autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу электромобиль! Утопия? (10/104)

подмастерье *****
38 лет (18 лет за рулем), San Francisco Bay Area
Сообщения: 87
С нами с 27.02.2008

Re: Скорее диагноз :) [Re: Amateur]
      14 июля 2016 в 09:12 Гілками

Amateur 13.07.2016 09:55 пишет:

А вот мотнуть на дачу за 150км от Киева - "электичка" уже не прокатит, т.к. даже с заявленным пробегом лифа в 230км имею шанс тупо не доехать, т.к. реальные показатели лифа такие (со слов человека, который реально его эксплуатирует):
1. В городском цикле реальный пробег порядка 120км с кондеем,
2. Трассовый пробег - 180-200, ну и смотря как валить и кие нагрузки включены.





Человек точно реально эксплуатирует? Закрадываются сомнения, т.к. у электромобиля, как правило, пробег в городе выше, чем на трассе (в отличие от ДВС). И по ТТХ, и в реальной экслуатации. И Лиф не исключение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Jaroslav]
      14 июля 2016 в 10:10 Гілками

Jaroslav 13.07.2016 13:51 пишет:

F@Z@ 13.07.2016 12:22 пишет:

Jaroslav 13.07.2016 10:08 пишет:


В ответ на:

...





Хороший вопрос) Цена у нас на киловатт ведь разная...
Но тот кто будет заряжать электромобиль по любому выйдет на тариф 1.5грн киловатт час.
В леаф влазит 24квт.ч. итого на 36грн.
Кстати, на эти деньги можно купить 4.5л газа...
Не такая уж фантастическая выгода у леафа если подумать))



Сколько проедет машина на 4.5 литра газа, против 150 км лифа?




Добавь ещё столько же и проедет точно больше теоретических 150км лифа;)



А если не добавлять столько же?
И ещё, при покупке нового телефона часто думаешь о замене батареи в нем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: F@Z@]
      14 июля 2016 в 10:16 Гілками

оно конечно классно иметь возможность приравнивать покупку машины к покупке телефона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Jaroslav]
      14 июля 2016 в 10:17 Гілками

Jaroslav 13.07.2016 13:56 пишет:

R.Karp 13.07.2016 12:55 пишет:

skyline_ua 13.07.2016 12:40 пишет:

Если забыть о разнице в цене, где взять розетки во дворах, отжимать парко место и лепить розетку со счетчиком? Приехал во двор - все парковочные места заняты, поехал поставил машину под салютом. Розетки нету, лиф не заряжен - уехал на работу на такси. Шикарно. На выходных за город не выехать, пробег 100+ км в одну сторону критичен. Даже в Одессу/Львов по делам не сьездить за день.
Какие в итоге преимущества у электро? Экология? )))




Мне это напоминает разговор слепого с глухим. Без обид. Нет условий - не покупаем. Есть условия (в идеале частный дом в Киеве)и желание - берем.

Спорить можно долго: квартира/дом, бензин/дизель, паркетник/пузотерка, айфон/андроид.... у каждого найдется ...уева туча аргументов.




Критерий в данном выборе один, экономическая целесообразность.
Условия вторичны, но в любом случае проще заправить машину за 5 минут и забыть на ближайшие 500км.



Дядька, тебя понять с ложно, то критерии одни , то критерии другие. Ты уже определись, а не прыгай от своих интересов которые у тебя меняются с каждым новым ответом.
Тут ясно дали понять что покупают те кому он нужен, а убеждать что газ это круто как то смешно со стороны.
У меня были машины на газу, сейчас дизель. Менят пока не собираюсь. Но смотрю на электрокары с большим интересом, даже с поездкой в село, а это 120 км от дома к дому в одну сторону.
При любых расскладах электро кар выгоднее. Чего стоить замена масло в 1000 гривен как минимум что на бензе что на дизеле, а это крути не крути 52 литра солярки или 700 - 800 км. что на электро каре будет ровна 150 гривнам суммы пробега. Уже ради этого стоит задуматься.
Удачи в ломаний копий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: F@Z@]
      14 июля 2016 в 10:25 Гілками

Друзья.....не ради поговорить, но я был недавно на авторынке и как-то случайно с дядькой продаваном лифа разговорился, он понял что я просто ротозей и не заинтересован ни в чем, говорит "Никак здыхаться его не могу, грит осознаю, что потеряю на нем кучу бабла, но мечтаю побыстрее его продать"! Зимой говорит вообще беда....запас ходя раза в три меньше заявленного...Отаке...а вы там думайте!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Абрвалг]
      14 июля 2016 в 10:28 Гілками

Абрвалг 14.07.2016 10:16 пишет:

оно конечно классно иметь возможность приравнивать покупку машины к покупке телефона.



Ну а почему бы и нет?
Тоже ведь батарея стоит, тоже срок службы. А есть телефоны которые и через 10 лет работаю так же долго как и с завода.
Ни разу не слышал что батарею меняют через год или задумываются при покупке нового телефона об этом.
А как тогда ифоны б.у. владельцы сразу меняют аккумы в них?
Считаю вопрос про аккумы просто боязнь перед новой реальность.
Видать Американцы совсем тупые раз электро заправок на весь континент настроили шаровых.
И зачем стоять в очереди за новой тесло в 65 килобаксов когда можно купить бензиновый кар и на оставшиеся деньги топливо.
Удивительные люди да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: F@Z@]
      14 июля 2016 в 10:32 Гілками

F@Z@ 14.07.2016 10:28 пишет:

Абрвалг 14.07.2016 10:16 пишет:

оно конечно классно иметь возможность приравнивать покупку машины к покупке телефона.



Ну а почему бы и нет?
Тоже ведь батарея стоит, тоже срок службы. А есть телефоны которые и через 10 лет работаю так же долго как и с завода.
Ни разу не слышал что батарею меняют через год или задумываются при покупке нового телефона об этом.
А как тогда ифоны б.у. владельцы сразу меняют аккумы в них?
Считаю вопрос про аккумы просто боязнь перед новой реальность.
Видать Американцы совсем тупые раз электро заправок на весь континент настроили шаровых.
И зачем стоять в очереди за новой тесло в 65 килобаксов когда можно купить бензиновый кар и на оставшиеся деньги топливо.
Удивительные люди да?




в очередь стоят за теслой по 30 тыс, а не 65 . 65-80 бери не хочу.

у меня знакомый в сша купил теслу, купил исключительно из за моды и т.к. он занимается корпоративным имиджем компаний, то ему надо выглядеть современно , презентабельно. до теслы у него была кемри гибрид и Х5, сменил на теслу ваще и близко не из за экономии на бензине и обслуге, т.к. бензин и замена масла это просто погрешность в сравнении с ценой машины и стоимостью эксплуатации ( включая потерю цены при продаже).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: kec]
      14 июля 2016 в 10:39 Гілками

kec 14.07.2016 10:25 пишет:

Друзья.....не ради поговорить, но я был недавно на авторынке и как-то случайно с дядькой продаваном лифа разговорился, он понял что я просто ротозей и не заинтересован ни в чем, говорит "Никак здыхаться его не могу, грит осознаю, что потеряю на нем кучу бабла, но мечтаю побыстрее его продать"! Зимой говорит вообще беда....запас ходя раза в три меньше заявленного...Отаке...а вы там думайте!



То есть вместо 150 50? Кому мало 50 км в день зимой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: kec]
      14 июля 2016 в 10:40 Гілками

kec 14.07.2016 10:25 пишет:

Друзья.....не ради поговорить, но я был недавно на авторынке и как-то случайно с дядькой продаваном лифа разговорился, он понял что я просто ротозей и не заинтересован ни в чем, говорит "Никак здыхаться его не могу, грит осознаю, что потеряю на нем кучу бабла, но мечтаю побыстрее его продать"! Зимой говорит вообще беда....запас ходя раза в три меньше заявленного...Отаке...а вы там думайте!




Нашол чьё мнение учитывать.. это ж перекуп, а те покупают убитое что б подешевле, что б побольше заработать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Скорее диагноз :) [Re: Alexasho]
      14 июля 2016 в 10:50 Гілками

В любом случае мы на пороге энергореволюции, и бензино-газодрочерам в будущем придётся не легко

Quantino – электромобиль на потоковых батареях от nanoFlowcell c пробегом 1000 км без подзарядки (видео)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.07.2016

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: kec]
      14 июля 2016 в 11:41 Гілками

Вы можете брать электро-авто у перекупов, которые сами не особо ориентируются в них. А можно взять у дилера б/у авто с гарантией, асистенсом и т.д. Или выбрать самому на аукционе в америке. Просто все хотят халявки. Менталитет у нашего люда такой. Не нравится сравнение с телефоном? Хорошо! Вы можете купить беляш у бабушки или поужинать в ресторане, риски ,согласитесь, разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: F@Z@]
      14 июля 2016 в 12:21 Гілками

F@Z@ 14.07.2016 10:17 пишет:


При любых расскладах электро кар выгоднее.




Пеши исчо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: TRADE-IN.GREEN]
      14 июля 2016 в 12:23 Гілками

TRADE-IN.GREEN 14.07.2016 11:41 пишет:

Вы можете брать электро-авто у перекупов, которые сами не особо ориентируются в них. А можно взять у дилера б/у авто с гарантией, асистенсом и т.д. Или выбрать самому на аукционе в америке. Просто все хотят халявки. Менталитет у нашего люда такой. Не нравится сравнение с телефоном? Хорошо! Вы можете купить беляш у бабушки или поужинать в ресторане, риски ,согласитесь, разные.




Сколько стоит у вас новый Лиф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      14 июля 2016 в 12:40 Гілками

Х.з., о каких тарифах вы говорите. Коллега по работе купил Лиф полгода назад - с тех пор ни копейки на него не потратил, хотя и ездит каждый день. Сейчас модно открывать бесплатные электрозаправки - он на них и заряжается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Zelinski]
      14 июля 2016 в 12:43 Гілками

кабели еще не наловчились тырить? или пока еще спрос небольшой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: OlegM]
      14 июля 2016 в 12:45 Гілками

OlegM 14.07.2016 12:43 пишет:

кабели еще не наловчились тырить? или пока еще спрос небольшой?



Да я тоже думал, как быстро уйдет кабель в центре города... Недели две прожить может... )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: skyline_ua]
      14 июля 2016 в 12:47 Гілками

Кабели идут в комплекте с автомобилем. На зарядной станции только розетка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Zelinski]
      14 июля 2016 в 12:51 Гілками

Почему-то никто не принимает во внимание доступность источника энергии для бензинового авто и электромобиля. Вы у себя во дворе нефтяную вышку с небольшим заводиком по перегонке бензина никогда не сможете поставить. Станет завтра бензин по 100 грн/литр, все равно будете его покупать и ездить. А вот если электричество станет непомерно дорогим, то всегда есть выход в виде солнечных батарей. Тем более, что последние годы их стоимость стремится к нулю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Zelinski]
      14 июля 2016 в 13:08 Гілками

Zelinski 14.07.2016 12:51 пишет:

Почему-то никто не принимает во внимание доступность источника энергии для бензинового авто и электромобиля. Вы у себя во дворе нефтяную вышку с небольшим заводиком по перегонке бензина никогда не сможете поставить. Станет завтра бензин по 100 грн/литр, все равно будете его покупать и ездить. А вот если электричество станет непомерно дорогим, то всегда есть выход в виде солнечных батарей. Тем более, что последние годы их стоимость стремится к нулю.



"нулю" - это сколько в копейках? Или это взгяд на стоимость солнечных батарей с точки зрения покупателя новой Теслы?
Ну и уж объяснить бы сообществу, какой набор солнечных панелей необходим покупателю электромобиля, чтобы в наших широтах (и не только лишь в июле) зарядить электрокар за день для пробега хотя бы в 50-100 км...
ЗЫ. Это к тому, что можно любые аргументы притянуть для оправдания тех или иных технологий, но некоторые уж совсем не стоят того, чтобы всерьез озвучивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Amateur]
      14 июля 2016 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Итого мои выводы: для городской поповозки на работу и по магазинам, в пределах 100км/день уже вполне можно рассматривать. 100км/день еще и нужно умудриться намотать, если конечно не таксер или работа не связана с поездками.



И получается автомобиль с крайне ограниченной сферой применения. За немалые деньги. Зачем? Я ещё понимаю, если нравится, скажем, "Тесла" (так у неё и пробег приличный... Но всё равно для дальних поездок непригодна по причине длительности заряда.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 113567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія