autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. (14/17)

СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Андрей Лысык]
      27 августа 2013 в 21:00 Гілками

Андрей Лысык 27.08.2013 14:28 пишет:


Мицык кушает ведрами бензин




На одесской трассе 11,5 литров 92-го.

Андрей Лысык 27.08.2013 14:28 пишет:

на скорости 160 Ооочень не комфортно себя чувствуешь.




Чепуха. Лень искать, я здесь вывешивал видео - динамику разгона Паджеры со 100 до 170 км/ч на трассе под Берлином. Стоит ровненько, мерс-ешка так и не убежал.

Андрей Лысык 27.08.2013 14:28 пишет:

Прадо в обслуживании дороже.




У оф. дилеров - примерно одинаково. Мне было как-то поприятнее обслуживаться не сервисе Миц.

Андрей Лысык 27.08.2013 14:28 пишет:

Да и стоит побольше




Это верно.

Змінено lavrentych (21:01 27/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: lavrentych]
      27 августа 2013 в 21:16 Гілками

lavrentych 27.08.2013 21:00 пишет:


Чепуха. Лень искать, я здесь вывешивал видео - динамику разгона Паджеры со 100 до 170 км/ч на трассе под Берлином. Стоит ровненько, мерс-ешка так и не убежал.




Вот. Нашёл:

Динамика Паджеро 3,0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      27 августа 2013 в 21:19 Гілками

снабженец 27.08.2013 09:43 пишет:

lavrentych 25.08.2013 19:18 пишет:

Цитирую с соседней ветки:

Тойота на Столичном, Подскажи, если в курсе. На Прадо, на большой скорости, торможу (препятствие), АБС не срабатывает, машина уходит в юз. Так не всегда, но за полгода эксплуатации с нову - раза три-четыре было. Добавило седины в бороду. Что это? На Паджерах у меня такого никогда не было.



А спрогнозировать этот занос нельзя? Если занос не в первый раз случился, может ну его нафик большие скорости на Прадо?




За 7 месяцев набегал 25 тыс. Через тысячу поеду на ТО, там и посмотрим, что там с тормозами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 27.08.2013

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      28 августа 2013 в 09:37 Гілками

У меня была и та, и та - так вот скажу по собственному опыту,что мицик не идет ни в какое сравнение с тойотой. Если хотите качество и ощь машины, что и требуют от такого класса, то круче прадо не найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: lord89]
      28 августа 2013 в 12:36 Гілками

lord89 28.08.2013 09:37 пишет:

У меня была и та, и та - так вот скажу по собственному опыту,что мицик не идет ни в какое сравнение с тойотой. Если хотите качество и ощь машины, что и требуют от такого класса, то круче прадо не найти.




пфф, Мицик стоил каждой копейки заплаченной за него. У меня был и 3,0 и 3,8 , а теперь как видишь 200тка.

Вот 200тка - за цену у нас это идиотизм чистой воды, она не стоит и 70 000 уе. Про прадо за 80 я молчу вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: creative]
      28 августа 2013 в 12:42 Гілками

creative 28.08.2013 12:36 пишет:

lord89 28.08.2013 09:37 пишет:

У меня была и та, и та - так вот скажу по собственному опыту,что мицик не идет ни в какое сравнение с тойотой. Если хотите качество и ощь машины, что и требуют от такого класса, то круче прадо не найти.




пфф, Мицик стоил каждой копейки заплаченной за него. У меня был и 3,0 и 3,8 , а теперь как видишь 200тка.

Вот 200тка - за цену у нас это идиотизм чистой воды, она не стоит и 70 000 уе. Про прадо за 80 я молчу вообще.




200-ка так стоит потому что именно эта машина стоит особняком - ну я пока не знаю подобного автомобиля (из современного модельного ряда других марок), который может помочь скинуть 200-ку с пьедестала Цена на 200ку может и завышена но за качество Тоеты именно в 200ке наверное стоило заплатить такие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: ]
      28 августа 2013 в 16:33 Гілками

Dimon L 28.08.2013 12:42 пишет:

creative 28.08.2013 12:36 пишет:

lord89 28.08.2013 09:37 пишет:

У меня была и та, и та - так вот скажу по собственному опыту,что мицик не идет ни в какое сравнение с тойотой. Если хотите качество и ощь машины, что и требуют от такого класса, то круче прадо не найти.




пфф, Мицик стоил каждой копейки заплаченной за него. У меня был и 3,0 и 3,8 , а теперь как видишь 200тка.

Вот 200тка - за цену у нас это идиотизм чистой воды, она не стоит и 70 000 уе. Про прадо за 80 я молчу вообще.




200-ка так стоит потому что именно эта машина стоит особняком - ну я пока не знаю подобного автомобиля (из современного модельного ряда других марок), который может помочь скинуть 200-ку с пьедестала Цена на 200ку может и завышена но за качество Тоеты именно в 200ке наверное стоило заплатить такие деньги


ну хоть какое-то оправдание потраченным $! Жене дай почитать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      28 августа 2013 в 16:54 Гілками

Если сравнивать 200ку и Секвойю 5.7л
Как для дом-работа-дача-охота? Последняя вроде вместительней будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Адвокат]
      28 августа 2013 в 16:57 Гілками

В ответ на:

ну хоть какое-то оправдание потраченным $! Жене дай почитать




Так она в курсе покупали-то вместе Не ну может быть жаба и душила и подозреваю, что ее больше чем меня ну то уже в прошлом, машина радует, а это главное, даже наверное не так радуется мозг мой точно, что его не выносят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: ]
      28 августа 2013 в 16:58 Гілками

Dimon L 28.08.2013 16:57 пишет:

В ответ на:

ну хоть какое-то оправдание потраченным $! Жене дай почитать




Так она в курсе покупали-то вместе Не ну может быть жаба и душила и подозреваю, что ее больше чем меня ну то уже в прошлом, машина радует, а это главное, даже наверное не так радуется мозг мой точно, что его не выносят.



привык к трактору?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: rujjjo]
      28 августа 2013 в 17:00 Гілками

rujjjo 28.08.2013 16:54 пишет:

Если сравнивать 200ку и Секвойю 5.7л
Как для дом-работа-дача-охота? Последняя вроде вместительней будет.




Поверь 200ки хватит с головой, хотя Секвойя конечно еще та дура во всех смыслах. Кстати я когда с Крыма возвращался пытался тягаться с такой с 190 регионом РФ - скажу честно я просрал или может плохо старался, но дизелю не фиг тягаться с бензиновым двиглом да еще и с таким объемом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Mookker]
      28 августа 2013 в 17:01 Гілками

Mookker 28.08.2013 16:58 пишет:

Dimon L 28.08.2013 16:57 пишет:

В ответ на:

ну хоть какое-то оправдание потраченным $! Жене дай почитать




Так она в курсе покупали-то вместе Не ну может быть жаба и душила и подозреваю, что ее больше чем меня ну то уже в прошлом, машина радует, а это главное, даже наверное не так радуется мозг мой точно, что его не выносят.



привык к трактору?




А выбора уже как бы нет, эта машина надолго наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: ]
      28 августа 2013 в 20:02 Гілками

Dimon L 28.08.2013 17:01 пишет:

Mookker 28.08.2013 16:58 пишет:

Dimon L 28.08.2013 16:57 пишет:


В ответ на:

...





Так она в курсе покупали-то вместе Не ну может быть жаба и душила и подозреваю, что ее больше чем меня ну то уже в прошлом, машина радует, а это главное, даже наверное не так радуется мозг мой точно, что его не выносят.



привык к трактору?




А выбора уже как бы нет, эта машина надолго наверное


Та й зрештою місця для чіповки там ІМХО неосяжні поля Як мінімум, повернути намірено дефорсовані для нашого ринку коні. А якщо заправляти лише на хороших АЗС, то можна й вище стрибнути

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ukraine
Сообщения: 798
С нами с 21.06.2006

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: ]
      30 сентября 2013 в 16:08 Гілками

Dimon L 28.08.2013 17:00 пишет:

rujjjo 28.08.2013 16:54 пишет:

Если сравнивать 200ку и Секвойю 5.7л
Как для дом-работа-дача-охота? Последняя вроде вместительней будет.




Поверь 200ки хватит с головой, хотя Секвойя конечно еще та дура во всех смыслах. Кстати я когда с Крыма возвращался пытался тягаться с такой с 190 регионом РФ - скажу честно я просрал или может плохо старался, но дизелю не фиг тягаться с бензиновым двиглом да еще и с таким объемом.



Не знаю как там с Секвоей, но на обыкновенном Туареге 3,0 ТДИ делал эту 200 как по прямой со старта, так и с 140, 160, а на 180 она вообще сдулась. Там максималка на скольки ограничена? Сам был в шоке, думал там в V8, 4,0 литра порвет сразу и безоговорочно, но нет видимо масса авто играет больше роли чем мощность двигла. Какая у 200-ки динамика до сотни реальная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      30 сентября 2013 в 18:46 Гілками

Мужики вы серьезно ? Покупать что-то в классе LC200 и меряться скоростью ? Не для этого же машина совершенно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: ]
      30 сентября 2013 в 20:35 Гілками

Dimon L 28.08.2013 17:00 пишет:

rujjjo 28.08.2013 16:54 пишет:

Если сравнивать 200ку и Секвойю 5.7л
Как для дом-работа-дача-охота? Последняя вроде вместительней будет.




Поверь 200ки хватит с головой, хотя Секвойя конечно еще та дура во всех смыслах. Кстати я когда с Крыма возвращался пытался тягаться с такой с 190 регионом РФ - скажу честно я просрал или может плохо старался, но дизелю не фиг тягаться с бензиновым двиглом да еще и с таким объемом.




ИМХО, скоростные характеристики - это последний критерий, по которому следует оценивать эти бобики...
Все равно ни один из них не обладает сколь либо интересной динамикой. а расход у бензина и дизеля отличается существенно.

Посидел по-очереди в секвойе и в 200ке,- разница в размерах внутри космическая.
200 как по мне минимально достаточна пространством внутри. Я бы сказал в самый раз, как пиджак размер в размер .
А вот в секвойе я себя чувствую вольготно и ощущаю пространство вокруг себя.
Была бы секвойя с дизелем - брал бы не думая именно ее. А бензинового монстра 5.7 кормить что-то душа не лежит. Так что пока что склоняюсь к 200ке 4.5Д. А может и дизельный F250 king ranch, если 200ка тесноватой покажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: toxin]
      30 сентября 2013 в 21:34 Гілками

toxin 30.09.2013 20:35 пишет:

А вот в секвойе я себя чувствую вольготно и ощущаю пространство вокруг себя.
Была бы секвойя с дизелем - брал бы не думая именно ее. А бензинового монстра 5.7 кормить что-то душа не лежит. Так что пока что склоняюсь к 200ке 4.5Д. А может и дизельный F250 king ranch, если 200ка тесноватой покажется


Ну у Вас і причуди ІМХО
Я от просто не уявляю як 200ка може здатись малою. Ми як родинне авто використовуєм Хайлендер, котрий значно менший. При цьому постійно юзаєм 3й ряд, де навіть дорослі чоловіки інколи їздять. І простір цього авта реально навіть не спонукає подумати про щось габаритніше
А Вас 200ка не влаштовує... хз, не доганяю якось, ще раз уточню, ми ж не про оффроад кепебіліті, а про простір внутрях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Ganni]
      30 сентября 2013 в 21:54 Гілками

Ganni 30.09.2013 21:34 пишет:

Ну у Вас і причуди ІМХО
Я от просто не уявляю як 200ка може здатись малою. Ми як родинне авто використовуєм Хайлендер, котрий значно менший. При цьому постійно юзаєм 3й ряд, де навіть дорослі чоловіки інколи їздять. І простір цього авта реально навіть не спонукає подумати про щось габаритніше
А Вас 200ка не влаштовує... хз, не доганяю якось, ще раз уточню, ми ж не про оффроад кепебіліті, а про простір внутрях



ненене.... Возможно, я неправильно выразился. 200ка не показалась мне тесной. но! я ожидал больше пространства внутри, чем оказалось на самом деле. Мне казалось, что места в 200 будет больше, чем в Дискавере, но оказалось, что они +- одинаковы внутри. А мне хочется чего-то большого и светлого
И, да, конечно мы говорим про пространство внутри, оффроад у меня ограничивается 200 метрами грунтовки при поездках на дачу.

Змінено toxin (21:56 30/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: toxin]
      30 сентября 2013 в 22:24 Гілками

toxin 30.09.2013 21:54 пишет:

Ganni 30.09.2013 21:34 пишет:

Ну у Вас і причуди ІМХО
Я от просто не уявляю як 200ка може здатись малою. Ми як родинне авто використовуєм Хайлендер, котрий значно менший. При цьому постійно юзаєм 3й ряд, де навіть дорослі чоловіки інколи їздять. І простір цього авта реально навіть не спонукає подумати про щось габаритніше
А Вас 200ка не влаштовує... хз, не доганяю якось, ще раз уточню, ми ж не про оффроад кепебіліті, а про простір внутрях



ненене.... Возможно, я неправильно выразился. 200ка не показалась мне тесной. но! я ожидал больше пространства внутри, чем оказалось на самом деле. Мне казалось, что места в 200 будет больше, чем в Дискавере, но оказалось, что они +- одинаковы внутри. А мне хочется чего-то большого и светлого
И, да, конечно мы говорим про пространство внутри, оффроад у меня ограничивается 200 метрами грунтовки при поездках на дачу.


Ну тоді раджу взагалі не дивитись на жипи, нащо вони Вам? Дивіться на вени - я просто прозрів від того, який крутий для родини цей американський формат для розвозки дітей по передмістю

А тойота пропонує ще й повний привід на свою Сієнну
Можна і на європейський Мультиван глянути, але він ІМХО якийсь занадто серйозний, менш зручний в юзі салону (важко оперувати сидіннями) і повільний, а як на свою ціну, то взагалі овоч неїдучий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: toxin]
      2 октября 2013 в 09:03 Гілками

вот-вот. вроде 200-ка и немаленькая, а сел и как костюм одел - все плотно и облегающе...
ездил я на мультике - то еще доробло. попытки нафаршировать газель выглядят смешно и неуместно. корпоративная развозка для немецкого менеджмента.
имхо хай - женская машинка, а 200-ка в самый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 166171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія