autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Поездка Одесса-Буцкий каньон-Умань-Одесса

читатель
59 лет, Одесса
Сообщения: 2
С нами с 03.11.2012

Поездка Одесса-Буцкий каньон-Умань-Одесса
      6 ноября 2012 в 11:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Очарование осени захватило нас. И мы решили съездить на Буцкий каньон, в Умань с ночевкой и назад в Одессу.
Маршрут
Одесса-Кривое озеро-Умань-Маньковка-Буки-Умань(ночевка)-Кривое озеро-Одесса
L=317*2=634 км
Дорога Одесса-Умань - сносная, я обычно езжу 100-120км/ч не больше. Машина бежала мягко, почти не бросало. Сразу после Умани дорога резко портиться. А как сошли с трассы - обычные дороги в пригородах. Тем не менее доехать до Буки вполне можно.Интересно, что Буки - в часе езды от Умани, а многие уманчане о каньоне ничего не знают.
Дорога Умань-Одесса, значительно хуже. От 100 км до 60 км (от Одессы) - очень плохо. Приходилось снижать скорость и ползти. И... еще ухабы.
Ушла полная заправка.Бак 48 л.

Ближе к Умани появляются места где можно перекусить, но мы шли прямо до каньона. Ближе к Умани упал сильный туман и настроение испортилось. Будет туман или дождь, ну что увидишь, какие такие каньоны-шманьоны...Но раз начали, то доведем до конца. Так и ползли в тумане, а ближе к каньону стало совсем ничего. Небо посветлело, появилась надежа все рассмотреть и даже фотоаппарат зашевелился в сумке.
Сам каньон выныривает из обычного украинского проселка. На въезде в Буки стоит памятник-танк(Т-60 похоже) и уже пахнет каньоном. Есть 2 места для парковки - в начале, у водопада Вир, или чуть дальше, ближе к танку. Мы плотно стали у Вира. Там сохранилась развалины водяной мельницы, а под ней весело бурлила вода. Еще стоит памятник - старый колодец. Осенью здесь большая вода и съезжаются сплавщики. В субботу они тренировались, а воскресенье собирались соревноваться. Едут со всей Украины. Мы пообщались, удалось снять несколько хороших сплавов. Они веселились - в пене тепло. Осень, холодрынь, на воду смотреть страшно, не то что трогать, а им в пене - тепло. Каньон длинной змеей тянятся, вода все время вибрирует, взбивает пену. Осень расчертиртила красками небо. Что еще нужно...

Мы пробыли там пол-дня, перекусили и двинули на Умань. Здесь мы почти попались. Я думал - осень, людей мало... Тот случай. Аншлаг, как летом на Большом Фонтане. Толпы и молодых и старых осаждают парк в поисках они сами знают чего... Мы присмотрели себе гостинницу Дом Ученых, прямо у входа в парк. Красивая стилизация, с музеем скульптур, а мест нет. Там традиция - жениться в Уманском парке. И всю гостинницу сняла свадьба. Но все-таки удалось снять номер и переночевать. Кстати вечером все очарование парка исчезает. Темно, туман и тихо. Мы поднялись на смотровую площадку гостинницы и смотрели в ночь.
Утром развиднелось, потекли толпы туристов, запахли шашлыки у входа в парк - день начался)). Умань - европейский парк. Потоцкий оставил шикарный подарок потомкам. Гиганские валуны, необычный фонтан, гроты, деревья. Ездить туда и ездить. Уже второй раз в этот сезон. месяц прошел с лета и краски осени вступили в силу.Шумят фонтаны, люди гомонят. На входе все куют Монеты Удачи. Можно из меди, можно из сплавов. Я не был исключением Взяли корабль и плавно прошли по озеру, мимо острова. Кораблик как будто пришел из Гудзона 19 века, с гребными колесами. Походили по гротам, сделаи круг по парку, водхнули запах увядающей красоты и все... Пора на Одессу. Что было здесь все с нами, а сам парк ждет новых людей. Может Вас?

Полные фотоотчеты
Букский каньон
Букский каньон
Умань осень
Софиевка осень

Очарование осени захватило нас. И мы решили съездить на Буцкий каньон, в Умань с ночевкой и назад в Одессу

Змінено KnightofLight (12:54 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Поездка Одесса-Буцкий каньон-Умань-Одесса [Re: KnightofLight]
      6 ноября 2012 в 15:43 Гілками

KnightofLight 06.11.2012 11:55 пишет:


Дорога Умань-Одесса, значительно хуже. От 100 км до 60 км (от Одессы) - очень плохо. Приходилось снижать скорость и ползти. И... еще ухабы.





Ух-ты. А по слухам там автобан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Одесса
Сообщения: 2
С нами с 03.11.2012

Re: Поездка Одесса-Буцкий каньон-Умань-Одесса [Re: KnightofLight]
      7 ноября 2012 в 09:08 Гілками

Я тоже так думал)). Одесса-Умань все неплохо. А Умань-Одесса... Крокодил с хвоста до головы - длиннее)). Кстати после Умани на Киев дорога тоже значительно хуже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія