autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба (13/94)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: lvv]
      13 ноября 2012 в 16:27 Гілками

А кто тут тупорылый колхозник? Я и Леша Фетус?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 13.04.2010

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Autokuzov]
      13 ноября 2012 в 16:27 Гілками

Да, и по поводу Китайского лимфердера. Я просто связан с запчастями и немного понимаю где Китай а где хотя бы Испания. Хотя ладно, пусть будет Китай. Но уже 1.5 года ездит и никаких вопросов)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Autokuzov]
      13 ноября 2012 в 16:27 Гілками

Autokuzov 13.11.2012 16:24 пишет:

А во вторых, каких девочек возить на машине 99года????? Машина чисто для души была куплена.



Я думаю что не все девки такие меркантильные..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: midaff]
      13 ноября 2012 в 16:27 Гілками

midaff 13.11.2012 16:23 пишет:

Mookker 13.11.2012 16:18 пишет:


Думаю многие посмотрят на мерс 90х, скажут, фу старое ведро, и только ценители увидят его отличное состояние и не ржавые пороги От того же хюндая сейчас ВАУ эффект куда больше, чем от 124 и иже с ними



например? который из ху.. вас "торкнул"?
очень однотипный дизайн, присущий всему ряду, это удобно в плане заменяемости деталей (экономика, Ёптель)



Лично меня больше не Хюндай, а Киа Оптима по дизайну прет. Но судя по количеству покупаемых ежемесячно Хюндаев, таки народу нравится, ага, раз на 1 месте по продажам который месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: ]
      13 ноября 2012 в 16:28 Гілками

Dimon L 13.11.2012 16:27 пишет:

А кто тут тупорылый колхозник? Я и Леша Фетус?



Тут уже просто хамство пошло в ветке и переход на личности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 13.04.2010

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Mookker]
      13 ноября 2012 в 16:34 Гілками

Mookker 13.11.2012 16:26 пишет:

Autokuzov 13.11.2012 16:24 пишет:


Слышь ты, умник. Для таких как ты узколобых уточню, что это была шутка. Это во первых. А во вторых, каких девочек возить на машине 99года????? Машина чисто для души была куплена.



Не хами. То, что ты написал вполне соответствует тому, что вижу на дорогах. Откуда я знаю каких, я не вожу, мне не надо понтоваться тем, что у меня мерс




То что ты видишь на дорогах, это не вполне соответствует всем участникам дорожного движения. Рогатых на шкодах намного больше, это факт. И если ты не возишь девочек, я тебе могу только посочувствовать. И еще раз повторяю для всех. КАКИЕ могут быть понты на мерседесе 99года на 10.500у.е?????? Мой мерс стоит почти столько же, как новый Ланос)))))

Змінено Autokuzov (16:36 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Mookker]
      13 ноября 2012 в 16:34 Гілками

Mookker 13.11.2012 16:27 пишет:

midaff 13.11.2012 16:23 пишет:

Mookker 13.11.2012 16:18 пишет:


Думаю многие посмотрят на мерс 90х, скажут, фу старое ведро, и только ценители увидят его отличное состояние и не ржавые пороги От того же хюндая сейчас ВАУ эффект куда больше, чем от 124 и иже с ними



например? который из ху.. вас "торкнул"?
очень однотипный дизайн, присущий всему ряду, это удобно в плане заменяемости деталей (экономика, Ёптель)



Лично меня больше не Хюндай, а Киа Оптима по дизайну прет. Но судя по количеству покупаемых ежемесячно Хюндаев, таки народу нравится, ага, раз на 1 месте по продажам который месяц




мне тоже. но та комплектация которая мне нравится, стоит примерно 250 000. по сравнению с сородичами за 160000 это небо и земля.

ну и греют меня толстый подлокотник, развернутая к водителю торпеда и старый добрый класный ручник ножник, вот бы ей еще моторчик хотя бы 3,0 и лошадок поболее,был бы жырный жыр

но и цена товарищи, за эти деньги можно уже смотреть на 2006-2008 год 211 рестайловый Е класс!

не новый, но побольше и всё-таки похаризматичнее авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Autokuzov]
      13 ноября 2012 в 16:36 Гілками

Autokuzov 13.11.2012 16:34 пишет:

Mookker 13.11.2012 16:26 пишет:

Autokuzov 13.11.2012 16:24 пишет:


Слышь ты, умник. Для таких как ты узколобых уточню, что это была шутка. Это во первых. А во вторых, каких девочек возить на машине 99года????? Машина чисто для души была куплена.



Не хами. То, что ты написал вполне соответствует тому, что вижу на дорогах. Откуда я знаю каких, я не вожу, мне не надо понтоваться тем, что у меня мерс




То что ты видишь на дорогах, это не вполне соответствует всем участникам дорожного движения. Рогатых на шкодах намного больше, это факт. И если ты не возишь девочек, я тебе могу только посочувствовать. И еще раз повторяю для всех. КАКИЕ могут быть понты на мерседесе 99года на 10.500у.е??????



Ну я не пишу, что езжу не держась за руль, как ты:) Девочек жена не разрешает водить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 16:37 Гілками

idaves 13.11.2012 16:34 пишет:

Mookker 13.11.2012 16:27 пишет:

midaff 13.11.2012 16:23 пишет:

Mookker 13.11.2012 16:18 пишет:


Думаю многие посмотрят на мерс 90х, скажут, фу старое ведро, и только ценители увидят его отличное состояние и не ржавые пороги От того же хюндая сейчас ВАУ эффект куда больше, чем от 124 и иже с ними



например? который из ху.. вас "торкнул"?
очень однотипный дизайн, присущий всему ряду, это удобно в плане заменяемости деталей (экономика, Ёптель)



Лично меня больше не Хюндай, а Киа Оптима по дизайну прет. Но судя по количеству покупаемых ежемесячно Хюндаев, таки народу нравится, ага, раз на 1 месте по продажам который месяц




мне тоже. но та комплектация которая мне нравится, стоит примерно 250 000. по сравнению с сородичами за 160000 это небо и земля.

ну и греют меня толстый подлокотник, развернутая к водителю торпеда и старый добрый класный ручник ножник, вот бы ей еще моторчик хотя бы 3,0 и лошадок поболее,был бы жырный жыр

но и цена товарищи, за эти деньги можно уже смотреть на 2006-2008 год 211 рестайловый Е класс!

не новый, но побольше и всё-таки похаризматичнее авто



Так Е класс, это ж уже не торт! Тонкий металл, не теплый ламповый звук, итд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 16:38 Гілками

idaves 13.11.2012 15:46 пишет:

если бы я наезжал в год по 10 тысяч я бы задумался а нужен ли мне в принципе автомобиль.



Личное дело каждого. Владелец считал, что он будет ездить тогда и туда, куда ему удобно, а куда неудобно - ездил на общественном транспорте.

idaves 13.11.2012 15:46 пишет:

хотя может их вам просто на ТО меняли своевременно как и с другими неисправностями? авто на гарантии поди было?



Я лично отвозил эту машину на плановые ТО (да, из-за гарантии) и уж точно знаю, что в ней меняли - ничего, кроме положенного по регламенту.

Охотно соглашаюсь с твоими доводами "за", но доводы "против" тоже существенны, хочешь ты их принимать или нет. Автомобиль можно рассматривать с любой точки зрения в диапазоне от чисто прагматической до коллекционно-фетишистской и тут у каждого своя правда, тема обречена на срач на стопицот страниц и в результате все останутся при своих мнениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: ]
      13 ноября 2012 в 16:38 Гілками

Dimon L 13.11.2012 16:27 пишет:

А кто тут тупорылый колхозник? Я и Леша Фетус?



Леша не похож, он не кроит, тебя я не знаю, ты уж сам там реши
А кого я имел ввиду - думаю вполне понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 16:39 Гілками

Честно говоря к твоим постам уважительно отношусь но посмотри на результаты голосовалки!!! Результаты говорят о ином. Смотри чтобы не получилось у тебя так как у меня, что меня записали тут в ненавистники китайских автомобилей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Autokuzov]
      13 ноября 2012 в 16:39 Гілками

Autokuzov 13.11.2012 16:27 пишет:

Да, и по поводу Китайского лимфердера. Я просто связан с запчастями и немного понимаю где Китай а где хотя бы Испания. Хотя ладно, пусть будет Китай. Но уже 1.5 года ездит и никаких вопросов)


На нем написано? Ездит, конечно. Просто ты его контролируй почаще, от греха подальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: lvv]
      13 ноября 2012 в 16:41 Гілками

lvv 13.11.2012 16:38 пишет:

Dimon L 13.11.2012 16:27 пишет:

А кто тут тупорылый колхозник? Я и Леша Фетус?



Леша не похож, он не кроит, тебя я не знаю, ты уж сам там реши
А кого я имел ввиду - думаю вполне понятно...




Ну так если не знаешь но и не фиг словами бросаться. А, что касается В5 Пассата он у нас в семье был долгие года, а точнее начиная с 1999 года с обычным 1.8 мотором и ручкой. Машина в целом отличная, но помнится мне и не раз какие были проблемы и при чем на ранних пробегах с его подвеской, а именно передней! Про рычаги и все остальное я думаю ты в курсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: El Erizo]
      13 ноября 2012 в 16:43 Гілками

согласен также но не согласен с теми кто безосновательно намекая на ламповый звук пишет глупости про дороговизну, которые не имеют под собой никакой почвы. и вот я им отвечу:

если исходить из того что все вещи в мире делятся на 2 категории - те которые приносят удовольствие и те которые просто нужны, то я бы хотел чтобы моё авто всё-таки приносило мне удовольствие, а не просто у меня было как холодильник, тостер или зубная щётка .


всем пис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 13.04.2010

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Банзай]
      13 ноября 2012 в 16:44 Гілками

Банзай 13.11.2012 16:39 пишет:

Autokuzov 13.11.2012 16:27 пишет:

Да, и по поводу Китайского лимфердера. Я просто связан с запчастями и немного понимаю где Китай а где хотя бы Испания. Хотя ладно, пусть будет Китай. Но уже 1.5 года ездит и никаких вопросов)


На нем написано? Ездит, конечно. Просто ты его контролируй почаще, от греха подальше.



Да нет, не написано конечно. Просто когда подбирал себе рычаги, держал в руках и Китай и Испанию И францию и Германию. Вот поэтому и делал вывод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 13.04.2010

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Mookker]
      13 ноября 2012 в 16:48 Гілками

Mookker 13.11.2012 16:36 пишет:

Autokuzov 13.11.2012 16:34 пишет:

Mookker 13.11.2012 16:26 пишет:

Autokuzov 13.11.2012 16:24 пишет:


Слышь ты, умник. Для таких как ты узколобых уточню, что это была шутка. Это во первых. А во вторых, каких девочек возить на машине 99года????? Машина чисто для души была куплена.



Не хами. То, что ты написал вполне соответствует тому, что вижу на дорогах. Откуда я знаю каких, я не вожу, мне не надо понтоваться тем, что у меня мерс




То что ты видишь на дорогах, это не вполне соответствует всем участникам дорожного движения. Рогатых на шкодах намного больше, это факт. И если ты не возишь девочек, я тебе могу только посочувствовать. И еще раз повторяю для всех. КАКИЕ могут быть понты на мерседесе 99года на 10.500у.е??????



Ну я не пишу, что езжу не держась за руль, как ты:) Девочек жена не разрешает водить



Еще раз, б...ь, повторяю это была шутка, преувеличение,гипербола, понимаешь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 16:49 Гілками

idaves 13.11.2012 16:43 пишет:


если исходить из того что все вещи в мире делятся на 2 категории - те которые приносят удовольствие и те которые просто нужны, то я бы хотел чтобы моё авто всё-таки приносило мне удовольствие, а не просто у меня было как холодильник, тостер или зубная щётка .


всем пис




Просто есть тут один товарищ, которому приносит удовольствие старый бобик и чтобы он ездил его приходится возить за 400 км от Киева...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Autokuzov]
      13 ноября 2012 в 16:50 Гілками

Autokuzov 13.11.2012 16:48 пишет:


Еще раз, б...ь, повторяю это была шутка, преувеличение,гипербола, понимаешь ?



Еще раз отвечаю, если бы не видел лично такие ситуации, понял бы, что шутка, а так вполне совпадает с образом сферического мерсовода в вакууме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 16:54 Гілками

fetus 13.11.2012 15:47 пишет:

Я катался на 320-м 95-го года или около того. Уныло. Хотя "тяжесть" чувствуется, но динамики/тормозной динамики нет ни разу. Равно как и стабильности в повороте. Старая добротная машина без особых понтов. Да и с т.з. фарша - прямо скажем, не айс. Даже сиденья - посмотрим на сиденья в Е60 БМВ (те, которые "верхние"). Кстати, сиденья от 211-го (даже AMG) мне нравятся меньше, несмотря на всякие там подкачки.



Вот-вот, нет "магии" шикарной (ну и что, что старой?) машины. Натуральное дерево и кожа, даже сохранившаяся в хорошем состоянии не дают желанного ощущения. Неплохой как по мне двигатель стоит на невнятном шасси. Понять восторги владельцев и любителей могу, но есть и другие варианты на замену ширпотреба, да и ширпотреб с того времени изрядно ушел вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 299570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія