстро срубала коренные народы "огненная вода"? вот это оно)






индейцы тоже относятся к коренным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      26 октября 2012 в 15:07 Гілками

Приєднуюся до побажань камрадів вам написати, а нам купити й прочитати книжку на цю тему.
Було б цікаво бачити, крім теорії, і практичні викладки, зокрема меню на тиждень - для спортсмена, для середньостатистичної людини, для дитини.
Також безперечним викликом є ґрунтовні рецензії з боку "опонентів" - шановного "лікаря-вбивці" Олексія, наприклад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Setkm]
      26 октября 2012 в 15:41 Гілками

Setkm 26.10.2012 12:34 пишет:

Поппель 26.10.2012 10:28 пишет:



Алкоголь многих тоже начинает сшибать почти моментально (все наверняка слышали о том, как быстро срубала коренные народы "огненная вода"? вот это оно)






индейцы тоже относятся к коренным?




По отношению к исходу из Африки - нет, конечно. Но до прихода белых людей они были на животной диете. Среди американцев очень хорошо известно индейское походное блюдо пеммикан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      26 октября 2012 в 21:19 Гілками

В ответ на:

к какому бы украинскому врачу вы ни пошли, он никогда не видел и не щупал кетоадаптированного человека, и считает все изменения в организме, связанные с ограничением углеводов, смертельно опасными болезнями. Это не шутка, я проверил это несколько раз, и продолжаю в этом убеждаться.



Тут бы еще убедится в том, что врачи действительно ошибаются.
А то вот фраза "болезненное пристрастие к углеводам" и прочие похожие фразы навивают всякие мысли...
а вообще, мне лично представляется странным, что даже по конкретно взятой эпилепсии чуть не сто лет известен якобы метод лечения, но его никто не хочет использовать. Напоминает чудодейственных лекарей от рака и спида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      27 октября 2012 в 01:48 Гілками

Поппель 26.10.2012 10:29 пишет:

ghoust 25.10.2012 23:49 пишет:

Источники действительно разные, к примеру вот что пишут о витамине В1, он же Тиамин, который играет важную роль в правильном обмене углеводов.

Много витамина B1 содержится в отрубях, особенно пшеничных, и ржаной муке. Поэтому хлеб из ржаной муки или пшеничной муки цельного помола должен составлять в рационе не менее 50% от общего количества хлеба. Хорошим источником витамина B1 являются крупы — гречневая, овсяная, ячневая, пшено, а также кукуруза и бобовые.

Те же зерновые культуры, против которых ты выступаешь.....





Такая логика чревата в жизни очень большими проблемами. Скажем, бледная поганка - один из самых ценных в мире продуктов, по содержанию витаминов и полезных аминокислот, но есть у нее один маленький, надеюсь, известный всем, нюанс..
Точно так же вы ловитесь на теленовости, рекламу, политиков, лотереи и тысячи других разводов.

Когда ученые получали нобелевские премии за открытие действия витаминов, на волне самоуверенной буйной радости все забыли о том, каким образом и с чем они должны поступать в человеческий организм.

Это ведь как с ДНК, - нет определенного гена, отвечающего за ту или иную функцию в организме, все гены играют в унисон. Сродни паутине, потянешь за одну нить, натянутся и другие. Так же и с витаминами и прочими микроэлементами. Можно целыми исследовательскими институтами, десятками и сотнями лет лет выяснять (безуспешно), что именно и для чего нужно, и в каких пропорциях, а можно просто взять готовый, слаженный миллионами лет оркестр, и сыграть победный марш.





Стас, а ты не передёргиваешь?
Твоя вера в чудодейственную диету начинает напоминать веру в чудо, на которой можно основать религию, тут я не шучу и совсем не хочу тебя обидеть.
Но те же самые "врачи убийцы" столько раз сталкивались с поклонниками разного рода диет, что наверняка могут томА об этом написать. Вот только беда: когда становится понятно, что диета, увы, не работает, может времени не хватило или бледную поганку не учли, то и традиционная медицина оказывается беспомощной(поздно!), тем не менее принимая все "шишки" на себя. Хотя умер, болезный, выполняя пожелания диетологов. Ты готов взять на себя ответственность за жизнь человека? А врачи берут.
Несмотря на то, что не шаманы-диетологи оказываются крайними, а врачи-убийцы. Именно врачи смотрят в глаза родственникам. Хорошо еще они не отказываются лечить последствия различных пищевых изысков, иначе совсем плохо было бы.
Ты говоришь, что целые исследовательские институты заняты поиском "что нужно и в какой пропорции",

В ответ на:

"а можно просто взять готовый, слаженный миллионами лет оркестр, и сыграть победный марш"


.

Ты можешь сыграть? Знаешь, из каких музыкантов состоит оркестр?
Честное слово, уважаю твоё увлечение и серьёзный к нему подход. Но. Кажется женевской конвенцией эксперименты на людях запрещены
Второе.
Это просто замечательно, что у тебя здоровый организм, который компенсирует последствия твоих экспериментов.
Это просто замечательно, когда у человека есть хобби, он не лежит на диване, не втыкает в телевизор с банкой пива или еще чего то там....

Ну и традиционное пожелание удачи,

Змінено ghoust (01:54 27/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: ghoust]
      27 октября 2012 в 11:48 Гілками

Врачам не так часто приходилось бы смотреть в глаза родственникам, если бы они сами не превратили некогда сильную эмпирическую науку медицину, в религию, под которой отсутствуют какие-либо основания.

Если кому не жалко 15 минут жизни, можете зайти сюда
http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html

и подсчитать, сколько раз доктор Комаровский сказал "детям нужно слад-ко-е". И с какими лицами окружающие воспринимают эту информацию.
Не смотря на то, что любому человеку на планете, слава провидению, уже известно, что именно "слад-ко-е" приводит, как минимум, к кариесу и сахарному диабету (второго типа).
Тем не менее, довольно интересно наблюдать очевидно противоречие с самим собой, в которое входит данный персонаж, рассказывая, что "сначала проверить, не диабет ли, а потом, конечно же, обязательно давать сладкое(!)" и "это абсолютно нормальный процесс, но все равно нужно давать сладкое (!!!)". Даже если вы привяжете к его электростулу, если будете пытать его каленым железом, он все равно вам не сможет ответить на вопрос, ЗАЧЕМ??

Более того, он там пытается заикнуться (внимание) на тему того, что в "древние времена", оказывается, дети умирали от недостатка сладкого! (Очевидно, эволюция ждала венца своей деятельности - фабрики по обработке сахарной свеклы)

Если ЭТО не какой-то иррациональный деструктивный культ, то что же тогда?

Змінено Поппель (11:59 27/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 36691

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія