autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба (10/94)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Jaxx]
      13 ноября 2012 в 14:22 Гілками

Jaxx 13.11.2012 14:17 пишет:

idaves 13.11.2012 14:08 пишет:

killmeplz 13.11.2012 14:00 пишет:

Артикул :
A 124 330 31 07
кто не верит,смотрим экзист. оригинальный Мерседесовский рычаг, стоит 4100-4900 грн. за штуку.




еще раз объясняю, можно еще кузов посмотреть, тоже можно купить как деталь. только вот ЗАЧЕМ.

если этот рычаг - нижний передний, один из 2 на всю машину которые НЕ меняют потому что изнашиваются в них только сайлентблоки или шаровые.
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=A+124+333+03+27 - вот вам шаровая ОРИГИНАЛ мерседес. дорого? нужно всего 2 штуки на авто на 200 тыщ пробега минимум.
сайленты вот
Lemforder 11119 01 - 77 грн штука. тоже дорого?

ну а вообще мне интересно как запоют оппоненты когда закончится гарантия. что тогда расскажут про дороговизну запчастей




Но регулярно лезть ведь нужно, не так ли? Т.к. стоимость полной деагностики, пересыпки подвески, устранение вопросов по мотору (а они там будут 100% ), просмотр проводки, датчиков, подварка кузова будут стоить немало, не так ли? Это все для подготовки автомобиля к ежедневной эксплуатации, что бы 1 из 1000 водителей сказал ВАУ. Есть более подходящие, более дешевые, более безопасные автомобили для таких целей. Старая машина, опять же, сейчас хороша для души, для себя. А то держать в телефоне три эвакуаторные службы немного не то, согласен?

Вова, сколько раз ты тягал мою Альфу, не припомнишь? Потекшая печка (возраст), пожар в проводке (особенность конструкции), неведомая ипанина, т.к. она не заводилась (ума не приложу), отпавшая полуось (да-да, это ПРОСТО всего лишь БОЛЕЗНЬ модели) - это то, что я пока вспомнил навскидку. А, масса еще отпадала со стартера, и машина искрила в салон при нажатии на педаль газа - по тросику пошла она гулять. Меня тогда твой водитель тягал. При этом, состояние основых узлов было не то, что бы на 5, но на 4 уж точно - ввалено было 5 таких Альф по стоимости. Просто старая машина.




Давайте не будем равнять всех по альфе, альфа по определению не самая надежная и не самая дешевая в обслуживании машина. У тут всеравно новая или старая.

У знакомого была 147 - проездил 2 года, продал и перекрестился. Еще у одного 159я (если не ошибаюсь) - с СТО не вылазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:23 Гілками

когда у нас на форуме спрашивают сколько стоит нормальный 124 мы всегда отвечаем 9-10. плюс припасите 2к на доведение до ума.

кроме плюшек есть еще понятие продуманности автомобиля. поверьте, 124 инженеры продумали и вылизали до таких мелочей который итальянскому автопрому не снились что в 1990, что в 2012 (без обид.

так вот. всегда можно сравнить надёжность авто, если взять его пробег и сумму вложений. это самый объективный критерий.

касательно номера эвакуатора, то для 124 это справедливо только если человек попал в серъёзную аварию. в остальных случаях он довезет вас до дома и в поле вы просто так не остановитесь, как мой сотрудник но проехавшей 30 тысяч хонде сивик 5д (которая маленький хетч), у которой коробка вставала в аварийный режим и не ехала, показав ему на табло гаечный ключ и какую то там ошибку. ну и само собой на которой никуда нельзя было уже ехать кроме как на проф СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:25 Гілками

Короче, ответов на конкретные вопросы от тебя не дождешься, кроме од трем лучам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 14:26 Гілками

Gold Fish 13.11.2012 14:22 пишет:


Давайте не будем равнять всех по альфе, альфа по определению не самая надежная и не самая дешевая в обслуживании машина. У тут всеравно новая или старая.

У знакомого была 147 - проездил 2 года, продал и перекрестился. Еще у одного 159я (если не ошибаюсь) - с СТО не вылазит.




Очень большое заблуждение. В семье Альфа 147 - 5 лет. При нормальной эксплуатации вопросов не вызывает. Даже свечи (8 штук) поменяли на 100ккм. Аккум даже родной. Подвеска слабовата, но это один единственный общеизвестный трабл.
Про 159 тоже можно мне не рассказывать - у меня друг директор СТО по итальяшкам. Там их штук 6 у него на обслуживании - 150ккм у одной "проблемной 159 2,2", полет нормальный. Масло меняют ездят.

Про дороговизну старых альф ты тоже загнул - не Ланос конечно, но и не Мерс 20-летний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:29 Гілками

idaves 13.11.2012 14:23 пишет:

кроме плюшек есть еще понятие продуманности автомобиля. поверьте, 124 инженеры продумали и вылизали до таких мелочей который итальянскому автопрому не снились что в 1990, что в 2012 (без обид.

так вот. всегда можно сравнить надёжность авто, если взять его пробег и сумму вложений. это самый объективный критерий.




Я ездил пассажиром во многих старых мерсах. Про продуманность это загнул ты. И про суммы вложений. У дяди был 123 купе. Очень редкий и настолько же дорогой.


А итальяшек берут не за продуманность, там фишка в другом. Ну то такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Mookker]
      13 ноября 2012 в 14:29 Гілками

Mookker 13.11.2012 14:25 пишет:

Короче, ответов на конкретные вопросы от тебя не дождешься, кроме од трем лучам




вы просто не читаете мои сообщения предыдущие)

у меня 124, 2,8 объём, 1995 г.в.

задавайте конкретные вопросы что нужно ответить? я езжу на этой машине 2 года, пробег около 75 тысяч.

про расход топлива, ТТХ и максимальную скорость можно прочитать здесь:

http://gdtm.net/w124rusGuide/120.htm

показатели максимально приближены к правде. правда рассчитаны они на нормальном бензине с нормальным октановым числом, а не наших АИ с условными нормами ДСТУ, тетраэтилсвинцом и прочей дрянью.

п.с. на 124 штатно ставился дизель 3,0 ТД с турбинкой который. динамика до 100 км/ч что-то около 10 секунд, но врать не буду. По ощущениям - просто вырывает из под себя землю, очень классный мотор.

п.п.с. про продуманность 124.
штатная кожа с перфорацией, штатное натурально дерево в отделке салона?
штатная подсветка выхода? удобное и доступное расположение двигателя и навесного оборудования, легко доступного для обслуживания (а не так как на некоторых новых авто, для того чтобы добраться до замены лампочки надо снимать бампер). штатные инфракрасные замки? замки задней двери с дотяжкой? (напомню это 1995 год)
продуманная вентиляция, обогрев ?? двухзонный (то чем тут так хвалятся иногда) штатный кондиционер??? (климат это опция и он однозонный на 124) ? штатный догреватель салона остаточным теплом двигателя? (система REST), штатный отопитель салона Вебасто (независимый)?
штатные электрозеркала с подогревом? в базе? а зеркало заднего видно с автозатемнением? а сиденья с электрорегулировкой и памятью на 2 позиции? а сиденья с подкачкой вакуумом (тоже штатно) и поддержкой поясницы?

извините но список можно продолжать и продолжать.


Змінено idaves (14:38 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Jaxx]
      13 ноября 2012 в 14:29 Гілками

Jaxx 13.11.2012 14:26 пишет:



Про дороговизну старых альф ты тоже загнул - не Ланос конечно, но и не Мерс 20-летний.



Дороговизну не знаю но з/ч в наличии мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Dimiko]
      13 ноября 2012 в 14:32 Гілками

Dimiko 13.11.2012 14:29 пишет:

Jaxx 13.11.2012 14:26 пишет:



Про дороговизну старых альф ты тоже загнул - не Ланос конечно, но и не Мерс 20-летний.



Дороговизну не знаю но з/ч в наличии мало.




Мало. У нашего клуба даже есть инструкция как задние ступичные от Ауди 100, Газели или Москвича 2140 приколхозить. Для всех остальных есть зарубежные сайты с вменяемыми ценами и доставкой за 2-3 недели Проблема в головах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:32 Гілками

Ну и ты думаешь, что 15+ литров в городе порадуют человека, который берет машину за 10к?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:35 Гілками

idaves 13.11.2012 14:29 пишет:

Mookker 13.11.2012 14:25 пишет:

Короче, ответов на конкретные вопросы от тебя не дождешься, кроме од трем лучам




вы просто не читаете мои сообщения предыдущие)

у меня 124, 2,8 объём, 1995 г.в.

задавайте конкретные вопросы что нужно ответить? я езжу на этой машине 2 года, пробег около 75 тысяч.

про расход топлива, ТТХ и максимальную скорость можно прочитать здесь:

http://gdtm.net/w124rusGuide/120.htm

показатели максимально приближены к правде. правда рассчитаны они на нормальном бензине с нормальным октановым числом, а не наших АИ с условными нормами ДСТУ, тетраэтилсвинцом и прочей дрянью.

п.с. на 124 штатно ставился дизель 3,0 ТД с турбинкой который. динамика до 100 км/ч что-то около 10 секунд, но врать не буду. По ощущениям - просто вырывает из под себя землю, очень классный мотор



Кстати, 4АТ в городе жрет меньше чем механика, это как? Ну и в 13 литров на 2.8 не поверю, разве что ездить без пробок и светофоров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Mookker]
      13 ноября 2012 в 14:37 Гілками

Mookker 13.11.2012 14:32 пишет:

Ну и ты думаешь, что 15+ литров в городе порадуют человека, который берет машину за 10к?



Мне кажется что это больше зависти от того сколько ездит этот человек в неделю/месяц. Есть люди которые себе могут позволить и х5 с салона выгнать но при покупке авто выделяет бюджет 15куе(мол я мало езжу-зачем дорогое авто), есть даже люди которые имеет деньги но ездят на троллейбусах. ИМХО ментальность тоже аргумент при выборе авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:37 Гілками

idaves 13.11.2012 14:29 пишет:



у меня 124, 2,8 объём, 1995 г.в.


А у меня был W116 2.8L 1980 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Dimiko]
      13 ноября 2012 в 14:40 Гілками

Dimiko 13.11.2012 14:37 пишет:

Mookker 13.11.2012 14:32 пишет:

Ну и ты думаешь, что 15+ литров в городе порадуют человека, который берет машину за 10к?



Мне кажется что это больше зависти от того сколько ездит этот человек в неделю/месяц. Есть люди которые себе могут позволить и х5 с салона выгнать но при покупке авто выделяет бюджет 15куе(мол я мало езжу-зачем дорогое авто), есть даже люди которые имеет деньги но ездят на троллейбусах. ИМХО ментальность тоже аргумент при выборе авто.




У меня есть знакомый, директор крупного РА, интернет-магазина и портала. Своя, купленная квартира на Горького. Ездит на ОТ, т.к. машин и скорости боится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Dimiko]
      13 ноября 2012 в 14:40 Гілками

Dimiko 13.11.2012 14:37 пишет:

Mookker 13.11.2012 14:32 пишет:

Ну и ты думаешь, что 15+ литров в городе порадуют человека, который берет машину за 10к?



Мне кажется что это больше зависти от того сколько ездит этот человек в неделю/месяц. Есть люди которые себе могут позволить и х5 с салона выгнать но при покупке авто выделяет бюджет 15куе(мол я мало езжу-зачем дорогое авто), есть даже люди которые имеет деньги но ездят на троллейбусах. ИМХО ментальность тоже аргумент при выборе авто.



Есть, но мы же про юзера в вакууме, который не из любви к искусству, берет мерс, а из любви к понтам:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Mookker]
      13 ноября 2012 в 14:41 Гілками

Mookker 13.11.2012 14:35 пишет:

idaves 13.11.2012 14:29 пишет:

Mookker 13.11.2012 14:25 пишет:

Короче, ответов на конкретные вопросы от тебя не дождешься, кроме од трем лучам




вы просто не читаете мои сообщения предыдущие)

у меня 124, 2,8 объём, 1995 г.в.

задавайте конкретные вопросы что нужно ответить? я езжу на этой машине 2 года, пробег около 75 тысяч.

про расход топлива, ТТХ и максимальную скорость можно прочитать здесь:

http://gdtm.net/w124rusGuide/120.htm

показатели максимально приближены к правде. правда рассчитаны они на нормальном бензине с нормальным октановым числом, а не наших АИ с условными нормами ДСТУ, тетраэтилсвинцом и прочей дрянью.

п.с. на 124 штатно ставился дизель 3,0 ТД с турбинкой который. динамика до 100 км/ч что-то около 10 секунд, но врать не буду. По ощущениям - просто вырывает из под себя землю, очень классный мотор



Кстати, 4АТ в городе жрет меньше чем механика, это как? Ну и в 13 литров на 2.8 не поверю, разве что ездить без пробок и светофоров




ну вот не верите, а у меня 13,5 летом стабильный расход. причём на автомате. но если не пенсионерить а ездить быстро (но в пределах дозволенных 79 км/ч) то может и 15 быть, не больше (при условии что работают нормально все штатные датчики: расходомер, лямбда зонд и т.п.). причём на стареньком лисичанском 95м ДСТУ 2001 без керопуров и прочих присадок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:43 Гілками

idaves 13.11.2012 14:41 пишет:


ну вот не верите, а у меня 13,5 летом стабильный расход. причём на автомате. но если не пенсионерить а ездить быстро (но в пределах дозволенных 79 км/ч) то может и 15 быть, не больше (при условии что работают нормально все штатные датчики: расходомер, лямбда зонд и т.п.). причём на стареньком лисичанском 95м ДСТУ 2001 без керопуров и прочих присадок



а бывают, что не работают?:) Ну и судя по ттх разгон до 100 9.2, максималка 230:) Так а что с безопасностью?:) Сколько подушек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 14:52 Гілками

а если вспомнить 140е, то у них оптимальный из дизелей 3,0. расход будет максимум 11 литров, при этом вы на S классе со всеми вытекающими из этого привилегиями плюшками и наворотами и в принципе неплохой динамикой (177 лошадей). поверьте, он очень комфортный, большой и вальяжный, на дальние расстояние ехать в нём одно удовольствие, куда там консервному поло браться, вы на нём через 100 км по украине не захотите не то что ехать - сидеть.
а тут сел, проехал 350 км, встал и пошёл дальше как ни в чём не бывало. при этом ходовка у него не менее надёжна, и более продумана (для плавности и комфорта) и тоже не страшно дорогая, при условии того что надо следить и не доводить машину до убиения.


вобщем друзья, не думайте что я тут фанатик старого барахла. просто хотелось развеять мифы о супердороговизне обслуживания таких достойных авто как мб 90х. я не против новых авто, просто даже после старенького МБ ваша планка по качеству авто поднимется до более высокого уровня и иначе как с улыбкой смотреть на хлипенькие пластиковые салоны, детские педальки и рычажки управления вы не сможете )) я пришёл к выводу что пересаживаться смогу только в новое авто от 30 к. уе. а пока их не заработаю - буду верен своему старичку.

п.с. с безопастностью тоже всё ок.

подушки 2, ремни с преднатяжителями и пиропатронами, капсула пассажирская из более прочных металлов и также прогнозируемые зоны смятия. про усталость металла также не буду спорить, есть и гнилые но есть и живые экземпляры и там с металлом всё намного лучше чем сейчас, так как качество стали было на несколько порядков выше.

еще о безопастности 124 можете посмотреть здесь:


http://youtu.be/FSCB9Rm75Lw


а о неубиваемости можете посудить сами из этого ролика. представьте своё авто на месте этого


http://youtu.be/08KeYJE00Lk


Змінено idaves (15:00 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 15:10 Гілками

idaves 13.11.2012 14:52 пишет:

вобщем друзья, не думайте что я тут фанатик старого барахла. просто хотелось развеять мифы о супердороговизне обслуживания таких достойных авто как мб 90х. я не против новых авто, просто даже после старенького МБ ваша планка по качеству авто поднимется до более высокого уровня и иначе как с улыбкой смотреть на хлипенькие пластиковые салоны, детские педальки и рычажки управления вы не сможете



кайф от теплого лампового юзанного-переюзанного затертого салона, угнетающего своей древностью интерьера из 90х (не всех, согласен! на любителя), и вагона мелких багов-причуд, которые появляются у любого ведра которое приближается к 2-му десятку.

эээ таки фанатик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 15:20 Гілками

idaves 13.11.2012 14:52 пишет:


п.с. с безопастностью тоже всё ок.

подушки 2, ремни с преднатяжителями и пиропатронами, капсула пассажирская из более прочных металлов и также прогнозируемые зоны смятия. про усталость металла также не буду спорить, есть и гнилые но есть и живые экземпляры и там с металлом всё намного лучше чем сейчас, так как качество стали было на несколько порядков выше.





Стандраты безопасности были значительно ниже. Я уверен, что новый Логан сейчас будет безопасней. Ну и по металу - за 20 лет он как новый, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Jaxx]
      13 ноября 2012 в 15:22 Гілками

Jaxx 13.11.2012 15:20 пишет:

idaves 13.11.2012 14:52 пишет:


п.с. с безопастностью тоже всё ок.

подушки 2, ремни с преднатяжителями и пиропатронами, капсула пассажирская из более прочных металлов и также прогнозируемые зоны смятия. про усталость металла также не буду спорить, есть и гнилые но есть и живые экземпляры и там с металлом всё намного лучше чем сейчас, так как качество стали было на несколько порядков выше.





Стандраты безопасности были значительно ниже. Я уверен, что новый Логан сейчас будет безопасней. Ну и по металу - за 20 лет он как новый, что ли?



плюсую:) уже ж был где-то краштест пассата Б5, который куда новее, чем 124.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 299394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія