autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу электромобиль! Утопия? (17/104)

СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: HC-man]
      18 июля 2016 в 14:35 Гілками

HC-man 18.07.2016 13:58 пишет:


Интересно, что это за сказочный город такой, где в метро можно на лифте сразу из квартиры спуститься, а наземный ОТ караулит под подъездом?




Киев
Остановка ОТ - мах 2мин, до метра, да - аж 10мин топать...
Как выкопали его, так просто сказка наступила. Без сарказма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10223
С нами с 04.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      18 июля 2016 в 15:06 Гілками

Кинжальный прострел 18.07.2016 14:08 пишет:

HC-man 18.07.2016 13:58 пишет:

Кинжальный прострел 18.07.2016 13:41 пишет:


В ответ на:

...




Конечно горожане. Какой же общественный транспорт в деревне? Скажи, зачем тебе авто за которым надо идти 20 минут, потом откапывать его от снега или остужать от жары, если на метро весь город можно проехать за сорок минут?



Интересно, что это за сказочный город такой, где в метро можно на лифте сразу из квартиры спуститься, а наземный ОТ караулит под подъездом?



А что в Киеве возле метро домов не строят? У меня вот от дома до входа в метро 50 метров, до остановки автобуса - 100. Метро у нас считай бесплатное, при этом там тепло зимой и прохладно летом, не надо очищать от снега. Собственно, электромобиль это современное средство передвижения для современных городов с современной инфраструктурой. Если человек живёт там, где ничего нет, то о каком электромобиле вообще речь?



Конечно строят. Но на общем фоне - совсем ничего.
Но даже такое явление для Киева куда более массовое. Нежели стоянки, оборудованные зарядками, или солнечные панели на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      18 июля 2016 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Собственно, электромобиль это современное средство передвижения для современных городов с современной инфраструктурой. Если человек живёт там, где ничего нет, то о каком электромобиле вообще речь?




Ха-ха, как ты отлично все рассказал, только с точностью до наоборот
В настоящий момент времени электромобиль самое отличное средство передвижения для деревни. Когда есть гаражик, пристроенный к хате со своей розеткой. Владелец ездит на нем в сильраду или сельскую лавку, иногда в райцентр. Времени для подзарядки валом. Пресловутыми "бесплатными" солнечными панелями можно обклеить все свои свинарники и курятники. Второй вариант побагаче - домик под Киевом и езда онли на работу с работы, тоже подходит.
А так да, мон шер, большинство киевских автовладельцев живут в многоэтажках без подземных паркингов и днем работают. Харьковских бизнесменов ларечного бизнеса это удивляет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: alex_b]
      18 июля 2016 в 17:33 Гілками

alex_b 18.07.2016 15:10 пишет:

В ответ на:

Собственно, электромобиль это современное средство передвижения для современных городов с современной инфраструктурой. Если человек живёт там, где ничего нет, то о каком электромобиле вообще речь?




Ха-ха, как ты отлично все рассказал, только с точностью до наоборот
В настоящий момент времени электромобиль самое отличное средство передвижения для деревни. Когда есть гаражик, пристроенный к хате со своей розеткой. Владелец ездит на нем в сильраду или сельскую лавку, иногда в райцентр. Времени для подзарядки валом. Пресловутыми "бесплатными" солнечными панелями можно обклеить все свои свинарники и курятники. Второй вариант побагаче - домик под Киевом и езда онли на работу с работы, тоже подходит.
А так да, мон шер, большинство киевских автовладельцев живут в многоэтажках без подземных паркингов и днем работают. Харьковских бизнесменов ларечного бизнеса это удивляет?



Так пусть днём работают, а ночью - заряжают. Зачем вы покупаете квартиры без подземных паркингов - я не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40819
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      18 июля 2016 в 18:35 Гілками





Так пусть днём работают, а ночью - заряжают. Зачем вы покупаете квартиры без подземных паркингов - я не понимаю.





а зачем машины с запасом хода чуть лучше, чем у троллейбуса:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Абрвалг]
      18 июля 2016 в 18:40 Гілками

Абрвалг 18.07.2016 18:35 пишет:





Так пусть днём работают, а ночью - заряжают. Зачем вы покупаете квартиры без подземных паркингов - я не понимаю.





а зачем машины с запасом хода чуть лучше, чем у троллейбуса:)))



У троллейбуса же бесконечный запас хода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40819
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      18 июля 2016 в 18:44 Гілками

бесконечный, если есть провода:)). ваще игрушка интересная, покупай...

п.с. хотел сказать, мол привезешь ( ну или приедешь заберешь, если выиграешь спор) проспоренную бутылку, похвастаешься заодно машиной, но потом подумал, что это ж из Харькова в Киев надо 4 дня ехать ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10223
С нами с 04.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      18 июля 2016 в 19:16 Гілками

Кинжальный прострел 18.07.2016 17:33 пишет:

Так пусть днём работают, а ночью - заряжают. Зачем вы покупаете квартиры без подземных паркингов - я не понимаю.



Так подземных паркомест не больше, чем квартир в домах в пешей досягаемости до метро.
Ладно, это, допустим, решаемо. Зарядил ночью электричку. До работы 20 км, назад столько же. По работе еще до ста км накатать приходится, уже впритык. Бывает, что задержаться приходится, возвращаешься поздно. А утром рано на вокзал, кого-то встретить. Так в какой момент вызывать такси и эвакуатор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: HC-man]
      18 июля 2016 в 19:22 Гілками

HC-man 18.07.2016 19:16 пишет:

Кинжальный прострел 18.07.2016 17:33 пишет:

Так пусть днём работают, а ночью - заряжают. Зачем вы покупаете квартиры без подземных паркингов - я не понимаю.



Так подземных паркомест не больше, чем квартир в домах в пешей досягаемости до метро.
Ладно, это, допустим, решаемо. Зарядил ночью электричку. До работы 20 км, назад столько же. По работе еще до ста км накатать приходится, уже впритык. Бывает, что задержаться приходится, возвращаешься поздно. А утром рано на вокзал, кого-то встретить. Так в какой момент вызывать такси и эвакуатор?


частный дом возле метро надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      18 июля 2016 в 20:39 Гілками

Кинжальный прострел 18.07.2016 13:41 пишет:

alex_b 18.07.2016 12:57 пишет:

В ответ на:

Для абсолютного большинства граждан есть общественный транспорт. Автомобилист должен думать о том, где ему хранить авто, чтобы это было удобно и можно было заряжать его бесплатно от солнечных батарей на крыше дома.




Уточню для непонятливых. Естественно, имелись в виду горожане-автомобилисты. Разве это было непонятно по СУТИ моего текста?



Конечно горожане. Какой же общественный транспорт в деревне? Скажи, зачем тебе авто за которым надо идти 20 минут, потом откапывать его от снега или остужать от жары, если на метро весь город можно проехать за сорок минут?


Потому что обстановка в общественном транспорте ... так людей не возят, так возят скот!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      18 июля 2016 в 22:17 Гілками

Кинжальный прострел веселый парень однако...
Все так легко и просто - так купили лиф и забыли. Но нет, троллит и народ ведется.
Вот вышел я часа в 3 дня, после тяжелого рабочего дня и захотелось отъехать от Киева, пообедать, решил поехать отобедать за 60-100 км от Киева, и да, такое бывает часто, особенно летом - лиф в заднице.
Как долго лиф может ехать cо скоростью 140-160 км/ч, 20 минут?
Как уже я указывал - новый лиф в штатах 35.000$, с доставкой и растаможкой тут не меньше 45.000$
Пришел второй, видать собутыльник тс'а, "да это все говно бензиновые машины, еще солнечные батареи минимум на 5.000$ купить, и батарея за 5.000$" и лиф вообще бесплатно ездит...
Мы видать живем в параллельных мирах...

Вы или покупайте - или нормальный конструктив за лиф, а то его не видно.

Змінено skyline_ua (22:21 18/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      18 июля 2016 в 22:58 Гілками

Какой конструктив нафиг! Если мне подходит и тяну финансово-покупаю, если нет-иду лесом вот и весь конструктив. Нет розетки под домом, надо много ездить-значит не твое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: skyline_ua]
      18 июля 2016 в 23:51 Гілками

skyline_ua 18.07.2016 22:17 пишет:

Кинжальный прострел веселый парень однако...
Все так легко и просто - так купили лиф и забыли. Но нет, троллит и народ ведется.
Вот вышел я часа в 3 дня, после тяжелого рабочего дня и захотелось отъехать от Киева, пообедать, решил поехать отобедать за 60-100 км от Киева, и да, такое бывает часто, особенно летом - лиф в заднице.
Как долго лиф может ехать cо скоростью 140-160 км/ч, 20 минут?
Как уже я указывал - новый лиф в штатах 35.000$, с доставкой и растаможкой тут не меньше 45.000$
Пришел второй, видать собутыльник тс'а, "да это все говно бензиновые машины, еще солнечные батареи минимум на 5.000$ купить, и батарея за 5.000$" и лиф вообще бесплатно ездит...
Мы видать живем в параллельных мирах...

Вы или покупайте - или нормальный конструктив за лиф, а то его не видно.



Уже сейчас электрозарядки есть на некоторых бензозаправках сетевых, а через пару лет ни одного ресторана в 60 км от Киева без электрозрядки не будет. Потому что дело копеечное, а то и вообще на шару, а клиентов привлечёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      19 июля 2016 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Зачем вы покупаете квартиры без подземных паркингов - я не понимаю



Сам в инете узнаешь, какой ничтожный процент киевских домов с подземными паркингами?
Напомню, в этой теме идет речь о массовом использовании электроавто в настоящий момент, а никак не о том, что условный одинокий "Вася" случайно имеет подходящие условия жизни и работы.

ЗЫ. Да и, откровенно говоря, среди имеющих возможность прикупить подземный паркинг нормальных людей, считающих свои деньги и уважающих собственный комфорт , неизмеримо больше безбашенных электроромантиков-мазохистов.

Змінено alex_b (10:57 19/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: alex_b]
      19 июля 2016 в 11:58 Гілками

Я сейчас, переехав за город, вообще не понимаю, кто покупает квартиры в Киеве, если за те же по сути деньги можно купить дом в непосредственной близости (10-20 км от КП). И иметь и больше жилой площади, и отсутствие проблем с парковкой, и отсутствие соседей над головой, и массу прочих преимуществ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7616
С нами с 10.10.2010

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: vvlaw]
      19 июля 2016 в 12:01 Гілками

vvlaw 19.07.2016 11:58 пишет:

Я сейчас, переехав за город, вообще не понимаю, кто покупает квартиры в Киеве, если за те же по сути деньги можно купить дом в непосредственной близости (10-20 км от КП). И иметь и больше жилой площади, и отсутствие проблем с парковкой, и отсутствие соседей над головой, и массу прочих преимуществ...



это все то же самое, что и с электро/ДВС - запросы и образ жизни у всех разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: vvlaw]
      19 июля 2016 в 12:01 Гілками

vvlaw 19.07.2016 11:58 пишет:

Я сейчас, переехав за город, вообще не понимаю, кто покупает квартиры в Киеве, если за те же по сути деньги можно купить дом в непосредственной близости (10-20 км от КП). И иметь и больше жилой площади, и отсутствие проблем с парковкой, и отсутствие соседей над головой, и массу прочих преимуществ...



У домов есть недостатки - всё обслуживание на тебе, это может доставать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17609
С нами с 17.02.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: skyline_ua]
      19 июля 2016 в 12:25 Гілками

skyline_ua 18.07.2016 22:17 пишет:


Как долго лиф может ехать cо скоростью 140-160 км/ч, 20 минут?



Единственная дорога в Украине, где можно "ехать cо скоростью 140 (но не 160) км/ч" за эти самые "20 минут" как раз и проезжается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40819
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Nofate]
      19 июля 2016 в 12:33 Гілками

Nofate 19.07.2016 12:25 пишет:

skyline_ua 18.07.2016 22:17 пишет:


Как долго лиф может ехать cо скоростью 140-160 км/ч, 20 минут?



Единственная дорога в Украине, где можно "ехать cо скоростью 140 (но не 160) км/ч" за эти самые "20 минут" как раз и проезжается.




понятно, что все люди разные и кому то 140 это ОК, а кому то и 100 это космическая скорость, но 140 спокойно так езжу в сторону белорашки, по черниговской трассе. так же в сторону харькова нормально так едется и т.д...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17609
С нами с 17.02.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Абрвалг]
      19 июля 2016 в 12:40 Гілками

Абрвалг 19.07.2016 12:33 пишет:

Nofate 19.07.2016 12:25 пишет:

skyline_ua 18.07.2016 22:17 пишет:


Как долго лиф может ехать cо скоростью 140-160 км/ч, 20 минут?



Единственная дорога в Украине, где можно "ехать cо скоростью 140 (но не 160) км/ч" за эти самые "20 минут" как раз и проезжается.




понятно, что все люди разные и кому то 140 это ОК, а кому то и 100 это космическая скорость, но 140 спокойно так езжу в сторону белорашки, по черниговской трассе. так же в сторону харькова нормально так едется и т.д...



Это я к тому, что может - хватит ставить для электромобилей заведомо невыполнимые условия?
- "я живу на ахматовой в муравейнике, где мне заряжать?" - вот конкретно и лично тебе - нигде, а тот, кто живет в Козине - место у себя во дворе найдет;
- "оно не может долго ехать 160" - а где в Украине по правилам можно "долго ехать 160"?
- "оно не может на одном заряде проехать 1000км" - а кто в Украине регулярно ездит по 1000км за один подход без остановок?
В городском цикле, ЕСЛИ есть где его заряжать - оно ничем не уступает авто с ДВС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 113766

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія