autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте зимних ботинок хороших)) (7/11)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: www050]
      7 ноября 2016 в 12:56 Гілками

www050 07.11.2016 12:43 пишет:

Ваше ECCO с Малой Арнаутской походу





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: opt]
      7 ноября 2016 в 18:44 Гілками

opt 06.11.2016 04:21 пишет:

Просто прийти с улицы, тыкнуть кнопку и купишь дешевле чем в интертопе на распродаже не получится.




У меня получается. И себе, и жене, и ребенку, и иногда знакомым и родственникам. И скидко (реальных) в 90% я в Интертопе никогда не видел. Тем более на вменяемые модели. А в межсезонье поймать скидку в 70% на городскую обувь не так и сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      8 ноября 2016 в 04:58 Гілками

Вы покупаете осознанно, зная когда хорошие скидки. Пойдите и сейчас купите мне хорошие ботинки за 50$ (хорошие это с настоящим мехом и водонепроницаемые)? Я летом родственникам куртки коламбия по 14$ покупал и шапки левайс по 1$. Где это всё сейчас? В Америке тоже не дураки сидят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: opt]
      8 ноября 2016 в 08:03 Гілками

opt 08.11.2016 04:58 пишет:

(хорошие это с настоящим мехом и водонепроницаемые)?




Мех - это просто влагосборник в ботинке, как по мне. Особенно в условиях городской носки. Никакого практического толку от него нет. Один вред. Лучше взять просто непромокаемую, но хорошо дышащую обувь, только с теплой подошвой - будет теплее и комфортнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: opt]
      8 ноября 2016 в 08:11 Гілками

opt 08.11.2016 04:58 пишет:

Вы покупаете осознанно, зная когда хорошие скидки. Пойдите и сейчас купите мне хорошие ботинки за 50$ (хорошие это с настоящим мехом и водонепроницаемые)? Я летом родственникам куртки коламбия по 14$ покупал и шапки левайс по 1$. Где это всё сейчас? В Америке тоже не дураки сидят.


мех для города это бред- в машине ноги парит, по итогу на улицу выходишь с мокрыми ногами, нифига не практично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 01.06.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      8 ноября 2016 в 08:12 Гілками

Я давно в спортмастере беру, мне нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: Kirpichenkov]
      8 ноября 2016 в 11:45 Гілками

Kirpichenkov 08.11.2016 08:03 пишет:

opt 08.11.2016 04:58 пишет:

(хорошие это с настоящим мехом и водонепроницаемые)?




Мех - это просто влагосборник в ботинке, как по мне. Особенно в условиях городской носки. Никакого практического толку от него нет. Один вред. Лучше взять просто непромокаемую, но хорошо дышащую обувь, только с теплой подошвой - будет теплее и комфортнее.




+1

Нафіга такий "тюнінг" у місті...

Значна частина збереження тепла у черевиках на товщині підошви базується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      9 ноября 2016 в 19:59 Гілками

Ну парит так парит Вижу тут все большие эксперды по меху. Если ваш синтапон парит, не значит что настоящий мех обладает такими же качествами. Про свои экко я уже писал, могу носить их круглый год в разумных пределах, точно так же и с уггами жены, которые сделаны из настоящего меха, а не из китайского полиэстера. Она могла их носить круглый год, пока они не потеряли товарный вид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: opt]
      10 ноября 2016 в 08:53 Гілками

opt 09.11.2016 19:59 пишет:

Ну парит так парит Вижу тут все большие эксперды по меху. Если ваш синтапон парит, не значит что настоящий мех обладает такими же качествами. Про свои экко я уже писал, могу носить их круглый год в разумных пределах, точно так же и с уггами жены, которые сделаны из настоящего меха, а не из китайского полиэстера. Она могла их носить круглый год, пока они не потеряли товарный вид.



Не путаем хайтек многослойку с выдуманным "китайским полиэстером".
Мех носили, много и такой натуральный, шо капец Вначале по Киеву жарко и парит, потом мех стаптывается и привет в обратную сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1441
С нами с 12.01.2008

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      10 ноября 2016 в 09:32 Гілками

Брал Lowa, чешские в Драйв спорте- доволен. Пока на морозах не испытывал, но при небольшом минусе - очень комфортно )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alex_b]
      12 ноября 2016 в 01:42 Гілками

alex_b 10.11.2016 08:53 пишет:

opt 09.11.2016 19:59 пишет:

Ну парит так парит Вижу тут все большие эксперды по меху. Если ваш синтапон парит, не значит что настоящий мех обладает такими же качествами. Про свои экко я уже писал, могу носить их круглый год в разумных пределах, точно так же и с уггами жены, которые сделаны из настоящего меха, а не из китайского полиэстера. Она могла их носить круглый год, пока они не потеряли товарный вид.



Не путаем хайтек многослойку с выдуманным "китайским полиэстером".
Мех носили, много и такой натуральный, шо капец Вначале по Киеву жарко и парит, потом мех стаптывается и привет в обратную сторону.




Я не агитирую ходить по Киеву в 30ти градусную жару в меховых ботинках. Но вы можете пройтись в меховых и в полиэстеровых, потом сравнить разницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем,
Сообщения: 241
С нами с 12.10.2007

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: opt]
      13 ноября 2016 в 19:30 Гілками

Тоже открыл для себя такую обувь как LOWA и Meindl, стоит не дешево, но оно того стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: opt]
      14 ноября 2016 в 09:32 Гілками

opt 12.11.2016 01:42 пишет:

alex_b 10.11.2016 08:53 пишет:

opt 09.11.2016 19:59 пишет:

Ну парит так парит Вижу тут все большие эксперды по меху. Если ваш синтапон парит, не значит что настоящий мех обладает такими же качествами. Про свои экко я уже писал, могу носить их круглый год в разумных пределах, точно так же и с уггами жены, которые сделаны из настоящего меха, а не из китайского полиэстера. Она могла их носить круглый год, пока они не потеряли товарный вид.



Не путаем хайтек многослойку с выдуманным "китайским полиэстером".
Мех носили, много и такой натуральный, шо капец Вначале по Киеву жарко и парит, потом мех стаптывается и привет в обратную сторону.




Я не агитирую ходить по Киеву в 30ти градусную жару в меховых ботинках. Но вы можете пройтись в меховых и в полиэстеровых, потом сравнить разницу.



Именно это я и делал многократно. Ты современные ботинки называешь полиэстеровыми, чтобы подчеркнуть свое к ним уничижение?
Расскажу, что в новейших специализированных тканях и утеплителях используется и найлон, и тефлон, и полиуретан, и полиэстер тоже. И, что характерно, ни альпинисты, ни спецназ/военные, ни прочие экстремалы фактически мех не используют никогда. Сын вот тут год прослужил в ВСУ-АТО и таки да - никаких хлопковых футболок и меховых берцев в любое время года (а было и -20 в дырявых палатках). И спальники отнюдь не меховые, как у Амундсена.Там рулит рационализм и комфорт, смею тебя заверить.
ЗЫ.Уже лет 15 отлично хожу в нормальных НЕмеховых, НЕвысоких ботинках Коламбия (НЕ реклама) .

Змінено alex_b (11:04 14/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 09.10.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 12:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А кто видел типа таких в офис по нормальной цене?

А кто видел типа таких в офис по нормальной цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 12:11 Гілками

alexkit 21.11.2017 12:04 пишет:

А кто видел типа таких в офис по нормальной цене?




Ну таких-то уж все торговые центры и рынки полны. Плазма и Макрос на Петровке, Дарынок, да где таких нету... Но в них в офисе сидеть это ж капец, я переобувался всегда. В сандалики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 09.10.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 12:16 Гілками

В том то и дело что нужен бренд, чтоб можно БЫло не переобуваться, на фото геокс, оригинал 150 евро, можно в интертопе купить псевдо за 80 евро, но дышать не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 12:20 Гілками

alexkit 21.11.2017 12:16 пишет:

В том то и дело что нужен бренд, чтоб можно БЫло не переобуваться, на фото геокс, оригинал 150 евро, можно в интертопе купить псевдо за 80 евро, но дышать не будет




На счет будет ли дышать Geox (с мехом внутри) зимой в офисе - сильно сомневаюсь.
Вот что проверено эмпирически, то промокают эти геоксы с модной подошвой в первой же луже насквозь.
Откуда инфа, что в интертопе продают подделки Геокс? Фирма намного ближе к нонейм, нежели к бренду, чтобы такое еще и подделывать.
И где сейчас в интертопе зимние ботинки Геокс по 80 евро? В основном ближе к 200.

Змінено harald67 (12:23 21/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 09.10.2012

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 12:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

интертоп вообще фантастический магазин)) когда то у них на сайте заказывал морески, привезли какойто самфер или еще чет, я клацнул штрихкод прогой [email]rate@goods[/email] так мало что китай написало так чтото типа собрано гуртом для чего там)))) жеокс покупал еще в норм времена, так таки до первой лужи))) у меня коллега на амазоне брал- носит- все впорядке. Щас в офисе в похожих от "респект", не парят, но 2й год, так скрипят и разваливаются- ищу замену))) Вот прикольные, но там ценник((((

интертоп вообще фантастический магазин)) когда то у них на сайте заказывал морески, привезли какойто самфер или еще чет, я клацнул штрихкод прогой [email]rate@goods[/email] так мало что китай написало так чтото типа собрано гуртом для чего там))))  жеокс покупал еще в норм времена, так таки до первой лужи))) у меня коллега на амазоне брал- носит- все впорядке. Щас в офисе в похожих от "респект", не парят, но 2й год, так скрипят и разваливаются- ищу замену))) Вот прикольные, но там ценник((((

Змінено alexkit (12:34 21/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 13:18 Гілками

alexkit 21.11.2017 12:28 пишет:

Вот прикольные, но там ценник((((



Так эти вот почти такие же....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте зимних ботинок хороших)) [Re: alexkit]
      21 ноября 2017 в 13:24 Гілками

alexkit 21.11.2017 12:28 пишет:

интертоп вообще фантастический магазин)) когда то у них на сайте заказывал морески, привезли какойто самфер или еще чет, я клацнул штрихкод прогой [email]rate@goods[/email] так мало что китай написало так чтото типа собрано гуртом для чего там)))) жеокс покупал еще в норм времена, так таки до первой лужи))) у меня коллега на амазоне брал- носит- все впорядке. Щас в офисе в похожих от "респект", не парят, но 2й год, так скрипят и разваливаются- ищу замену))) Вот прикольные, но там ценник((((




Я встречал и счатливых обладателей Геокс, купивших их в интертопе, у которых ничего не промокало. Но это как повезет, и интертоп или амазон - от этого не зависит. Просто это фирма ориентирована на летнюю обувь и зимняя от них - не очень. Как впрочем и осенние ботинки Морески, хотя летняя обувь у этой фирмы - чуть ли не лучшее, что есть на нашем рынке.
Что на фото - не знаю. На счет ценника - тут нужно считать, или респект, который уже на вторую зиму разваливается, но дешево. Или вот купил я осенние туфли балли (в плато, когда там еще такое продавалось со скидкой 80%) еще при курсе 5, до сих пор живы - только профилактику и набойки регулярно меняю. Уже и хотел выкинуть, так не разваливаются и вида до сих пор не потеряли. В пересчет на стоимость за год еще непонятно, что дешевле, даже без скидки.
А так - вот не пойму, зачем сидеть в офисе зимой в ботинках. Я уже лет 20 для этих целей держу на работе летние официальные туфли (те же морески). В таком режиме их лет на 5-6 хватает и ногам намного комфортнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31602

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія