autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Opel Astra H (21/23)

опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Opel Astra H [Re: KosEroh]
      13 марта 2013 в 12:22 Гілками

KosEroh 12.03.2013 11:20 пишет:


Нормальная машинка, пересел на нее с Ланоса. 140 тыс. проехала, из них моих уже 80, сделал летом немного ходовую (тяги стабилизатора, еще что-то по мелочи). Сейчас начала подтекать рулевая рейка - ремонт обойдется в пару тыс. Остальное по регламенту.







Хотел спросить про подвеску. В частности, есть мнение что у Астры очень жесткая подвеска. Как подвеска по жесткости в сравнении с Ланосом ? Интересует именно комфорт подвески


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Opel Astra H [Re: NAFANIA]
      13 марта 2013 в 12:25 Гілками

NAFANIA 13.03.2013 12:22 пишет:


Хотел спросить про подвеску. В частности, есть мнение что у Астры очень жесткая подвеска. Как подвеска по жесткости в сравнении с Ланосом ? Интересует именно комфорт подвески




примерно такая же разница как между опелем и мерседесом

за все время езды на нескольких астрах, НИКАКИХ замечаний к подвеске не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Opel Astra H [Re: NAFANIA]
      13 марта 2013 в 12:34 Гілками

NAFANIA 13.03.2013 12:22 пишет:

KosEroh 12.03.2013 11:20 пишет:


Нормальная машинка, пересел на нее с Ланоса. 140 тыс. проехала, из них моих уже 80, сделал летом немного ходовую (тяги стабилизатора, еще что-то по мелочи). Сейчас начала подтекать рулевая рейка - ремонт обойдется в пару тыс. Остальное по регламенту.







Хотел спросить про подвеску. В частности, есть мнение что у Астры очень жесткая подвеска. Как подвеска по жесткости в сравнении с Ланосом ? Интересует именно комфорт подвески




Нормальная там подвеска, мне нравится. Ланос был "ватный", плавал. Астра более собранная, но не откровенно жесткая. Ну и потому что хетч - в салоне ямки и камешки слышнее (работа ходовой, в смысле) по сравнению с седаном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Opel Astra H [Re: NAFANIA]
      13 марта 2013 в 14:53 Гілками

Я понимаю что к надежности подвески Астры вопросов особых нет, Меня интересовало сравнение именно по комфорту (частично ответ получен). Я вот еще катался на Лансере Х там мне очень не понравилась жесткость подвески. В тайота Рав4 2008 года кстати тоже, но терпимее, примерно также и в Хонде ЦРВ 2004 года.Шевроле Лачетти помягче. Но все равно Ланос из этик всех машин самый мягкий по подвеске(читать именно что мягкий , а не лучший,я знаю что он расхлябаный, но меня это устраивает ).
Если не сложно скажите между какими авто по мягкости подвески вы бы расположили Астру ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Opel Astra H [Re: NAFANIA]
      13 марта 2013 в 15:00 Гілками

Проще найти Астру и прокатиться на ней. А что, тест-драйв салоны не предлагают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Opel Astra H [Re: NAFANIA]
      13 марта 2013 в 15:08 Гілками

Хотелось услышать мнение форумчан. Именно субъективное. И именно в сравнении с другими авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет (26 лет за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 9
С нами с 06.03.2012

Re: Opel Astra H [Re: NAFANIA]
      5 апреля 2013 в 11:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Перед покупкой Астры меня тоже очень интересовал этот вопрос. Не хотелось взять, как говорят "табуретку".Но так, как ни у кого из знакомых астры Н нет, и у нас в Кривом Роге тоже салонов нет, то пришлось ехать на тест-драйв в Днепропетровск. Тестил хетчбек, т.к. универсалов не было и там. Подвеска собранная, в меру жесткая, управляемость на ней супер. Менеджер сказал, что на универсале еще мягче будет(не обманул). Я сравнивал с Рено логан, на котором ездил до Опеля. Опель конечно жестче, но не критично. Зато после года эксплуатации могу сказать точно, что жесткость как раз в меру, а управляемость-это небо и земля.

Перед покупкой Астры меня тоже очень интересовал этот вопрос. Не хотелось взять, как говорят "табуретку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Opel Astra H [Re: Вячеслав Пирог]
      5 апреля 2013 в 14:09 Гілками

Отличный агрегат!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Opel Astra H [Re: Вячеслав Пирог]
      5 апреля 2013 в 17:24 Гілками

Давай подробностей! Тоже интересуюсь таким вариантом (именно универсалом), чтоб пересесть с Логана.
Как в салоне: шумка, приборы, мягкость пластика?
Удобность кресел? Трансформируемость салона?
Расход горючки? 92-й переваривает?
И т.п. в сравнении с цыганомобилем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем,
Сообщения: 69
С нами с 09.04.2013

Re: Opel Astra H [Re: Xabr]
      9 апреля 2013 в 16:58 Гілками

Ездил пару тысяч на отцовском Логан МСВ 08 года и соответственно выводы:
У Астры пластик торпедо и дверных карт (в т.ч. и задних) мягкий.
Разгон более уверенный (115л.с)
Кресла удобные, с нормальной боковой поддержкой. Усталости от дороги в Крым не почувствовал.
Салон универсалов меньше, чем у Логана, но не критично (Логан вроде выше)
Управляемость супер, дорогу держит отлично.
Шумка не очень, но лучше, чем в Логане. Сильно придираюсь наверное До 120 мотора практически не слышно. После - звук в салоне не очень.
92-м не заправлял (Логан его хавает на ура). Астра все таки Евро 5, соответсвенно более требовательна к качеству горючки, рассход которой по Киеву у меня - 8л, трасса 6/6.5 - 110/120
Имхо, за эти деньги очень достойный универсал получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Opel Astra H [Re: Pafnytik]
      9 апреля 2013 в 19:13 Гілками

92й кушал нормально, и главное особо повышения расхода не заметил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем,
Сообщения: 69
С нами с 09.04.2013

Re: Opel Astra H [Re: Vmike]
      9 апреля 2013 в 22:13 Гілками

ну раньше двигатели у астр немного другими были. может и переваривает.
на новых не рекомендуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 182
С нами с 28.04.2013

Re: Opel Astra H [Re: еНжи]
      28 апреля 2013 в 12:30 Гілками

Еле осилил тему, (ну и срач и очень мало конструктивки) кстати знакомый список претендентов на покупку ) Сам несколько недель назад метался в выборе бюджетного авто, пересмотрел всех корейцев и итальянцев, в результате купил Opel Astra H с МКП5 и двигателем Z16XER. Среди определяющих покупку факторов были хоть и устаревшие, но весьма вкусные фичи на Опель,(ввиду старения, данные технологии (Слава Богу) уже достигли и бюджетные авто) такие как дожиг картерных газов в двигателе, технология изменения фаз газораспределения CVCP, система регулировки длинны впускного коллектора VIS, также новые мозги Simtec 75.1 от Siemens (теперь басня о том, что двигатель на астре до 3-х тысяч не едет, канула в лету).

Что же сказать, машина консервативна, но рестайлинг 2007-2008 г. пошел несомненно на пользу. Не хочу никого обидеть (все ИМХО), но после тест драйва на Astra H к Акценту и Рио больше не было желания возвращаться. ))) Цельная картина авто складывается с мелочей, первое - тяжесть дверей, толщина металла, материалы (запах) салона, немецкая строгость во всем, жесткие четкие сиденья, гидроупор капота, мягкий пластик - я был в шоке, никогда не воспринимал ОПЕЛЬ всерьез, браво GM! Есть в этой машине запас прочности, что ли, вообщем выбор был сделан!
Высокий клиренс, жесткая, крепко сбитая ходовая, резина 205/55/16, 2-х сторонняя оцинковка кузова только внушают доверие. Расход на евробензине (АИ-95е, Шелл, ВОГ (Мустанг)) почти паспортный трасса-5,5л (при 3000 об. 105-110 км/ч) город -8,2л, с кондером еще не ездил.

Ввиду того, что не разбалован дорогими авто, для меня просто супер машинка. Не могу понять в чем подвох и народ берет бюджетный кореепром, когда есть такие машины. Но впрочем, посмотрев статистику продаж по Европе и УРкаине , понял, что это только у нас так. Кореепром в Европе не очень спешат покупать, но мы же умнее и богаче их)))

Кстати в авто предусмотрен и октан-корректор, (немцы знали о тяжелых судьбах авто в Нэзалэжной ))) который позволяет ездить на октановых числах от 91 до 98, но все же по паспорту производитель рекомендует 95.
Единственное пока - нужно поправить "мозги" ) по истечению 2-х лет гарантии, так как двигатель задушен нормами Евро, так же после перепрошивки пропадает "задумчивость" педали акселератора. Надеюсь машина не разочарует )

Змінено Diesel_v12 (12:35 28/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Opel Astra H [Re: Diesel_v12]
      28 апреля 2013 в 19:08 Гілками

Diesel_v12 28.04.2013 12:30 пишет:

Не хочу никого обидеть (все ИМХО), но после тест драйва на Astra H к Акценту и Рио больше не было желания возвращаться. )))


Еще бы, это машины разных классов, вообще-то, ее не с акцентами надо сравнивать Тоже рассматривали астру, только вагон, но что-то "нэ пишла", задне барабаны меня как-то удивили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 182
С нами с 28.04.2013

Re: Opel Astra H [Re: GreenMile]
      28 апреля 2013 в 19:12 Гілками

GreenMile 28.04.2013 19:08 пишет:

Еще бы, это машины разных классов, вообще-то, ее не с акцентами надо сравнивать Тоже рассматривали астру, только вагон, но что-то "нэ пишла", задне барабаны меня как-то удивили




А какая это Астра вагон? Универсал? А что там барабаны разве сзади? На моей диски, только не вентилируемые. Смотрел я и Астру универсал, 150 к не помню точно вроде была, шикарная тачка, просто огромная, так там задние диски стоят тормозные

Змінено Diesel_v12 (19:15 28/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Opel Astra H [Re: Diesel_v12]
      28 апреля 2013 в 19:15 Гілками

Да, универсал, стоила, емнис, 151тыс на тот момент. На той, что смотрели - барабаны были, даже где-то в прайсе встречал отсутствие "птички" напротив "задние дисковые" в базовой комлектации. В целом, интересная машинка, привлекла ценой в первую очередь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 182
С нами с 28.04.2013

Re: Opel Astra H [Re: Diesel_v12]
      28 апреля 2013 в 19:17 Гілками

Смотрел ее, блин, как всегда денег не хватило, так банально... )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Opel Astra H [Re: Вячеслав Пирог]
      28 апреля 2013 в 19:18 Гілками

Вячеслав Пирог 05.04.2013 11:53 пишет:

Перед покупкой Астры меня тоже очень интересовал этот вопрос. Не хотелось взять, как говорят "табуретку".Но так, как ни у кого из знакомых астры Н нет, и у нас в Кривом Роге тоже салонов нет, то пришлось ехать на тест-драйв в Днепропетровск. Тестил хетчбек, т.к. универсалов не было и там. Подвеска собранная, в меру жесткая, управляемость на ней супер. Менеджер сказал, что на универсале еще мягче будет(не обманул). Я сравнивал с Рено логан, на котором ездил до Опеля. Опель конечно жестче, но не критично. Зато после года эксплуатации могу сказать точно, что жесткость как раз в меру, а управляемость-это небо и земля.



Земляк, дай пощупать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем,
Сообщения: 69
С нами с 09.04.2013

Re: Opel Astra H [Re: Diesel_v12]
      29 апреля 2013 в 11:55 Гілками

Diesel_v12 28.04.2013 12:30 пишет:


Единственное пока - нужно поправить "мозги" ) по истечению 2-х лет гарантии, так как двигатель задушен нормами Евро, так же после перепрошивки пропадает "задумчивость" педали акселератора. Надеюсь машина не разочарует )




мой совет - какую попало прошивку не стоит заливать. EDS Fahrzeugtechnik - немецкая контора, пишущая прошивки под наши Аш-ки. стоит порядка 250 Евро.
хотя, для начала проедь на чипованой машине. если почувствуешь разницу - прошивайся. я ее не почувствовал
и еще одно - то, что ты сменил прошивку официалы не увидят даже при большом желании (по поводу гарантии)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Opel Astra H [Re: Pafnytik]
      30 апреля 2013 в 14:42 Гілками

А что там за климатическая установка? Пишут "кондиционер", но вроде по отзывам там какой-то примитивный намек на климат-контроль - типа, система пытается поддерживать температуру воздуха в салоне изменением скорости вращения вентилятора, не изменяя температуру воздуха на выхлопе из дефлекторов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 120973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія