autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу электромобиль! Утопия? (52/104)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      20 декабря 2016 в 19:05 Гілками

Кинжальный прострел 20.12.2016 17:28 пишет:

Высокие? Не слышал такого. Ноя в принципе за то, чтобы тарифы в такси были нормальными европейскими, тогда и машины будут соответствующие, а не жигули с ланосами.



Мне почему-то озвучили сумму как на Лексус в Элите. Я конечно за экологию, но это не повод отказать себе в удовольствии проехаться на Лексусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: shurken]
      20 декабря 2016 в 19:59 Гілками

shurken 20.12.2016 18:57 пишет:

Sergu44o 20.12.2016 16:51 пишет:

Ну, наверное, в любом загородном доме есть минимум 10кВт, которые ночью редко используются, поэтому можно смело заряжать электрички даже мощной зарядкой, не говоря уже о медленной слабенькой.



В Украине? Дом с особняком с собственной подстанцией не перепутал? 10квт, это минимум трехфазка, мало у кого есть.



У меня одна плита 7кВт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      20 декабря 2016 в 20:35 Гілками

Кинжальный прострел 20.12.2016 19:59 пишет:

У меня одна плита 7кВт.



За городом такое удовольствие найди. Или попробуй ее включить в домах с газом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: shurken]
      20 декабря 2016 в 22:09 Гілками

shurken 20.12.2016 20:35 пишет:

Кинжальный прострел 20.12.2016 19:59 пишет:

У меня одна плита 7кВт.



За городом такое удовольствие найди. Или попробуй ее включить в домах с газом.



Все высотные новострои - с электрикой. А многие ещё и с подземными паркингами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: shurken]
      20 декабря 2016 в 22:42 Гілками

shurken 20.12.2016 18:50 пишет:

Chamonix 20.12.2016 16:34 пишет:

в горловину там влазило около 5л. какие 15- вы шо?



Надо уметь заливать.


ага на некоторых азс и 25 литров в горловину влазило - себя хоть слышите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Chamonix]
      20 декабря 2016 в 23:49 Гілками

Chamonix 20.12.2016 22:42 пишет:

ага на некоторых азс и 25 литров в горловину влазило - себя хоть слышите?



Может стоит разобраться в конструкции авто, что-бы не попадать впросак и не постить чушь?

P.S. Ладно, открою страшную тайну, для чайников. У ВАГов традиционно огромная система вентиляции бака, за что их любят контрабандисты бензуса, особенно Пассаты Б3. Так вот в горловине есть клапан, если при заправке его прижать, то объему заправки можно сильно удивится. Единственное, по жаре желательно сразу литров десять выкатать, что-бы бензус в адсорбер не погнало. Для трассы вполне себе чит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      20 декабря 2016 в 23:51 Гілками

Кинжальный прострел 20.12.2016 22:09 пишет:

Все высотные новострои - с электрикой. А многие ещё и с подземными паркингами.



Скорее редкие с паркингом. И прям вся Украина живет в новостроях? Да и разговор вроде шел за свой домик под Киевом, что явно не тянет на высотный новострой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: shurken]
      21 декабря 2016 в 01:41 Гілками

shurken 20.12.2016 23:51 пишет:

Кинжальный прострел 20.12.2016 22:09 пишет:

Все высотные новострои - с электрикой. А многие ещё и с подземными паркингами.



Скорее редкие с паркингом. И прям вся Украина живет в новостроях? Да и разговор вроде шел за свой домик под Киевом, что явно не тянет на высотный новострой.



Разве вся Украина имеет автомобили? Те, кто живут в новостроях с паркингами, имеют идеальные условия для электричек. У нас на 160 мест пока одна. Ещё одна стоит во дворе (не знаю где заряжается), а будет как минимум половина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2016 в 08:07 Гілками

Кинжальный прострел 21.12.2016 01:41 пишет:

Разве вся Украина имеет автомобили?



Киевская область вся.

Кинжальный прострел 21.12.2016 01:41 пишет:

Те, кто живут в новостроях с паркингами, имеют идеальные условия для электричек. У нас на 160 мест пока одна. Ещё одна стоит во дворе (не знаю где заряжается), а будет как минимум половина.



Лет через двадцать, возможно. В обозримом будущем, оно не рентабельно и малофункционально. Вот реальная видейка, как оно. Просьба не ругаться на москальскую видуху, в нете сложно найти видос не рекламного содержания про электрички.

Да, замечу, что все обсуждение электричек и экономии, сводится к обсуждению Лифа. Потому как несмотря на большое количество моделей электричек в мире, даже в Украине клепают каких-то китайцев. Все остальное из-за стоимости, не имеет никакого отношения. Только имидж Теслы, дает ей право на жизнь. Остальное вообще встречается в виде единичных экземпляров игрушек.

Учитывая озвученное, задался вопросом - в чем успех лифа? Почему америкакцы избавляются за треть цены от считай новых машин с копеечным пробегом? Неужели они не считают деньги? Салонные менеджеры вешают лапшу на уши, а вот если прошвырнуться по рынку, можно найти ответ. Как оказалось, чудес на свете таки не бывает и ларчик откывается просто. Дешевые Липчики это машинки со страховых аукционов. Понятней говоря - битки, которые у нас восстанавливают. Одно непонятно, почему их сравнивают с живыми нефтеавто? А самое забавное, что народ еще недавно бивший себя в грудь, что авто должно быть новым и не пропуканным, уже готов любого битка брать задешево, абы заправлять дешевле было. Во что с людями кризис делает. Давно заметил, что "дешево заправлять", "дешево стоит", "распродажа", отключает у народа моск.

Еще интересную штуку заметил. Даже побегавших у нас, нет машинок с большим пробегом. Максимум что встречал это 50 тык за три года. Оно то и понятно, с таким пробегом от зарядки, весьма не просто много проехать. Но малые пробеги, сильно увеличивают стоимость километра пробега, от потери стоимости авто. Например бывают курьезные случаи. У кума из-за малого пробега, на банальной Октавии, за два года, получилось 50 баксов сотка, только на потери стоимости авто. С такими раскладами ИМХО уже пофик столько там то топливо стоит. А ведь потерю стоимости, практически никто не считает.

Змінено shurken (08:20 21/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10212
С нами с 04.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2016 в 09:45 Гілками

Кинжальный прострел 20.12.2016 19:59 пишет:

shurken 20.12.2016 18:57 пишет:

Sergu44o 20.12.2016 16:51 пишет:

Ну, наверное, в любом загородном доме есть минимум 10кВт, которые ночью редко используются, поэтому можно смело заряжать электрички даже мощной зарядкой, не говоря уже о медленной слабенькой.



В Украине? Дом с особняком с собственной подстанцией не перепутал? 10квт, это минимум трехфазка, мало у кого есть.



У меня одна плита 7кВт.



И часто она включена на полную мощность на всю ночь? А если соседи станут поступать так же, ноль не отгорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: shurken]
      21 декабря 2016 в 10:02 Гілками

shurken 21.12.2016 08:07 пишет:


Учитывая озвученное, задался вопросом - в чем успех лифа? Почему америкакцы избавляются за треть цены от считай новых машин с копеечным пробегом? Неужели они не считают деньги? Салонные менеджеры вешают лапшу на уши, а вот если прошвырнуться по рынку, можно найти ответ. Как оказалось, чудес на свете таки не бывает и ларчик откывается просто. Дешевые Липчики это машинки со страховых аукционов. Понятней говоря - битки, которые у нас восстанавливают.

Еще интересную штуку заметил. Даже побегавших у нас, нет машинок с большим пробегом. Максимум что встречал это 50 тык за три года. Оно то и понятно, с таким пробегом от зарядки, весьма не просто много проехать.




Мягко говоря, ваши выводы далеки от реальности. Большинство автомобилей в США не покупается сразу, а берется в лизинг. Им гораздо проще через 2-3 года сдать авто обратно в салон, и переоформить машину на новую модель. При и этом сумма месячных платежей у них особо не меняется. А ездить постоянно на новом авто хочется. Поэтому и владеть авто средний класс у них не спешит. Сам лично видел ролик на ютубе, как наш эмигрант в штатах поездил на лизинговом авто всего 8 месяцев, и за полчаса переоформил все документы на новую машину.
Далее. По правилам, если машина возвращена покупателем, то она не имеет права быть продана опять в салоне. Ее автодилер должен продать на аукционе, где на многие модели авто торговаться могут только такие же автодилеры. То есть тот же Nissan Leaf продается среди автодилеров Nissan. Я про аукцион небитых авто Манхейм, если что. А уже этот дилер за скромные 300-500$ уже дает доступ к акциону и оформляет купленное там авто на фирмы, которые и возят авто сюда.
Касательно битости машин. В США самая прозрачная история. За 8-10$ любой человек по VIN-коду может получить полную выписку по интересующему его авто - CARFAX, даже без его покупки. А там есть все записи по истории продаж, периодичности ТО, всех аварих и повреждениях. А базовая информация доступна в описании аукциона бесплатно.
Далее. Почему авто на аукционах продается так дешево? Потому что за 2-3 года автодилер получает от штата все налоговые вычеты и компенсации.
Почему маленькие пробеги? Да потому что авто берется как второе-третье в семью, а в стреднем в США суточный пробег не превышает 80 км. А обычно это - дети в школу, мама в магазин/на фитнес. Поэтому за 2-3 года и получается большинство пробега до 30-40 тысяч. Что говорить - я пока жил в Киеве - у меня пробег за год 15000 на бензиновой Тииде был (единственное авто в семье).
Выводы - да, битые машины всегда есть и будут, но при желании купить себе небитое авто с прозрачной историей - запросто. Я вообще купил свою только с 7 попытки, предыдущие мои ставки перебивались.

Змінено chatmag (10:05 21/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11444
С нами с 20.09.2001

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2016 в 10:05 Гілками

Учитывая 48 постов камрада "Кинжальный прострел" в этой ветке, фанатичное отстаивание идеи электромобиля без личного опыта эксплуатации оного, а также его же цитату
В ответ на:

А работать я предпочитаю за деньги


напрашивается логичный вывод о проплаченной рекламной работе.
Шутка.
Или?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10212
С нами с 04.09.2003

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: chatmag]
      21 декабря 2016 в 10:13 Гілками

По нету ходит список проблемных лифов с винкодами. Сам видел, и не раз, автовозы с заготовками для "небитых-некрашеных" ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: shurken]
      21 декабря 2016 в 11:36 Гілками

shurken 20.12.2016 23:49 пишет:

Chamonix 20.12.2016 22:42 пишет:

ага на некоторых азс и 25 литров в горловину влазило - себя хоть слышите?



Может стоит разобраться в конструкции авто, что-бы не попадать впросак и не постить чушь?

P.S. Ладно, открою страшную тайну, для чайников. У ВАГов традиционно огромная система вентиляции бака, за что их любят контрабандисты бензуса, особенно Пассаты Б3. Так вот в горловине есть клапан, если при заправке его прижать, то объему заправки можно сильно удивится. Единственное, по жаре желательно сразу литров десять выкатать, что-бы бензус в адсорбер не погнало. Для трассы вполне себе чит.



вы лично это делали, много влазило - 15-20 литров?
но конечно...раньше и горловины шире были, а трава зеленее и небо голубее - если это в эту тему, то ок - б3 супер авто..раньше делали - ага.

и по теме - как только электрички типа лифа,и любой другой сопоставимой по цене и эксплуатации, достигнут 500 на одном заряде - торба бензу. а я думаю к 20 году будет существенный прогресс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: chatmag]
      21 декабря 2016 в 12:13 Гілками

Бензин привязан к доллару, доллар растет. Акциз на топливо в 2017 уже подняли. А оптовая цена на электричество в 2017 подешевеет. Почти новый аккум на Лиф при желании уже можно взять тысячи за 3 долларов. Так что в ближашие 1-2 года будут драки за места для зарядки на парковках возле домов и в гаражах, т.к. существующая инфраструктура не потянет 5-10 электромобилей возде дома...
Будете смеяться - у нас проектом подстанции на 200 квартир предусмотрен трансформатор на 250 киловатт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Chamonix]
      21 декабря 2016 в 12:13 Гілками

Chamonix 21.12.2016 11:36 пишет:


и по теме - как только электрички типа лифа,и любой другой сопоставимой по цене и эксплуатации, достигнут 500 на одном заряде - торба бензу. а я думаю к 20 году будет существенный прогресс.




Тут, на сайте, тема не раз обсуждалась. Нету проблемы в аккумуляторах на 500 км пробега. Есть проблема в скорости их зарядки и инфраструктуре для такой зарядки.
И торба бензину настанет тогда, когда электромобиль можно будет зарядить за 5 минут до уровня, дающего возможность проехать 500 км и такие зарядки будут в наличии и в колличестве и на расстоянии одна от другой, как современные АЗС.
А с учетом того, что технологий такой быстрой зарядки просто нету, и добавив к этому рассчетну мощность, которую необходимо подвести к электрозарядке для заряда, допустим, одновременно 5-и электромобилей с батареями емкостью 100 КВтхчас у каждого за 5 минут (что, даже в случае разработки технологии столь быстрой зарядки потребует полной реконструкции всей енергоинфраструктуры) можно перенести время рассвета электромобилей не на 2020, а смело на 2050 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40454
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: harald67]
      21 декабря 2016 в 12:23 Гілками

я не большой специалист в эл. технике, в ватах, киловатах и прочих батарейках, но что то я сомневаюсь, что хватит мощностей, что бы построить зарядки вот прямо по среди дорог, если вдруг каждая 5я ( хоть бы даже 10я) машина станет электричкой. А может я и не понимаю в физике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Абрвалг]
      21 декабря 2016 в 12:27 Гілками

Абрвалг 21.12.2016 12:23 пишет:

я не большой специалист в эл. технике, в ватах, киловатах и прочих батарейках, но что то я сомневаюсь, что хватит мощностей, что бы построить зарядки вот прямо по среди дорог, если вдруг каждая 5я ( хоть бы даже 10я) машина станет электричкой. А может я и не понимаю в физике.



та посреди дороги то фигня. Я когда переводил помещение в нежилой фонд попросил аж 7квт, так для меня отдельный ввод делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Абрвалг]
      21 декабря 2016 в 12:31 Гілками

Абрвалг 21.12.2016 12:23 пишет:

я не большой специалист в эл. технике, в ватах, киловатах и прочих батарейках, но что то я сомневаюсь, что хватит мощностей, что бы построить зарядки вот прямо по среди дорог, если вдруг каждая 5я ( хоть бы даже 10я) машина станет электричкой. А может я и не понимаю в физике.




Та мощности генерации то может и хватит. Тем более с учетом того, что реальная доля электромобилей как в автопарке, так и в ежегодных объемах производства автомобилей в мире мизерна и не может существенно вырасти за 5-10 лет (что бы ни писали баснописцы про эру автомобилей, законы экономики отменить нельзя).
Т.е. к моменту, когда электромобили реально составят хотя бы 5-10% общего автопарка, мощности энергогенерации могут быть увеличены до необходимого уровня (построить за 10-20 лет с пяток атомных энергоблоков в стране - всех делов то, были бы деньги). А вот с инфраструктурой все намного сложнее и затратнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: harald67]
      21 декабря 2016 в 12:32 Гілками

harald67 21.12.2016 12:13 пишет:

Chamonix 21.12.2016 11:36 пишет:


и по теме - как только электрички типа лифа,и любой другой сопоставимой по цене и эксплуатации, достигнут 500 на одном заряде - торба бензу. а я думаю к 20 году будет существенный прогресс.




Тут, на сайте, тема не раз обсуждалась. Нету проблемы в аккумуляторах на 500 км пробега. Есть проблема в скорости их зарядки и инфраструктуре для такой зарядки.
И торба бензину настанет тогда, когда электромобиль можно будет зарядить за 5 минут до уровня, дающего возможность проехать 500 км и такие зарядки будут в наличии и в колличестве и на расстоянии одна от другой, как современные АЗС.
А с учетом того, что технологий такой быстрой зарядки просто нету, и добавив к этому рассчетну мощность, которую необходимо подвести к электрозарядке для заряда, допустим, одновременно 5-и электромобилей с батареями емкостью 100 КВтхчас у каждого за 5 минут (что, даже в случае разработки технологии столь быстрой зарядки потребует полной реконструкции всей енергоинфраструктуры) можно перенести время рассвета электромобилей не на 2020, а смело на 2050 год.



пол часа-час и цена на приемлемом уровне
2 часа зарядки и пробег в 500 км это уже другой уровень это делает электроавтомобиль полноценным вторым авто, тоесть город и поездки по стране в обычном режиме, такси, службы доставки ( с бесплатной парковкой и разрешенным вьездом туда куда обычным вьезд ограничен), машины обслуживающие большие предприятия и аэрпорты, полиция в городе, разные инспекции городские и тп
мне Лиф как второе авто подоходит, пока что считаю что дороговато, приемлемая стоимость до 10 тыс у.е. для такого авто-)

Змінено GUN (12:38 21/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 113615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія