autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Рим в декабре

SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Рим в декабре
      14 ноября 2012 в 18:07 Гілками

Собираюсь в Рим в начале декабря. Всевозможные буклеты, путеводители и прочая изучил. Но блин все они рассчитаны на массовые посещения... Хочется оторваться от толпы и увидеть всякие милые мелочи, в 100 метрах от тур.маршрутов, посетить семейные рестораны "для своих" ну и просто окунуться в атмосферу вечного города.
Сдавайте адреса, явки, пароли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      14 ноября 2012 в 19:52 Гілками

Могу поделиться своим опытом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      14 ноября 2012 в 20:39 Гілками

Там Риму вроде как наводнение обещают в скором времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      14 ноября 2012 в 23:00 Гілками

SAP 14.11.2012 18:07 пишет:

Собираюсь в Рим в начале декабря. Всевозможные буклеты, путеводители и прочая изучил. Но блин все они рассчитаны на массовые посещения... Хочется оторваться от толпы и увидеть всякие милые мелочи, в 100 метрах от тур.маршрутов, посетить семейные рестораны "для своих" ну и просто окунуться в атмосферу вечного города.
Сдавайте адреса, явки, пароли




у Римі відірватися від толпи? неможливо!
краще кажи, скільки часу маєш та що запланував.потім можна радити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: OxiD]
      14 ноября 2012 в 23:59 Гілками

OxiD 14.11.2012 23:00 пишет:


у Римі відірватися від толпи? неможливо!



Надеюсь что таки возможно, не люблю ширпотреб("помотрите налево, посмотрите направо, вт только что мы проехали...")
OxiD 14.11.2012 23:00 пишет:


краще кажи, скільки часу маєш та що запланував.потім можна радити



4 дня.
Хочу истории, романтики, пока ничего подробно не планировал. Ну и полдня(не больше!)на шоппинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: H2O]
      15 ноября 2012 в 00:02 Гілками

H2O 14.11.2012 20:39 пишет:

Там Риму вроде как наводнение обещают в скором времени.



Да еще 2 недели, надеюсь что все схлынет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Рим в декабре [Re: OxiD]
      15 ноября 2012 в 08:47 Гілками

Оторваться от толпы в Риме можно.
У меня сотрудница в Риме живет.
Рассказывает с ужасом о посещении центра города раз - два в год.
Говорит, что римляне, не работающие в сфере туризма и сопутствующих туристических сервисах, стараются в центр города попадать пореже.
Живет в кондоминимуме, ей нравится.
О ресторанах, расположенных в центре города упоминает смеясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим в декабре [Re: А_09]
      15 ноября 2012 в 10:29 Гілками

Зачем тогда в Рим ехать? По новостройкам можно в Киеве походить. Я был в Риме в октябре и большие толпы были только в знаковых местах: фонтан Треви, испанская лестница, музеи Ватикана, Колизей. По Авентину, парку Боргезе, набережной Тибра мы ходили почти в полном одиночестве.

Змінено Кинжальный прострел (10:33 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: А_09]
      15 ноября 2012 в 10:31 Гілками

Авантюристы09 15.11.2012 08:47 пишет:


Говорит, что римляне, не работающие в сфере туризма и сопутствующих туристических сервисах, стараются в центр города попадать пореже.



Стандартная ситцуация дял крупных туристических центров.
Авантюристы09 15.11.2012 08:47 пишет:

О ресторанах, расположенных в центре города упоминает смеясь.



Сдавай адреса, явки, пароли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      15 ноября 2012 в 10:40 Гілками

SAP 14.11.2012 18:07 пишет:

Собираюсь в Рим в начале декабря. Всевозможные буклеты, путеводители и прочая изучил. Но блин все они рассчитаны на массовые посещения... Хочется оторваться от толпы и увидеть всякие милые мелочи, в 100 метрах от тур.маршрутов, посетить семейные рестораны "для своих" ну и просто окунуться в атмосферу вечного города.
Сдавайте адреса, явки, пароли



Как это удивительно не звучит, но в этом формате написан Афишевский путеводитель по Риму. Не по Италии - там как раз "галопом по Европам", только на основные достопримечательности внимание и обращают. А вот который по Риму - на одну главу (5-6 страниц) уходит день. И страниц там пару сотен. На месяц-два прогулок, получается

H2O 14.11.2012 20:39 пишет:

Там Риму вроде как наводнение обещают в скором времени.



Так уже ж:

В Тестаччо пару кварталов подтопило, автобусы в объезд ездят.
Фигня, в принципе, в сравнении с тем, что сейчас в районе Гроссето

OxiD 14.11.2012 23:00 пишет:

у Римі відірватися від толпи? неможливо!



Та кароче!

Авантюристы09 15.11.2012 08:47 пишет:

Говорит, что римляне, не работающие в сфере туризма и сопутствующих туристических сервисах, стараются в центр города попадать пореже.



Здесь мы видим случай так называемого вранья.
На практике есть римские римляне, и т.н. понаехавшие, страдающие снобизмом в лютой форме - угадай, к которым относится твоя сотрудница?

Кинжальный прострел 15.11.2012 10:42 пишет:

ты что, макарон не ел никогда? 4 дня в Риме это очень мало. Рим, это город, где нужно ходить и смотреть, конечно, желательно почитать что-то до поездки по истории. В городе полно тратторий, где можно зайти и поесть. Рестораны в Риме, как и во всей Европе, недёшевы и на мой взгляд не стоит тратить на них деньги и время специально.



Всё же, траттории и рестораны выбирать непросто - их-то дофига, но выбрать недорогую и вкусную нетривиально. Тут помогает ТрипАдвайзор и ФорСквер (интернет с собой в кармане крайне желателен, у местных операторов есть 3G тарифы с оплатой по дням, купить можно прямо в аэропорту - ни копейки зажравшимся уркаинским опсосам за роуминг!) Причём положительные отзывы надо учитывать только те, которые написаны на итальянском (ибо турист сожрёт что угодно, он всё равно никогда итальянской кухни не пробовал) Удивительно, но даже после трёх лет в Италии нашёлся ресторан, где нам макароны подали такими вкусными, каких я никогда раньше не ел
Некоторые явки могу пропалить в личку - но принцип их нахождения описан выше, ничего военного.
И соглашусь в оратором выше: к поездке надо готовиться, иначе сложно будет охватить и осознать увиденное. Римский форум покажется просто грудой развалин, и так далее.

PS Маякуй, когда будешь там - может статься, пересечёмся на местности

Змінено krolyk (11:02 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      15 ноября 2012 в 10:42 Гілками

ты что, макарон не ел никогда? 4 дня в Риме это очень мало. Рим, это город, где нужно ходить и смотреть, конечно, желательно почитать что-то до поездки по истории. В городе полно тратторий, где можно зайти и поесть. Рестораны в Риме, как и во всей Европе, недёшевы и на мой взгляд не стоит тратить на них деньги и время специально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Рим в декабре [Re: OxiD]
      15 ноября 2012 в 10:52 Гілками

OxiD 14.11.2012 23:00 пишет:

у Римі відірватися від толпи? неможливо!




гуляя после 8 вечера по Риму, даже в центре не наблюдала не то что толп, даже случайных туристов очень мало.
Рим (историческая часть) не такой-то и большой, поэтому можно просто гулять и забредать туда, куда хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      15 ноября 2012 в 16:51 Гілками

могу у коллеги спросить в какие рестораны она любит ходить, без проблем.

Ту Кролик: я фигею, какой же ты радикальный.
Моя коллега по работе не понаехавшая, она итальянка и родилась в Риме, так же как и ее дочь (правда муж у нее откуда-то с севера Италии).
Врать ей (как ты выражаешься) - ну вот совсем нет смысла. Зачем? Говорит как есть.
Уважаемый Кролик, я понимаю, что ты позиционируешь себя как безусловный эксперт хай класса по итальянской тематике.
Но, как мне кажется, ты слегка перегибаешь в своих суждениях и тезисах.
Но в этой и соседних ветках, народ, в большинстве своем, битый и тертый в отношении путешествий по заморским странам и поэтому на нас (на меня - так точно) впечатления не произведешь авторитетными суждениями о, тем более, банальной Европе.



Змінено Авантюристы09 (16:55 15/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      17 ноября 2012 в 13:24 Гілками

мое имхо: или осматривать город - и толпы тебе обеспечены или никуда не ехать.
да, есть места/время суток, где туристов мало. к примеру, рано утром или ближе к 21-00 пусто
но ты же не вычеркнешь Собор Святого Павла именно из-за толп, так?

держи пару точек, которые можешь пропустить:
1. Базилика Санта-Мария дельи Анжели, там людей не будет, обещаю, полюбуйся на маятник, и вообще, посмотри, что можно сделать из бывших терм (там, кстати, 2 входа - парадный и "черный")
2. Сан-Пьетро ин Винколи, тут поболе будет, но не сильно, Моисея работы Микеланджело не пропусти
3. холм Авентин. там немноголюдно. гуляй по апельсиновому саду, храмов там туева куча, вообще,я бы на этом холме жила в Риме , поищи «Святое отверстие» - специальную смотровую дырочку, просверленная в стене сада мальтийского ордена на римском холме Авентин. Через эту самую дырку видны три государства: Ватикан, Мальта и Италия, то есть видны Собор Св.Петра (принадлежащий Ватикану), сады Ордена (принадлежащие Мальте) и собственно Рим – столица Италии.
Эта "святыня" находится слева от Санти-Бонифачо-э-Алессио.
4. Церковь Сан-Клименто. Она трехуровневая, с катакомбами. И похоронен в ней то ли Кирилл, то ли Мефодий Короче, кто-то из отцов нашей письменности
5. Галлерея Боргезе и парк, в котором она расположена. Благодаря размерам парка - людей минимум. В галлерею попасть можно, предварительно купив билеты.
6. Виа Гарибальди. Любимое место отдыха местных. Туристы доползают не так часто, т.к. - высоко, далеко. Но там только виды, в основном и деревья
7. И, черт, забыла 2 церкви возле вокзала, одна со скульптурой Экстаз Святой Терезы (церковь Санта-Мария-делла-Витторио)
8. Есть еще такой аттракцион:
Строение, содержащее в себе капеллу Святая Святых и Святую лестницу, церковь Сан Лоренцо ин Палатио ад Санкта Санкторум (Chiesa di San Lorenzo in Palatio ad Sancta Sanctorum). Этот храм входит в комплекс строений Собора Святого Иоанна Крестителя. Прикольно, конечно...

где поесть?
а знаешь, везде вкусно! трипадвайзер тебе в помощь! тут дЕльно советовали.
самый вкусный ягненок по-римски был в ресторане недалеко от Испанской лестницы в каком-то закоулке. Найти, навреное, найду визуально. Ни адрес ни название не сохранилось.
в Трастевере - что ни место, все приятно.

я тебе копирую чужие советы, но мной не проверены:

ЧТО И ГДЕ ПОЕСТЬ
Abbacchio alla romana - молодой барашек
Coda alla vaccinara – тушенные бычьи хвосты
Rigatoni alla pajata – тушенные потроха
Saltimbocca alla Romana – тельячье филе с ветчиной и шалфеем
Fagioli con le cotiche – тушенные бобы со шпиком
Trippa alla romana – трибуха с мятой и сыром пекорино
Vermicelli cacio e pepe – паста с сыром и перцем

Рестораны:
Zi'mberto (Piazza San Giovanni della Malva, 14/B) Уютная остерия с романской кухней. Обязательно попробуйте Abbacchio alla romana - молодой барашек и Coda alla vaccinara - варенные хвосты, приготовленные по специальному и очень сложному рецепту.
Dar Poeta (vicolo del Bologna, 45/46) Находится в укромном переулочке, который не просто сразу найти. Эта пиццерия была открыта 4 друзьями 10 лет назад, сейчас довольно популярное место. Уютная обстановка, пицца на открытом огне.
Carlo Menta (Via della Lungaretta 101). Место достаточно туристическое, но еда вкусная.
Le mani in pasta (Via dei Genovesi 37). Рыбный ресторанчик.
Il Tulipano Nero (Via Roma Libera 15). Пиццерия-траттория с уютной обстановкой. Вкусная хрустящая пицца и традиционная романская кухня.

Ты едешь в сезон, когда д.б. доступна требуха. (зима). я не попробовала, к сожалению.
Зато бычьи хвосты и барашка по-романски и пасту с перцем и пармезаном - крайне рекомендую!
по хвостам у меня вообще ностальжи...

вообще, в Риме было вкусно. Что не могу сказать обо всей Италии, т.к. любителем паст я не являюсь.

если че, спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: OxiD]
      18 ноября 2012 в 22:17 Гілками

Пасиба за подробный пост.
Но вопросы еще есть.
По транспорту.
Прилетаем во Фьюменчино, отель возле Термини(стандартная ситуация, наскок я понял).
Как лучше добраться?
Есть варианты: поезд-экспресс "Леонардо". Быстро, дорого(14 евро). Склоняюсь к этому варианту, но все таки хотелось бы рассмотреть альтернативы, они в 2 раза дешевле.
Простой пригородный поезд, по ветке FR-1. Вроди (почти) также быстро, но почти в 2 раза дешевле(8 евро). Однако до Термини он не доезжает надо сделать пересадку. Вопрос: надо ли дополнительно доплачивать "за пересадку"?
По поводу поездов: автоматы по продаже билетов понимают я надеюсь содержат английскую локализацию?
Автобус. Есть несколько разных маршрутов, 5-8 евро, едут прям до Термини. Вопрос: прилетаем около 12-ти в субботу, как в это время с пробками и сколько реально ехать через весь город?
Передвижение по городу.
Есть туристические автобусы разных маршрутов, которые продают билеты на 24-48-72 часа. Т. е. купил один билет и 1-3 дня ездишь на автобусах данной фирмы, выходя на любых остановках и гуляя скок угодно. Посмотрел на несколько вариантов, больше всего понравился http://www.romeopentour.com/. Есть ли опыт, в правильном ли направлении смотрю?
С другой стороны в Риме есть "карточка туриста", одним из главных бенефитов которой есть скидки на поездки в городском транспорте. Имеет ли смысл покупать и эту карту(в добавок к экскурсионной, вместо нее?).
Шоппинг.
я начинаю догадываться, что полуднем шопинга отделаться не получится
Сдайте адреса крупных моллов, чтобы можно было адресно проехать и накупить шматья, парфумов и прочего барахла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      19 ноября 2012 в 12:50 Гілками

В ответ на:

поезд-экспресс "Леонардо". Быстро, дорого(14 евро).



Быстро. Недорого. (14 евро - не деньги, посмотри опцию туда/назад, м.б. дешевле, нам назад не надо было, не проверяла). Зато быстро без пересадок и без пробок. Автобусу отказать

В ответ на:

автоматы по продаже билетов понимают я надеюсь содержат английскую локализацию?



не помню, по-моему, да

В ответ на:

Есть туристические автобусы разных маршрутов, которые продают билеты на 24-48-72 часа. Т. е. купил один билет и 1-3 дня ездишь на автобусах данной фирмы, выходя на любых остановках и гуляя скок угодно. Посмотрел на несколько вариантов, больше всего понравился http://www.romeopentour.com/. Есть ли опыт, в правильном ли направлении смотрю?
С другой стороны в Риме есть "карточка туриста", одним из главных бенефитов которой есть скидки на поездки в городском транспорте. Имеет ли смысл покупать и эту карту(в добавок к экскурсионной, вместо нее?).




Рим - маленький город. Мы на транспорт потратили аж 2 евро с носа за 3 дня: 2 раза съездили в одну сторону (и то, потому что был закрыт Собор Святого Павла) в Ватикан. Остальное - пешком Иначе - как увидишь "приятные нестандартные мелочи"?
Т.ч. вопрос "религии" - что брать (и брать ли вообще) - экскурсионный автобус или карту туриста.
Карта туриста нам была невыгодна - в нее не входили все музеи, которые планировали посещать мы, поэтому отказались от ее приобретения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим в декабре [Re: OxiD]
      19 ноября 2012 в 12:53 Гілками

Мы из отеля ходили пешком, назад возвращались на такси за 10-12 евро. Автобусами не пользовались. Такси в аэропорт стоит 50.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      19 ноября 2012 в 13:02 Гілками

Авантюристы09 - ок, ты победил. Снобы и среди местных встречаются. Знакомая твоя фыркает по поводу "этого презренного плебса", кондоминиум кагбэ подтверждае. В Киеве тоже есть публика, которая везде только машиной, в гор.транспорте не бывает, живёт от квартиры до дачи - ну или как там у них заведено.
В Риме есть места, где одни только туристы, но полно мест, где битком местных. В центре, в историческом центре, даже в туристических районах - за углом, без вывесок, только по-итальянски - строго для своих, кто знает. "Римляне не ходят в центр" - это таки глупости, уж извини.
(Выражался кот, который Бегемот, но это не в коня корм, судя по всему...)

Требуха и потроха - еда на любителя: съедобно - но не так чтобы вкусно; хвосты - лучше, но тоже субпродукты. Вообще, местная римская кухня - это "как бы съесть наиболее дешёвую фигню, только чтоб не выбрасывать". Если вы в Италии не часто и всё ещё думаете, что существует "итальянская кухня", то рекомендую кухню других регионов: южную - неаполитанскую, сицилийскую и пульезскую - или центральную - тосканскую и пармскую-болонскую. Всё лучше, чем римская.
Из названных мест Dar Poeta подтверждаю - весьма неплохо. Про "везде хорошо" рекомендую не лениться, и контролировать выбор через интернеты - ибо таки много фигни для туристов, которые сожрут что угодно и нахваливать будут. Ну или просто смотрите, где много местных, особенно - стариков (у них денег поменьше, времени побольше, потому выбирают лучшие места более тщательно)

Добраться из Фьюмичино: на экспрессе ездят не прошареные туристы, на электричках - думающие, что они прошарились через интернеты Там есть автобусы: или заказать Terravision через интернет подешевле (5Е), или на месте сесть в первый попавшийся (6-7Е) - привозит к вокзалу Термини, там же пересадочная станция двух линий метро и конечная огромного кол-ва маршрутов автобусов. Утром и вечером на дорогах пробки - кроме часа пик автобусом приедешь быстрее, чем электричкой.

По туристическим автобусам не подскажу - никогда не пользуюсь, городской транспорт: http://www.atac.roma.it/
Важный нюанс: суточный билет действует до 24 часов текущего дня, а не 24 часа от момента покупки/активации. Вообще, контролёров видел только раз в автобусе №64, который идёт через все достопримечательности

Шоппинг: ты хочешь в моллы-аутлеты за городом, или таки в городе? В центре есть via Cavour и via del Corso, плюс боковые улочки - никакого молла не нужо, ты ж не в Америку приехал. Аутлеты за городом: Castel Romano и Valmontone. Торговые центры в городе есть, но в плане выбора с двумя центральными улицами тягаться не могут, плюс подъезд туда городским транспортом часто проблематичен.

Змінено krolyk (13:09 19/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: OxiD]
      19 ноября 2012 в 16:20 Гілками

OxiD 19.11.2012 12:50 пишет:

Рим - маленький город. Мы на транспорт потратили аж 2 евро с носа за 3 дня: 2 раза съездили в одну сторону (и то, потому что был закрыт Собор Святого Павла) в Ватикан. Остальное - пешком Иначе - как увидишь "приятные нестандартные мелочи"?



Глянул на карту, от отеля до ватикана гугл говорит что 6 км. Как бы мне 40 минут ходьбы, а вот скво может запротестовать
Транспорт интересует в плане передвижения "отель-центр-отель" и не более.
Карту туриста буду изучать более внимательно на предмет что именно туда включено.
Кстате о музеях, порекомендуй плз, где были, где хотелось бы, что понравилось, что нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: krolyk]
      19 ноября 2012 в 16:26 Гілками

krolyk 19.11.2012 13:02 пишет:


Добраться из Фьюмичино: на экспрессе ездят не прошареные туристы, на электричках - думающие, что они прошарились через интернеты Там есть автобусы: или заказать Terravision через интернет подешевле (5Е), или на месте сесть в первый попавшийся (6-7Е) - привозит к вокзалу Термини, там же пересадочная станция двух линий метро и конечная огромного кол-ва маршрутов автобусов. Утром и вечером на дорогах пробки - кроме часа пик автобусом приедешь быстрее, чем электричкой.



Про автобусы тож в тырнете пишут
В субботу в середине дня пробок не будет, правильно?
Если ехать электричкой до Термини, то
1) FR-1 до термини не идет
2) надо ли доплачивать за пересадку на ветку метро А на станции Тусколана, чтобы доехать до термини?
krolyk 19.11.2012 13:02 пишет:


городской транспорт: http://www.atac.roma.it/



перевод на англ. не сделали, гады

krolyk 19.11.2012 13:02 пишет:


Шоппинг: ты хочешь в моллы-аутлеты за городом, или таки в городе? В центре есть via Cavour и via del Corso, плюс боковые улочки - никакого молла не нужо, ты ж не в Америку приехал. Аутлеты за городом: Castel Romano и Valmontone.



Ок, спс скину скво инфу, пусть думает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія