autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) (9/18)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      19 октября 2012 в 11:18 Гілками

PahaS 19.10.2012 11:06 пишет:

вообще странно, что отец занимается подбором авто, создает темы на форуме....как будто советуется какую игрушку купить....смешно


Когда твоему сыну будет 20, без жизненного опыта и понимания чего хочется, у него не будет денег на приобретение машины и он в них мало что понимает - посмеемся вместе!
Далеко не всем дано разбираться в авто, в технических особенностях и прочем, сегодняшняя тенденция - "наездники" (сам посмотри, сколько девушек-женщин за рулем? Они в техчасти разбираются?). Поэтому, ИМНО, вполне нормальное отношение отца к своему сыну. И таки да - это будет игрушка поначалу (дальше от сына зависит), токо дорогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      19 октября 2012 в 11:21 Гілками

PahaS 19.10.2012 11:06 пишет:

я бы выделил сыну скажем тысяч 10, а остальные пусть сам дозарабатывает и покупает машину по душе

вообще странно, что отец занимается подбором авто, создает темы на форуме....как будто советуется какую игрушку купить....смешно




А самое правильное: выделить сыну велосипед и абонимент в суровую качалку, чтоб сын и с лишним весом поборолся и мужской характер формировал... а остальные пусть сам дозарабатывает и покупает машину по душе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 293
С нами с 15.10.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      19 октября 2012 в 12:09 Гілками

PahaS 19.10.2012 11:06 пишет:

я бы выделил сыну скажем тысяч 10, а остальные пусть сам дозарабатывает и покупает машину по душе

вообще странно, что отец занимается подбором авто, создает темы на форуме....как будто советуется какую игрушку купить....смешно





Абсолютно поддерживаю вас, дал бы папа сыну 9 500$ пусть покупает какую хочет машину, а не вкладывается в сумму, пусть заработает и добавляет на то что он хочет.
Со слов сына получается, что папа зажал ему денег на нормальную машину.

P.S. Если бы мне папа решил подарить машину, я бы носам не крутила. Рада была бы даже Matizу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Viktoriy@]
      19 октября 2012 в 12:11 Гілками

Viktoriy@ 19.10.2012 12:09 пишет:

PahaS 19.10.2012 11:06 пишет:

я бы выделил сыну скажем тысяч 10, а остальные пусть сам дозарабатывает и покупает машину по душе

вообще странно, что отец занимается подбором авто, создает темы на форуме....как будто советуется какую игрушку купить....смешно





Абсолютно поддерживаю вас, дал бы папа сыну 9 500$ пусть покупает какую хочет машину, а не вкладывается в сумму, пусть заработает и добавляет на то что он хочет.
Со слов сына получается, что папа зажал ему денег на нормальную машину.

P.S. Если бы мне папа решил подарить машину, я бы носам не крутила. Рада была бы даже Matizу



Вопрос, а кто бензин и ремонт оплачивает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 293
С нами с 15.10.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 12:21 Гілками

Пусть мальчик сам себе оплачивает бензин и ремонт.
А не в состоянии содержать машину, значит ещё не дорос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Viktoriy@]
      19 октября 2012 в 12:28 Гілками

Viktoriy@ 19.10.2012 12:21 пишет:

Пусть мальчик сам себе оплачивает бензин и ремонт.
А не в состоянии содержать машину, значит ещё не дорос



Вот это главный вопрос) Если он сам оплачивает содержание, то бабло ему в руки, и пусть хоть БМВ Е34 берет. А если из родительского кармана, то матиз:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 12:54 Гілками

Serpantin 19.10.2012 01:48 пишет:


Здрасте) Опять ночь, папа спит и я вам отвечу))) Немного проясню ситуацию, у моего отца(тот который создал эту темку) Бимер 7 серии, а у мамы Эс класс, оба в последних кузовах. И вот вы прикиньте, ездил я на их тачках и вдруг мне надо сесть на механику. Ну не могу, чес слово.((( она меня убивает(((
Сегодня полистал обьявы с б/у...мрак(( На вид и в салонах видно что потрепанные машинки, ну не новые. Хочется свежую машину, но папа заднюю включил. Говорю, есть же деньги, купи мне че нибудь приятнее типа новой Джеты или Хюндая нового, а он говорит, мол первая машина, так надо чеб не жалко было убивать. Вы не подумайте, что я нищеброд, сам работаю у бати и не плохо работаю)) Просто это [*****], я после бехи и эски чувствую что сижу в ужасе.(( Я знаю че до Бех и Мерсов не дорос, это понимаю, но нормальную машину с автоматом хочется.




Эпик фэйл
Два вопроса, не плохо работаешь и не заработал 15куе на машинку с автоматом ?
Как на семерке за грибами ездится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 12:59 Гілками

Serpantin 19.10.2012 01:48 пишет:

Спасибо всем, кто советует.)
Traveler 18.10.2012 22:40 пишет:

Serpantin 18.10.2012 01:53 пишет:

Я друга взял попробовать ехать на мех.коробке и чуть не плакал. Ехал на харьке ночью по прямой. Как его в городе ездить с перестроениями я без понятия. Стыдно, печально, но я не ориентируюсь. Когда еду на автомате, то смотрю на дорогу и по зеркалам. А на мехе надо мало того что думать как повернуть, так еще думать, какую передачу воткнуть и думать какую ногу нажать. Короче я в тихом шоке с механики.
(владелец будущей поповозки))




Читаю и плачу...



Здрасте) Опять ночь, папа спит и я вам отвечу))) Немного проясню ситуацию, у моего отца(тот который создал эту темку) Бимер 7 серии, а у мамы Эс класс, оба в последних кузовах. И вот вы прикиньте, ездил я на их тачках и вдруг мне надо сесть на механику. Ну не могу, чес слово.((( она меня убивает(((
Сегодня полистал обьявы с б/у...мрак(( На вид и в салонах видно что потрепанные машинки, ну не новые. Хочется свежую машину, но папа заднюю включил. Говорю, есть же деньги, купи мне че нибудь приятнее типа новой Джеты или Хюндая нового, а он говорит, мол первая машина, так надо чеб не жалко было убивать. Вы не подумайте, что я нищеброд, сам работаю у бати и не плохо работаю)) Просто это [*****], я после бехи и эски чувствую что сижу в ужасе.(( Я знаю че до Бех и Мерсов не дорос, это понимаю, но нормальную машину с автоматом хочется.



Гг, писать ночью с папкиного акка это бп сильно +1 к вышесказавшемуся, если хорошо работаешь, неужели не накопил н денех, чтобы докинуть до 10к и купить че-то повеселее? П.С. джетта УГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Mookker]
      19 октября 2012 в 13:03 Гілками

Mookker 19.10.2012 12:59 пишет:


Гг, писать ночью с папкиного акка это бп сильно +1 к вышесказавшемуся, если хорошо работаешь, неужели не накопил н денех, чтобы докинуть до 10к и купить че-то повеселее? П.С. джетта УГ



Да полный угар, 7-ка и S класс в семье, сам работает. Бюджет 9500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: jekich]
      19 октября 2012 в 13:04 Гілками

jekich 19.10.2012 13:03 пишет:

Mookker 19.10.2012 12:59 пишет:


Гг, писать ночью с папкиного акка это бп сильно +1 к вышесказавшемуся, если хорошо работаешь, неужели не накопил н денех, чтобы докинуть до 10к и купить че-то повеселее? П.С. джетта УГ



Да полный угар, 7-ка и S класс в семье, сам работает. Бюджет 9500.



Вот Ivan_1992 накопил же на 2!! бумера, и сам обслуживает. Бери пример:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Ivan Napalmov]
      19 октября 2012 в 13:09 Гілками

Ivan Napalmov 19.10.2012 11:21 пишет:

А самое правильное: выделить сыну велосипед и абонимент в суровую качалку, чтоб сын и с лишним весом поборолся и мужской характер формировал... а остальные пусть сам дозарабатывает и покупает машину по душе...



Все советы подобнгого рода - от зависти.
Когда пройдет лет 20, сможет себе сегодняшний 20-летний позволить машину не за 10, а за 200 тысяч - вполне вероятно, что он закалится до такой степени, что ему уже та машина убдет нафиг не нужна. Дальше только успокоение расшатанных зарабатыванием тех тысяч тысяч нервы, 20-летний односолодовый виски, горькие воспоминания о позоре на Матизе (из-за которого на него никто кроме единственной ведьмы, что уже 20 лет мозги выносит, на него внимания не обратил), простатит, цирроз, инфаркт, могила. И все, реплея не будет. Это все конечно, если его на Матизе какой пьяный [*****] в "Завтрак туриста" не превратит...

Змінено Aficionad0 (13:10 19/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Далеко не всем дано разбираться в авто, в технических особенностях и прочем, сегодняшняя тенденция - "наездники" (сам посмотри, сколько девушек-женщин за рулем? Они в техчасти разбираются?). Поэтому, ИМНО, вполне нормальное отношение отца к своему сыну. И таки да - это будет игрушка поначалу (дальше от сына зависит), токо дорогая.




ну не смешите, парень то за рулем...ну ведь должен он интересоваться хоть немного. Или не способен самостоятельно даже рынок изучить? Отец может подсказать и тд, но так опекать - уж слишком

В ответ на:

Когда твоему сыну будет 20, без жизненного опыта и понимания чего хочется, у него не будет денег на приобретение машины и он в них мало что понимает - посмеемся вместе!




мне не намного больше 20ти, но такой опеки нету, особенно в выборе авто. Я недавно потратил месяц на выбор. Изучил рынок, прошелся по автосалонам, покатался, посоветовался и принял решение. Родители немного помогли, не больше 30ти% и то, это учитывая то, что машина по сути в семью(никто, кроме меня не водит).....а тут отношение удивительно странное

В ответ на:

P.S. Если бы мне папа решил подарить машину, я бы носам не крутила. Рада была бы даже Matizу




большой плюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Mookker]
      19 октября 2012 в 13:11 Гілками

Mookker 19.10.2012 13:04 пишет:


Вот Ivan_1992 накопил же на 2!! бумера, и сам обслуживает. Бери пример:)



Так папка тешит не по-деццки. Типа бюджет 9500 и не хотелось бы докидывать, но при этом мнется в сомнениях как оно будет сынку на матизоне, а если не на матизоне то надо ручку дергать, что является критично. Я не пойму, что пара килоуе не может решить вопрос машинки на автомате, но шоб не матиз? При том, что люди наскока я понимаю далеко не бедные при наличии таких то авто в семье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 13:14 Гілками

еще странный подход отца. Ели бы я выбирал авто сыну и у меня был подобный достаток, то в первую очередь бы обратил внимание на безопасность (особенно учитывая малый опыт)....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      19 октября 2012 в 13:18 Гілками

PahaS 19.10.2012 13:14 пишет:

еще странный подход отца. Ели бы я выбирал авто сыну и у меня был подобный достаток, то в первую очередь бы обратил внимание на безопасность (особенно учитывая малый опыт)....



нормальный папка купил бы ланос на палке, а через год посмотрел бы какую сыну машину действительно надо покупать. Хотя дает 7ку, значит водить умеет. Кста, а Ланосы вроде ж на автомате бывают? Или не бюджет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Aficionad0]
      19 октября 2012 в 13:18 Гілками

Aficionad0 19.10.2012 13:09 пишет:

Ivan Napalmov 19.10.2012 11:21 пишет:

А самое правильное: выделить сыну велосипед и абонимент в суровую качалку, чтоб сын и с лишним весом поборолся и мужской характер формировал... а остальные пусть сам дозарабатывает и покупает машину по душе...



Все советы подобнгого рода - от зависти.
Когда пройдет лет 20, сможет себе сегодняшний 20-летний позволить машину не за 10, а за 200 тысяч - вполне вероятно, что он закалится до такой степени, что ему уже та машина убдет нафиг не нужна. Дальше только успокоение расшатанных зарабатыванием тех тысяч тысяч нервы, 20-летний односолодовый виски, горькие воспоминания о позоре на Матизе (из-за которого на него никто кроме единственной ведьмы, что уже 20 лет мозги выносит, на него внимания не обратил), простатит, цирроз, инфаркт, могила. И все, реплея не будет. Это все конечно, если его на Матизе какой пьяный [*****] в "Завтрак туриста" не превратит...




Какой-то у тебя мрачный взгляд на жизнь. Большинство ведь начинали ездить на тазах и все нормально.
И в качалку ты похоже никогда не ходил, а то знал бы что на спортивных ребят девушки обращают внимание даже если у них старый Запорожец или самокат или даже вообще нифига нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Хотя дает 7ку, значит водить умеет.




я думаю там все очень хорошо застраховано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      19 октября 2012 в 13:22 Гілками

PahaS 19.10.2012 13:20 пишет:

В ответ на:

Хотя дает 7ку, значит водить умеет.




я думаю там все очень хорошо застраховано



ну так тем более ланос на палке и пусть отдрачивает вождение, а потом и машину нормальную в подарок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      19 октября 2012 в 13:24 Гілками

PahaS 19.10.2012 13:14 пишет:

еще странный подход отца. Ели бы я выбирал авто сыну и у меня был подобный достаток, то в первую очередь бы обратил внимание на безопасность (особенно учитывая малый опыт)....



Это точно:) Хоть на полуседан уже накинуть что ли:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 384
С нами с 01.06.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      19 октября 2012 в 13:27 Гілками

чуваку папка в 20 лет машину дарит.....
в моём понимании ситуация абсурдна, поэтому матиз салатового цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 203005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія