autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Обрыв ремня ГРМ на Поло (2/2)

member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Петрович]
      6 ноября 2012 в 14:18 Гілками

Аналогичная история произошла со мной полтора года назад. Обрыв ремня на Леоне, примерно за месяц до планового ТО, на котором и надо было ремень менять. Официалы насчитали, вернее прикинули, что ремонт обойдётся примерно в 25т грн. Прикидка была весьма примерная, поскольку голову не снимали и масштаб бедствия был не ясен. Прайс однозначно впечатлил, поэтому пришлось озаботиться поиском альтернативного варианта. Поиском нашёл рекомендации на Сеат клубе на Юрия, СТО "Автофит Сервис". Позвонил, поговорил, первое впечатление оказалось благоприятным - человек знал о чём говорил, ответил на все вопросы и объяснил некоторые нюансы. В общем, чтобы долго не распыляться, весь ремонт обошёлся где-то в 12т грн. Дорого или нет - не знаю, аналогичного опыта не было, судить по разговорам некоторых товарищей, которые бы сделали в два раза дешевле не берусь. Сейчас двигатель работает нормально, как бы работал если бы делал у оффициалов не знаю, не думаю, что в два раза лучше бы.
Я со своей стороны могу смело рекомендовать.
Узнал уже гораздо позже, что Юрий является членом автоуа и партнёром клуба. Так что клубная скидка присутствует.
Телефон: 332 06 98. Находятся, правда, на Столичке, напротив Укравто. Также можно найти контакты в интернете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Bormalex]
      6 ноября 2012 в 14:40 Гілками

Без описания проделаных работ невозможно судить, дорого это или дешево. От характера повреждений многое зависит. А официалы, конечно, улыбнули))) С такси можно паралель провести - давай 300 грн, и отвезу в любую точку Киева, в любое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: abrvalg85]
      6 ноября 2012 в 15:18 Гілками

Официалы не то чтобы говорили давай 25т и мы сделаем. Они прикинули стоимость оригинальных запчастей из расчёта, что надо будет поменять, как минимум 10 клапанов, плюс всё остальное сопутствующее и нормочасы.
В итоге эти 10-ть клапанов и поменяли, остальные 10-ть оказались живыми, хоть я и делал несколько попыток завестись.
Что ещё делали, помимо замены этих 10-ти клапанов, кроме сопутствующих необходимых замен и работ не помню. Остальные элементы, которые могли пострадать остались живыми.

Змінено Bormalex (15:19 06/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Bormalex]
      6 ноября 2012 в 15:25 Гілками

Это хорошо, что ты нашел такого человека, который все сделал грамотно и без гемора и у тебя нет к нему претензий. А если предположить, что были бы........Он частник и попробуй его нагни, они многие не понимают языка как получили деньги за некачественный ремонт и приходится бить или еще чего.....А официалы они может дороговаты но и с ними можно сейчас договариваться и обсуждать цену потому как они просто хлеб не хотят кушать надо минимум с маслом, но самое главное они никуда не пропадут, не соскочат в случае чего да и гарантию они таки дают на свои работы официальную!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: ]
      6 ноября 2012 в 15:33 Гілками

Да, я действительно, долго всё взвешивал, пока не обратился на это СТО. В основном, из-за рекомендаций Сеат клуба.
С оффициалами, куда уж оффициальней, чем Прага авто, могу привести одну историю, когда всё-таки "делись" и очень красиво.
И ещё веский аргумент в пользу оффициалов. На вопрос, почему же мастер, видя, на предыдущем ТО, что ремень на подходе, не предложил его поменять, внятного ответа я так и не услышал, кроме того, что всякое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Bormalex]
      6 ноября 2012 в 15:38 Гілками

Самое главное, что официалов нужно всегда держать на бумажке с печатью так сказать. Если, что дайте бумагу с вашей печатью и я поеду, а бумажку вашу положу себе под подушку и мне так спаться будет лучше. Как правило они отказываются, но есть маленькое но, которое заключается в том, что бумаги по любому заезду на СТО к ним нужно требовать и брать и обязательно хранить, чтобы не было мучительно больно потом как рассказал ты. Петровичу конечно не позавидуешь так как 800-1000 долларов США на дороге не валяются и тут действительно сто раз подумаешь, что делать, а самое главное как в данной ситуации!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: ]
      6 ноября 2012 в 15:44 Гілками

Dimon L 06.11.2012 15:25 пишет:

Это хорошо, что ты нашел такого человека, который все сделал грамотно и без гемора и у тебя нет к нему претензий. А если предположить, что были бы........Он частник и попробуй его нагни, они многие не понимают языка как получили деньги за некачественный ремонт и приходится бить или еще чего.....А официалы они может дороговаты но и с ними можно сейчас договариваться и обсуждать цену потому как они просто хлеб не хотят кушать надо минимум с маслом, но самое главное они никуда не пропадут, не соскочат в случае чего да и гарантию они таки дают на свои работы официальную!




И так же точно и авторитетно будут морозиться в случае чего. Показывая ваговские мануалы доказывать, что расход масла 1 литр на 1000 км - в пределах заводских норм. А то что машина не едет нифига - дык, вы ж не феррари купили. Зато бабла в 2 раза больше заплатил бы, и официальная гарантия на работы Бить в случае чего придеться и тех, и других.
Но ничего, если водитель Ахметова укорениться во влати - он уж всех прищучит, всех нелегалов гаражных позакрывает, и все СТО сделает государственными, т.е. своими, и наступит рай и благодать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: ]
      6 ноября 2012 в 16:46 Гілками

Dimon L 06.11.2012 15:38 пишет:

800-1000 долларов США на дороге не валяются и тут действительно сто раз подумаешь, что делать, а самое главное как в данной ситуации!


Куда ж ты бьешь, как не в голову, а?
Пришел мне счетик с оф. СТО с такой себе скромненькой суммой: 19 500 тыс грн. А, ну да, это ж официалы и "мы ж даем двухлетнюю гарантию"!
Судя по всему - нам не по дороге! Отдам я им за диагностику и снятие головки 1500 и уеду (а, еще за калькуляцию спасибо скажу) куда-нибудь на эвакуаторе.
Даже просто прошвырнувшись по Экзисту - 4 штуки на запчастях можно сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: ]
      6 ноября 2012 в 16:48 Гілками

Да как бы так сказать ёмко, чтобы не оставалось иллюзий насчёт бумажек и спать спокойно. Мы по какому-ту стечению обстоятельств попали в волшебную страну, в которой спать спокойно нельзя ни кому и ни с какими бумажками, даже с самыми-самыми распечатистыми печатями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Петрович]
      7 ноября 2012 в 12:01 Гілками

В ответ на:

19 500 тыс грн.



Жадные до ужаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Katz_77]
      7 ноября 2012 в 14:22 Гілками

Katz_77 07.11.2012 12:01 пишет:

В ответ на:

19 500 тыс грн.



Жадные до ужаса.




Да уж. За такие деньги можно 2 мотора перекинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 18.06.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: HC-man]
      7 ноября 2012 в 17:15 Гілками

или донора пригнать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Петрович]
      7 ноября 2012 в 21:17 Гілками

Петрович 06.11.2012 16:46 пишет:


Пришел мне счетик с оф. СТО с такой себе скромненькой суммой




А причину они установили? Просто так ремню конец пришел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: VslavA]
      8 ноября 2012 в 08:43 Гілками

VslavA 07.11.2012 21:17 пишет:


А причину они установили? Просто так ремню конец пришел?


Получается, что "просто так": ролики целые, помпа не заклинена, масло не попадало ... объективных причин нету
В общем, вчера машинку вместе со всем железом перевез на другое СТО, сегодня ребята сделают "свою" дефектовку, тогда и будем посмотреть, шо пачем.
Но напрягает другое: приговорили к замене все рычажки клапанов и все гидрокомпенсаторы. Визуально на рычажках я повреждений не нашел. Ну и среди гидрокомпенсаторов как минимум половина нормальные. А к замене приговорили всё, удоды! Вот так вот потихоньку и стараются "взуть" неопытного клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Петрович]
      8 ноября 2012 в 08:56 Гілками

Петрович 08.11.2012 08:43 пишет:


Но напрягает другое: приговорили к замене все рычажки клапанов и все гидрокомпенсаторы. Визуально на рычажках я повреждений не нашел. Ну и среди гидрокомпенсаторов как минимум половина нормальные. А к замене приговорили всё, удоды! Вот так вот потихоньку и стараются "взуть" неопытного клиента.


Это из серии: "чтобы два раза не лазить". И диагностика у них таки золотая. Странно, что ремень просто оборвало. У меня почти такой же мотор. Из самых частых проблем обрыва разрушение пластиковой обоймы ролика натяжного. Я свой ремень менял через 69 тыс, так всё было целое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Петрович]
      8 ноября 2012 в 11:16 Гілками

Петрович 08.11.2012 08:43 пишет:


Получается, что "просто так": ролики целые, помпа не заклинена, масло не попадало ...
объективных причин нету



Это жесть, ремень получается 60 тык всего прошел. И это на "негоночном" 1.4 моторе. А кто производитель ремня? Не Dayco случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Обрыв ремня ГРМ на Поло [Re: Петрович]
      14 ноября 2012 в 10:33 Гілками

Петрович 08.11.2012 08:43 пишет:

тогда и будем посмотреть, шо пачем.



Сделал машинку, с заменой 8-ми клапанов (выпускные только погнуло), помпы (к 145 тыс уже нуждалась в замене), ремкомплекта ГРМ (по сути получилось "жирное ТО"), ну и что там еще по ходу нужно было - получилось 8 300 грн. Что по-сравнению с 19 500 таки ощутимо .
Если че, делал здесь - партнер одного из фольцовских форумов . Понравился подход: менялось только то, что действительно нуждалось в замене; стоимость запчастей вполне конкурентна с тем же Экзистом; критичные запчасти ставились только оригинал.
Головку в сборе б/у не стал ставить ввиду "лотерейности" мероприятия, да и критических повреждений на родной не было, ну и "свое есть свое"!
В общем, машинка снова в строю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія