autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу электромобиль! Утопия? (3/104)

приверженец **
Киев
Сообщения: 422
С нами с 19.10.2010

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 13:02 Гілками

vvlaw 14.11.2012 11:54 пишет:

В ответ на:

Радиация на АЭС очень локализирована, в пределах реактора, можно даже сказать плюс-минус...


Ага, всего на 30 километров плюс-минус




Не в тему, и не смешно... иначе я попрошу список всех нефтяных катастроф, и тогда будет точно уже не смешно

В ответ на:

ну и не забываем об альтернативных источниках энергии (только не разводите тут срач, что дорого и неоправданно. Да, дорого, пока).


Ну во-первых, это всё экзотика, вызванная к жизни только экологической идеей. Рано или поздно люди поймут, что эта идея во многом сродни коммунистической... Но даже если считать, что "пока" - вот когда реально будет дешевле, когда будут решены проблемы со временем зарядки батареи (как?), и со стоимостью, и с сезонностью, и ..., когда электромобили начнут вытеснять всё остальное естественным образом, по реальной предпочтительности для пользователя, тогда и поговорим. Правда, очень надеюсь, что это будет не при нашей жизни.




Просил же, не надо

В ответ на:

Насчет двух ТС - Вадим, а зачем у вас их 2, а? Это ж непрактично, тем более на мотоцикл больше одного пасажира не посадишь, а чемодан вообще не повезешь..... Но тем не менее, большую часть времени по городу (кроме зимы), я так понимаю, вы на мотоцикле...??



Да, и не только по городу. Но для меня это удовольствие.




Зачем жип еще тогда? Зачем отказывать себе в удовольствии?

В ответ на:

И про велосипеды и их "проблемы" с велосипедными пробками - да, есть в Амстердаме и Копенгагене такие "неудобства" порой, но это отнюдь не сравнимо с автомобильными пробками и найти где припарковать авто...


Тут вопрос, были ли усилия, направленные на решение этих проблем, или решили всех пересадить на велосипеды...




Усилия конечно же были, как в решении любых проблем, к чему вопрос, я не понял..... А на велосипеды никто никого не пересаживает, прошу заметить, это абсолютно самостоятельное решение каждого

А если в общем, то я бы для моих 5 из 7 дней в неделю в режиме дом-работа-дом, выходные несколько выездов по городу в пределах 50 км дневного пробега, при наличии свободных денежных средств, купил бы электромобиль.... не вижу особых проблем эксплуатации его. Но у меня свободных денег нету (потому что электромобиль, соглашусь с некоторыми, пока все-таки пока должен идти в паре с обычным в семье)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Yashka]
      14 ноября 2012 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Но она есть, и никуда ее девать я не собираюсь. Тем более ТО отменили, пусть будет машиной выходного дня или там в Варшаву смотаться.


Тогда получается, что затраты двойные. И зачем? Я бы ещё понял ради надёжности, но тут одна другую не заменит. И ощущений принципиально разных от езды нет, как при наличии машины и мотоцикла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Ruslik_kiev]
      14 ноября 2012 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Зачем жип еще тогда? Зачем отказывать себе в удовольствии?


Так зима
В ответ на:

Усилия конечно же были, как в решении любых проблем, к чему вопрос, я не понял..... А на велосипеды никто никого не пересаживает, прошу заметить, это абсолютно самостоятельное решение каждого


Ну да, мягко так подтолкнули...
В ответ на:

А если в общем, то я бы для моих 5 из 7 дней в неделю в режиме дом-работа-дом, выходные несколько выездов по городу в пределах 50 км дневного пробега, при наличии свободных денежных средств, купил бы электромобиль.... не вижу особых проблем эксплуатации его. Но у меня свободных денег нету (потому что электромобиль, соглашусь с некоторыми, пока все-таки пока должен идти в паре с обычным в семье)


Ну так а смысл в таких затратах? Особенно если он только в роли второго.Экономия на топливе съестся затратами на покупку самого электромобиля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 13:08 Гілками

vvlaw 14.11.2012 13:03 пишет:

Тогда получается, что затраты двойные. И зачем? Я бы ещё понял ради надёжности, но тут одна другую не заменит. И ощущений принципиально разных от езды нет, как при наличии машины и мотоцикла...




это как с противоположным полом общаться - одни затраты бесконечные, а вдруг еще и дети, да и ощущений принципиально разных нет, что женщина, что хороший иллюстрированный журнал.
верно, Вадим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: OlegM]
      14 ноября 2012 в 13:16 Гілками

Странные у Вас аналогии... Только вот кто электромобиль ради ощущений покупает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 13:31 Гілками

vvlaw 14.11.2012 13:06 пишет:

Ну так а смысл в таких затратах? Особенно если он только в роли второго.Экономия на топливе съестся затратами на покупку самого электромобиля.



какого? Теслы и Астон-Мартины - конечно. А бюджетный мицык или еще какой - очень даже нет. Это альтернатива мотоциклу Только круглогодичная и более комфортная. А экономия будет существенная супротив 2 литров бензинового движка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 14:16 Гілками

vvlaw 14.11.2012 13:16 пишет:

Странные у Вас аналогии... Только вот кто электромобиль ради ощущений покупает?




Вадим, сколько людей, столько и ощущений, не находите?
Вам уже десяток аргументов привели в плюс, а вы свою генеральную линию гнете.
Вы что-нибудь вообще в жизни видите кроме лампового джипа, дел против монстров-пешеходов и мотоцикла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      14 ноября 2012 в 14:28 Гілками

для нас надо все особенное как Каско 3 в 1 + Гарантия,австрийцы поняли, так и авто электро, +бензин,+ газ, = гарантия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 422
С нами с 19.10.2010

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 17:51 Гілками

vvlaw 14.11.2012 13:06 пишет:

В ответ на:

Зачем жип еще тогда? Зачем отказывать себе в удовольствии?


Так зима
В ответ на:

Усилия конечно же были, как в решении любых проблем, к чему вопрос, я не понял..... А на велосипеды никто никого не пересаживает, прошу заметить, это абсолютно самостоятельное решение каждого


Ну да, мягко так подтолкнули...
В ответ на:

...



Так зима
В ответ на:

Усилия конечно же были, как в решении любых проблем, к чему вопрос, я не понял..... А на велосипеды никто никого не пересаживает, прошу заметить, это абсолютно самостоятельное решение каждого


Ну да, мягко так подтолкнули...
В ответ на:

А если в общем, то я бы для моих 5 из 7 дней в неделю в режиме дом-работа-дом, выходные несколько выездов по городу в пределах 50 км дневного пробега, при наличии свободных денежных средств, купил бы электромобиль.... не вижу особых проблем эксплуатации его. Но у меня свободных денег нету (потому что электромобиль, соглашусь с некоторыми, пока все-таки пока должен идти в паре с обычным в семье)


Ну так а смысл в таких затратах? Особенно если он только в роли второго.Экономия на топливе съестся затратами на покупку самого электромобиля.




Почему в роли второго? как раз электромобиль был бы в роли основного... точно так же как в раскладе Мотоцикл-джип...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Yashka]
      14 ноября 2012 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Это альтернатива мотоциклу


Нет Потому что не даёт ни кайфа от езды на мотоцикле, ни отсутствия пробок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: OlegM]
      14 ноября 2012 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Вы что-нибудь вообще в жизни видите кроме лампового джипа, дел против монстров-пешеходов и мотоцикла?


Не видел бы - не создавал бы таких тем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Ruslik_kiev]
      14 ноября 2012 в 20:53 Гілками

В ответ на:

как раз электромобиль был бы в роли основного... точно так же как в раскладе Мотоцикл-джип...


так мотоцикл понятно зачем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: Скорее диагноз :) [Re: OlegM]
      14 ноября 2012 в 20:54 Гілками

OlegM 14.11.2012 14:16 пишет:


Вадим, сколько людей, столько и ощущений, не находите?
Вам уже десяток аргументов привели в плюс, а вы свою генеральную линию гнете.
Вы что-нибудь вообще в жизни видите кроме лампового джипа, дел против монстров-пешеходов и мотоцикла?




Налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Точно--точно американские и японские? [Re: aSa]
      14 ноября 2012 в 21:09 Гілками

aSa 13.11.2012 21:55 пишет:



Насчет пробок...на хайвеях есть выделенная полоса, там только с 2+ пассажирами, такси, автобусы...и гибриды/электрокары с ЛЮБОЙ загрузкой






тут есть маленькие наЁпки со стороны законотворцев. примусы 2-3 года назад могли ездить в карпуле, а ща - фиг, только вольт и лиф ну и полностью на газу сивиГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 21:18 Гілками

vvlaw 14.11.2012 12:26 пишет:

И ради оставшихся дней держать специально две машины?




ну . . . дета за $100-$150 в год мона записаца в "клуб". зашел на сайт те покажут де бензовые авто стоят в радиусе 250-300 метров от тебя. подошел, просканировал свою клубную карту сел и поехал - куда глаза глядят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      16 ноября 2012 в 08:47 Гілками

Сейчас, похоже, экономия на электрокарах - это больше утопия, чем реальность. Случайно нашёл зарубежное исследование по эксплуатации электрокаров. С их ценами на бензин/электроэнергию это нереально, а учитывая наши реалии с запасными частями и сервисной поддержкой, тут вообще об этом задумываться рано.
Ссылка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 422
С нами с 19.10.2010

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: gradik]
      16 ноября 2012 в 09:59 Гілками

Статья почти ниочем.... "ясень пень, сейчас электрокары дороже бензиновых собратьев", но есть много НО
1) Сравнение проходило только в США, мы не знаем стоимость электричества (бензин более-менее известны цены, они будем считать невысокие).... В Украине, например, наоборот, - бензин дорогой, электроэнергия почти бесплатна... В Европе - еще третья ситуация
2) В той же Европе правительство дает всевозможные льготы и скидки для покупателей электрокаров, а также потом при их эксплуатации
3) имхо, бред по поводу запчастей и стоимости обслуживания
4) мне лично непонятно, почему всегда когда в наших степях заходит речь о гибридах/электрокарах все начинают считать выгоду и ждать чего-то сразу... Опять-таки, "ясень пень, сейчас электрокары дороже бензиновых собратьев", но даже 5-6 лет окупаемости в условиях США - очень недурной результат...

ЗЫ. А те кто утверждает, что нету удовольствия от езды - вы хоть раз ездили, пробовали, чтоб утверждать так категорично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Ruslik_kiev]
      16 ноября 2012 в 11:13 Гілками

Ruslik_kiev 16.11.2012 09:59 пишет:


4) мне лично непонятно, почему всегда когда в наших степях заходит речь о гибридах/электрокарах все начинают считать выгоду и ждать чего-то сразу...



Ну дык, а иначе в чем глубокий смысл такого электрокара? Изначально дорогой, с сильно ограниченным пробегом и потенциальными проблемами с заправкойрядкой, ограниченный ресурс одного из самых дорогих элементов (АКБ)...
Ну и вот зачем такое чудо обычному человеку надо, если еще и выгоды от его использования особой не наблюдается?
Абстрактная "борьба за экологию"? Так и тут не все так однозначно.
Просто выделиться из "серой массы", типа я тут такой весь продвинутый? Ну, разве что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 422
С нами с 19.10.2010

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Zeleny07]
      16 ноября 2012 в 12:03 Гілками

Zeleny07 16.11.2012 11:13 пишет:

Ruslik_kiev 16.11.2012 09:59 пишет:


4) мне лично непонятно, почему всегда когда в наших степях заходит речь о гибридах/электрокарах все начинают считать выгоду и ждать чего-то сразу...



Ну дык, а иначе в чем глубокий смысл такого электрокара? Изначально дорогой, с сильно ограниченным пробегом и потенциальными проблемами с заправкойрядкой, ограниченный ресурс одного из самых дорогих элементов (АКБ)...
Ну и вот зачем такое чудо обычному человеку надо, если еще и выгоды от его использования особой не наблюдается?
Абстрактная "борьба за экологию"? Так и тут не все так однозначно.
Просто выделиться из "серой массы", типа я тут такой весь продвинутый? Ну, разве что.






Вот она наша натура - окупаемость любой инвестиции не больше года должна быть, прибыль не меньше 100%, так и живем...

А в спортзал вы бесплатно ходите?
А "экологически-чистые" продукты по тем же ценам покупаете, что и на химии вырощеные?

Не ходите, не покупаете? - это ваш выбор, есть люди с другим выбором, они занимаются утопией?

Не вижу ничего абстрактного, просто за здоровье и чистоту, так сложилось, надо платить.... Дешево только гадить повсюду, вот только когда-то прийдется разгребать все-таки

ЗЫ. Не надо только выборочно и по диагоняли читать.... кто-нибудь считал "выгоду" и окупаемость на реальных, ближе к нам, фактах? Особенно в условиях европейских льгот..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Ruslik_kiev]
      16 ноября 2012 в 12:53 Гілками

Ruslik_kiev 16.11.2012 12:03 пишет:


Не вижу ничего абстрактного, просто за здоровье и чистоту, так сложилось, надо платить.... Дешево только гадить повсюду, вот только когда-то прийдется разгребать все-таки



Ну естественно. Легко и приятно "платить за здоровье и чистоту" вот прямо тут и сейчас, особенно исключительно за свое. А вот те лохи неуспешные, которые живут в окрестностях ТЭС, производящей для "здоровых и чистых" электроэнергию, они пускай сами разгребаются. И элементарные провода, по которым тебе в твою "здоровую и чистую лепездромафынку" искричество поступает, они же тоже просто из воздуха берутся, без всякого вреда для экологии. И батарейки для этой лепездромафынки не надо ни производить ни утилизировать. И увеличение нагрузок на энергосистему "спальников" (и соответствующее изменение ее) при появлении "товарного количества" электрожоповозок нам тоже похрен. Нуаче, нас же это не пипчет, мы тут все такие белые и пушистые дартаньяны, усиленно за здоровье и чистоту болеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 113513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія