autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Стробизм - кто пробовал ? (2/2)

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Стробизм - кто пробовал ? [Re: KVJ]
      3 ноября 2012 в 23:49 Гілками

Jedy 03.11.2012 21:19 пишет:

Sun 24.10.2012 00:15 пишет:


Встроенный поджигатель, не знаю, как в 600Д, может там чего революционного добавили, но вроде как полноценно работает только с родными пыхами и только на очень малых дистанциях.




Все таки купил я Yongnuo YN-560EX , стойку ARSENAL, держатель вспышки и два зонта - белый на просвет и черный серебро.

Опробовал в помещении и на улице. Внешняя пыха прекрасно управляется прямо с фотоаппарата, без всяких синхронизаторов - очень удобно. В помещении не удалось получить ни одной "осечки" - даже специально провоцируя ситуацию.
На улице, если вспышка с зонтом находится на солнечном свету, то для ее управления необходимо, чтобы она была хотя бы на пол метра перед фотоаппаратом - тогда нормально срабатывает.
Если вспышку на улице поставить сзади, то срабатывает только в пасмурную погоду, как только выходит солнце идут "осечки".
Но в принципе это совершщенно не проблема. Поскольку на ярком солнце все равно зонт со вспышкой надо придвигать достаточно плотно к объекту съемки, иначе не хватает мощности пыхи. И пыха автоматом оказывается перед фотоаппаратом.

Первые эксперементы с внешним светом мне очень понравились - появилась просто масса возможностей и комбинаций расположения света - просто поле непаханное для экспериментов.

В помещении с зонтом на просвет у меня почти ничего не получается - свет отражается отовсюду и фото получаются залитые светом со всех сторон. А вот с золотистым зонтом - уже намного интереснее. Ну и синхронизаторы рулят.
На улице наоборот рулит зонт на просвет.




Ха, так у зонта на просвет и задача - залить по макисмуму ) Хош ограничить - ну ты знаешь как ))

Змінено zors (23:52 03/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Полтава
Сообщения: 714
С нами с 11.06.2009

Re: Стробизм - кто пробовал ? [Re: KVJ]
      4 ноября 2012 в 08:00 Гілками

Ну хорошее - враг лучшего... К примеру те же кит. синхрыYN 603 - стоят копейки,и нет гемора с разстановкой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный **
42 года, Portugal
Сообщения: 3988
С нами с 25.12.2007

Re: Стробизм - кто пробовал ? [Re: Yurik71]
      4 ноября 2012 в 08:36 Гілками

В ответ на:

К примеру те же кит. синхрыYN 603 - стоят копейки,и нет гемора с разстановкой...



не стоит забывать про изоленту для крепления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7504

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія