autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

За новый Pathfinder уже боянили? (4/5)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Scrip]
      15 ноября 2012 в 12:44 Гілками

Scrip 15.11.2012 12:38 пишет:


Да и в любом случае, останавливаешься зачастую именно на заправке, тем же туалетом воспользоваться, вкусняшек каких то купить, хофе выпить не из термоса, а кофе машины.. Параллельно заправив авто.




кстати, если едет 2-3 человека, то при стоимости заправки 500-600грн. всяких плюшек покупается еще на 100+ грн. и при этом никто не закупает в суприке перед дорогой упаковку фанты, печенек и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: US7IGN]
      15 ноября 2012 в 12:45 Гілками

В ответ на:


По теме, имхо, брать сегодня большой бобик на бензинке - расточительство.


Езжу каждый день на 4 литровом бензиновом - если бездумно не жать на акселератор, то расход вполне приемлем



знакомые взяли фиесту с 1,4 - средний по киеву 11-12 литров - это много или мало?
у меня на 3-х литрах 12-13, на 3,5 - 14,5, на 1,9ТДИ - 11-12




У всех разные манеры вождения, разные условия эксплуатации и т.д

У мня 2.0МКПП в городе выше 10-ки не вылажу, при этом стиль езды не тошнотный, если тошнить то и в 9л помешусь.
Но вот цифры расхода в 16-17-18л моя жаба бы просто не пережила , и тут даж не дело в том что есть эти деньги или нет(отчасти), конечно если денег куры не клюют или авто и бенз казённые, то да.
Считаю что ежемесячно позволять себе выкидывать на ветер 2-3к.грн может себе позволить человек с доходом от 25-30к.грн/мес и то не каждый, у кого доход поболее то да оно не заметно

Змінено Vavan (12:51 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 12:50 Гілками

Vavan 15.11.2012 12:45 пишет:


Но вот цифры расхода в 16-17-18л моя жаба бы просто не пережила , и тут даж не дело в том что есть эти деньги или нет(отчасти), конечно если денег куры не клюют или авто и бенз казённые, то да.




человек такая тварь, что ко всему привыкает. только как быть с пропорцией, когда человек на машине за 60-100 килоуе с расходом в 16 литров имеет доход в несколько раз больше чем человек на машине 10-20 у.е. и расходом в 9-12 литров? кто больше своего дохода в процентах тратит на бенз в месяц? кому нужно больше переживать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: jekich]
      15 ноября 2012 в 14:04 Гілками

jekich 15.11.2012 09:38 пишет:

UT7UX 13.11.2012 10:09 пишет:

Теперь паркетник, полный аналог Infinity JX.



Прогуливался вчера недалеко от Житомирской, проходил мимо салона Инфинити. Стоял там JX. Никогда бы не подумал, что Инфинити может склепать такое уродство.



Да ладно, по сравнению с этим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: US7IGN]
      15 ноября 2012 в 14:09 Гілками

US7IGN 15.11.2012 12:00 пишет:

на 1,9ТДИ - 11-12




А если попробовать на вторую переключиться?
ЗЫ. По теме - а чего все молчат про один из основных аргументов дизелистов-сектантов - тягу, которая для БЧЖ важна особенно?

Змінено Aficionad0 (14:13 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 14:56 Гілками

Vavan 15.11.2012 12:45 пишет:


Считаю что ежемесячно позволять себе выкидывать на ветер 2-3к.грн может себе позволить человек с доходом от 25-30к.грн/мес и то не каждый, у кого доход поболее то да оно не заметно




а какой доход может быть у человека, который покупает новый автомобиль за 50 тысяч? 2 тыщи баксов?

З.Ы. Клинические случаи кредита на стопиццотлет с нулевым первым взносом я не рассматриваю, понятно дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: fetus]
      15 ноября 2012 в 15:21 Гілками

В ответ на:


а какой доход может быть у человека, который покупает новый автомобиль за 50 тысяч? 2 тыщи баксов?

З.Ы. Клинические случаи кредита на стопиццотлет с нулевым первым взносом я не рассматриваю, понятно дело.




комрад таких клинических случаев 70-80% автопарка по стране, ну и не все берут новье, ведь бу меньше жрать не станет.
Вот взял знакомый БЧЖ бу (Мицу Вагон 3.0АКПП), вродь и машинка не плоха а вот расход в 18л по городу в последний год с ценами на бенз напрягать начал, авто одно в семье и основную часть времени катает только его зад в городе. ГБО категорически отрицает. Но это немного не о том.

Думаю что постоянно растущий прайс на топливо в нашей стране заставит самую "шоколадную жабу" заквакать и смотреть в сторону дизеля, это я имею ввиду за повседневные авто.

Змінено Vavan (15:27 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43980
С нами с 14.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 15:23 Гілками

Vavan 15.11.2012 15:21 пишет:


комрад таких клинических случаев 70-80% автопарка по стране, ну и не все берут новье



Вчера увидил клинический случай, Х5 с ксеноном в противотуманках, и похоже кЕтайским в основных фарах. Представляю, как перед ним ночью ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 753
С нами с 01.12.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 16:04 Гілками

Vavan 15.11.2012 12:45 пишет:

Считаю что ежемесячно позволять себе выкидывать на ветер 2-3к.грн может себе позволить человек с доходом от 25-30к.грн/мес и то не каждый, у кого доход поболее то да оно не заметно



По Вашей арифметике получается, что дизелист бесплатно заправляется?
Разница по расходу одного класса машин с дизельным или бензиновым двигателем не превышает 5 литров на 100 км. За месяц среднестатистический автолюбитель проезжает не более 2000 км. Получается, что разница при затратах на топливо в месяц буде не более 1000 грн.
Учитывая изначальную более высокую стоимость автомобиля с дизельным двигателем (берем во внимание машины одного класса) и большую затрату на обслуживание, выгода покупки дизельной версии не настолько уж хороша.
Вот если эксплуатация авто в режиме нон-стоп (под 5000 км. в месяц) тогда да...есть смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 16:17 Гілками

В ответ на:

комрад таких клинических случаев 70-80% автопарка по стране, ну и не все берут новье, ведь бу меньше жрать не станет.




Ну мы же тут все типа "не такие"

В ответ на:

Вот взял знакомый БЧЖ бу (Мицу Вагон 3.0АКПП), вродь и машинка не плоха а вот расход в 18л по городу в последний год с ценами на бенз напрягать начал, авто одно в семье и основную часть времени катает только его зад в городе. ГБО категорически отрицает.




владельцы таких МПВ говорят, что типа на ГБО ездит и не жужжит (у нас есть клиент, который проехал 250 тыс на газу и купил такой же, сразу же поставив газ). С другой стороны, такая машина бывает в т.ч. и дизельная, т.е. есть возможность выбора. А некоторые модели (те же Финике все, Лексусы, кроме IS, Пилот, Хайлендер...) не имеют альтернативы дизельной вообще. И вот я о том, что отсутствие дизеля - далеко не всегда повод отказа от подходящей модели.

В ответ на:

Думаю что постоянно растущий прайс на топливо в нашей стране заставит самую "шоколадную жабу" заквакать и смотреть в сторону дизеля, это я имею ввиду за повседневные авто.




Жаба квакать будет постоянно, это факт. Даже с бензиновой машиной и расходом 10 л. У кого-то ж 6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Илья!]
      15 ноября 2012 в 17:32 Гілками

Илья! 15.11.2012 12:43 пишет:

успокаивай себя на маленьком авто залазишь (не быкуя) в любую щель и можешь по 10 раз перестроиться, объезжая БЧЖ как фишки, и поэтому видеть дальше ланоса не сильно надо - пока БЧЖ видит - я их обоих успею объехать в общем после БЧЖ и я и знакомые, кто не боится признаться, в плане "стиля езды" комфортнее себя чувтвуют в мелкой лушпайке. А вот безопасность, шумка, ямы, плавность хода, обзорность - понятно что БЧЖ уделывает лушпайку.. ну и СЧВ чешет неплохо Вот только не нужно рассказывать, мол "я на РР могу так по городу лететь, что ты только пыль глотать будешь" - лететь-то можно, но шанс задавить какой-нить матиз или оторвать в тянучке
/толкучке зеркало - в разы выше




не, я не летаю, обычно я медленно и плавно перемещаюсь в пространственно-временном континиуме и меня устает суета и метания. это наверное возрастное. если кто в городе меня на один светофор опередил - мне как-то все равно. а как когда-то сказала одна моя знакомая, которая ездит на прадо - один раз села к подруге в какой-то А класс и увидела в окне на уровне лица ступицу своей машины, запаниковала и никуда на ней не поехала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: ДВК]
      15 ноября 2012 в 17:33 Гілками

автоуа констатує
страница
Сєгодня підтверджує страница
Факти та реалії сьогодення, нічого більше.
Але ж заскорузлі автоуашники наполягають на своєму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 17:33 Гілками

Ну мой вариант только с бензиновым двигателем. Да, расход бензина по городу не менее 25, по трассе поменьше конечно. На газу - на литр больше. Чего такого зазорного в использовании ГБО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: fetus]
      15 ноября 2012 в 17:35 Гілками

fetus 15.11.2012 14:56 пишет:

Vavan 15.11.2012 12:45 пишет:


Считаю что ежемесячно позволять себе выкидывать на ветер 2-3к.грн может себе позволить человек с доходом от 25-30к.грн/мес и то не каждый, у кого доход поболее то да оно не заметно








от 1 куе. при чем, чем ниже доход, тем больше денег выкидывает на ветер человек. и обратное - чем меньше человек выкидывает денег на ветер, тем больше он их умеет считать и тем больше у него доход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Aficionad0]
      15 ноября 2012 в 17:37 Гілками

Aficionad0 15.11.2012 14:09 пишет:

US7IGN 15.11.2012 12:00 пишет:

на 1,9ТДИ - 11-12




А если попробовать на вторую переключиться?
ЗЫ. По теме - а чего все молчат про один из основных аргументов дизелистов-сектантов - тягу, которая для БЧЖ важна особенно?




какая там тяга? на объемных дизелях не ездил, а на 1,9 ТДИ тяги нету. вернее чуть-чуть где-то есть, но сразу нету. на битурбо 2.0 почти то же самое. использую все 5, а расход большой потому что тяги мало. я понимаю тяга на 3 и больше литра бензин - больше 2 тысяч в городе крутить вообще не надо. никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      15 ноября 2012 в 17:39 Гілками

Alliance 15.11.2012 17:33 пишет:

автоуа констатує
страница
Сєгодня підтверджує страница
Факти та реалії сьогодення, нічого більше.
Але ж заскорузлі автоуашники наполягають на своєму.




про чтение газет на ночь уже где-то было. в 99,9% журналисты понятия не имеют что пишут и почему происходит то, что им показалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Vavan]
      15 ноября 2012 в 17:45 Гілками

Vavan 15.11.2012 15:21 пишет:

Вот взял знакомый БЧЖ бу (Мицу Вагон 3.0АКПП), вродь и машинка не плоха а вот расход в 18л по городу в последний год с ценами на бенз напрягать начал, авто одно в семье и основную часть времени катает только его зад в городе. ГБО категорически отрицает. Но это немного не о том.




жлобский вариант, рассчитанный на тех, кому главное понты - не едет и жрет... зато на БЧЖ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: US7IGN]
      15 ноября 2012 в 18:31 Гілками

У 3,0 атмобензиновика крутящий момент больше и достигается раньше, чем у 2,0 битурбодизеля? Это впечатления из какой-то параллельной реальности, имхо. Ну или бензиновик на легковушке, а дизель на тягаче каком-то был...

В ответ на:

журналисты понятия не имеют что пишут и почему происходит то, что им показалось.



Ты, видимо, понимаешь ситуацию лучше?
Сам факт увеличения доли продаж новых дизельных автомобилей вообще и в премиум-сегменте в частности отрицаешь? Если нет, то поделись своим взглядом на причины явления.

Змінено Aficionad0 (18:33 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Alliance]
      15 ноября 2012 в 18:41 Гілками

просто дизеля пошли культивированные, даже на холостых вполне себе тихие, да и мгновенное ускорение на много важнее обычному водителю, чем сферический разгон с 0 до 100км. Пульнул - обогнал \ занял окошко в трафике и дальше себе тошнишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12373
С нами с 21.04.2008

Re: За новый Pathfinder уже боянили? [Re: Aficionad0]
      15 ноября 2012 в 18:45 Гілками

Aficionad0 15.11.2012 18:31 пишет:

У 3,0 атмобензиновика крутящий момент больше и достигается раньше, чем у 2,0 битурбодизеля?




3.0 на кроссовке, а 2.0 на транспортере. я не знаю характеристик, а исхожу из субъективных ощущений при обгонах на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія