autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе

энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе
      31 мая 2012 в 09:42 Гілками

Информация про авто в профиле. Пробег 3500.

1. При скорости 120 вибрирует руль. Если чо, то дело было при поездке с Ковеля на Киев по варшавке. Заметил на участке от Ковеля до Сарн. Может там дорога особенная? Далее по пути не обращал внимания.

2. При прогретом двигателе, уже после недолговременной поездки, при стоянке обороты падают ниже 1000 и слышен стук в двигателе, напоминающий работу дизеля (ну клапана там или чё).

Кто что думает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: ЛоБаНоВ]
      31 мая 2012 в 13:04 Гілками

Вибрация -- может и дорога такая, проверь на другой. Если вибрирует -- на балансировку. Если и после этого -- в сервис.
Про стуки двигателя -- проверь уровень масла и в сервис.

Змінено vc_Uno (13:05 31/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: vc_Uno]
      31 мая 2012 в 13:14 Гілками

Записался на завтра в сервис. А то в субботу в путь-дорогу. Потом напишу че сказали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: ЛоБаНоВ]
      31 мая 2012 в 17:00 Гілками

Вибрация - балансировка дисков, проверить на шиномонтаже.
Стук двигателя как дизель на холостом, если коробка механика должен проходить при нажатии педали сцепления.
Если проходит, это или выжимной или особенность МКПП на этой моделе ниссана. на проф. форумах жаловались на эту проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: Кашпировский]
      31 мая 2012 в 17:35 Гілками

Кашпировский 31.05.2012 17:00 пишет:


Стук двигателя как дизель на холостом, если коробка механика должен проходить при нажатии педали сцепления.
Если проходит, это или выжимной или особенность МКПП на этой моделе ниссана. на проф. форумах жаловались на эту проблему.




Пропадает, если газу дать повысить обороты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: ЛоБаНоВ]
      11 июля 2012 в 11:26 Гілками

ЛоБаНоВ 31.05.2012 13:14 пишет:

Записался на завтра в сервис. А то в субботу в путь-дорогу. Потом напишу че сказали.



И че сказали? Интересно же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: vc_Uno]
      11 июля 2012 в 17:09 Гілками

Извините что не ответил сразу. Банально забыл, бывает. Даже не заезжал в бокс. Менеджер по гарантии вышел на улицу, сел в авто, завел двигатель - есть стук, выжал сцепление - нету звука, говорит что "это не баг - это фича" (с), ну типа особенность такая у енотов на 1,4 движке. А про вибрации в руле на скорости 120, так сказал что у меня пластиковые хомуты на колпаках прицеплены, что они могут немного разбалансировать колесо, но типа не существенно.

Короче, после того я уже около 2000 3000 км набегал. На стук в двигателе (или коробке) перестал обращать внимание, раз так надо. К вибрации в руле, это я уже придрался походу, потому что возникает редко, на определенных участках дороги.

Что понял о Еноте, что много в нем разных "багов", которые считаются нормальными. Вы бы слышали с улицы как у меня кондиционер включается. Всегда включал его с закрытыми окнами. А когда включил с открытыми, ужаснулся этого звука - громкое шипение, которое заставит изготовить тонны стройматериалов любого пешехода. Оказалось тоже нормально.

Недавно пару раз пробивало подвеску (передок), пару нехилых таких неровностей, и один лежачий полицейский. После этого вроде посторонних звуков в подвеске не слышу, но переживаю. Подскажите, а можно ли попроситься к официалам на диагностику, ну просто так, чтоб успокоится, или у них это за деньги. Если так, то сколько цена вопроса, и к какому дилеру лучше обратиться?
В большей мере не авто тревожит, а безопасноть.

Змінено ЛоБаНоВ (17:13 11/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: ЛоБаНоВ]
      13 июля 2012 в 15:25 Гілками

ЛоБаНоВ 11.07.2012 17:09 пишет:

Менеджер по гарантии вышел на улицу, сел в авто, завел двигатель - есть стук, выжал сцепление - нету звука, говорит что "это не баг - это фича" (с), ну типа особенность такая у енотов на 1,4 движке.



Тут ничего не скажу -- у меня 1.6 и автомат. Сходите в форумы нотоводов, поспрашайте там. У меня, к примеру, абсолютного доверия к этим менеджерам нет.

ЛоБаНоВ 11.07.2012 17:09 пишет:

К вибрации в руле, это я уже придрался походу, потому что возникает редко, на определенных участках дороги



Тогда, думается мне, дело совсем не в хомутах. Просто дороги у нас такие...

ЛоБаНоВ 11.07.2012 17:09 пишет:

Что понял о Еноте, что много в нем разных "багов", которые считаются нормальными. Вы бы слышали с улицы как у меня кондиционер включается. Всегда включал его с закрытыми окнами. А когда включил с открытыми, ужаснулся этого звука - громкое шипение, которое заставит изготовить тонны стройматериалов любого пешехода. Оказалось тоже нормально.



Чтобы иметь представление что нормально а что нет -- нужно просто пару раз на сходку ниссановского клуба сходить и оценить как ведут себя машины других нотоводов ;-)

ЛоБаНоВ 11.07.2012 17:09 пишет:

Недавно пару раз пробивало подвеску (передок), пару нехилых таких неровностей, и один лежачий полицейский. После этого вроде посторонних звуков в подвеске не слышу, но переживаю. Подскажите, а можно ли попроситься к официалам на диагностику, ну просто так, чтоб успокоится, или у них это за деньги. Если так, то сколько цена вопроса, и к какому дилеру лучше обратиться?



Все зависит от силы удара. Сам по себе пробой подвески не критичен -- думаю любое европейское авто хоть раз да пробьет на наших просторах. Для аммортизаторов пробои не очень хорошо, для резинок-демпферов тоже. Просто на очередном ТО могут сказать, что вот у Вас такие-то резинки в подвеске требуют замены... Мне так один из передних рычагов в подвеске поменяли по гарантии.
Если поедете к официалам на диагностику, то если в результате что-то найдут и признают гарантийным -- диагностика бесплатно, в остальных случаях платная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: ЛоБаНоВ]
      29 июля 2012 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Менеджер по гарантии вышел на улицу, сел в авто, завел двигатель - есть стук, выжал сцепление - нету звука, говорит что "это не баг - это фича" (с), ну типа особенность такая у енотов на 1,4 движке.



Я брал именно такой енот на 10 дней напрокат на Крите (у меня самого 1.6 автомат), проехал на нем более 1000 км - никакого стука, пропадающего при выжимании сцепления не заметил.

В ответ на:

К вибрации в руле, это я уже придрался походу, потому что возникает редко, на определенных участках дороги.



А вот это было на скоростях начиная с 70-80 км/час. Я, правда, списал это на плохо отбалансированные колеса. На моем 1.6 автомате такого не наблюдается.

В ответ на:

Недавно пару раз пробивало подвеску (передок), пару нехилых таких неровностей, и один лежачий полицейский. После этого вроде посторонних звуков в подвеске не слышу, но переживаю. Подскажите, а можно ли попроситься к официалам на диагностику, ну просто так, чтоб успокоится, или у них это за деньги.



Именно на диагностику подвески к официалам особого смысла ехать нет. Это можно сделать дешевле в куче других мест. В принципе, как показала моя практика, даже при очень небрежном отношении к подвеске тысяч 40-50 до первого вмешательства она проходит. У меня первыми под замену потом попросились передние сайленты рычагов (конструкция оригинальных достаточно хлипкая) - их нужно менять потом на лемфердоровские, где резина завальцована в металическое кольцо. Следующими под замену обычно идут сайленты подрамника (у меня на 72 тыс).

В ответ на:

Если так, то сколько цена вопроса, и к какому дилеру лучше обратиться?



Я на Кий-Авто продолжаю ездить, хотя машина давно уже не гарантийная. Приежаю к ним со своими запчастями (оригинал), а по цене работ разница не особо большая получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: Cabai]
      31 июля 2012 в 11:30 Гілками

Cabai 29.07.2012 16:49 пишет:

В ответ на:

Менеджер по гарантии вышел на улицу, сел в авто, завел двигатель - есть стук, выжал сцепление - нету звука, говорит что "это не баг - это фича" (с), ну типа особенность такая у енотов на 1,4 движке.



Я брал именно такой енот на 10 дней напрокат на Крите (у меня самого 1.6 автомат), проехал на нем более 1000 км - никакого стука, пропадающего при выжимании сцепления не заметил.




А там не праворульные машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: ЛоБаНоВ]
      31 июля 2012 в 13:54 Гілками

ЛоБаНоВ 31.07.2012 11:30 пишет:

Cabai 29.07.2012 16:49 пишет:

В ответ на:

Менеджер по гарантии вышел на улицу, сел в авто, завел двигатель - есть стук, выжал сцепление - нету звука, говорит что "это не баг - это фича" (с), ну типа особенность такая у енотов на 1,4 движке.



Я брал именно такой енот на 10 дней напрокат на Крите (у меня самого 1.6 автомат), проехал на нем более 1000 км - никакого стука, пропадающего при выжимании сцепления не заметил.




А там не праворульные машины?




Нет, праворульные - это на Кипре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Киев
Сообщения: 24
С нами с 06.10.2011

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: ЛоБаНоВ]
      29 августа 2012 в 13:10 Гілками

Стук при работы двигателя так же наблюдается, менеджер сказал тоже самое - что это особенность двигателя 1,4. Больше не парюсь. Звук включения кондиционера тоже пугал изначально. Но так как работает нормально и с своими задачами справляется - в сервис не обращался, все равно на ТО все проверяют. Диагностика ходовой стоит 147 грн. на "Авто Альянсе". Обслуживаю машину на "Кий Авто". Пробег за 46 тысяч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Продолжение истории + кондишн + подвеска. [Re: John-Muss]
      27 сентября 2012 в 11:52 Гілками

John-Muss 29.08.2012 13:10 пишет:

Стук при работы двигателя так же наблюдается, менеджер сказал тоже самое - что это особенность двигателя 1,4. Больше не парюсь. Звук включения кондиционера тоже пугал изначально. Но так как работает нормально и с своими задачами справляется - в сервис не обращался, все равно на ТО все проверяют. Диагностика ходовой стоит 147 грн. на "Авто Альянсе". Обслуживаю машину на "Кий Авто". Пробег за 46 тысяч.




Сейчас пробег 10000, еще 5 и на ТО. Так шо там все проверим.
P.S. Еще одна фича: когда приспускаешь стекло, то при движении авто, оно потрескивает, надо рукой подталкивать его ниже. Не знаю или лечится такое на сервисе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Киев
Сообщения: 24
С нами с 06.10.2011

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: ЛоБаНоВ]
      22 октября 2012 в 22:14 Гілками

Да, проблема с стеклами раздражает, но не думаю что она лечится как-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Nissan Note. Вибрация в руле. Стук в двигателе [Re: John-Muss]
      25 октября 2012 в 10:53 Гілками

Вчера зиму поставил. Так ребята на шиномонтаже, когда снимали колеса, сказали что они нифига неотбалансированы или грузики потерялись. Так шо с вибрацией уже немного понятно. На зимней, вопше поездка в кайф)) как на жипе))) Только вроде на вид переднее левое немного приспустило. Вечером проверю давление, завтра в дорогу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9834

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія