autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как приватбанк ворует деньги (2/4)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Aillas]
      7 ноября 2012 в 07:54 Гілками

Aillas 07.11.2012 01:35 пишет:

Убей этот идиотский топик. Ты сейчас публично закатил истерику и обвинил людей в воровстве просто на основании собственного невежества.


та главное гневно возопить и виртуально поугрожать а выводы мы сделали и кстати,Брейн-Приватовская контора
В ответ на:

я, конечно, разбросаю по соцсетям чтобы гугль проиндексировал этих воров, но сумму вернуть хочеться.

По ситуации - делайте выводы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Aillas]
      7 ноября 2012 в 13:08 Гілками

Aillas 07.11.2012 01:35 пишет:

Убей этот идиотский топик. Ты сейчас публично закатил истерику и обвинил людей в воровстве просто на основании собственного невежества.




Лучше ты убей свой пост. Очень жаль, что ты не понял главного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      7 ноября 2012 в 22:38 Гілками

Jester 06.11.2012 16:52 пишет:

Чтобы не засорять ветку о том, как "приватбанк ах..ел вообще" выделю свой случай в отдельную тему.

В той теме, кстати, регулярно проскакивают вопросы, что, мол, если приват такой плохой - зачем его используете? Как оказалось, если даже его не использовать вообще - это не значит, что он у вас не украдет деньги

Итак, пятница, 2 ноября. Приобретаю некий товар в магазине BRAIN на ул.Дмитриевской. Кэша не оказалось нужное количество, поэтому расплачиваюсь пластиком моего банка (укрэксим). Аппарат по отъему денег с пластика на кассе оказался приватовский Сердце екнуло в ожидании проблем, но кассир уже бодро вытаскивала чек. Получив СМС (подключен СМС-банкинг) с суммой покупки, довольный сажусь в машину и уезжаю.

Через ПЯТЬ минут приходит СМС о ПОВТОРНОМ СНЯТИИ этой же суммы (благо дело, смс-банкинг пишет время и доступный остаток)!!!

Звоню в свой банк - они подтверждают ДВЕ успешных транзакции. Я в сердцах мысленно ругая кассиршу разворачиваюсь, лечу обратно в магазин, подхожу, мол, вы два раза провели по моей карте. Она делает сходу распечатку транзакций за день - в списке мое снятие ОДИН раз. Вопросы к кассиру отпадают.

Звоним с ней в Приват. Некая девица из отделения, обслуживающего магазин сначала решила тупо врать - говорит, что вторая сумма НЕ СНЯЛАСЬ, А ЗАБЛОКИРОВАЛАСЬ. Когда я этой [censored] объяснил, что при блокировке суммы не происходит снятия средств, то она решила тупо врать дальше - говорит, что система висит и она не видит транзакций вообще, звоните завтра!

Ясно, что в субботу там никто ничего не стал бы делать, поэтому звоню сам. Девушка из поддержки радостно сообщает, что система уже работает, а магазин(!) должен составить некую заявку(!). Ну ладно, звоню кассиру в магазин, она перезванивает в приват, составляет заявку.

Звоню им в понедельник. Некая девушка радостно сообщает, что мои деньги должны сами (!) в течение 14 дней (!!!) вернуться на карточку. Понимая немного логику работы - ведь подобные вещи вряд-ли в автоматическом режиме возвращаются, осознаю что мне опять навесили лапши.

В ошибку процессинга лично я не верю - ПЯТЬ минут между транзакциями как-то слишком много для машины, если она ошибочно повторно сняла деньги.

Вообще прошу совета, как бороться с этими жуликами - приватбанк? Сумма, кстати, не мелкая - около 1500 грн. я, конечно, разбросаю по соцсетям чтобы гугль проиндексировал этих воров, но сумму вернуть хочеться.

По ситуации - делайте выводы. Если есть кто-то из BRAIN на форуме - выбросите приватовский банкинг к черту, иначе я к вам ни ногой




как должно быть по правильному

1. магаз тебе или делает возврат или дает кредит на 2й чардж твоей карты. и уже потом самолично разбирается с Приматом
2. поставить "защиту" на процессинг трансакций - с одной и тойже карты в одном и томже терминале одну и туж сумму в течении 24 ЧАСОВ мона снимать тока 1 РАЗ. - "попали" так 1 раз . . . 2ю покупку клиента пробили на 1 цент меньше, бо процессинг тупо блокировал трансакцию.

Змінено .Nutty Pr. (22:56 07/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      7 ноября 2012 в 22:51 Гілками

Jester 06.11.2012 18:02 пишет:

Daugava 06.11.2012 17:54 пишет:


Головна помилка топикстартера - він намагається вирішити проблему через Приват з яким у нього немає жодних договірних відносин. Звертатися треба до свого банку не залежно від того, хто винуватий в цій ситуації, адже це теж ТС не має обходити. Саме тому, в "Європах" покупки роблять кредитними картками і для клієнта подібна ситуація - просто зменшення його кредитного ліміту, за який він нічого не платить, бо на суму блокування відсотки по кредиту не нараховуються + зазвичай є пільговий безвідсотковий період, межі якого перекривають час життя блокування.




Не вижу логику обращения в свой банк. Оспаривать совершенно законную с их точки зрения транзакцию?




логика оч простая

твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.

как правило этим заморачиваюца в оч редких случаях.
обычно твой банк тя отправит в гамазин BRIAN и уже там тебе дадут или возврат 2го чарджа или "кредит" на сумму 2го чарджа. и уже потом магазин и Примат будут выяснять кто там кому должен и сколько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1403
С нами с 04.11.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      9 ноября 2012 в 09:22 Гілками

.Nutty Pr. 07.11.2012 22:51 пишет:



логика оч простая

твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.

как правило этим заморачиваюца в оч редких случаях.
обычно твой банк тя отправит в гамазин BRIAN и уже там тебе дадут или возврат 2го чарджа или "кредит" на сумму 2го чарджа. и уже потом магазин и Примат будут выяснять кто там кому должен и сколько.




Вопрос в том, "За что его так наказал Приват, что человек должен сам этим заниматься?"
Нет, может для банковских работников это обычное дело, но я в шоке, честно скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      9 ноября 2012 в 13:20 Гілками

Какие все умные у нас на АвтоУа, и истерику увидели, которой нет, и советы давать начали, которых не просил

Благодарю адекватных людей за поддержку и ценную информацию. Действительно имело место некоторое непонимание банковских ньюансов мной, что не влияло в целом на картину.

Итак, в продолжение темы - кассир написала ПИСЬМЕННУЮ претензию на ошибочную транзакцию и подала ее в приватбанк. Те сказали что все ок, лишнюю транзакцию отменим.

Тут важно вставить ньюанс, которого я не знал - по факту списание средств происходит на 5-7 день после якобы "блокировки", а при "блокировке" приходит СМС. Так мне объяснили в моем банке и посоветовали перезвонить им через неделю, дабы глянуть списались деньги или нет. в привате сказали, что одна транзакция ошибочная и деньги не спишутся.

Сегодня звоню в банк и как уже наверное благодарные читатели догадались - по обоим транзакциям списаны деньги. Ну разве не воры?

Теперь иду писать письменную претензию в свой банк-эмитент карты на воровство денег с карты приватом. После этого возвратом денег будет заниматься банк-эмитент карты и каких-либо сроков они назвать, естественно, не могут.

Да, отдельная благодарность Daugava за доходчивое объяснение

Змінено Jester (13:24 09/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: swap22]
      9 ноября 2012 в 19:29 Гілками

swap22 09.11.2012 09:22 пишет:


Вопрос в том, "За что его так наказал Приват, что человек должен сам этим заниматься?"
Нет, может для банковских работников это обычное дело, но я в шоке, честно скажу.




банк эмитент это разруливает, в не владелец карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      9 ноября 2012 в 19:42 Гілками

Jester 09.11.2012 13:20 пишет:


Сегодня звоню в банк и как уже наверное благодарные читатели догадались - по обоим транзакциям списаны деньги. Ну разве не воры?

Теперь иду писать письменную претензию в свой банк-эмитент карты на воровство денег с карты приватом. После этого возвратом денег будет заниматься банк-эмитент карты и каких-либо сроков они назвать, естественно, не могут.

Да, отдельная благодарность Daugava за доходчивое объяснение




так сроки . . . ну могу предположить дета месяц или два не меньше. твой банк через Визу или Мастер нагибает процессинг, процессинг - магазин. магазин в течении 2х недель с момента запроса, должен предоставить копии чеков с твоей подписью, которых мы знаем НЕТ. потом отмена 2го чарджа, и возврат денег тебе.

ЗЫ. а что магазин морозица вернуть бабло за ошибочную трансакцию??? это самый короткий путь причем ДЛЯ ВСЕХ !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      10 ноября 2012 в 13:27 Гілками

.Nutty Pr. 07.11.2012 22:51 пишет:


твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.




Вмешаюсь в чужую тему с позволения ТС - ибо мою пока не очень замечают
Ежели человеку пришел СМС о списании - но его самого физически в магазине при этом не было, и на кассовом чеке стоит не его подпись - это оспариваемая транзакция или банк (ФиК в нашем случае) говорит, что пофиг яйца, может, вы карточку кому-то другу/родственнику дали, вот он и расплатился, у платящего же паспорт не требовали?
Это правильно или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: dimaden]
      10 ноября 2012 в 22:32 Гілками

dimaden 10.11.2012 13:27 пишет:

.Nutty Pr. 07.11.2012 22:51 пишет:


твой чек из магаза и снятие с твоей карты - доказательство того что снятие было одно. потом твой банк имеет или процессинг или магазин. твой банк дает запрос в процессинг Примата, процессинг напрягает гамазин на подтверждение 2х трансакций (тебе должны прислать магазинные копии чеков с твоей подписью). если гамазин этого не предоставляет . . . то все что сняли с твоей карты возвращают тебе, если НЕТ . . . то тут уже вступает в силу или VISA или MASTER CARD.




Вмешаюсь в чужую тему с позволения ТС - ибо мою пока не очень замечают
Ежели человеку пришел СМС о списании - но его самого физически в магазине при этом не было, и на кассовом чеке стоит не его подпись - это оспариваемая транзакция или банк (ФиК в нашем случае) говорит, что пофиг яйца, может, вы карточку кому-то другу/родственнику дали, вот он и расплатился, у платящего же паспорт не требовали?
Это правильно или как?


подпись на чеке не является для емитента подтверждением личности клиента. Подпись на чеке должна сравниваться кассиром с образцом подписи на карте, при сомнениях-паспорт или пин код. Для эмитента, пришедшая ПРАВИЛЬНАЯ транзакция (содержащая все необходимые реквизиты), есть основанием для списания или блокирования суммы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      10 ноября 2012 в 22:35 Гілками

Вам посоветую немедленно идти в свой банк, и писать заяву на спорную транзакцию. И в будущем все вопросы решать надо со своим банком. Он вам и деньги возвращать будет и на приват в арбитраж подавать, если полюбовно не договорятся. Ваше дело поставить свой банк в известность. Далее дела банка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      10 ноября 2012 в 22:41 Гілками

.Nutty Pr. 09.11.2012 19:42 пишет:

Jester 09.11.2012 13:20 пишет:


Сегодня звоню в банк и как уже наверное благодарные читатели догадались - по обоим транзакциям списаны деньги. Ну разве не воры?

Теперь иду писать письменную претензию в свой банк-эмитент карты на воровство денег с карты приватом. После этого возвратом денег будет заниматься банк-эмитент карты и каких-либо сроков они назвать, естественно, не могут.

Да, отдельная благодарность Daugava за доходчивое объяснение




так сроки . . . ну могу предположить дета месяц или два не меньше. твой банк через Визу или Мастер нагибает процессинг, процессинг - магазин. магазин в течении 2х недель с момента запроса, должен предоставить копии чеков с твоей подписью, которых мы знаем НЕТ. потом отмена 2го чарджа, и возврат денег тебе.

ЗЫ. а что магазин морозица вернуть бабло за ошибочную трансакцию??? это самый короткий путь причем ДЛЯ ВСЕХ !!!



причем здесь процессинг??? Процессинг всего лишь обработал транзакцию. И процессинг не имеет никакого отношения к магазинам и нагибать магазины процессинг не будет. Причем здесь чеки с подписями??? Вообщем даже комментировать не хочется....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Мурманчанин]
      10 ноября 2012 в 22:47 Гілками

Мурманчанин 10.11.2012 22:32 пишет:

Подпись на чеке должна сравниваться кассиром с образцом подписи на карте, при сомнениях-паспорт или пин код. Для эмитента, пришедшая ПРАВИЛЬНАЯ транзакция (содержащая все необходимые реквизиты), есть основанием для списания или блокирования суммы.




Где можно почитать качественно и аргументированно за вот это "должно делаться кассиром"...
Задним умом я догадываюсь - что именно должно, и именно кассиром - для предотвращения оплаты услуг и товаров ворованными карточками - но так ли это в официальном изложении той же VISA?
Правильная транзакция для эмитента - что может содержать? ПИН-код не вводился, паспорт не требовали - карточка валидная, деньги были - отчего ж не списать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: dimaden]
      10 ноября 2012 в 23:11 Гілками

dimaden 10.11.2012 22:47 пишет:

Мурманчанин 10.11.2012 22:32 пишет:

Подпись на чеке должна сравниваться кассиром с образцом подписи на карте, при сомнениях-паспорт или пин код. Для эмитента, пришедшая ПРАВИЛЬНАЯ транзакция (содержащая все необходимые реквизиты), есть основанием для списания или блокирования суммы.




Где можно почитать качественно и аргументированно за вот это "должно делаться кассиром"...
Задним умом я догадываюсь - что именно должно, и именно кассиром - для предотвращения оплаты услуг и товаров ворованными карточками - но так ли это в официальном изложении той же VISA?
Правильная транзакция для эмитента - что может содержать? ПИН-код не вводился, паспорт не требовали - карточка валидная, деньги были - отчего ж не списать...


Как понимаю требования к верификации клиента при оплате картой содержаться в строчках договора между магазом и Банком. Эмитенту пофиг-есть ли подпись на чеке и предъявлялся ли паспорт, и вообще были ли вы в том магазине в тот момент. Получив правильную транзакцию-бабло будет списано ну или блокировано. ТС при получении смски о втором списании нужно было обратиться в саппорт банка своего и сразу заявить о списании несанкционированном. В том числе для этого и служит смс-информирование

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      11 ноября 2012 в 10:56 Гілками

Спасибо еще раз всем, кто проявил интерес. Ваши советы очень важны, правда

По состоянию на сейчас написана письмо-жалоба в мой банк на предмет воровства денег. Разбирательство может затянуться до полугода, как меня предупреждают. С этого момента все вопросы будет решать мой банк.

Был вопрос, почему я не решил с магазином. Все просто - магазин НЕ получит денег за вторую транзакцию и, соответственно, ничего мне отдать не может (и не должен)! У него в списке транзакций ТОЛЬКО ОДНА, верная транзакция и за нее он получит мои деньги. Вторая транзакция - чисто воровство приватбанка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Мурманчанин]
      12 ноября 2012 в 02:12 Гілками

Мурманчанин 10.11.2012 23:11 пишет:

Эмитенту пофиг-есть ли подпись на чеке и предъявлялся ли паспорт, и вообще были ли вы в том магазине в тот момент.




все зависит от того как прошла карточка, "вручную" или "свап".

если вбивали шаловливыми ручками и потом рисовали подпись, то трансакция с вероятностью 100% процентов может быть признана левой.

а вот если был "свап" т.е. картой провели . . . то эмитент запрашивает процессинг и выбивают копии чека с подписью, если подпись левая то мона отменить. причем вина на 100% будет магазина, бо провтыкали и не действовали по инструкции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      12 ноября 2012 в 02:37 Гілками

Jester 11.11.2012 10:56 пишет:


Был вопрос, почему я не решил с магазином. Все просто - магазин НЕ получит денег за вторую транзакцию и, соответственно, ничего мне отдать не может (и не должен)! У него в списке транзакций ТОЛЬКО ОДНА, верная транзакция и за нее он получит мои деньги. Вторая транзакция - чисто воровство приватбанка.




с момента покупки прошла уже НЕДЕЛЯ, если не больше . . .

можешь смело топать в магазин и с менеджером поднимать все трансакции которые прошли с момента покупки ну и + 2-3 дня. найти ошибочную трансакцию и попросить вертуть $$$ на карту - поверь . . . это самый простой и легкий путь. даже если случайно списали сумму 2 РАЗА, ТО 2 РАЗА зачислят магазину!!!

если у тебя на руках есть распечатки списаний по твоей карте, то этого вполне хватит для магазина чтоб тебе сделать ВОЗВРАТ.

можно как ты описал выше, работать через эмитента, будет до полугода, НО процесс будет тот-же самый!!! если магазин будет морозица типа ниче нинаю, то через эмитент и процессинг, будут требовать копии чеков. без копий чека и подтверждения легального списания, у магаза просто спишут ВСЕ ТВОИ СПОРНЫЕ ТРАНСАКЦИИ И ВЕРНУТ ТЕБЕ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: .Nutty Pr.]
      12 ноября 2012 в 10:10 Гілками

.Nutty Pr. 12.11.2012 02:37 пишет:


с момента покупки прошла уже НЕДЕЛЯ, если не больше . . .

можешь смело топать в магазин и с менеджером поднимать все трансакции которые прошли с момента покупки ну и + 2-3 дня. найти ошибочную трансакцию и попросить вертуть $$$ на карту - поверь . . . это самый простой и легкий путь. даже если случайно списали сумму 2 РАЗА, ТО 2 РАЗА зачислят магазину!!!

если у тебя на руках есть распечатки списаний по твоей карте, то этого вполне хватит для магазина чтоб тебе сделать ВОЗВРАТ.

можно как ты описал выше, работать через эмитента, будет до полугода, НО процесс будет тот-же самый!!! если магазин будет морозица типа ниче нинаю, то через эмитент и процессинг, будут требовать копии чеков. без копий чека и подтверждения легального списания, у магаза просто спишут ВСЕ ТВОИ СПОРНЫЕ ТРАНСАКЦИИ И ВЕРНУТ ТЕБЕ!!!




Магазин морозится типа ниче нинаю У них видна только верная транзакция и деньги банк им возвращает только за нее.

То, что вторую транзакцию зачислят магазину для меня как бы неочевидно По крайней мере магазин пока на морозе, а я у них беру на десятки тысяч грн поэтому не думаю, что им выгодно меня динамить.


Змінено Jester (10:14 12/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Jester]
      12 ноября 2012 в 19:33 Гілками

Jester 12.11.2012 10:10 пишет:

.Nutty Pr. 12.11.2012 02:37 пишет:


с момента покупки прошла уже НЕДЕЛЯ, если не больше . . .

можешь смело топать в магазин и с менеджером поднимать все трансакции которые прошли с момента покупки ну и + 2-3 дня. найти ошибочную трансакцию и попросить вертуть $$$ на карту - поверь . . . это самый простой и легкий путь. даже если случайно списали сумму 2 РАЗА, ТО 2 РАЗА зачислят магазину!!!

если у тебя на руках есть распечатки списаний по твоей карте, то этого вполне хватит для магазина чтоб тебе сделать ВОЗВРАТ.

можно как ты описал выше, работать через эмитента, будет до полугода, НО процесс будет тот-же самый!!! если магазин будет морозица типа ниче нинаю, то через эмитент и процессинг, будут требовать копии чеков. без копий чека и подтверждения легального списания, у магаза просто спишут ВСЕ ТВОИ СПОРНЫЕ ТРАНСАКЦИИ И ВЕРНУТ ТЕБЕ!!!




Магазин морозится типа ниче нинаю У них видна только верная транзакция и деньги банк им возвращает только за нее.

То, что вторую транзакцию зачислят магазину для меня как бы неочевидно По крайней мере магазин пока на морозе, а я у них беру на десятки тысяч грн поэтому не думаю, что им выгодно меня динамить.





тада жди . . . магаз через процессинг должны доказать все спорные трансакции, если недокажут - то вернут. а даже если и докажут, то магазин можно натянуть.

это тебе не очевидно, если система списала 2 раза за одно и тоже, то и зачислит 2 раза магазу за одно и тоже.

ЗЫ. берешь свою распечатку списаний со счета и суешь в нос менеджеру магазина, и сверяете номера трансакций и суммы, там будет видно что деньги зашли в магаз. мороз магаза понятен, они те не хотят светить что и на сколько продают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Как приватбанк ворует деньги [Re: Daugava]
      15 ноября 2012 в 20:14 Гілками

Daugava 06.11.2012 17:57 пишет:

Чи в кожному магазині перед оплатою карткою дивиться чий POS там стоїть і якщо від "Привату" кидає товар на касі?



Я, например, так и делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія