autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что все таки лучше: Матиз или QQ?

Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Что все таки лучше: Матиз или QQ?
      28 октября 2012 в 19:33 Гілками

Доброго времени суток. Если такая тема была - дайте ссылку
Что все таки лучше: Матиз или QQ? по характеристикам которые привожу ниже, QQ однозначно лучше+дешевле, но знакомые говорят что Матиз лучше...Чем? И правду ли говорят?
Ссылка на мое сравнение:
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_25799_22543.html

Всем заранее благодарна за помощь

Змінено AVB (09:09 31/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      28 октября 2012 в 20:16 Гілками
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: поспорила... [Re: Kyg1]
      28 октября 2012 в 20:31 Гілками

Спасибо...но так и не поняла что лучше брать...там есть + и - и в другой моделе аналогично...

а вот по практике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      28 октября 2012 в 21:16 Гілками

Ну как бы если исходить из теории и отзывов владельцев,то матиз явно понадежнее...это главное в бюджетной машинке...Чери может в чем то и ярче,но по сути каждые 20 тыс ремонт ходовой+мелочи всякие будут ломатся....короче геморная тачка Хотя все ИМХО,сам не имел такую)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: поспорила... [Re: Kyg1]
      28 октября 2012 в 21:37 Гілками

Kyg1 28.10.2012 21:16 пишет:

Чери может в чем то и ярче,но по сути каждые 20 тыс ремонт ходовой+мелочи всякие будут ломатся....короче геморная тачка




Мой друг рассказывал - купили пучок кукушек на организацию, для курьерских нужд. Через год половину машин поставили "под забор", как источники запчастей к еще ездящим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: поспорила... [Re: Kyg1]
      28 октября 2012 в 21:55 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: поспорила... [Re: Bivaliy]
      28 октября 2012 в 21:57 Гілками

Bivaliy 28.10.2012 21:37 пишет:

Kyg1 28.10.2012 21:16 пишет:

Чери может в чем то и ярче,но по сути каждые 20 тыс ремонт ходовой+мелочи всякие будут ломатся....короче геморная тачка




Мой друг рассказывал - купили пучок кукушек на организацию, для курьерских нужд. Через год половину машин поставили "под забор", как источники запчастей к еще ездящим.




а после них что купил? не Матизы случайно?)))


я на чери посмотрела так как там и кондишн, и объем побольше...слыхала что китайцы похуже, но так же слыхала что они пока заходят на рынок выпускают качественные авто для рекламы, а ведь они недавно относительно у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      28 октября 2012 в 22:03 Гілками

но так же слыхала что они пока заходят на рынок выпускают качественные авто для рекламы, а ведь они недавно относительно у нас.



Врут )))Может быть последние модели китайцев ,как Geely Emgrand или Cherry M11 и более-менее надежны,но это явно не относится к кукушке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      28 октября 2012 в 22:06 Гілками

dJUNE 28.10.2012 21:57 пишет:

Bivaliy 28.10.2012 21:37 пишет:

Kyg1 28.10.2012 21:16 пишет:

Чери может в чем то и ярче,но по сути каждые 20 тыс ремонт ходовой+мелочи всякие будут ломатся....короче геморная тачка




Мой друг рассказывал - купили пучок кукушек на организацию, для курьерских нужд. Через год половину машин поставили "под забор", как источники запчастей к еще ездящим.




а после них что купил? не Матизы случайно?)))


я на чери посмотрела так как там и кондишн, и объем побольше...слыхала что китайцы похуже, но так же слыхала что они пока заходят на рынок выпускают качественные авто для рекламы, а ведь они недавно относительно у нас.




Матиз во много раз крепче кукушечки. Узбекская сборка оставляет желать лучшего, конечно, но по безопасности без компромиссов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: поспорила... [Re: Jaxx]
      28 октября 2012 в 22:08 Гілками

[

Матиз во много раз крепче кукушечки. Узбекская сборка оставляет желать лучшего, конечно, но по безопасности без компромиссов.



По безопасности и Матиз ничем не отличится знатным..из таких маленьких "букашек" только смарт яркий по безопасности....с яркой ценой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: поспорила... [Re: Kyg1]
      28 октября 2012 в 22:08 Гілками

Kyg1 28.10.2012 22:03 пишет:

но так же слыхала что они пока заходят на рынок выпускают качественные авто для рекламы, а ведь они недавно относительно у нас.



Врут )))Может быть последние модели китайцев ,как Geely Emgrand или Cherry M11 и более-менее надежны,но это явно не относится к кукушке...




у меня просто знакомая лянчу поменяла на QQ и нахваливает...но остальные все говорят, что хоть в избранной модели матиза нет кондишена и многого другого что есть в чери, но матиз лучше...
а еще - интересно, что после эксплуатации продать выгодней будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: поспорила... [Re: Jaxx]
      28 октября 2012 в 22:10 Гілками

Jaxx 28.10.2012 22:06 пишет:

dJUNE 28.10.2012 21:57 пишет:

Bivaliy 28.10.2012 21:37 пишет:

Kyg1 28.10.2012 21:16 пишет:

Чери может в чем то и ярче,но по сути каждые 20 тыс ремонт ходовой+мелочи всякие будут ломатся....короче геморная тачка




Мой друг рассказывал - купили пучок кукушек на организацию, для курьерских нужд. Через год половину машин поставили "под забор", как источники запчастей к еще ездящим.




а после них что купил? не Матизы случайно?)))


я на чери посмотрела так как там и кондишн, и объем побольше...слыхала что китайцы похуже, но так же слыхала что они пока заходят на рынок выпускают качественные авто для рекламы, а ведь они недавно относительно у нас.




Матиз во много раз крепче кукушечки. Узбекская сборка оставляет желать лучшего, конечно, но по безопасности без компромиссов.




а в чем лучше по безопасности? качеством метала? по приведенной мной ссылке там нет подушек безопасности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      28 октября 2012 в 22:13 Гілками

dJUNE 28.10.2012 22:10 пишет:


а в чем лучше по безопасности? качеством метала? по приведенной мной ссылке там нет подушек безопасности




Даже при отсутствии подушек, матиз сильнее в плане структуры и у него хотя бы в дверях есть силовые балки. Не знаю, как Эмгранд, но из серии Амулет, Куку и ДЖагги металл говно во всех китайцах.

Змінено Jaxx (22:13 28/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Місто-мрія!
Сообщения: 1567
С нами с 28.07.2008

Re: поспорила... [Re: Jaxx]
      28 октября 2012 в 22:26 Гілками

пыж 107 не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      29 октября 2012 в 09:51 Гілками

когда с мужем выбирали матиз, смотрели и кукушки. В салоне стоял экземпляр, попробовали коробку - там чета хрусьнуло и ручка повисла плетью, мы вообщем ретировались с мужем с салона по бырику
Ну а по ощущениям, кукуха уж совсем пластмассовая и какая то недоделанная по сравнению с матизкой. Причем я вам советую если хотите матизку брать, возьмите 2-3летку с пробегом 30-40 тысяч и он до сотки еще вам спокойно будет бегать и вы не переплатите салону за "новую машину". Если не боитесь механики берите литровый движок а не 0,8 который.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: поспорила... [Re: Naffanko]
      29 октября 2012 в 13:38 Гілками

Naffanko 29.10.2012 09:51 пишет:

когда с мужем выбирали матиз, смотрели и кукушки. В салоне стоял экземпляр, попробовали коробку - там чета хрусьнуло и ручка повисла плетью, мы вообщем ретировались с мужем с салона по бырику
Ну а по ощущениям, кукуха уж совсем пластмассовая и какая то недоделанная по сравнению с матизкой. Причем я вам советую если хотите матизку брать, возьмите 2-3летку с пробегом 30-40 тысяч и он до сотки еще вам спокойно будет бегать и вы не переплатите салону за "новую машину". Если не боитесь механики берите литровый движок а не 0,8 который.




спасибо. механики не боюсь, так как вся практика исключительно на механике. Но для комфорта хотелось бы автомат.
Б/у не рассматривала, нужно посмотреть и еще прикинуть, если самостоятельно ставить кондишн в матиз, магнитолу и т.п. а в салоне взять пустую базу - дешевле ли выйдет
я на QQ посмотрела только потому что там уже сразу были все "примочки", а Матиз пустой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50657
С нами с 10.11.2002

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      29 октября 2012 в 13:43 Гілками

Не может быть КуКу лучше Матиза, так как Ку-Ку это Матиз, которые стырили в гараже пьяные китайцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      29 октября 2012 в 14:10 Гілками

взагалі дивна розмова,це всеодно що сказати ніби то китайський типу епл за 50 євриків кращий за оригінал,кукушка це майже 1 в 1 злизаний матіз,так само як амулет злизаний з сеата толедо,на форум чері клубу зайдіть,там майже всі кукушки потім ходову з матіза ставлять і взагалі все що можна туди всовують матізовске. Якщо хочете гемору то беріть кукушку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: поспорила... [Re: Traveler]
      29 октября 2012 в 14:34 Гілками

Traveler 29.10.2012 13:43 пишет:

Не может быть КуКу лучше Матиза, так как Ку-Ку это Матиз, которые стырили в гараже пьяные китайцы.




Я понимаю, если бы обсуждали Прадо и его китайскую копию - там разница колоссальная. Как между фотоапаратом-мыльницей и телескопом NASA. Здесь же спор о том, что лучше: пьяные китайцы, или укуренные узбеки? Игра была равна, играли два овна. ИМХО - машину брать надо сразу в максимально возможной по финансам комплектации. И если выбор стоит: Ку-Ку в нормальной комплектации, или Матиз в бубне - брал бы Ку-Ку не раздумывая. Не такие китайцы и страшные - вчера ездил на Амулете - думал будет хуже. Причем Амулет из-под такси, весьма в средненьком состоянии. На Кукушонке тоже ездил - вполне себе нормальный микроб. Разве что брал бы на механике - стремно как-то за вариатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: поспорила... [Re: dJUNE]
      29 октября 2012 в 15:33 Гілками

dJUNE 29.10.2012 13:38 пишет:

Б/у не рассматривала, нужно посмотреть и еще прикинуть, если самостоятельно ставить кондишн в матиз, магнитолу и т.п. а в салоне взять пустую базу - дешевле ли выйдет



Вот только такого не выдумывайте. Вам кулибины понаставляют, а если ставить кондейку у официалов - то лучше сразу с кондейкой и брать. А магнитола в литровых матизах ив базе нормальная идет с мп3. Если бы меня в свое время убедили взять бушную матизку я бы конъяк бы ему до сих пор ставила. Хрень в том что эти товарищи очень дешевеют буквально спустя год после покупки при этом особо не теряя в качестве, просто выбросите деньги на ветер. Мой вам совет ворзьмите БУ после девочки и будет вам счастье.
З.Ы. Видали как оперативно снизу рекламку прикрутили ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60226

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія