autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Про форумных Камрадов перекупов вопрос. (4/5)

важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: Eugene true]
      16 ноября 2012 в 13:52 Гілками

Да не тут і не мого. Свою я виявив на Авторіа, тут пхали сусідську машину. За темою слідкував щільно, бо багато хто аж язиком прикльоцував, яка машина. Сюди вона не пішла бо продавець сказав що пожене на базар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: ZHTE]
      16 ноября 2012 в 13:54 Гілками

ZHTE 15.11.2012 19:03 пишет:

Деякі з своїх колишніх авто віддав перекупам, у тому числі і останній Cee'd. Забрав перекуп з Дніпра. Через три дні виловив об'яву на Авторіа: не бита-нефарбована, гаражне зберігання і пробіг замість 120 тис., Скрутили до 80 тис. Це їх хліб, тому в чесність причесність не вірю.





+1
опять же о автоуашных представителях этого бизнеса ничего сказать не могу. не встречался.
Недели 3 назад красил машину, ато вся в царапинах, такую никто не купит..., так видел мерс, перекупщик пригнал на марафет. видел я этот мерс через неделю, блестит, шо новый, пахнет:), пробега стало на 120 000 меньше. мост гудел так уже стоял БУшный....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: ZHTE]
      16 ноября 2012 в 14:07 Гілками

ZHTE 16.11.2012 13:30 пишет:


А те що пишеш ти на "форумний треп" не схоже? Чи може збираешся у перекупа машину купляти? Пишу ще раз, для знатоків українських традицій. Перепродавати машини це хліб перекупів, тому з великою вірогідністю правду скриють. Я свою тут продавав чесно, перекуп (не наш) на Авторіа написав не чесно практично все. Машина яку продавали на Автоюа тут не пішла, якби побачив що в форумі пишуть що хтось з форумчан бере то попередив.



Нет, "не схоже".
Потому что я не кидаюсь словами "примеры", "а вот я видел-слышал-нюхал".
Вопрос топикстартера был конкретно про форумных перекупов. А не про абстрактные материи и все тех, кто кормится с Авториа и подобных сайтов. Там любому понятно - шелухи хаватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет (17 лет за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 3
С нами с 02.11.2012

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: Eugene true]
      16 ноября 2012 в 14:12 Гілками

Несолько раз нарывался, но купил всё же у нормального перекупа)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: orange]
      16 ноября 2012 в 14:36 Гілками

Щось не можу зрозуміти, ти за перекупів чи проти? Конкретно ТС порекомендували перекупів з якими можна мати справу, я сказав що бачив як тут продавали машину сусіда зовсім під іншим майонезом (не ці перекупи яких порекомендували), тому і в клубі треба бути обережним. Вірити чи ні, в обох випадках твоя справа. Для себе я висновок зробив і купляти у перекупів не буду. І якось трошки менше пафосу, без повчань будь ласка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: ZHTE]
      16 ноября 2012 в 15:15 Гілками

ZHTE 16.11.2012 14:36 пишет:

Щось не можу зрозуміти, ти за перекупів чи проти? Конкретно ТС порекомендували перекупів з якими можна мати справу, я сказав що бачив як тут продавали машину сусіда зовсім під іншим майонезом (не ці перекупи яких порекомендували), тому і в клубі треба бути обережним. Вірити чи ні, в обох випадках твоя справа. Для себе я висновок зробив і купляти у перекупів не буду. І якось трошки менше пафосу, без повчань будь ласка...



Так и просят, огласи имя недопропорядочного, чтобы клубные камрады не попали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: Sergei Zbrozhek]
      16 ноября 2012 в 15:22 Гілками

Sergei Zbrogek 15.11.2012 19:37 пишет:

Спасибо за отзывы . Постараюсь оправдать доверие



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: Mookker]
      16 ноября 2012 в 15:24 Гілками

Людина могла не знати історію авто. Людина могла знати історію авто і почитавши цю тему більше так робити не буде. Подивився в архіві, про продаж цієї машини, її чомусь вже немає Вам хочеться інтриги на 10 сторінок? Мені ні...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: ZHTE]
      16 ноября 2012 в 15:47 Гілками

ZHTE 16.11.2012 14:36 пишет:

Щось не можу зрозуміти, ти за перекупів чи проти? Конкретно ТС порекомендували перекупів з якими можна мати справу, я сказав що бачив як тут продавали машину сусіда зовсім під іншим майонезом (не ці перекупи яких порекомендували), тому і в клубі треба бути обережним. Вірити чи ні, в обох випадках твоя справа. Для себе я висновок зробив і купляти у перекупів не буду. І якось трошки менше пафосу, без повчань будь ласка...



Что за мания везде искать пафос и поучения?
И не надо перекручивать мои вопросы и посты, в которых я даже близко не выражал своё мнение по поводу перекупов. А по-моему достаточно чётко попросил или огласить факты замеченного нечистоплотства оных на форуме (с указанием ФИО, так сказать), или не писать абы шо. Потому как в первом случае ты помогаешь форумчанам уличить жуликов, а во втором просто бросаешь тень на всех перекупов. Хотя некоторые из них работают вполне порядочно, что и было подтверждено уважаемыми форумчанами.

Топикстартер не просил порекомендовать перекупов, он спросил мнения о тех, кто пользовался услугами тех, кто обитает на этом форуме. Если лень удостовериться на первой странице, то я процитирую:
В ответ на:

Кто из наших пользовался услугами наших же автоуашных перекупов при покупке/обмене?
Какое сложилось впечатление? Соответствовала ли покупка вашим ожиданиям?



А перекуп перекупу рознь, это известно всем. И проверку машины от и до на профильных СТО никто не отменял. И не важно кто её продает. Любой продавец постарается скрыть неявные косяки. Только совесть у одних позволяет им не говорить о подкрашеной царапинке снизу на бампере, а у других о движке или коробке, которые находятся в состоянии полу-трупа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 31.08.2012

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: Eugene true]
      16 ноября 2012 в 19:23 Гілками

довольно интересная тема.услышать про других и про себя послушать а тем более полезная со всех сторон . буду следить за темой ну и конечно делать выводы как для себя так и окружающих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: pismo71]
      16 ноября 2012 в 19:29 Гілками

могу сразу намекнуть, не стоит при продаже авто,писать ГОД покупки авто в автосалоне...выглядит глупо. хотя скинуть годик приятно канеш,этим страдают многие перекупы.
если в ТП 2006,то авто 2006го года,а не 2007
хотя скинуть годик...так и манит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 31.08.2012

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: killmeplz]
      16 ноября 2012 в 19:33 Гілками

killmeplz 16.11.2012 19:29 пишет:

могу сразу намекнуть, не стоит при продаже авто,писать ГОД покупки авто в автосалоне...выглядит глупо. хотя скинуть годик приятно канеш,этим страдают многие перекупы.
если в ТП 2006,то авто 2006го года,а не 2007
хотя скинуть годик...так и манит..


но указывать надо потому как разница ощутима.что такое купить1.01.2006 а что 1.01.2007 все таки чувствуется правда? так почему бы об этом не сказать хотя это все мелочи.главное состояние самого авто и его цена

Змінено pismo71 (19:37 16/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: orange]
      16 ноября 2012 в 19:38 Гілками

Я тобою спілкуюсь вперше, тому з манією повз. І тінь я не кидав на рекомендованих, а в кого рильце в пушку хай зайвий раз задумаються. Згодний з тобою лише в тому, що в кожному разі через ретельну перевірку на СТО, незалежно клубний перекуп чи ні. Не троли, прізвища не буде, вище пояснив чому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: fetus]
      16 ноября 2012 в 19:55 Гілками

fetus 15.11.2012 08:29 пишет:

Eugene true 14.11.2012 17:34 пишет:


Какое сложилось впечатление? Соответствовала ли покупка вашим ожиданиям?




Женя, я вот лично знаю Сережу Зброжека и могу ОДНОЗНАЧНО рекомендовать. Очень порядочный и честный человек - в автобизнесе это вообще редкость.




Это тот, который на заправке Укравто деньги не заплатил???



Змінено Hillster (20:03 16/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: ZHTE]
      16 ноября 2012 в 20:20 Гілками

да той темы уже нету про хонду, не уверен что тот кто продавал перекуп, по крайней мере раньше не продавал, не знаю знал ли все о машине
продавца видел в реале
сам версию о этой машине узнал в личке от комрада ZHTE ( знаю его лично очень давно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года (25 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 194
С нами с 30.11.2010

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: pismo71]
      16 ноября 2012 в 20:29 Гілками

Я бы то же указал дату покупки и реальный год машины....я свою купил 31.12.2010...а тех паспорт временный получил 06.01.2011 а постоянный уже был мартом месяцем по-моему.... ...хотя это уже мои личные заморочки...главное это состояние и плюс минус пробег.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: oleg_BOND]
      16 ноября 2012 в 20:38 Гілками

Дата випуску і дата продажу може суттєво відрізнятись. Взяв машину в паспорті 2006 продаж кінець травня 2007 р. По темі, тут Коля підкинув, зараз піде спека, все одно Автоюа вийде що за машина і що з нею було:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: MakaBuka]
      16 ноября 2012 в 20:39 Гілками

MakaBuka 16.11.2012 00:28 пишет:

имхо, сам не пересекался по покупке/продажи (да и не удивительно, автоуашные перекупы все же не по бюджетным поповозкам ) с перекупами которых пару раз уже озвучили. Но думаю, шо им отчасти не выгодно выставлять смутное авто (или такое шо из 2х машин сваренное ) на автоуа. зареганы давно, стоит ли ради этого свою репутацию сливать?!) подозреваю, шо если авто красилось, то сразу и говорят. а если нет - то нет. но это скорее исключение, как правило перекупы продают, "битое за не битое, уезженное, за пробэг 60к па выходним"




вы путаете посредников (кем по сути являются перекупщики) с барыгами. первые живут с наценки, вторые занимаются впариванием дороже путем сокрытия дефектов, по сути обманом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 31.08.2012

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: autoservice]
      16 ноября 2012 в 21:58 Гілками

autoservice 16.11.2012 20:39 пишет:

MakaBuka 16.11.2012 00:28 пишет:

имхо, сам не пересекался по покупке/продажи (да и не удивительно, автоуашные перекупы все же не по бюджетным поповозкам ) с перекупами которых пару раз уже озвучили. Но думаю, шо им отчасти не выгодно выставлять смутное авто (или такое шо из 2х машин сваренное ) на автоуа. зареганы давно, стоит ли ради этого свою репутацию сливать?!) подозреваю, шо если авто красилось, то сразу и говорят. а если нет - то нет. но это скорее исключение, как правило перекупы продают, "битое за не битое, уезженное, за пробэг 60к па выходним"




вы путаете посредников (кем по сути являются перекупщики) с барыгами. первые живут с наценки, вторые занимаются впариванием дороже путем сокрытия дефектов, по сути обманом.


что то близко к истине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Про форумных Камрадов перекупов вопрос. [Re: killmeplz]
      17 ноября 2012 в 00:08 Гілками

killmeplz 16.11.2012 19:29 пишет:

могу сразу намекнуть, не стоит при продаже авто,писать ГОД покупки авто в автосалоне...выглядит глупо. хотя скинуть годик приятно канеш,этим страдают многие перекупы.
если в ТП 2006,то авто 2006го года,а не 2007
хотя скинуть годик...так и манит..


Якщо машина придбана під новий рік, але процедури оформлення потягнули ще на пару тижнів в зв"язку з п"янкамисвятами, і врешті-решт на авто стало можливим їздити десь тижні за два, то чому не можна написати, що авто N-року, але в експлуатації з N+1?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11893

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія