autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховка в Скайд-Вест

читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.03.2005

Страховка в Скайд-Вест
      1 апреля 2005 в 12:47 Гілками

Уважаемые господа,

Я застрахован в Скайд-Вест (полное КАСКО) и недавно поцарапал бампер. Я намерен его ремонтировать в НИКО Украина, поскольку меня устраивает их качество.

Я оформил страховой случай и передал в Скайд-Вест акт оценки и счет из НИКО. Однако они сообщили, что сумма счета им кажется завышенной. Теперь всю следующую неделю мне придется метаться между страховой компанией и НИКО, торговаться с ремонтниками от имени страховой компании и убеждать страховую компанию в справедливости суммы ремонта. Я НЕ ХОЧУ ЭТУ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ!

Есть ли у кого-то опыт общения со страховыми компаниями для решения таких вопросов? Поделитесь, пожалуйста.

С уважением,
Валерий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57903
С нами с 03.09.2001

RE: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      1 апреля 2005 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Теперь всю следующую неделю мне придется метаться между страховой компанией и НИКО, торговаться с ремонтниками от имени страховой компании и убеждать страховую компанию в справедливости суммы ремонта. Я НЕ ХОЧУ ЭТУ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ!



Welcome to the real world.

В ответ на:

Есть ли у кого-то опыт общения со страховыми компаниями для решения таких вопросов? Поделитесь, пожалуйста.



Читать отдельно взятый договор страхования.
Обычно в нем расписана именно вышеобрисованая процедура, только еще в более грубой форме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      1 апреля 2005 в 13:01 Гілками

Ничего не поделаешь, это их право.
Или выбирай СТО которое они порекомендуют или бери эксперта со стороны страховой и едь с ним на НИКО. Пусть он сбивает цену.

ЗЫ: 2 года назад у меня были некоторые недоразумения со Скайд-Вестом. Однако сейчас, если меня бы спросили, я-б рекомендовал именно их. После недоразумения 2 страховых случая отработали быстро и безупречно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      1 апреля 2005 в 13:45 Гілками

Господи, да что там того бампера.. Пусть в свой сервис отправят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      1 апреля 2005 в 13:59 Гілками

Не хочу Вас обидеть, но задайте себе сейчас вопрос, как Вы застраховались? Судя из того, что Вы брали на Нико, Вам втюхали Скайд-Вест. Вы особо наверное и не спорили, застраховали так, как предложили. Теперь у Вас реальный страховой случай и проблема с качеством обслуживания Скайд-Вестом.
Моментов несколько:
1. Страховая компания действительно не хочет и не будет платить по завышенным калькуляциям. Т.е. станция должна понимать, что ремонтная калькуляция должна быть написана адекватно понесенным повреждениям. Но тут встает другой вопрос: насколько грамотные специалисты отдела урегулирования в Скайд-Весте, могут ли они определить (честно), насколько калькуляция реальна или завышена.
2. Конкретный пункт договора страхования должен определять процедура расчета суммы возмещения и выплаты. Т.е. по чьим расценкам будет платить страховая компания. Если у Вас автомобиль гарантийный и Вы привязаны к НИКО, то вполне логичной была бы выплата со стороны Скайд-Веста по их расценкам (но не по завышенной калькуляции). Если же автомобиль не гарантийный, но здесь имеет место быть спор между Вами и компанией, а точнее такое условие должно было быть оговорено при подписании договора страхования - исходя из чего делает расчет страховая компания.
3. Страховая компания может платить на станцию или наличными по предоставленным документам, что тоже по идее должно быть прописано в договоре. Если компания не согласна и хочет оспорить калькуляцию станции - это тоже должно быть прописано в договоре. Тогда компания проводит за свой счет экспертизу и делает новую калькуляцию и расчет.
4. По идее, как в любой нормальной компании, вопросами калькуляции должны заниматься специалисты страховой компании. Тем более в связке Скайд-Вест - Нико. Поэтому задайте в страховой компании вопрос: почему все эти проблемы возлагаются на Ваши плечи? Вы платите за услуг, т.е. урегулирование вопроса, пусть подумают над этим. Тем более, что теперь они ПЗУ.
5. Добрый совет на будущее: относитесь к страхованию более внимательно и серьезно, тогда сможете избежать многих проблем. Если лень напрягаться - обращайтесь к профессиональным посредникам. Выход всегда есть, но его надо искать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: Поппель]
      1 апреля 2005 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Господи, да что там того бампера.. Пусть в свой сервис отправят




Да, действительно, пусть отправят на свой сервис, поставят тайваньский бампер, подкрутят китайскими болтами и все будет супер! Вы даже испугаться не успеете. Получите готовый автомобиль и будете наслаждаться жизнью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      1 апреля 2005 в 14:56 Гілками

Мой опыт подсказывает, что при выплатах до 10000 грн Скайд-весту не надо экспертного заключения, достаточно счета с СТО.
Если не сходитесь в суммах, требуй независимой экспертизы. По результатам или они заплатят, или тебе придется искать более дешевую станцию.

Только с экспертами тоже бывают свои приколы. "Мой" эксперт не нашел в базе Шевроле Такуму (откуда ему знать, что в Германии она называется Дэу Реццо), и ориентировался по Дэу Нубира Вагон. По факту оказалось, что бампер к Нубире стоит 1100 грн, а к Такуме все 2700
В итоге суммы сошлись, но осадок таки остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      1 апреля 2005 в 21:20 Гілками

Мой опыт общения со скайдвестом можно только матюками описать!!!
Так что готовься к худшему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Страховка в Скайд-Вест [Re: Drunkard]
      3 апреля 2005 в 17:29 Гілками

А тарифы при страховке небось самые низкие брал? Чтоб подешевле было. Вот и получается, что теперь придется самому пое....ся. Удачи! Скупой платит дважды, лох по жизни, а страховщик - всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Страховка в Скайд-Вест [Re: Drunkard]
      5 апреля 2005 в 12:02 Гілками

У меня машина на гарантии на Нико, страховалась в QBE, которая после ДТП не жалуясь выплатила 40 000 грн мне на счет. Правда, эксперт страховой где-то с неделю прирекался с мастером Ники, но все закончилось полюбовно. Правда, страховая мне потом сказала, что если бы я не была сотрудником их корпоративного клиента, то они ни за что не взяли бы машину, которая обслуживается на Нико.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      6 апреля 2005 в 09:16 Гілками

В таких случаях можно было бы посоветовать всегда договариваться с СТо, чтобы завысить счет еще больше, чем реальный (хотя и реальный завышают СТОшники, когда узнают, что машина по страховке будет ремонтироваться). Затем передать счет официально в СК, отремонтироваться и "поставить перед фактом" страховую компанию. Ну и где-то посередине найти компромис, который будет равен реально заплаченной сумме на СТО от страхователя.
На цифрах: НИКО берет за ремонт 1000, выписыываем счет на 1300, СК к примеру оценит в 800, ремонтируем и торгуемся с СК на сумму 1000.
Все это возможно только при условии, если в договоре страхования не оговорены особые условия. И все время надо запугивать их судебной экспертизой, которую купить труднее, чем прикормленного страховой компанией "независимого" эксперта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страховка в Скайд-Вест [Re: svetlov]
      6 апреля 2005 в 09:18 Гілками

Кстати, о какой сумме идет речь и какой филила Скайда страховал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія