autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки (10/112)

важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: Diesel]
      25 ноября 2012 в 10:18 Гілками

Diesel 25.11.2012 09:24 пишет:

Star 25.11.2012 01:04 пишет:

GAlIon 24.11.2012 21:57 пишет:


В ответ на:

...




К слову 5 киловатт - это автомат на 25A
Больше в области сейчас просто так и не дают.



25 уже лучше





Отдельно сделан вывод на силовую розетку на кухню, стоит автомат на 20А
Остальные, на освещение и другие розетки по 15А



15А автомата не бывает. На розетки надо 16А, на свет 10А.
И общего что - нет совсем? Должен быть или автомат или диф, вот как раз интересует его параметры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: БХ 9]
      25 ноября 2012 в 17:15 Гілками

Наконец то нашел нормального прораба для ремонта - и работа качественная и быстро и дешевле чем у соседей!!!
Если хотите - посоветую - только это не реклама - ребята адекватные!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: sanjaba]
      25 ноября 2012 в 17:21 Гілками

sanjaba 24.11.2012 23:12 пишет:

Кому буде цікаво!
Сьогодні їздив на будівництво. БХ7. подзвонив завхозу Юрі, попросив запустить котла. він прийшов і почалось)))
дав мені безкоштовний стабілізатор. я кий обіцяв забудовник, відкрили кришку котла, включили його в мережу, я в цей час відкручував вентель газу після чого почув сильне шипіння, це просочувався газ крізь недокручену гайку, яку перед цим перевірила газова служба і дала дозвіл на користування всим цим добром)Але це була не сама остання проблемма пов"язана з газом і котлом. гайку докрутили, при цьому ледве не зірвавши пломбу. прийшов інженер нашого об"єкту і розповів страшну історію, як він 2 тижні відтягував пуск газу в будинках першої лінії, але йому заприсяглись всі недоліки з котлами вирішити після того як пустять газ в мережу. так от про ті самі недоліки:
Виявляється, що фірма яка монтувала газове обладнання, тобто котли,димохідні труби,взяла гроші за монтаж, а от роботу до кінця не зробили!
3 основні недоліки на які слід звернути увагу
1. Димохідна труба повинна бути повністю герметична, та її частина яка знаходиться в приміщенні квартири.
2. Заглушка отвору , для чисти димоходу, також повинна бути встановленна і повністю герметична.
3.Розетка в яку підключають котел встановлюється на відстані 0.2 м. від приладу. (в моєму випадку вона була впритик до котла)
При цьому завхоз просив дуже підписати акт, про пуск котла, а потім вони всі недоліки приберуть.Моя вам порада, якщо є такі недоліки, а вони є у всіх, нічого не підписуйте, поки відповідальні за монтаж котлів всього не зроблять. якщо в понеділок все це не зрушиться з місця. буду писать офіційну скаргу нашому Городілову.




подскажите - вы покупули стабилизаторы напряжения для котлов? Меня вчера добровольно-принудительно заставили купить - а сегодня оказалось что застройщик сам покупает и устанавливает!!! Кто денег то вернет и как бороться с мошенничеством?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
40 лет (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 237
С нами с 24.06.2008

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: БХ 9]
      25 ноября 2012 в 18:13 Гілками

БХ 9 25.11.2012 17:15 пишет:

Наконец то нашел нормального прораба для ремонта - и работа качественная и быстро и дешевле чем у соседей!!!
Если хотите - посоветую - только это не реклама - ребята адекватные!!!



хочу, оставьте мне пож-та его координаты, в личку например... хоть мне и не именно сейчас, но понадобится к весне

зы: какой вид работ они вам делают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 09.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: БХ 9]
      25 ноября 2012 в 20:11 Гілками

БХ 9 25.11.2012 17:21 пишет:

sanjaba 24.11.2012 23:12 пишет:

Кому буде цікаво!
Сьогодні їздив на будівництво. БХ7. подзвонив завхозу Юрі, попросив запустить котла. він прийшов і почалось)))
дав мені безкоштовний стабілізатор. я кий обіцяв забудовник, відкрили кришку котла, включили його в мережу, я в цей час відкручував вентель газу після чого почув сильне шипіння, це просочувався газ крізь недокручену гайку, яку перед цим перевірила газова служба і дала дозвіл на користування всим цим добром)Але це була не сама остання проблемма пов"язана з газом і котлом. гайку докрутили, при цьому ледве не зірвавши пломбу. прийшов інженер нашого об"єкту і розповів страшну історію, як він 2 тижні відтягував пуск газу в будинках першої лінії, але йому заприсяглись всі недоліки з котлами вирішити після того як пустять газ в мережу. так от про ті самі недоліки:
Виявляється, що фірма яка монтувала газове обладнання, тобто котли,димохідні труби,взяла гроші за монтаж, а от роботу до кінця не зробили!
3 основні недоліки на які слід звернути увагу
1. Димохідна труба повинна бути повністю герметична, та її частина яка знаходиться в приміщенні квартири.
2. Заглушка отвору , для чисти димоходу, також повинна бути встановленна і повністю герметична.
3.Розетка в яку підключають котел встановлюється на відстані 0.2 м. від приладу. (в моєму випадку вона була впритик до котла)
При цьому завхоз просив дуже підписати акт, про пуск котла, а потім вони всі недоліки приберуть.Моя вам порада, якщо є такі недоліки, а вони є у всіх, нічого не підписуйте, поки відповідальні за монтаж котлів всього не зроблять. якщо в понеділок все це не зрушиться з місця. буду писать офіційну скаргу нашому Городілову.




подскажите - вы покупули стабилизаторы напряжения для котлов? Меня вчера добровольно-принудительно заставили купить - а сегодня оказалось что застройщик сам покупает и устанавливает!!! Кто денег то вернет и как бороться с мошенничеством?




Не купував. я на форумі дізнався, що стабілізатори потрібно купувати, а потім написали що їх ставлять за рахунок забудовника. Приїхав,мені завхоз дав стабілізатор, я спитав чи безкоштовно,сказав, так за рахунок забудовника. А хто вам продавав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 24.05.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: Star]
      26 ноября 2012 в 01:22 Гілками

Star 25.11.2012 10:18 пишет:

Diesel 25.11.2012 09:24 пишет:

Star 25.11.2012 01:04 пишет:


В ответ на:

...




25 уже лучше





Отдельно сделан вывод на силовую розетку на кухню, стоит автомат на 20А
Остальные, на освещение и другие розетки по 15А



15А автомата не бывает. На розетки надо 16А, на свет 10А.
И общего что - нет совсем? Должен быть или автомат или диф, вот как раз интересует его параметры.




Sorry, ошибся, 16А
Все автоматы и разводка была по-умолчанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 24.05.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: БХ 9]
      26 ноября 2012 в 09:55 Гілками

БХ 9 23.11.2012 15:58 пишет:

Соседи подскажите кто то наше у себя трубку - капле сборник с вытяжки котла??? Говорят что трубочка есть где то в стене...




Это легко самому выяснить: заглянуть в нижнюю трубу, если есть подключение трубочки прозрачной, то надо искать куда ее провели, она должна подведена и торчать уже внизу около слива раковины на кухни или в санузле, в зависимости от планировки квартиры.
А может вообще ее могли заштукатурить, так у меня в одной комнате замуровали вывод на выключатель света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
40 лет (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 237
С нами с 24.06.2008

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: Diesel]
      26 ноября 2012 в 11:21 Гілками

Diesel 26.11.2012 01:22 пишет:


Все автоматы и разводка была по-умолчанию



сколько точек электрики идет у вас на комнату по умолчанию? вы еще дозаказывали от себя точки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 95
С нами с 11.09.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: 0lg3rd]
      26 ноября 2012 в 12:21 Гілками

А кто-то заказывал отдельное утепление балконов? Какие вообще планы у всех по балконам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
40 лет (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 237
С нами с 24.06.2008

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: LeaE]
      26 ноября 2012 в 12:24 Гілками

LeaE 26.11.2012 12:21 пишет:

А кто-то заказывал отдельное утепление балконов? Какие вообще планы у всех по балконам?



один из балконов, который 1.5 метра шириной, планирую использовать как кабинет.

в нем дополнительно хочу сделать вывод отопления под батарею, пока делают разводку сантехники.

дальнейшее утепление балкона буду делать после отделки, так как все равно его уже заштукатурили на данный момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 95
С нами с 11.09.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: 0lg3rd]
      26 ноября 2012 в 12:30 Гілками

0lg3rd 26.11.2012 12:24 пишет:

LeaE 26.11.2012 12:21 пишет:

А кто-то заказывал отдельное утепление балконов? Какие вообще планы у всех по балконам?



один из балконов, который 1.5 метра шириной, планирую использовать как кабинет.

в нем дополнительно хочу сделать вывод отопления под батарею, пока делают разводку сантехники.

дальнейшее утепление балкона буду делать после отделки, так как все равно его уже заштукатурили на данный момент.



Т.е. трубы под батарею на балкон вывели сразу? не будет проблем с БТИ при принятии дома?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: LeaE]
      26 ноября 2012 в 12:39 Гілками

LeaE 26.11.2012 12:30 пишет:

Т.е. трубы под батарею на балкон вывели сразу? не будет проблем с БТИ при принятии дома?




На самом деле - будут. Это лучше делать после того как дом приймут БТИшники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
40 лет (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 237
С нами с 24.06.2008

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: LeaE]
      26 ноября 2012 в 12:39 Гілками

LeaE 26.11.2012 12:30 пишет:


Т.е. трубы под батарею на балкон вывели сразу? не будет проблем с БТИ при принятии дома?



еще ничего не вывели, только собираюсь за это узнавать/договариваться. тоже не хочу проблем с бти, возможно придется после сдачи это делать, но заранее они могут проложить трубу подачи тепла необходимого диаметра, с расчетом чтобы хватило и на балкон ее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: 0lg3rd]
      26 ноября 2012 в 13:14 Гілками

0lg3rd 26.11.2012 12:39 пишет:

еще ничего не вывели, только собираюсь за это узнавать/договариваться. тоже не хочу проблем с бти, возможно придется после сдачи это делать, но заранее они могут проложить трубу подачи тепла необходимого диаметра, с расчетом чтобы хватило и на балкон ее



пусть сделают выходы и заглушат их, стены дома и в т.ч. на балконе закрывают пенопластом, после здачи дома вырежешь ножем пенопласт и подключишь батарею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: sanjaba]
      26 ноября 2012 в 13:35 Гілками

sanjaba 25.11.2012 20:11 пишет:

БХ 9 25.11.2012 17:21 пишет:

sanjaba 24.11.2012 23:12 пишет:

Кому буде цікаво!
Сьогодні їздив на будівництво. БХ7. подзвонив завхозу Юрі, попросив запустить котла. він прийшов і почалось)))
дав мені безкоштовний стабілізатор. я кий обіцяв забудовник, відкрили кришку котла, включили його в мережу, я в цей час відкручував вентель газу після чого почув сильне шипіння, це просочувався газ крізь недокручену гайку, яку перед цим перевірила газова служба і дала дозвіл на користування всим цим добром)Але це була не сама остання проблемма пов"язана з газом і котлом. гайку докрутили, при цьому ледве не зірвавши пломбу. прийшов інженер нашого об"єкту і розповів страшну історію, як він 2 тижні відтягував пуск газу в будинках першої лінії, але йому заприсяглись всі недоліки з котлами вирішити після того як пустять газ в мережу. так от про ті самі недоліки:
Виявляється, що фірма яка монтувала газове обладнання, тобто котли,димохідні труби,взяла гроші за монтаж, а от роботу до кінця не зробили!
3 основні недоліки на які слід звернути увагу
1. Димохідна труба повинна бути повністю герметична, та її частина яка знаходиться в приміщенні квартири.
2. Заглушка отвору , для чисти димоходу, також повинна бути встановленна і повністю герметична.
3.Розетка в яку підключають котел встановлюється на відстані 0.2 м. від приладу. (в моєму випадку вона була впритик до котла)
При цьому завхоз просив дуже підписати акт, про пуск котла, а потім вони всі недоліки приберуть.Моя вам порада, якщо є такі недоліки, а вони є у всіх, нічого не підписуйте, поки відповідальні за монтаж котлів всього не зроблять. якщо в понеділок все це не зрушиться з місця. буду писать офіційну скаргу нашому Городілову.




подскажите - вы покупули стабилизаторы напряжения для котлов? Меня вчера добровольно-принудительно заставили купить - а сегодня оказалось что застройщик сам покупает и устанавливает!!! Кто денег то вернет и как бороться с мошенничеством?




Не купував. я на форумі дізнався, що стабілізатори потрібно купувати, а потім написали що їх ставлять за рахунок забудовника. Приїхав,мені завхоз дав стабілізатор, я спитав чи безкоштовно,сказав, так за рахунок забудовника. А хто вам продавав?



Позвонил Юра-завхоз на прошлой неделе, сказал мол приезжай - газовщики подключают котел, но нужно купить стабилизатор у газовщиков (490 грн.) - так все и случилось. Я поднял эту тему в офисе - все были возмущены происходящим. Вот сегодня Этот же Юра мне выдал бесплатный стабилизатор, а тот вернул газовщикам без проблем. Вот так бывает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: БХ 9]
      26 ноября 2012 в 13:40 Гілками

БХ 9 26.11.2012 13:35 пишет:

Позвонил Юра-завхоз на прошлой неделе, сказал мол приезжай - газовщики подключают котел, но нужно купить стабилизатор у газовщиков (490 грн.) - так все и случилось. Я поднял эту тему в офисе - все были возмущены происходящим. Вот сегодня Этот же Юра мне выдал бесплатный стабилизатор, а тот вернул газовщикам без проблем. Вот так бывает!



сказал, что нужно купить? или сказал, что можно купить? я слышал про второе и мне как-то странно слышать от взрослых людей, что их чуть ли ни силой заставили что-то купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: 0lg3rd]
      26 ноября 2012 в 16:39 Гілками

0lg3rd 25.11.2012 18:13 пишет:

БХ 9 25.11.2012 17:15 пишет:

Наконец то нашел нормального прораба для ремонта - и работа качественная и быстро и дешевле чем у соседей!!!
Если хотите - посоветую - только это не реклама - ребята адекватные!!!



хочу, оставьте мне пож-та его координаты, в личку например... хоть мне и не именно сейчас, но понадобится к весне

зы: какой вид работ они вам делают?



Стены, потолки, сантехнику, электрику.... напишите свой email скину контакт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: Diesel]
      26 ноября 2012 в 16:43 Гілками

Diesel 26.11.2012 09:55 пишет:

БХ 9 23.11.2012 15:58 пишет:

Соседи подскажите кто то наше у себя трубку - капле сборник с вытяжки котла??? Говорят что трубочка есть где то в стене...




Это легко самому выяснить: заглянуть в нижнюю трубу, если есть подключение трубочки прозрачной, то надо искать куда ее провели, она должна подведена и торчать уже внизу около слива раковины на кухни или в санузле, в зависимости от планировки квартиры.
А может вообще ее могли заштукатурить, так у меня в одной комнате замуровали вывод на выключатель света.



Нигде ее найти не могу! А Юра - завхоз морозится - говорит что он за это не отвечает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
40 лет (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 237
С нами с 24.06.2008

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: БХ 9]
      26 ноября 2012 в 16:44 Гілками

БХ 9 26.11.2012 16:39 пишет:

0lg3rd 25.11.2012 18:13 пишет:

БХ 9 25.11.2012 17:15 пишет:

Наконец то нашел нормального прораба для ремонта - и работа качественная и быстро и дешевле чем у соседей!!!
Если хотите - посоветую - только это не реклама - ребята адекватные!!!



хочу, оставьте мне пож-та его координаты, в личку например... хоть мне и не именно сейчас, но понадобится к весне

зы: какой вид работ они вам делают?



Стены, потолки, сантехнику, электрику.... напишите свой email скину контакт.



вот сюда напишите плз http://forum.autoua.net/sendprivate.php?User=25616


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: ЖК "Петровский квартал" - обсуждение стройки [Re: Mr.Di]
      26 ноября 2012 в 16:46 Гілками

Mr.Di 26.11.2012 13:40 пишет:

БХ 9 26.11.2012 13:35 пишет:

Позвонил Юра-завхоз на прошлой неделе, сказал мол приезжай - газовщики подключают котел, но нужно купить стабилизатор у газовщиков (490 грн.) - так все и случилось. Я поднял эту тему в офисе - все были возмущены происходящим. Вот сегодня Этот же Юра мне выдал бесплатный стабилизатор, а тот вернул газовщикам без проблем. Вот так бывает!



сказал, что нужно купить? или сказал, что можно купить? я слышал про второе и мне как-то странно слышать от взрослых людей, что их чуть ли ни силой заставили что-то купить



Поставил перед фактом, что без стабилизатора котел не запустят. Что всем нужно покупать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 259175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія