autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Подбор зимней резины - подскажите (3/3)

важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: masteroflaw]
      9 августа 2012 в 13:45 Гілками

masteroflaw 09.08.2012 13:25 пишет:

Сколько людей - столько мнений, а в споре рождается истина .
Геркулес не считаю плохим клоном Купера (более того, к Куперу у него довольно дальнее родство Купер владеет всего 25% акций), АваланшЭкстрим будет гораздо лучше ВезерМастера, хотя по поводу М+С не скажу - уж "очень он замечательным" был, но однозначно лучше М=С2 или М+С Спорт.
По поводу "поролончика" (хорошее определение ) Нитто - мне она очень нравится. Стоит у отца на Ауте - ни разу сцепление с дорогой не теряла, очищается великолепно. То же касаемо и Фалкена - для города самое оно. Для трассы - не стоит.
По винтерфорсу - одна из популярнейших шин для Канады. Про жесткую тоже соглашусь частично. Притом не понятно от чего зависит - в одних размерах это есть, в других нету.



по поводу аваланч,ты ошибаешься- лучше чем WMST2- у Купера зимних шин нет.)почти 11 мм протектора стирается за 5-6 сезонов, ламели прорезаны на всю высоту протектора, т.е не теряет своих зимних свойств практически до полного износа,протектор не шумный и гребучий !!!
Аваланч например, изнашивается достаточно быстро и на мокром асфальте на Фьюджике вел себя не айс))
нитто- у тебя " у отца",а я наблюдаю машин 10 с такими шинами-одесситы стали завозить эту модель года три назад. Однозначно, слабая на снежной каше- людям не нравится.И сильно изнашивается в межсезонье- когда лето ставить рано, а снега уже нет -голый асфальт.
Винтерфорс- жесткий от того, что делается на заводе шин для карьерных самосвалов (в прошлом), а поставщиков кордов и материалов Бридж при покупке этого завода, скорее всего- не менял)
С чем согласен так это: "Сколько людей - столько мнений" но ты ведь не "обыватель" в шинах,ты профессиональный продавец и у тебя должны быть доводы не из серии "а вот у отца" " а вот у знакомого"а должна быть статистика- твоя личная и наблюдение за шиной с момента продажи и до момента её полного издоха, т.е статистика эксплуатационных параметров и возможностей (например :износ на пробег ,стойкость к грыжам ,сбалансированность, поведение в разных условиях эксплуатации, ремонтопригодность в конце концов, отзывы пользователей) , вот тогда твой опыт будет очень ценен.
А пока, извини конечно, выглядит как "защита любыми способами тех моделей ,которые есть у тебя на складе и ты их желаешь продать)"
прошу без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Сергей-С.]
      9 августа 2012 в 14:20 Гілками

Сергей-С. 09.08.2012 13:45 пишет:


по поводу аваланч,ты ошибаешься- лучше чем WMST2- у Купера зимних шин нет.)почти 11 мм протектора стирается за 5-6 сезонов, ламели прорезаны на всю высоту протектора, т.е не теряет своих зимних свойств практически до полного износа,протектор не шумный и гребучий !!!
Аваланч например, изнашивается достаточно быстро и на мокром асфальте на Фьюджике вел себя не айс))
нитто- у тебя " у отца",а я наблюдаю машин 10 с такими шинами-одесситы стали завозить эту модель года три назад. Однозначно, слабая на снежной каше- людям не нравится.И сильно изнашивается в межсезонье- когда лето ставить рано, а снега уже нет -голый асфальт.
Винтерфорс- жесткий от того, что делается на заводе шин для карьерных самосвалов (в прошлом), а поставщиков кордов и материалов Бридж при покупке этого завода, скорее всего- не менял)
С чем согласен так это: "Сколько людей - столько мнений" но ты ведь не "обыватель" в шинах,ты профессиональный продавец и у тебя должны быть доводы не из серии "а вот у отца" " а вот у знакомого"а должна быть статистика- твоя личная и наблюдение за шиной с момента продажи и до момента её полного издоха, т.е статистика эксплуатационных параметров и возможностей (например :износ на пробег ,стойкость к грыжам ,сбалансированность, поведение в разных условиях эксплуатации, ремонтопригодность в конце концов, отзывы пользователей) , вот тогда твой опыт будет очень ценен.
А пока, извини конечно, выглядит как "защита любыми способами тех моделей ,которые есть у тебя на складе и ты их желаешь продать)"
прошу без обид.




Какие обиды? Я как продавец шин - оптовик, поэтому у меня тяжело со статистикой - я не знаю пользователей шины. И весь мой опыт это две моих машинки + четыре служебки + родственники и друзья + клуб (Мицу).
Поэтому мне интересен опыт таких продавцов как ты (потому и без обид , да и вообще я позитивно отношусь к профессиональным спорам без оскорблений).
+ в копилку моего опыта послесезонные продажи + они же по регионам. Т.е. продажи 1-2 шин, погибших при эксплуатации. Вот тут и видишь, что грыжуется, в каких регионах нет дорог и так далее.

А по поводу "защита любыми способами тех моделей ,которые есть у тебя на складе и ты их желаешь продать" - так это пока вообще не актуально - сезон впереди, все продастся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: masteroflaw]
      9 августа 2012 в 15:54 Гілками

masteroflaw 09.08.2012 14:20 пишет:


Какие обиды? Я как продавец шин - оптовик, поэтому у меня тяжело со статистикой - я не знаю пользователей шины. И весь мой опыт это две моих машинки + четыре служебки + родственники и друзья + клуб (Мицу).
Поэтому мне интересен опыт таких продавцов как ты

А по поводу "защита любыми способами тех моделей ,которые есть у тебя на складе и ты их желаешь продать" - так это пока вообще не актуально - сезон впереди, все продастся



Честно сказать, похоже у нас разные цели в этой ветке на этом форуме,моя цель помочь форумчанам сделать правильный выбор,(я не торгую шинами), а у "вновь прибывших" продавцов шин- цель: найти клиентов на этом форуме и продать свои шины, поэтому и подход к "советованию" у нас с тобой разный )
Ну по поводу "обмена опытом"- всегда рад видеть умные, конструктивные и полезные для форумчан посты по шинной тематике ,без нудной рекламы товара или "себя любимого" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Сергей-С.]
      9 августа 2012 в 23:19 Гілками

Сергей-С. 09.08.2012 15:54 пишет:


Честно сказать, похоже у нас разные цели в этой ветке на этом форуме,моя цель помочь форумчанам сделать правильный выбор,(я не торгую шинами), а у "вновь прибывших" продавцов шин- цель: найти клиентов на этом форуме и продать свои шины, поэтому и подход к "советованию" у нас с тобой разный )
Ну по поводу "обмена опытом"- всегда рад видеть умные, конструктивные и полезные для форумчан посты по шинной тематике ,без нудной рекламы товара или "себя любимого" )




Ты не прав. Я не готов продавать шины на форуме и этой цели у меня нет (мне зватает родного Мицу-клуба и доставок в нем на своем джипе ). А вот показать, что круг шин не заканчивается на Мишлен-ГудЕар-Континенталь - это другое. Поэтому я и вожу в Украину другие бренды, у которых соотношение цена-качество не хуже, чем у описанных выше. Да и "вновь-прибывший", я относительно. Раньше я просто был в разрядах читателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: masteroflaw]
      9 августа 2012 в 23:48 Гілками

masteroflaw 09.08.2012 23:19 пишет:


А вот показать, что круг шин не заканчивается на Мишлен-ГудЕар-Континенталь - это другое.



Покажи ),не вижу проблемы- можешь создать тему "три кита и прочие"- и провести сравнительные выкладки ,преимущества твоих "других брендов" над тремя китами (Мишлен Конти Гудир)
Читатели форума от этого только выиграют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.02.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Сергей-С.]
      10 августа 2012 в 09:20 Гілками

Сергей-С. 09.08.2012 23:48 пишет:

masteroflaw 09.08.2012 23:19 пишет:


А вот показать, что круг шин не заканчивается на Мишлен-ГудЕар-Континенталь - это другое.



Покажи ),не вижу проблемы- можешь создать тему "три кита и прочие"- и провести сравнительные выкладки ,преимущества твоих "других брендов" над тремя китами (Мишлен Конти Гудир)
Читатели форума от этого только выиграют.




Шинная война продолжается... Как было сказано выше - сколько людей столько и мнений.
Понятно только то, что идеальных шин не бывает. Кроме того, на сегодня, откровенно плохие шины тоже поискать нужно.

Потому, всем удачного дня, "ни гвоздя, ни жезла" и меньше заморочек по поводу "правильного продвижения" тех или иных брендов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Tire_Expert_ua]
      10 августа 2012 в 09:39 Гілками

Tire_Expert_ua 10.08.2012 09:20 пишет:

Сергей-С. 09.08.2012 23:48 пишет:

masteroflaw 09.08.2012 23:19 пишет:


А вот показать, что круг шин не заканчивается на Мишлен-ГудЕар-Континенталь - это другое.



Покажи ),не вижу проблемы- можешь создать тему "три кита и прочие"- и провести сравнительные выкладки ,преимущества твоих "других брендов" над тремя китами (Мишлен Конти Гудир)
Читатели форума от этого только выиграют.




Шинная война продолжается... Как было сказано выше - сколько людей столько и мнений.




Никаких войн ) есть три производителя шин в мире, продукция которых практически совершенна (немного утрирую),и остальным до них очень далеко. И это надо понимать- и не будет никаких дуэлей на тему "а вот фалкен и подобные огого! а мишлен отстой))"
Будьте здоровы и мыслите здраво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Сергей-С.]
      10 августа 2012 в 16:11 Гілками

Сергей-С. 10.08.2012 09:39 пишет:


Никаких войн ) есть три производителя шин в мире, продукция которых практически совершенна (немного утрирую),и остальным до них очень далеко. И это надо понимать- и не будет никаких дуэлей на тему "а вот фалкен и подобные огого! а мишлен отстой))"
Будьте здоровы и мыслите здраво!



ИМХО - 4. Бриджстоун (вроде 2-й по объму) не рассматриваешь среди лидеров?

З.Ы. На том Бридже (175-70-13), что я ездил в конце 90-х, аналогичные шины 3-х названных тобой грандов просто отдыхали... Самым слабым среди них был стоковый Контик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Сергей-С.]
      13 августа 2012 в 13:25 Гілками

Касаемо "трех китов"...в ваших сообщениях, в общем диалоге, не прозвучали рекомендаций по каким либо моделям Continental-я. Что также наводит на размышления.)))

Змінено basket -man (13:27 13/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: basket -man]
      13 августа 2012 в 14:04 Гілками

basket -man 13.08.2012 13:25 пишет:

Касаемо "трех китов"...в ваших сообщениях, в общем диалоге, не прозвучали рекомендаций по каким либо моделям Continental-я. Что также наводит на размышления.)))



В запрашиваем вами размере ,кроме шипованного конти ContiIceContact -у Континенталя ничего другого подходящего на х-траил нет. А шипы рекомендовать на внедорожник для Киева- я не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Сергей-С.]
      13 августа 2012 в 17:53 Гілками

спасибо за советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Веталь]
      22 августа 2012 в 16:48 Гілками

Веталь 08.08.2012 20:36 пишет:

Senesin 02.08.2012 23:02 пишет:

Веталь 02.08.2012 22:14 пишет:


лень писать,тут уже 200 раз писали про эту шину))
да и я любитель шипов в городе)




Посоветуй зиму, летом доволен 225.45.17 или 205.50.17



вернусь с черногории=присоветую.дето через недельку скорее всего.




Присоветуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.08.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: Linko11]
      23 августа 2012 в 22:59 Гілками

Я также долго не мог определится з выбором резины на зиму, но потом заметил этот сайт где смог з легкостью подобрать обувь для своей машины. Теперь езжу на своей Audi A4 Cabrio на шинах Continental ContiWinterContact. Советую просмотреть может и себе что-то подберете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 15.11.2012

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: kononigor]
      15 ноября 2012 в 13:43 Гілками

kononigor 23.08.2012 22:59 пишет:

Я также долго не мог определится з выбором резины на зиму, но потом заметил этот сайт где смог з легкостью подобрать обувь для своей машины. Теперь езжу на своей Audi A4 Cabrio на шинах Continental ContiWinterContact. Советую просмотреть может и себе что-то подберете.



згідний Continental ContiWinterContact шикарна разина, ось тільки є одна біда вони для машин з ESP і ABS (((. ABS то в мене є а ось ESP нажаль нема а без цих систем вони неблещут!!! а ось 850 взагалі не випускаються в мому розмірі (205/60r16) ось і мушу вибирати з поміж іншого ((((.
Дорочі шо можете порадити???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Подбор зимней резины - подскажите [Re: petrovu44]
      15 ноября 2012 в 14:27 Гілками

petrovu44 15.11.2012 13:43 пишет:


згідний Continental ContiWinterContact шикарна разина, ось тільки є одна біда вони для машин з ESP і ABS (((. ABS то в мене є а ось ESP нажаль нема а без цих систем вони неблещут!!! а ось 850 взагалі не випускаються в мому розмірі (205/60r16) ось і мушу вибирати з поміж іншого ((((.
Дорочі шо можете порадити???



А откуда такая инфа, что без ЕСП на машине шины не блещут? Может это просто данная машина без ЕСП "не блещет"?
ЕСП использует исполнительную систему (железо) АБС, и поэтому в торможении на прямом участке с ЕСП или только с современной АБС принципиальной разницы на одной резине нет.

ИМХО: "резина специально для ЕСП" - чистый маркетинг!!!

Если шиповки на льду однозначно лучше любой резины без шипов на любой машине в т.ч. и без АБС, то наличие ЕСП лишь усиливает это понимание и повышает возможности безопасной езды.

З.Ы. У меня с ЕСП! РЕКОМЕНДУЮ!
Вот что она умеет http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=cIxeIKYEU-Q


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12515

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія