autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

За новый Pathfinder уже боянили? (2/5)

YaN
важничающий писатель **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: RedHead]
      13 ноября 2012 в 22:29 Гілками

RedHead 13.11.2012 17:54 пишет:


И да, задний привод, подключаемый полный, рамы и т.д. для многих это неудобства, да и под говна машину за 40к+




Какие же это неудобства - это кайф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: YaN]
      13 ноября 2012 в 23:10 Гілками

Так а когда этот патфайндер начинают продавать ? А то я сегодня заходил на сайт кий авто - там ещё старый в продаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: DIMMER]
      14 ноября 2012 в 00:33 Гілками

Тебе к "серым" дилерам - в USA вроде как уже продаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: El Erizo]
      14 ноября 2012 в 06:36 Гілками

Как-то так. От 28 720 $.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Marko]
      14 ноября 2012 в 07:20 Гілками

Эх, вот это красавчик... Жаль я его пару месяцев назад не видела ((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: еНжи]
      14 ноября 2012 в 07:22 Гілками

еНжи 13.11.2012 10:38 пишет:

Marko 13.11.2012 10:35 пишет:

Из брутальной внешности сделали хз что. Маздолексус.



Больше похоже на гибрид Sorento/Santa Fe/



+1 у меня при первом взгляде на фотку, всплыла ассоциация именно с сорентой.
Испоганили вобщем машину! Такой симпатишный БЧЖ был, а теперь очередной обмылок в ряду таких же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: El Erizo]
      14 ноября 2012 в 10:07 Гілками

У сірих явно дизеля не буде. А бензинова версія - не нагодуєш. Будемо чекати новий Пас у офіціалів дизеля з автоматом.
На сьогодні - це явний фаворит серед однокласників і головне - повноцінний семимісний.
У тойоти Хай, у Хонди Пілот - лише бензинові версії. Прадо семимісний - захмарна ціна. Вольво ХС 90? Теж не дешево. Про корейців я мовчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43980
С нами с 14.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      14 ноября 2012 в 10:18 Гілками

Alliance 14.11.2012 10:07 пишет:

У сірих явно дизеля не буде. А бензинова версія - не нагодуєш. Будемо чекати новий Пас у офіціалів дизеля з автоматом.
На сьогодні - це явний фаворит серед однокласників і головне - повноцінний семимісний.
У тойоти Хай, у Хонди Пілот - лише бензинові версії. Прадо семимісний - захмарна ціна. Вольво ХС 90? Теж не дешево. Про корейців я мовчу.



Вольво как раз дешево:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      14 ноября 2012 в 10:42 Гілками

Alliance 14.11.2012 10:07 пишет:

У сірих явно дизеля не буде. А бензинова версія - не нагодуєш. Будемо чекати новий Пас у офіціалів дизеля з автоматом.
На сьогодні - це явний фаворит серед однокласників і головне - повноцінний семимісний.
У тойоти Хай, у Хонди Пілот - лише бензинові версії. Прадо семимісний - захмарна ціна. Вольво ХС 90? Теж не дешево. Про корейців я мовчу.




В рельной жизни бенз не настолько прожорлив, как кажется. Ну и для машины за 50 как-то странно думать о лишних 1,5 куе в год (при пробеге 20 тыс.) на топливо, учитывая бОльшие затраты на эксплуатацию дизельного авто (банально больше масла в двиге, дороже топливный фильтр) + в дизельную машину я бы присадки лил, пожалуй, а бензиновая может и на обычном нормальном 5-ом ездить вместо "премиума"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: fetus]
      14 ноября 2012 в 10:49 Гілками

fetus 14.11.2012 10:42 пишет:


В рельной жизни бенз не настолько прожорлив, как кажется. Ну и для машины за 50 как-то странно думать о лишних 1,5 куе в год (при пробеге 20 тыс.) на топливо, учитывая бОльшие затраты на эксплуатацию дизельного авто (банально больше масла в двиге, дороже топливный фильтр) + в дизельную машину я бы присадки лил, пожалуй, а бензиновая может и на обычном нормальном 5-ом ездить вместо "премиума"...



Присоединяюсь Некоторые даже на 92-м нормально себя чувствуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43980
С нами с 14.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: YaN]
      14 ноября 2012 в 10:54 Гілками

YaN 14.11.2012 10:49 пишет:

fetus 14.11.2012 10:42 пишет:


В рельной жизни бенз не настолько прожорлив, как кажется. Ну и для машины за 50 как-то странно думать о лишних 1,5 куе в год (при пробеге 20 тыс.) на топливо, учитывая бОльшие затраты на эксплуатацию дизельного авто (банально больше масла в двиге, дороже топливный фильтр) + в дизельную машину я бы присадки лил, пожалуй, а бензиновая может и на обычном нормальном 5-ом ездить вместо "премиума"...



Присоединяюсь Некоторые даже на 92-м нормально себя чувствуют



Друг в прадо льет, нормально все:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: fetus]
      14 ноября 2012 в 16:36 Гілками

fetus 14.11.2012 10:42 пишет:

Alliance 14.11.2012 10:07 пишет:

У сірих явно дизеля не буде. А бензинова версія - не нагодуєш. Будемо чекати новий Пас у офіціалів дизеля з автоматом.
На сьогодні - це явний фаворит серед однокласників і головне - повноцінний семимісний.
У тойоти Хай, у Хонди Пілот - лише бензинові версії. Прадо семимісний - захмарна ціна. Вольво ХС 90? Теж не дешево. Про корейців я мовчу.




В рельной жизни бенз не настолько прожорлив, как кажется. Ну и для машины за 50 как-то странно думать о лишних 1,5 куе в год (при пробеге 20 тыс.) на топливо, учитывая бОльшие затраты на эксплуатацию дизельного авто (банально больше масла в двиге, дороже топливный фильтр) + в дизельную машину я бы присадки лил, пожалуй, а бензиновая может и на обычном нормальном 5-ом ездить вместо "премиума"...



Ну як сказати... Ти зробив важливу приписку 20 тис.пробігу. А якщо живеш за містом? А якщо машина в тебе + у твоєї ? То це вже 50 тис км. в рік в загальному. І якщо витрати пального у авто в одного 15 та в іншого 10л/100км? Повір, що зайвих грошей не буває і 6-7 л/100км значно веселіше. Та і друге питання, яке мене особисто напрягає - щотижня заїзджати на заправку і при дальніх поїздках зупинки для дозаправки. Мова йде більше про запас їзди, а не витрати як такі.
ЗІ: Ти дійсно вважаєш, що той, хто може собі дозволити авто за 50+ кує не переймається витратами на паливо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: fetus]
      14 ноября 2012 в 23:06 Гілками

fetus 14.11.2012 10:42 пишет:

Alliance 14.11.2012 10:07 пишет:

У сірих явно дизеля не буде. А бензинова версія - не нагодуєш. Будемо чекати новий Пас у офіціалів дизеля з автоматом.
На сьогодні - це явний фаворит серед однокласників і головне - повноцінний семимісний.
У тойоти Хай, у Хонди Пілот - лише бензинові версії. Прадо семимісний - захмарна ціна. Вольво ХС 90? Теж не дешево. Про корейців я мовчу.




В рельной жизни бенз не настолько прожорлив, как кажется. Ну и для машины за 50 как-то странно думать о лишних 1,5 куе в год (при пробеге 20 тыс.) на топливо, учитывая бОльшие затраты на эксплуатацию дизельного авто (банально больше масла в двиге, дороже топливный фильтр)


Людина, котра чесно заробляє гроші, знає ціну кожній копійці. Це по-перше.
По-друге, у такої людини бувають як періоди фінансового злету, так і періоди фінансових невдач (думаю, про різні світові економ.кризи не варто згадувати). І якщо авто купується в перші періоди, то другі настають вже в період експлуатації придбаного авто.
Короче кажучи, я радий, що ми переплатили свого часу за дизель при купівлі авта для міста

Та й правий камрад, що вище згадував про нюанси у вигляді кількох автомобілів, проживання за містом тощо. У нас за менш ніж 4 роки на два автомобілі сумарно близько 180 тис.км. Я не вів підрахунки, але думаю, що якби на Хайлендері стояв якийсь 3.0тді, то це б зекономило порядком грошей
І тут справа не в самій спроможності годувати бенз, а у відчутті (яке з"явилось після покупки дизельної автівки і продовжує дошкуляти), що як мінімум третина пального просто марно вилітає в трубу
але це моє ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: RedHead]
      14 ноября 2012 в 23:30 Гілками

RedHead 13.11.2012 17:54 пишет:

Если будет за 40к, то будут брать





40к, я думаю, оч наврядли будет, т.к. при такой цене будет отъедать продажи у X-Trail

Офф: чето не смотрел на американском сайте раньше на Альтиму - экстерьер и интерьер визуально очень понравились. У нас, видимо, будет только аналог от Infinity продаваться?

Змінено curious (23:38 14/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: curious]
      15 ноября 2012 в 00:28 Гілками

curious 14.11.2012 23:30 пишет:

RedHead 13.11.2012 17:54 пишет:

Если будет за 40к, то будут брать





40к, я думаю, оч наврядли будет, т.к. при такой цене будет отъедать продажи у X-Trail


+1
Якщо відштовхуватись від заокеанських цін на Хайлендер, то націнка в нас десь +-20 штук (там Лімітед за 35кує, в нас 55 ).
Тобто орієнтовна вартість нового Пасфайндера в нас буде між 50 і 65 кує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      15 ноября 2012 в 01:25 Гілками

Alliance 14.11.2012 10:07 пишет:

Про корейців я мовчу.



Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12363
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      15 ноября 2012 в 08:01 Гілками

Alliance 14.11.2012 16:36 пишет:

Ну як сказати... Ти зробив важливу приписку 20 тис.пробігу. А якщо живеш за містом? А якщо машина в тебе + у твоєї ? То це вже 50 тис км. в рік в загальному. І якщо витрати пального у авто в одного 15 та в іншого 10л/100км? Повір, що зайвих грошей не буває і 6-7 л/100км значно веселіше. Та і друге питання, яке мене особисто напрягає - щотижня заїзджати на заправку і при дальніх поїздках зупинки для дозаправки. Мова йде більше про запас їзди, а не витрати як такі.
ЗІ: Ти дійсно вважаєш, що той, хто може собі дозволити авто за 50+ кує не переймається витратами на паливо?




ну газ можна поставити. або щось міняти в житті і починати більше заробляти. витратами не переймаюсь. запас ходу - заправки на кожному кроці. по трасі як на мене важкувато більше 400км проїхати, не виходячи з машини...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Ganni]
      15 ноября 2012 в 08:26 Гілками

В ответ на:

Людина, котра чесно заробляє гроші, знає ціну кожній копійці. Це по-перше.




"Знает цену" не тождественно "жмет каждую копейку".

В ответ на:

По-друге, у такої людини бувають як періоди фінансового злету, так і періоди фінансових невдач (думаю, про різні світові економ.кризи не варто згадувати). І якщо авто купується в перші періоди, то другі настають вже в період експлуатації придбаного авто.




У меня к сказанному специфическое отношение. Я не уверен, что влияние мирового кризиса на благосостояние отдельного человека может быть таким, чтобы заправляться бензином ему было дорого, а соляркой - типа как нормально.

В ответ на:

Короче кажучи, я радий, що ми переплатили свого часу за дизель при купівлі авта для міста




Я тоже совершенно осознанно переплатил 3-3,5 тысячи за дизельный Актион в 8-м году как раз из соображений экономии при эксплуатации. С учетом годового пробега 40+ первые 3 года это было оправдано. Сейчас у нас годовой пробег уже получается несколько меньше, потому я перестал жестко привязываться к необходимости дизельного мотора на семейном автомобиле. Кроме того, во время эксплуатации дизеля всплыли некоторые доп. затраты, которых бензинка не имеет, что чуть нивелирует разницу в прайсе на топливо.

В ответ на:

Та й правий камрад, що вище згадував про нюанси у вигляді кількох автомобілів, проживання за містом тощо. У нас за менш ніж 4 роки на два автомобілі сумарно близько 180 тис.км. Я не вів підрахунки, але думаю, що якби на Хайлендері стояв якийсь 3.0тді, то це б зекономило порядком грошей
І тут справа не в самій спроможності годувати бенз, а у відчутті (яке з"явилось після покупки дизельної автівки і продовжує дошкуляти), що як мінімум третина пального просто марно вилітає в трубу




Да тут у половины автоуа по 2 машины и 50+ годового суммарного пробега. Но далеко не все ноют, что типа дизеля нет - значит не рассматриваем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: El Erizo]
      15 ноября 2012 в 08:28 Гілками

Блин, красавец. Предыдущий дизайн был на любителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      15 ноября 2012 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Ну як сказати... Ти зробив важливу приписку 20 тис.пробігу




Принято считать, что это среднегодовой пробег у автомобиля в Украине. У нас тут полфорума на работу на метро катается

В ответ на:

А якщо живеш за містом? А якщо машина в тебе + у твоєї ? То це вже 50 тис км. в рік в загальному.




Тогда и покупай дизель

В ответ на:

Повір, що зайвих грошей не буває і 6-7 л/100км значно веселіше




А 1-2 литра будет еще веселее и что? Насчет того, что лишних денег не бывает - верю, конечно. Но при покупке нового автомобиля за 50+ 1,5 куе в год - это пыль (29 долларов/неделю не равно отвалить в любой момент времени полторуху ). Ну или "не в коня корм"...

В ответ на:

Та і друге питання, яке мене особисто напрягає - щотижня заїзджати на заправку і при дальніх поїздках зупинки для дозаправки. Мова йде більше про запас їзди, а не витрати як такі.




На Актионе с баком 70 литров и расходом 10/100 мы заправляемся "до полного" раз в неделю на сумму примерно 600-650 грн (до пустого бака редко доезжаем) - это до 55 +/- литров солярки. На, например, Пилоте с баком в те же 70 литров заправляться пришлось бы не раз в 7 дней, а раз в 5 - от же ж проблема. По трассе Актион имеет расход порядка 9 при скорости 107-108 на круизе. Большая бензинка (не фуллсайз) будет иметь расход 10-11 - где разница? Или в Хае том же бак 40 л?

Змінено fetus (08:43 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 324 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія