autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Экономное авто (4/7)

важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Экономное авто [Re: mekka]
      7 ноября 2012 в 12:53 Гілками

mekka 07.11.2012 12:02 пишет:

Все эти машины Kia Picanto (Picanto 5дв хетчбек / 1.2 бензин / 4АT, 2012 р.в.) топовая версия 130000 грн.
Hyundai i10 (Двигатель 1.2 DOHC (бензин), 75 л.с. 4AT) комфорт 113000 грн.
Hyundai i20 NEW ( Двигатель 1.4: 100 л.с.) 4АТ 137000
DAIHATSU Cuore - не знаю ни стоимости, ни комплектации.
ЭТО КАПСУЛЫ СМЕРТИ.ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ.лучше взять за эти деньги б\у в хорошем состоянии но надежную, безопасную



Только почему-то у Пассата, на котором Вы ездите 3 звезды Евронкап по безопасности, у Пиканто, Куоре, i10- 4 звезды, у i20- 5 звёзд. Так где капсула смерти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 26
С нами с 26.04.2011

Re: Экономное авто *DELETED* [Re: lavlad]
      7 ноября 2012 в 14:32 Гілками

Сообщение удалено. Удалил mekka

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Экономное авто [Re: mekka]
      7 ноября 2012 в 14:37 Гілками

mekka 07.11.2012 14:32 пишет:

У Хенесси нет звезд, а бурда из кавказского паленного спирта с красителем может иметь 5 звезд. Эти звезды придуманы для легковерных.





http://youtu.be/ELl5tN9zexM

http://youtu.be/ik_nPC-DkS0
Iнколи краще мовчати нiж говорити (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 26
С нами с 26.04.2011

Re: Экономное авто [Re: alosiuse]
      7 ноября 2012 в 15:13 Гілками

Безопасность состоит из активной (аэрбеки со всех сторон, а не один - два для галочки, складывающиеся рулевые колонки, пиропатроны на силовом проводе батареи. Пассивная определяется конструкцией кузова, его массой, качеством стали, конструкционно запланированное, постепенное смятие кузова при ударе (так называемая нарастающая жесткость, когда энергия удара будет гаситься до смятия салона, запланированная траектория ухода силового агрегата под ноги человек, а не в его живот. Все это стоит дорого.Если Вам удасться увидеть научные разработки института ГАИ, не знаю, как он сейчас называется. У меня в доме живет бывший научный сотрудник оттуда. Так вот, он мне показывал таблицу, в которой было видно, на какой скорости и в какой машине при ударе смерть наступает с вероятностью более 50%. Так вот, на машинах Гольф и больше, при скорости более 75км/час, а уже в Поло, Микро, Корса и прочих капсулах при 45.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет, Запорожье
Сообщения: 44
С нами с 15.02.2012

Re: Экономное авто [Re: alosiuse]
      7 ноября 2012 в 15:18 Гілками

Так как являюсь фладельцем фиесты 1.25 МКП Comfort могу сказать расход 7.2 по городу, 5.4 смешаный, 4.4 при 70 км\ч. По трассе 90 км\ч 5.2 л, 100 км\ч 5.5 л, 110 км\ч 6 л.

Конечно не спортивный автомобиль но довольно комфортный в плане неспешной аккуратной езды. Часто общаюсь с владельцами фиест на автомате, многие жалуются на работу коробки. 2 после 20 тыс попали на неслабый ремонт. А расход с автоматом по городу 9+ л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Экономное авто [Re: mekka]
      7 ноября 2012 в 15:20 Гілками

mekka 07.11.2012 14:32 пишет:

У Хенесси нет звезд, а бурда из кавказского паленного спирта с красителем может иметь 5 звезд. Эти звезды придуманы для легковерных.



Ну-ну... Мы, конечно, не верим, пока самих не коснётся. Наверно, поэтому больше половины наших людей НЕ ЗНАЮТ, как пристёгивать ремень безопасности.
А размер, конечно, тоже имеет значение. Мне как-то попадался видеоролик краш-теста: пятизвёздочный Фиат500 против четырёхзвёздочного AudiQ7. Несмотря на всю свою пятизвёздочность, 500-й пострадал больше, всё-таки разница в массе почти в 3 раза. Так что же, теперь всем на БелАЗы пересаживаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Экономное авто [Re: BlackB1rd]
      7 ноября 2012 в 15:20 Гілками

BlackB1rd 07.11.2012 15:18 пишет:

Так как являюсь фладельцем фиесты 1.25 МКП Comfort могу сказать расход 7.2 по городу, 5.4 смешаный, 4.4 при 70 км\ч. По трассе 90 км\ч 5.2 л, 100 км\ч 5.5 л, 110 км\ч 6 л.

Конечно не спортивный автомобиль но довольно комфортный в плане неспешной аккуратной езды. Часто общаюсь с владельцами фиест на автомате, многие жалуются на работу коробки. 2 после 20 тыс попали на неслабый ремонт. А расход с автоматом по городу 9+ л.




как по мне, если смотреть что-то типа фиесты, на ручке, то я бы на сеат обратил внимание....там на ручке очень много вариантов недорогих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Экономное авто [Re: rpne]
      7 ноября 2012 в 15:23 Гілками

rpne 05.11.2012 20:24 пишет:


С какой моделей ТО дешевле проходить?



Счас помоему бред сравнивать стимость ТО на бюджетных авто, а вы именно очень бюдженые и рассматриваете..Я понимаю если б Купер или BMW. Масло стоит одинаково. Разница в фильтрах.... 200 грн разницы стоимости маслянного и воздушного фильтра сыграют в пользу того или иного авто? Тогда наверное это надо было основным критерием писать.... Китайцы еще есть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Экономное авто [Re: lavlad]
      7 ноября 2012 в 15:26 Гілками

lavlad 07.11.2012 15:20 пишет:

mekka 07.11.2012 14:32 пишет:

У Хенесси нет звезд, а бурда из кавказского паленного спирта с красителем может иметь 5 звезд. Эти звезды придуманы для легковерных.



Ну-ну... Мы, конечно, не верим, пока самих не коснётся. Наверно, поэтому больше половины наших людей НЕ ЗНАЮТ, как пристёгивать ремень безопасности.
А размер, конечно, тоже имеет значение. Мне как-то попадался видеоролик краш-теста: пятизвёздочный Фиат500 против четырёхзвёздочного AudiQ7. Несмотря на всю свою пятизвёздочность, 500-й пострадал больше, всё-таки разница в массе почти в 3 раза. Так что же, теперь всем на БелАЗы пересаживаться?




хорошая безопасность стоит хороших денег....а на 140 тысяч у современных новых брендов (не китай и не отечественный) безопасность практически идентична

+- несколько килограмм пассивной безопасности(разница между А, Б, Ц классами) особого эффекта не дадут....тут уж более важны технологии кузовной стали, его складывания, подушки.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет, Запорожье
Сообщения: 44
С нами с 15.02.2012

Re: Экономное авто [Re: PahaS]
      7 ноября 2012 в 15:27 Гілками

PahaS 07.11.2012 15:20 пишет:

BlackB1rd 07.11.2012 15:18 пишет:

Так как являюсь фладельцем фиесты 1.25 МКП Comfort могу сказать расход 7.2 по городу, 5.4 смешаный, 4.4 при 70 км\ч. По трассе 90 км\ч 5.2 л, 100 км\ч 5.5 л, 110 км\ч 6 л.

Конечно не спортивный автомобиль но довольно комфортный в плане неспешной аккуратной езды. Часто общаюсь с владельцами фиест на автомате, многие жалуются на работу коробки. 2 после 20 тыс попали на неслабый ремонт. А расход с автоматом по городу 9+ л.




как по мне, если смотреть что-то типа фиесты, на ручке, то я бы на сеат обратил внимание....там на ручке очень много вариантов недорогих




Выбирали как раз между сеатом ибицей и фиестой. Автомобили идентичны, но мне посадка комфортнее в фиесте, управляемость получше и дизайн приборной доски поинтересней. Мнение чисто субъективное. Никого ни к чему не обязывающее. ТС должен сам посмотреть, посидеть, порулить и выбрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Экономное авто [Re: mekka]
      7 ноября 2012 в 15:32 Гілками

В ответ на:

.Если Вам удасться увидеть научные разработки института ГАИ, не знаю, как он сейчас называется. У меня в доме живет бывший научный сотрудник оттуда. Так вот, он мне показывал таблицу, в которой было видно, на какой скорости и в какой машине при ударе смерть наступает с вероятностью более 50%. Так вот, на машинах Гольф и больше, при скорости более 75км/час, а уже в Поло, Микро, Корса и прочих капсулах при 45.



Наверно, потому, что у нас такие институты, ни одна из отечественных машин больше 2 звёзд в краш-тесте не получила. Какому-то бывшему сотруднику заштатного полумифического института мы верим, а ведущей организации в мире в области безопасности, какой является Евронкап- нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Экономное авто [Re: BlackB1rd]
      7 ноября 2012 в 15:32 Гілками

ТС потроллил на первых двух страницах и не заметно свалил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 26
С нами с 26.04.2011

Re: Экономное авто [Re: lavlad]
      7 ноября 2012 в 15:34 Гілками

lavlad 07.11.2012 15:20 пишет:

mekka 07.11.2012 14:32 пишет:

У Хенесси нет звезд, а бурда из кавказского паленного спирта с красителем может иметь 5 звезд. Эти звезды придуманы для легковерных.



Ну-ну... Мы, конечно, не верим, пока самих не коснётся. Наверно, поэтому больше половины наших людей НЕ ЗНАЮТ, как пристёгивать ремень безопасности.
А размер, конечно, тоже имеет значение. Мне как-то попадался видеоролик краш-теста: пятизвёздочный Фиат500 против четырёхзвёздочного AudiQ7. Несмотря на всю свою пятизвёздочность, 500-й пострадал больше, всё-таки разница в массе почти в 3 раза. Так что же, теперь всем на БелАЗы пересаживаться?


Не только размеры определяют безопасность. абсолютно все машины, которые имеют заводскую цену менее 15 тысяч долларов просто не могут уместить в этой цене достаточный уровень безопасности. К примеру, за15- 17 тысяч можно купить W203 и новый бюджетный автомобиль. При отпускной цене 17ТЫС, его фактическая стоимость не более 9ТЫС. Какая безопасность там может быть? За эти деньги кое как можно заставить машину перемещаться, а о безопасности речи нет. Зато старый 203 полностью сохранил все, что в него заложено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Экономное авто [Re: rpne]
      7 ноября 2012 в 15:38 Гілками

Почему автор не рассматривает Фабию? По экономии топлива двигатель 1,2л будет вне конкуренции, а учитывая немецкое качество...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Экономное авто [Re: mekka]
      7 ноября 2012 в 15:39 Гілками

mekka 07.11.2012 15:34 пишет:

lavlad 07.11.2012 15:20 пишет:

mekka 07.11.2012 14:32 пишет:

У Хенесси нет звезд, а бурда из кавказского паленного спирта с красителем может иметь 5 звезд. Эти звезды придуманы для легковерных.



Ну-ну... Мы, конечно, не верим, пока самих не коснётся. Наверно, поэтому больше половины наших людей НЕ ЗНАЮТ, как пристёгивать ремень безопасности.
А размер, конечно, тоже имеет значение. Мне как-то попадался видеоролик краш-теста: пятизвёздочный Фиат500 против четырёхзвёздочного AudiQ7. Несмотря на всю свою пятизвёздочность, 500-й пострадал больше, всё-таки разница в массе почти в 3 раза. Так что же, теперь всем на БелАЗы пересаживаться?


Не только размеры определяют безопасность. абсолютно все машины, которые имеют заводскую цену менее 15 тысяч долларов просто не могут уместить в этой цене достаточный уровень безопасности. К примеру, за15- 17 тысяч можно купить W203 и новый бюджетный автомобиль. При отпускной цене 17ТЫС, его фактическая стоимость не более 9ТЫС. Какая безопасность там может быть? За эти деньги кое как можно заставить машину перемещаться, а о безопасности речи нет. Зато старый 203 полностью сохранил все, что в него заложено.




автор не верит в нкап?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Экономное авто [Re: mekka]
      7 ноября 2012 в 15:41 Гілками

mekka 07.11.2012 15:13 пишет:

Безопасность состоит из активной (аэрбеки со всех сторон, а не один - два для галочки, складывающиеся рулевые колонки, пиропатроны на силовом проводе батареи. Пассивная определяется конструкцией кузова, его массой, качеством стали, конструкционно запланированное, постепенное смятие кузова при ударе (так называемая нарастающая жесткость, когда энергия удара будет гаситься до смятия салона, запланированная траектория ухода силового агрегата под ноги человек, а не в его живот. Все это стоит дорого.Если Вам удасться увидеть научные разработки института ГАИ, не знаю, как он сейчас называется. У меня в доме живет бывший научный сотрудник оттуда. Так вот, он мне показывал таблицу, в которой было видно, на какой скорости и в какой машине при ударе смерть наступает с вероятностью более 50%. Так вот, на машинах Гольф и больше, при скорости более 75км/час, а уже в Поло, Микро, Корса и прочих капсулах при 45.



Это все очень хорошо, но (!) я привел краш-тест Пассата и i20. Условия одинаковые - 64км\ч 40% перекрытие. По-моему прекрасно видно, что у Пассата от удара конкретно уводит стойку, крышу - хде там та пассивная безопасность?...у i20 - такого нет. Вывод - i20 безопаснее...Все! Про ударе на высокой скорости деформация будет еще больше, т.е. у пассата эта стойка загнется еще больше, крышу уведет вверх и водилкин с этой стойкой станет одним целым, правда мертвым. Или я чего-то не понимаю. Если плохо на маленькой скорости, лучше на большой не станет...ИМХО, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Экономное авто [Re: Teca]
      7 ноября 2012 в 15:45 Гілками

Teca 07.11.2012 15:38 пишет:

Почему автор не рассматривает Фабию? По экономии топлива двигатель 1,2л будет вне конкуренции, а учитывая немецкое качество...



Наверное, потому, что неНецкое качество в фОбии ток в головах автоюашников?
А уж о её экономичности таки легенды слагают

Змінено CTC (15:53 07/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Экономное авто [Re: alosiuse]
      7 ноября 2012 в 15:48 Гілками

alosiuse 07.11.2012 15:41 пишет:

mekka 07.11.2012 15:13 пишет:

Безопасность состоит из активной (аэрбеки со всех сторон, а не один - два для галочки, складывающиеся рулевые колонки, пиропатроны на силовом проводе батареи. Пассивная определяется конструкцией кузова, его массой, качеством стали, конструкционно запланированное, постепенное смятие кузова при ударе (так называемая нарастающая жесткость, когда энергия удара будет гаситься до смятия салона, запланированная траектория ухода силового агрегата под ноги человек, а не в его живот. Все это стоит дорого.Если Вам удасться увидеть научные разработки института ГАИ, не знаю, как он сейчас называется. У меня в доме живет бывший научный сотрудник оттуда. Так вот, он мне показывал таблицу, в которой было видно, на какой скорости и в какой машине при ударе смерть наступает с вероятностью более 50%. Так вот, на машинах Гольф и больше, при скорости более 75км/час, а уже в Поло, Микро, Корса и прочих капсулах при 45.



Это все очень хорошо, но (!) я привел краш-тест Пассата и i20. Условия одинаковые - 64км\ч 40% перекрытие. По-моему прекрасно видно, что у Пассата от удара конкретно уводит стойку, крышу - хде там та пассивная безопасность?...у i20 - такого нет. Вывод - i20 безопаснее...Все! Про ударе на высокой скорости деформация будет еще больше, т.е. у пассата эта стойка загнется еще больше, крышу уведет вверх и водилкин с этой стойкой станет одним целым, правда мертвым. Или я чего-то не понимаю. Если плохо на маленькой скорости, лучше на большой не станет...ИМХО, конечно




не стоит еще забывать про системы стабилизации....лучше к примеру взять новенькое с ЕСП и АБС, чем старое, но без этих систем....в экстренных случаях как раз это может спасти в первую очередь....
+лучше водить аккуратнее и иметь более управляемую машинку, чем надеяться на "условную" безопасность при ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 26
С нами с 26.04.2011

Re: Экономное авто *DELETED* [Re: alosiuse]
      7 ноября 2012 в 15:51 Гілками

Сообщение удалено. Удалил mekka

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Экономное авто [Re: PahaS]
      7 ноября 2012 в 15:54 Гілками

PahaS 07.11.2012 15:48 пишет:


не стоит еще забывать про системы стабилизации....лучше к примеру взять новенькое с ЕСП и АБС, чем старое, но без этих систем....в экстренных случаях как раз это может спасти в первую очередь....
+лучше водить аккуратнее и иметь более управляемую машинку, чем надеяться на "условную" безопасность при ДТП



Насчёт АБС я бы не был так уверен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія