autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венгерская бумажка.

энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Венгерская бумажка.
      27 октября 2012 в 23:58 Гілками

Был бы благодарен (думаю не я один), если бы кто то из тех, кто часто ездит в Венгрию, выложил пример заполнения (или перевод) бумажки, которую венгры вручают при въезде. Кроме этого хотелось бы узнать существует ли какой-либо нормальный отель в Матесальке, в котором можно остановиться на ночь в пути?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      28 октября 2012 в 18:37 Гілками

iuri 27.10.2012 23:58 пишет:

Был бы благодарен (думаю не я один), если бы кто то из тех, кто часто ездит в Венгрию, выложил пример заполнения (или перевод) бумажки, которую венгры вручают при въезде. Кроме этого хотелось бы узнать существует ли какой-либо нормальный отель в Матесальке, в котором можно остановиться на ночь в пути?



a ты не через Румынию едешь разве? На румынско-венгерской границе никаких бумажек про бензин венгры не суют
отель в Матесальке не знаю, но чуть дальше есть мотель
, прям по курсу, цены и сервис устраивали всех автоуашников, как мы тут выяснили 333 раза


Змінено valkrav (18:46 28/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 38
С нами с 01.08.2012

Re: Венгерская бумажка. [Re: valkrav]
      28 октября 2012 в 20:32 Гілками

Дак там же на "будке таможенника" висит перевод на русский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Венгерская бумажка. [Re: Opiven]
      28 октября 2012 в 22:01 Гілками

Opiven 28.10.2012 20:32 пишет:

Дак там же на "будке таможенника" висит перевод на русский




Прикол, а я постоянно соседей по очереди штурмовал чтоб помогли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
37 лет (20 лет за рулем), Budapest
Сообщения: 27
С нами с 26.01.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      29 октября 2012 в 00:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Выложу я здесь как надо её заполнять, хотя там нет ничего тяжелого, всё очень-очень просто.
Бумажки сейчас правда по высоте поменьше, и чуть длиннее, но основа заполнения такая же.
А и на обратной стороне расписаться надо.

Выложу я здесь как надо её заполнять, хотя там нет ничего тяжелого, всё очень-очень просто.Бумажки сейчас правда по высоте поменьше, и чуть длиннее, но основа заполнения такая же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: pavellacetti]
      29 октября 2012 в 01:28 Гілками

pavellacetti 29.10.2012 00:37 пишет:

Выложу я здесь как надо её заполнять, хотя там нет ничего тяжелого, всё очень-очень просто.
Бумажки сейчас правда по высоте поменьше, и чуть длиннее, но основа заполнения такая же.
А и на обратной стороне расписаться надо.



спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: pavellacetti]
      29 октября 2012 в 07:07 Гілками

Огромное спасибо, доброе дело сделали!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: valkrav]
      29 октября 2012 в 07:12 Гілками

valkrav 28.10.2012 18:37 пишет:

iuri 27.10.2012 23:58 пишет:

Был бы благодарен (думаю не я один), если бы кто то из тех, кто часто ездит в Венгрию, выложил пример заполнения (или перевод) бумажки, которую венгры вручают при въезде. Кроме этого хотелось бы узнать существует ли какой-либо нормальный отель в Матесальке, в котором можно остановиться на ночь в пути?



a ты не через Румынию едешь разве? На румынско-венгерской границе никаких бумажек про бензин венгры не суют
отель в Матесальке не знаю, но чуть дальше есть мотель
, прям по курсу, цены и сервис устраивали всех автоуашников, как мы тут выяснили 333 раза




Через Украину - гор меньше, поэтому еду через Закарпатье. Думаю так быстрее будет, хотя километров на 60 дальше получается. Вот только думаю где границу переходить в Вилке или в Берегове?

Змінено iuri (08:20 29/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Венгерская бумажка. [Re: Dan]
      29 октября 2012 в 21:41 Гілками

Dan 28.10.2012 22:01 пишет:

Opiven 28.10.2012 20:32 пишет:

Дак там же на "будке таможенника" висит перевод на русский




Прикол, а я постоянно соседей по очереди штурмовал чтоб помогли




Аналогично спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      30 октября 2012 в 12:10 Гілками

iuri 29.10.2012 07:12 пишет:


Через Украину - гор меньше, поэтому еду через Закарпатье. Думаю так быстрее будет, хотя километров на 60 дальше получается. Вот только думаю где границу переходить в Вилке или в Берегове?



Вилково кажется только днем работает, насколько помню
А когда едешь то? И кудой после Черновцов?
Снегопады начались,
насколько оперативно будут чистить дороги на Украине даже не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: valkrav]
      30 октября 2012 в 13:11 Гілками

Где то читал, что Вилок круглосуточный. На следующей неделе еду. От Черновиц на Коломыю, Делятин, Яремча, Рахов. Далее - вдоль речки на Хуст. Прогнозов о снеге пока не видел, дождь, вроде, обещают с плюсовой температурой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      30 октября 2012 в 19:00 Гілками

iuri 30.10.2012 13:11 пишет:

Где то читал, что Вилок круглосуточный. На следующей неделе еду. От Черновиц на Коломыю, Делятин, Яремча, Рахов. Далее - вдоль речки на Хуст.



тут на форуме когда-то видел расписание работы переходов, но то было давно
Считаешь что Делятин-Яремча-Рахов лучше чем Румыния? Смело!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: valkrav]
      30 октября 2012 в 19:40 Гілками

valkrav 30.10.2012 19:00 пишет:

iuri 30.10.2012 13:11 пишет:

Где то читал, что Вилок круглосуточный. На следующей неделе еду. От Черновиц на Коломыю, Делятин, Яремча, Рахов. Далее - вдоль речки на Хуст.



тут на форуме когда-то видел расписание работы переходов, но то было давно
Считаешь что Делятин-Яремча-Рахов лучше чем Румыния? Смело!



Я по этому маршруту ездил, поэтому ничего сложного в нем не вижу. К сведению, горы минуешь за час - один перевал, не так высоко, как в Румынии. Бензин дешевый, проезд бесплатный, народ понятный, сумма взятки гаишнику небольшая. Сплошные преимущества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      30 октября 2012 в 22:12 Гілками

iuri 30.10.2012 19:40 пишет:


Я по этому маршруту ездил, поэтому ничего сложного в нем не вижу.




а как качество асфальта? Приемлемо?
Пару раз ехал в Молдавию по Украине, правда через Стрый, И-Ф
(через Рахов не поехал поскольку дело было после наводнений, когда часть дорог закрыли)
не понравилось, хоть бенз тогда был еще дешевле по ср. с румынским

iuri 30.10.2012 19:40 пишет:


К сведению, горы минуешь за час - один перевал, не так высоко, как в Румынии.




да, в Румынии повыше, и перевалов аж 2, но дорога позволяет и ехать быстро и обгонять в гору

iuri 30.10.2012 19:40 пишет:


проезд бесплатный, народ понятный, сумма взятки гаишнику небольшая. Сплошные преимущества.




3 евро за ровиньету не думаю что сильно напрягают (кстати ваши там тоже пример берут со старших),
взятки вообще давать не надо, полицаи только в конце лета водятся между Орадя и Клуж,
когда все "европейцы" дружной толпой на историческую родину ломятся,
народ для вас тож понятный (или ты ну грэешть молдовенешть?)

тут вот одесситы думают в Европу через Румынию ехать,
поэтому видеть молдаванина агитирующего за Украину немного странно, ты первый.
ладно там Бричаны/Бельцы, логично по Украине получается, а с Кишинева не очень.
А куда конечный пункт в Европу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: valkrav]
      30 октября 2012 в 23:13 Гілками

По Закарпатью дороги неплохие, хотя, безусловно, хуже по качеству румынских (в румынской Молдове к стати встречаются плохие дороги тоже). Но лучше, чем во Львовской и Ивано-Франковской областях. Бензин на известных украинских заправках я бы не критиковал. А относительно езды по горам, можно и полчаса тащиться в гору за каким-нибудь тягачом, груженным лесом. Такова специфика езды будь то Румыния или Украина, разницы нет. К тому же погода в осенне-зимний период может в горах подкинуть сюрпризов. Поэтому выбираю путь с меньшим участком горной дороги. На самом деле это и есть основная причина. С языком проблем вообще нигде никаких (eu vorbesc и розмовляю, теж). Украинцы, что едут через Румынию (если ни с Одесской, Николаевской областей), вероятно удовлетворяют любопытство. Я же в Румынии был неоднократно, поэтому любопытства никакого. У одесситов, которые объезжают Молдову из-за каких то фобий - круг большой получается. И уж тогда лучше на Джурджулешты махнуть. Мне же из Кишинева более быстрым кажется выбранный маршрут. Ты им не ездил, а видно пилишь постоянно по одной дороге в Румынии. Поэтому и пытаешься сейчас доказать мне и самому себе, что делаешь все правильно. Остынь, я никого не агитирую, просто имел проблему с венгерской бумажкой. Но тут ребята помогли разобраться. К стати из Бельц через Костешты и Сучаву в горы тоже очень быстро можно забраться, если есть большое желание по румынским Карпатам поездить. Относительно же оплаты дорог в Молдавии - украинцев это касаться не будет, есть соглашение.

Змінено iuri (23:14 30/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      31 октября 2012 в 00:28 Гілками

Да не пытаюсь я ничего доказать, просто хочу понять, в чем причина твоего выбора.

Пару раз хотел именно твоим вариантом проехать, тем более мне только до Унген надо

первый раз летом в 2004м, но отговорили уже по пути, поэтому и свернул на И-Франковск,
2-й раз в 2008м много дорог было тупо закрыто после наводнений

по Румынии тоже немало вариантов попробовал, вроде как определил оптимальный,
но у них там все довольно быстро меняется (в сторону улучшения)
по Украине лучше тем, можно валить +19км/ч (где дорога позволяет конечно)
населенки меньше, ну и горючка дешевле, хотя чем дальше тем эта разница все меньше и меньше

но вот качество покрытия сводит на нет все другие преимущества, да и ДАЙцы как по мне вреднее
чем полиция рутиере

но если ты выбираешь путь через Украину, тогда южанам (Одесса, Николаев, Херсон и тд)
вообще нет никакого смысла до венгрии добираться через другие страны,
и дело вовсе не в фобиях, зачем терять время на границах, коих получается намного больше.

а вот новость насчет того, что оплата дорог в Молдавии украинцев не коснется радует ,
хотя лично меня греет мало, машинко на итальянских номерах

Удачи ! Черкни пару строк как доедешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: valkrav]
      31 октября 2012 в 08:38 Гілками

Дакэ мата парень унгенский, то понятно твоё отношение к моему маршруту. Находясь на границе с Румынией я бы тоже, наверное, не искал выезд на Украину. А если ты ездишь по Румынии через Орадю, то разница в расстоянии через Закарпатье уменьшается до 20 км. Что только подтверждает правильность моего выбора. Я ездил этим летом через Рахов и единственными проблемами по дороге были отдельные небольшие участки Ивано-Франковской области (между Коломыей и Делятиным, и между Татаровым и Яблуницей). Но по рассказам тех, кто ездил позже их залатали. Относительно выбора маршрута украинцами, то тут много факторов. Всё зависит откуда они едут. Даже в рамках одной области маршруты могут быть разными. Например, в Одесской области одно дело ехать в ту же Венгрию из Рени, а другое с Кодымы.

Змінено iuri (11:27 31/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      31 октября 2012 в 15:20 Гілками

Сорри за оффтоп, а мне с Краснодара на Синаю надо,посоветуйте плиз, через Одессу-Рени лучше или есть другие варианты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Венгерская бумажка. [Re: 23 rus]
      31 октября 2012 в 17:44 Гілками

23 rus 31.10.2012 15:20 пишет:

Сорри за оффтоп, а мне с Краснодара на Синаю надо,посоветуйте плиз, через Одессу-Рени лучше или есть другие варианты?



Я по Украине не знаю состояние дороги от Одессы до Рени. Посмотрите форум о поездках в Болгарию. Можно в Молдавию въехать сразу за Болградом, если не сворачивать на Измаил-Рени. От границы - через Вулканешты на Джурджулешты. Но до Болграда какая дорога не в курсе, пару лет там не был. Есть вариант свернуть в Молдавию в Паланке, но не советую. От Каушан до Чимишлии по Молдавии дорога местами убитая. Это всё о том, если на Галац выезжать. Но можно поехать на Кишинев - Леушены. А дальше по Румынии: Хушь - Бырлад - Аджуд - Онешть - Брашов - Синая. Уже как на Кишинев выехать через Приднестровье или через Паланку сами решайте. Через Тирасполь ближе, но дополнительная граница будет. От Хуша в прошлом году по этому маршруту до Брашова ездил. Дороги похуже чем, если ехать низом, через Галац, но вполне нормальные и не загруженные.

Змінено iuri (17:57 31/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерская бумажка. [Re: iuri]
      31 октября 2012 в 20:23 Гілками

iuri 31.10.2012 08:38 пишет:

если ты ездишь по Румынии через Орадю, то разница в расстоянии через Закарпатье уменьшается до 20 км.



не, через Орадю пару раз съездил и хватит, как по мне лучше по DN17 до Дежа
а потом на Сату-Маре и оттуда на венгерскую М3
Кстати к концу года должны открыть новый кусок, как раз до Матезалки/Ор, надеюсь не обманут

iuri 31.10.2012 08:38 пишет:

Относительно выбора маршрута украинцами, то тут много факторов. Всё зависит откуда они едут. Даже в рамках одной области маршруты могут быть разными. Например, в Одесской области одно дело ехать в ту же Венгрию из Рени, а другое с Кодымы.



Это понятно, больше имел в виду тех кто из более дальних мест через Одессу едет
пока выбор в ползу Украины, главным образом из-за отсутствия границ, которые пока остаются непредсказуемыми, можно и проехать не останавливаясь практически, а можно и застрять на много часов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12511

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія