autoua
×
Autoua.netФорумВело

Крылья.

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Крылья.
      17 октября 2012 в 19:54 Гілками

На моем велике есть отвестия для крыльев, в частности внизу около прекидки передней, там где где крепится подседельный штырь.
Спереди у меня только крепление в вилке над колесом.

У меня есть стойкое желание использовать эти отвестия под крылья. Что бы меньше летело грязи.
Но! некоторые рекомендуют использовать крылья с креплением под подседельный штырь, и в лучшем случае, то которое вставляется в вилку цанговым механизмом крепления.

Меня такое немного удивляет и отталкивает. Что посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Крылья. [Re: ids]
      17 октября 2012 в 22:21 Гілками

Чем ближе крыло к колесу, тем больше от него эффект. Если не ездить так, чтоб на колёса налипало по 10 кил говн, то можно использовать и близко расположенные крылья, в противном случае грязь налипшая на колесо будет клинить между колесом и крылом. Как правило при повседневном использовании велосипеда такого не происходит, по крайней мере у меня ни разу не было. Заднее крыло лучше брать удлинённое, чтоб закрывало переднюю перекидку. Передних крыльев могу пучок отсыпать, на мои вилки они уже не подходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Крылья. [Re: ids]
      17 октября 2012 в 22:34 Гілками
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Крылья. [Re: IesuiT]
      17 октября 2012 в 22:43 Гілками

С Украины самый жир. Действительно можно ехать сухим по мокрому, ну за исключением ног, конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Крылья. [Re: Громозека]
      18 октября 2012 в 10:03 Гілками

Громозека 17.10.2012 22:43 пишет:

С Украины самый жир. Действительно можно ехать сухим по мокрому, ну за исключением ног, конечно.



Есть столь же "жирные" функционально, но из тонкого гибкого пластика, а потому неизмеримо легче "украинских". Причем уже 3-й сезон катаю в любое время года, и даже мороз им нипочем.

Змінено LIS (10:04 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Крылья. [Re: Громозека]
      18 октября 2012 в 20:15 Гілками

Кто-то из камарадов форума, кстати, сдал точку в "Караване", где эти крылья "насыпью" продавались по смешной цене.
Пластиковые даже рядом не валялись по весу включительно. Хоть и металл, но тоненький, легкий, только пришлось чуть подогнуть под размер. На украине колеса 28" или не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Крылья. [Re: IesuiT]
      21 октября 2012 в 21:49 Гілками

IesuiT 18.10.2012 20:15 пишет:

Кто-то из камарадов форума, кстати, сдал точку в "Караване", где эти крылья "насыпью" продавались по смешной цене.
Пластиковые даже рядом не валялись по весу включительно. Хоть и металл, но тоненький, легкий, только пришлось чуть подогнуть под размер. На украине колеса 28" или не?



По внешнему диаметру 26 с внедорожной резиной меньше "Украиновских" 28 колес на 60 мм не так уж и много. Смторится нормально. Большинство крыльев, кстати идут как универсальные 28/26


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Крылья. [Re: ids]
      22 октября 2012 в 12:10 Гілками

Чтобы не делать новый топик на ту же тему, спрошу здесь.

Никто не знает где можно купить нормальные крылья на детские велики 16" и 20" за вменяемые деньги? А то купил вот такие, но они на 20" не лезут (похоже конкретно на наш велик не подходят - переднее еще как-то можно втиснуть, а заднее вообще не лезет), да и узковаты для штатной резины. А на 16" смотрятся отвратительно, потому как огромные слишком на него.
Для 20" хочется заднее с креплением на подседелку. Нашел только такие, но цена 200грн за крылья на детский велик совершенно не греет - на мой дешевле были. Крылья нужны, потому как малого хлебом не корми, дай по луже проехаться. Чо делать-то? Где искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Крылья. [Re: alt402]
      22 октября 2012 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну у меня первые довольно неплохо стали. А цена на вторые таки неплохая, на Землячке такие 250 стоят.

Ну у меня первые довольно неплохо стали. А цена на вторые таки неплохая, на Землячке такие 250 стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3268

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія