autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Немного о том.как начинаю в такси

старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Немного о том.как начинаю в такси
      25 октября 2012 в 14:54 Гілками

Добрый день,хочу присоединится к вашему форуму,так как оч много чего полезного и увлекательного.
зовут Александр,23 года. Так получилось что год назад я стал обладателем некого опель-рекорд 85года турбодизель.да,машинке 27 лет,ее пробег давно зашкалил за 1милион километров(3 раза меняли кольца)предыдущий владелец мой дядя,експлуатировал ее практически с нуля)
Работая в структуре Киевенерго,практически весь день свободен,а так как перенесли работу с Харька на Левобережную решил устр в такси.(утром беру заказ и обратно)пробовал таксовать год назад не имея практики вождения и без знания города(только gps) поработав неделю понял что не мое)))но сейчас вот решил занятся серьезно,так как есть оч хорошие навыки вождения,уже хорошое знание города+ наличие навигации. Таксую 2 недели) устроился в ИДС (бумер)судя с ваших тем- тарифы минимальные и средние минималка в их бочке 25 грн до 5 км заказы по 10 км в центр около 40 км,редко проскакивают минималки за 38 грн и заказы "элит такси" но в среднем заказы 35-40 грн
Утром с харька на дарницу/лесное/русановку еду 32-36 грн +- 5 грн чаевые
Заказы с харька на борщаговку/минску. в раене 75 грн бывает меньше
так как машине 27 лет,гул мотора в салоне большой,нету кондишина,двери плохо закрываются(надо силу применять)в лучшее ИДС ити не надеюсь
примерно при 100 км пробега по ИДС у меня получается 350 грязными,кстати в ИДС 11% отдаю(все же хочу сменить) машинка берет 8-10 л солярки,проработав 2 недели,сейчас стою на ремонте(благо есть кому ремонтировать)но все же.запчасти покупаю сам,а это деньги,и все хорошо обдумав понимаю что за простой надо брать деньги,поменять маршрут???доплати,а то клиентам то не нравится,едь по другой)но все же авто всегда мою.в салоне чистота,не прокуреный,за машинкой смотрели,ходовая вся новая,все же сесть в мой опель куда более комфортней чем в ланос,и езжю я максимально быстро,комфортно не нарушая,за что и получаю чаевые по 10 грн,раз было за простой 50 мин получил 100 грн)ситуации разные,позже буду рассказывать про интересные истории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 14:58 Гілками

В ответ на:

примерно при 100 км пробега по ИДС у меня получается 350 грязными




продайте авто, живите на эти деньги и не занимайтесь благотворительностью
или если не хотите продавать авто, то устройтесь на работу продавцом на 3 тыс грн и не перебивайте другим работу и тарифы

Змінено Ant-ua (14:58 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 15:07 Гілками

твои посты я частенько встречаю,когда утром или вечером в час пик включаешь эфир.заказов около 800+ эсли 1 я не буду их брать.то это ничего не изменит,ивини меня я 350 грн грязными делаю за 3 часа.я весь день не катаюсь,и официально работаю и получаю деньги.это как дополнительный доход.100-200 грн в день это 3-4к грн к зарплате(машину убивать дальше некуда,многие запчасти эсли есть голова можно присобачить от ланоса).ЗЫ почему бы не поехать за 36 грн(дадут 40) с харька на лесное???в карман я ложу 25 грн чистыми.соляру мне подгоняют за 8грн литру,мало на шару,многие запчасти на шару

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 15:17 Гілками

даже если бы у меня была основная работа, а программка-такси для доп. заработка, то я бы не в жизнь не возил по рупьписят, даже если мне по дороге на ту самую основную работу
очень много народа, которые имеют основную работу, не дают мне, у которого таксоперевозки один единственный вид заработка на кусок хлеба для семьи, и гробят тарифы, т.е. и сам не гам и другим не дам

зы. не мы такие - жизнь такая

зы2. и вроде мы на ТЫ не переходили, укажи хотя бы свой возраст в профиле

Змінено Ant-ua (15:19 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 15:21 Гілками

извини меня тариф за 15-20 км за 100 грн это уже обдиралово без совести,я недавно ехал с м харьковской в с Щасливе(вроде 7 км по бориспольской)за 90 грн с руки взял паса,был доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 15:30 Гілками

В ответ на:

извини меня тариф за 15-20 км за 100 грн это уже обдиралово без совести



а это тогда по твоему не обдиралово?

В ответ на:

я недавно ехал с м харьковской в с Щасливе(вроде 7 км по бориспольской)за 90 грн с руки взял паса,был доволен




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Ant-ua]
      25 октября 2012 в 15:35 Гілками

Антон, не в обиду, просто интересно. Я вообще согласен с твоим видением тарифов такси и "хотелок", но мне не совсем понятно почему если это единственный твой вид заработка в данный момент, уже достаточно долгое время ты не доволен им но так и не поменял его на другой. Ну там на наемного водителя на авто фирмы, или еще что то типа того.

ЗЫ - ТСа не поддерживаю, но понимаю, да, он пытается зарабатывать деньги но сегодняшним днем. Сам таким был пока не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 15:36 Гілками

это за город.а во вторых 90 грн это не от 130 как ты своим говоришь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Stor]
      25 октября 2012 в 15:45 Гілками

Если не брать явление в целом, то лично ТС правильно выкручивается по жизни. Работает по белому, стаж/карьера/надежды.
Обладателем авто стал по случаю (дядя подарил?), ремонтировать есть кому, соляру подгоняют по 8грн. За 3 часа делает 350грн на 100км. Как приработок очень недурственно, особенно если по дороге на работу и с работы получается.
Система позволяет, он пользуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 15:48 Гілками

спс за поддержку.я ж говорил что понимаю что надо брать больше с пасс хоть это и подработка,просто опыта еще мало,за пару дней на форуме я много для себя чего понял,что нужно работать немного иначе,со временем будет больше чем 3.5грн 1 км пробега

Змінено Binga (15:49 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 16:02 Гілками

Binga 25.10.2012 15:48 пишет:

спс за поддержку.



Это не поддержка, это просто констатация сегодняшней ситуации.
Я злюсь на дармовозов вообще, но сказать что-то моему соседу рот не открывается. [*****] у человека...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 16:20 Гілками

В ответ на:

это не от 130 как ты своим говоришь



кому я говорю, каким таким своим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Stor]
      25 октября 2012 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Антон, не в обиду, просто интересно. Я вообще согласен с твоим видением тарифов такси и "хотелок", но мне не совсем понятно почему если это единственный твой вид заработка в данный момент, уже достаточно долгое время ты не доволен им но так и не поменял его на другой. Ну там на наемного водителя на авто фирмы, или еще что то типа того



я недоволен текущей ситуацией в таксоперевозках, тарифами, ДСами, а не самой работой в таксо, так уж получилось, что сейчас я тут
ну вот ты бы пошел в найм за 3 тыс. грн/месяц, при 10 часовом рабочем графике и одным выходным в неделю, если ты эти же деньги мог бы зарабатывать сам на себя и ни от кого не зависеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      25 октября 2012 в 20:58 Гілками

В ответ на:

и езжю я максимально быстро,комфортно не нарушая,за что и получаю чаевые по 10 грн


- по 10 грн. за каждую поездку?
В ответ на:

в ИДС 11% отдаю(все же хочу сменить)
В ответ на:

- сменить на 5%???
В ответ на:

и все хорошо обдумав понимаю что за простой надо брать деньги,поменять маршрут???


- какой простой? или чтобы постоянно так было -
В ответ на:

раз было за простой 50 мин получил 100 грн)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      26 октября 2012 в 09:12 Гілками

все хорошо, только название темы немного некорректное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Ant-ua]
      26 октября 2012 в 09:39 Гілками

Ant-ua 25.10.2012 15:17 пишет:

укажи хотя бы свой возраст в профиле



Указано в первом сообщении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Ant-ua]
      26 октября 2012 в 10:09 Гілками

Ant-ua 25.10.2012 17:14 пишет:

В ответ на:

Антон, не в обиду, просто интересно. Я вообще согласен с твоим видением тарифов такси и "хотелок", но мне не совсем понятно почему если это единственный твой вид заработка в данный момент, уже достаточно долгое время ты не доволен им но так и не поменял его на другой. Ну там на наемного водителя на авто фирмы, или еще что то типа того



я недоволен текущей ситуацией в таксоперевозках, тарифами, ДСами, а не самой работой в таксо, так уж получилось, что сейчас я тут
ну вот ты бы пошел в найм за 3 тыс. грн/месяц, при 10 часовом рабочем графике и одным выходным в неделю, если ты эти же деньги мог бы зарабатывать сам на себя и ни от кого не зависеть?




У вас как то не сложилось все прочитать. Он подрабатывает на 3 тыс. причем официально через такси, в чем проблема? Он работает уже, + в такси подрабатывает?

Змінено azeff2 (10:10 26/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: azeff2]
      26 октября 2012 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Он подрабатывает на 3 тыс. причем официально через такси



с вашей точки зрения официально, это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Ant-ua]
      26 октября 2012 в 11:08 Гілками

вчера заказал девушке такси с харька на борщагу,расстояние около 25 км,позвонил в такси "Талисман" цена - 98 грн,думаю дорого,набрав так званый "дешевый" абсолют,те сказали 85 грн,эсли у абсолюта это дешего,то тогда какие у меня заказы,у меня в бочке такой заказ будет 75 грн не более.все же взял у Талисмана, приехал новый разукрашеный поло,довез за 20 мин(это надо под 120 топить) девушка говорит,с таксистом болтала,так тот так замарачивается 12 часов работать в день что хотел побыстрей домой попасть потому так и летел,как как машина не своя.Обдумав такие тарифы решил не брать со своей бочки заказы,Брать с бордюра минимум за полтонник

Змінено Binga (11:09 26/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: Немного о том.как начинаю в такси [Re: Binga]
      26 октября 2012 в 14:01 Гілками

У талисмана там жестковатая политика.600 грн касса за смену.из них 200 твои.Но холостой пробег (за рамками) платишь со своего кармана.Пассажир с руки-в общую тарелку (в машине камеры)
Хоть тарифами такси я недоволен тоже (с точки зрения таксиста)-за 350 грн/100 км,вечером ночью был бы доволен.Особенно если это постоянно.
политика какая-100 км-это мне 12 литров газа - это 65 грн.
350-65=285.
пускай 85 грн в день на аммортизацию (а это для ланоса считаю очень много,можно очень достойно содержать автомобиль)=200 грн.За 3 часа заработать 200 грн,лично ДЛЯ СЕБЯ я считаю очень неплохо.(ОСОБЕННО как неосновной доход)
На секундочку так.Масса народу сидит в офисе за 2000 грн в месяц каждый день от звонка до звонка.

Змінено seregaspeed (14:06 26/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія