autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Проблемы с ксеноном

Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Проблемы с ксеноном
      3 ноября 2012 в 07:35 Гілками

В последнее время частенько начала "тухнуть" левая фара,когда выкл-вкл свет,то сново загорается,но бывает такое,что за 15 минут поездк 2 разы тухнет,а бывает часами работает и норм..На форумах вычитал,что так "перегорает" лампочка ксеноновая,мол надо менять скорее всего ее,а точнее их(меняется парами).Подскажите какие лучше всего поставить,чтобы светили хорошо,и как можно меньше слепили встречных(линз нету )Есть у меня один такой "прикол",что секунд через 30 после включения ксенона,его яркость падает процентов на 15-20..Это от ламп,или блоки розжига такие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 15:48 Гілками

Моргание с разными интервалами времени в процессе работы может быть вызвано как выходом из строя самой лампы, так и блока розжига. Через 20-50 секунд лампы наоборот должны выходить на максимальную яркость свечения.

Что касается какие лампы поставить... Хоть и существуют лампы D2R для рефлекторной оптики, мой совет все-таки вначале ставить линзы. И встречные водители спасибо скажут, и тебе будет лучше видно из-за руля.

А пока можешь просто лампы местами поменять: если после замены проблема останется на той же стороне, значит блок розжига под замену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 17:16 Гілками

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

Подскажите какие лучше всего поставить,чтобы светили хорошо



Только брендовые - Philips, Osram, GE и т.п. Остерегайся подделок. Такие лампы выпускаются только со стандартными для ксенона цоколями (вроде D2S) и никогда не бывают в "галогенных" цоколях (типа H4) - специально чтобы исключить прямую замену.

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

как можно меньше слепили встречных



Ничем помочь нельзя в принципе. Только ставить линзы. Выгода от линз не только в том, что не слепишь встречных, но и в лучшем распределении света для себя.

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

Есть у меня один такой "прикол",что секунд через 30 после включения ксенона,его яркость падает процентов на 15-20..Это от ламп,или блоки розжига такие?



Если на глаз кажется снижение выхода света на 15-20%, то реальная просадка наверняка намного больше. На уровне предположения: во время старта (поджиг и первые секунд восемь выхода на режим) блок выдает повышенную мощность, что необходимо для вывода ламп на рабочий режим, после чего переходит в штатный режим стабилизации напряжения (и тока) питания ламп. Если лампы "подсевшие", то в штатном режиме питаня они будут давать меньше света и это будет заметно - блок же не знает, что лампа светит хуже и нужно поднять мощность, пускай и ценой сокращения оставшегося срока службы (а также увеличения нагрева). Практический совет: если лампы долго в работе, то заменить их в любом случае (парой) и посмотреть, все ли в порядке.

RiderUA 03.11.2012 15:48 пишет:

Хоть и существуют лампы D2R для рефлекторной оптики



Для этих ламп другие рефлекторы, изначально расчитанные на геометрию ксеноновой лампы, так что пример принципиально неверный, поскольку ошибочно намекает на возможность найти какие-то чудесные лампы, с которыми все будет хорошо. Таких ламп для "галогенных" рефлекторов не существует в принципе по тому, что невозможно создать газоразрядный источник света, геометрически тождественный спирали лампы накаливания.

RiderUA 03.11.2012 15:48 пишет:

А пока можешь просто лампы местами поменять: если после замены проблема останется на той же стороне, значит блок розжига под замену.



Абсолютно верно, с этого и нужно начать. Но с одной поправкой: если имеется просадка по питанию самих блоков (плохой контакт, слишком тонкий и/или слишком длинный провод), то исправная лампа может неожиданно гаснуть и при исправном блоке. Значит, подозреваемый блок нужно прогнать подключенным напрямую к батарее, минуя проводку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      3 ноября 2012 в 18:27 Гілками

Да как то странно,то часто гаснула,сегодня ниразу не погасла за полтора часа езды...Может быть все дело в дожде,на контакт может вода где то попадала,ибо переставало светить исключительно в дождь-сырую погоду...
Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 19:39 Гілками

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...


Это чего-то загнули. Обычно люди укладываются в 1200-1400 грн.

Можно вот здесь посмотреть (не реклама): http://www.xenon.co.ua , линзы G5 в районе 700 грн., еще столько же работа. Если у них брать линзы, то вроде бы скидку дают на установку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      3 ноября 2012 в 19:44 Гілками

RiderUA 03.11.2012 19:39 пишет:

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...


Это чего-то загнули. Обычно люди укладываются в 1200-1400 грн.

Можно вот здесь посмотреть (не реклама): http://www.xenon.co.ua , линзы G5 в районе 700 грн., еще столько же работа. Если у них брать линзы, то вроде бы скидку дают на установку.



Это только линзы ставятся и лампы меняются,или блоки розжига тоже?Тоесть реально уложится даже в 1500грн?это неплохо...А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие,тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 20:45 Гілками

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

Это только линзы ставятся и лампы меняются,или блоки розжига тоже?Тоесть реально уложится даже в 1500грн?это неплохо...А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие,тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."


...но при этом закупаем линзы, сделанные в Китае

Конечно, если задаться целью, можно найти и подороже варианты, но G5 вполне неплохой вариант по соотношению цена/качество. Как они светят - лично видел, товарищ на Шкоду ставил. Да, проигрывают штатному ксенону, но и порядок цен там другой, совсем другой...
Он же (товарищ) рассказывал, что линзы+лампы+блоки обошлись ему в 980 грн + 700 грн установка. Итого 1680 грн. По-моему, не так уже и дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      3 ноября 2012 в 21:01 Гілками

RiderUA 03.11.2012 20:45 пишет:

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

Это только линзы ставятся и лампы меняются,или блоки розжига тоже?Тоесть реально уложится даже в 1500грн?это неплохо...А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие,тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."


...но при этом закупаем линзы, сделанные в Китае

Конечно, если задаться целью, можно найти и подороже варианты, но G5 вполне неплохой вариант по соотношению цена/качество. Как они светят - лично видел, товарищ на Шкоду ставил. Да, проигрывают штатному ксенону, но и порядок цен там другой, совсем другой...
Он же (товарищ) рассказывал, что линзы+лампы+блоки обошлись ему в 980 грн + 700 грн установка. Итого 1680 грн. По-моему, не так уже и дорого



Окей ,спасибо большое.В понедельник позвоню в "ксенонизацию"
В 1680 грн вошла стоимость установки линз в фары?это недорого)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 21:40 Гілками

Да, работа вошла в эту сумму.

Может где-то есть и дешевле, не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      4 ноября 2012 в 16:13 Гілками

Вы тут такие суммы озвучиваете 1200 - 1500 грн. Я заехал на вот эту фирму на туполева. И два сладких мальчика мне такое насчитали, что мягко говоря ох*****ел.
Итак:

МАТЕРИАЛЫ1.

1. Две линзы Валео - 65$;
2. Две лапы Филипс - 72$;
3. Два блока розжига Панасоник - 200$;
4. Пара накладок (я х.з., что за накладки) -35$;
5. Набор монтажный - 5 евро (1 шт);
6. Проводка -23 евро;
7. Модный герметик - 36 евро;
8. Двое резиновых крышок - 11 евро;


Ну и плюс работа.
Работа - 1800 грн.

И вот их сайт может кому надо (теперь это не рекламма)
ВОТ_ИХ_САЙТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      4 ноября 2012 в 17:17 Гілками

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

Вы тут такие суммы озвучиваете 1200 - 1500 грн. Я заехал на вот эту фирму на туполева. И два сладких мальчика мне такое насчитали, что мягко говоря ох*****ел.
Итак:

МАТЕРИАЛЫ1.

1. Две линзы Валео - 65$;
2. Две лапы Филипс - 72$;
3. Два блока розжига Панасоник - 200$;
4. Пара накладок (я х.з., что за накладки) -35$;
5. Набор монтажный - 5 евро (1 шт);
6. Проводка -23 евро;
7. Модный герметик - 36 евро;
8. Двое резиновых крышок - 11 евро;


Ну и плюс работа.
Работа - 1800 грн.

И вот их сайт может кому надо (теперь это не рекламма)
ВОТ_ИХ_САЙТ



Ну мне примерно тоже самое по телефону сказали....Завтра позвоню в Ксенонизацию,узнаю их цены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      5 ноября 2012 в 10:52 Гілками

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Да как то странно,то часто гаснула,сегодня ниразу не погасла за полтора часа езды...Может быть все дело в дожде,на контакт может вода где то попадала,ибо переставало светить исключительно в дождь-сырую погоду...



Да, может быть и так, что дело в плохом контакте.

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...



Хорошие китайские линзы стоят от где-то долларов шестьдесят, их очень легко ставить. В рефлекторы, изначально предназначенные для ламп H7 или H4, линзовый блок вставляется вместо лампы в штатное отверстие рефлектора и тупо закручивается гайкой. Вот и вся работа. Еще лучше линзы типа FX-R или линзы, как элементы фар автомобилей со штатным ксеноном, но их труднее ставить и они дороже в приобретении, да и работа по установке, если делать где-то за деньги, тоже дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      5 ноября 2012 в 10:55 Гілками

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие



Нет. Бюджетные китайские линзы хорошего качества - доступное по цене и полноценное по результату решение для желающих поставить ксенон.

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."



Интересно какого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      5 ноября 2012 в 11:20 Гілками

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

1. Две линзы Валео - 65$



Не верю. Это цена хороших китайских линз.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

2. Две лапы Филипс - 72$



Получить подделку очень просто (предыдущий пункт добавляет сомнений), тем более что отличить ее, не имея в руках оригинал, едва ли возможно. Ни в коем случае не хочу наговаривать на продавца, т.к. они в свою очередь могут получить подделки под видом оригинала и оказаться не в состоянии различить их.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

3. Два блока розжига Панасоник - 200$



Смысл? Установка в штатное место, куда другой блок не станет в принципе?

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

4. Пара накладок (я х.з., что за накладки) -35$





S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

5. Набор монтажный - 5 евро (1 шт)



Допустим, это набор шпилек с гайками для установки прожектора на рефлектор и регулировки его положения относительно рефлектора.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

6. Проводка -23 евро



Мне хочется верить, что это ВСЯ проводка, включая питание блоков розжига от аккумулятора через отдельное реле, адаптер притания от колодки к лампе H4 и прочее, с чем не хотят возиться и покупают готовое в Китае.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

7. Модный герметик - 36 евро



В большинстве случаев достаточно того герметика, который был заложен на заводе. А так - да, на несколько комплектов фар хватит, чтобы полностью заменить штатный.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

8. Двое резиновых крышок - 11 евро



Нужны не всегда. Чаще не нужны. Цена как бы удивила.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

Работа - 1800 грн.




Не вижу смысла спорить. Если линза ставится хвостовиком в отверстие штатной лампы, то работы там немного - снять фары, поставить линзы внутрь, установить блоки розжига и, желательно, переделать проводку под них (обычно не делают), вернуть фары на место и отрегулировать свет. Если не спешить, то это работа на один выходной. Если же линза ставится на шпильках, то несколько увеличивается объем переделки рефлектора фары - все равно можно успеть сделать за один день. В мастерской, конечно, сделают быстрее - гарантированное наличие инструмента, минимальный опыт и, возможно, наличие помощника, увеличивают скорость работы очень существенно. Ты готов потратить один выходной на возню с автомобилем? С учетом того, что у тебя только за одну такую работу окупится весь необходимый инструмент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      5 ноября 2012 в 12:30 Гілками

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

Вы тут такие суммы озвучиваете 1200 - 1500 грн. Я заехал на вот эту фирму на туполева. И два сладких мальчика мне такое насчитали, что мягко говоря ох*****ел.


Я пишу те суммы, которые озвучены товарищем, которого лично знаю не первый год. При желании могу дать ссылку на другой форум, где им же все разложено по суммам.

А речь шла совершенно про другую фирму, к "Гарной фаре" на Туполева,1 не имеющей никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      5 ноября 2012 в 14:45 Гілками

Позвонил-сказали,что если более хороший вариант линз ставит =до 2000грн,если линзы подешевле=около 1600

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      7 ноября 2012 в 22:47 Гілками

Kyg1 05.11.2012 14:45 пишет:

Позвонил-сказали,что если более хороший вариант линз ставит =до 2000грн,если линзы подешевле=около 1600





Аналогично!
Правда Серёжа установщик сказал, что сейчас в наличии на ксенонизации комплектов для устанвки нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      8 ноября 2012 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...



Очень дорого – это штатный ксенон на фольксваген с установкой всего за 25 000 гривен
А хороший свет стоимость в 2% стоимости авто — это имхо не дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      8 ноября 2012 в 21:40 Гілками

S.W.A.T. 07.11.2012 22:47 пишет:

Kyg1 05.11.2012 14:45 пишет:

Позвонил-сказали,что если более хороший вариант линз ставит =до 2000грн,если линзы подешевле=около 1600





Аналогично!
Правда Серёжа установщик сказал, что сейчас в наличии на ксенонизации комплектов для устанвки нет


Так можно купить в другом месте, а установить на той же ксенонизации, к примеру. Для справки: линзы G5 продаются в Автозвуке.

Так что я бы выяснил у установщика что именно нужно, чего не хватает, после чего занялся поисками в Киеве. Пока погода позволяет еще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      9 ноября 2012 в 08:03 Гілками


Правда Серёжа установщик сказал, что сейчас в наличии на ксенонизации комплектов для устанвки нет


Так можно купить в другом месте, а установить на той же ксенонизации, к примеру. Для справки: линзы G5 продаются в Автозвуке.

Так что я бы выяснил у установщика что именно нужно, чего не хватает, после чего занялся поисками в Киеве. Пока погода позволяет еще...



Вот я вспомнил,что по телефону мне скзали за линзы и за установку+еще за проводку (или что-то такое),а о блоке розжига ни слова...Забыли,или они с линзами в комплекте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія