autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+)

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+)
      6 апреля 2005 в 17:47 Гілками

Изменения в Закон о ГО... Хроника принятия решений

13:38:06
ХОМУТИННІК В.Ю.
Уважаемые коллеги! Комитет рассмотрел все законопроекты, которые сегодня ставились на голосование, и окончательное решение, я как бы сразу скажу, что было поддержать в первом чтении закон 7287 автора Морозова, который только что докладывал.
Почему именно этот проект закона? Во-первых, этот проект закона расширяет льготы для тех категорий людей, которые нуждаются сегодня в том, чтобы страховые полисы стоили дешевле. Вводятся льготы в размере 100 процентов для инвалидов войны, участников Чернобыльской катастрофы. Также вводятся льготы для участников войны.
По обращениям, многочисленные обращения в комитет от людей, которые пенсионеры. Фактически, они попадают под льготы 50 процентов. Но в законе существует ограничение, что льгота может на них распространяться только, если объем двигателя до 1600 кубических сантиметров. Этот закон исправляет эту первую такую нестыковку, и предлагается поднять до двух с половиной тысяч кубических сантиметров машины, чтобы пенсионеры на старых "Волгах", "победах" также могли пользоваться льготами. Поэтому те обращения, которые были, они практически в этом законопроекте учтены и отображены.
А также предлагается введенние статьи 43, которая подразумевает создание Фонда попереджувальних заходів при Моторно-транспортном страховом бюро. И один процент от страховых премий страховых компаний должен отчисляться на этот фонд, и Моторно-транспортное бюро по своему усмотрению должно проводить те мероприятия, которые будуть обеспечивать безопасность на дорогах и проводить социальное разъяснение этого проекта, также осуществлять помощь органам автоинспекции.
Также на комитете рассматривался вопрос о переносе срока введения штрафов. И предварительно комитет согласился с этой нормой, чтобы перенести штрафы на первое сентября. Однако эту норму можно рассматривать только в процессе доработки ко второму чтению. Поэтому то, что было озвучено депутатом Морозовым, это мнение членом комитета. И если такие поправки будут ко второму чтению, мы готовы их рассматривать в комитете.
В целом решение комитета - принять данный законопроект в первом чтении. Спасибо.


Тому, шановні колеги, давайте домовимося таким чином, що ми зараз проголосуємо за основу, коли буде рішення прийнято, тоді на наступний пленарний тиждень нам треба буде прийняти його, як закон.
Да, протокольне доручення. Тому вноситься на голосування пропозиція про прийняття за основу проекту Закону про внесення змін та доповнень до Закону України про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, щодо розширення пільгових умов страхування, реєстраційний номер 7287, прошу голосувати.

14:07:52
За-340
Рішення прийнято.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: Drunkard]
      6 апреля 2005 в 19:50 Гілками

Ну и что это значит?
Пока ГО - обязательно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

ВР страдает херней... :) (+) [Re: Drunkard]
      7 апреля 2005 в 02:27 Гілками

Мне уже давно СМЕШНО эти все дисскусии читать. ОБИДНО слышать реплики из уст главы МВД (он хоть в армии служил? ) Есть закон и он продолжает действовать - а лопухи пусть слушают нардепов...хехе...потом нардеп ему фигу покажет, а не поможет в выплате мизерных (для нардепа) 5000 уе. Спорьте дальше - интерестно смотреть.

Без обид...Лично Вам (абстрактно) - они с ГО наверно помогут --- помогут ли при взыскании с виновного в ДТП?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: Drunkard]
      7 апреля 2005 в 09:59 Гілками

"ХОМУТИННІК В.Ю.
...
По обращениям, многочисленные обращения в комитет от людей, которые пенсионеры. Фактически, они попадают под льготы 50 процентов. Но в законе существует ограничение, что льгота может на них распространяться только, если объем двигателя до 1600 кубических сантиметров. Этот закон исправляет эту первую такую нестыковку, и предлагается поднять до двух с половиной тысяч кубических сантиметров машины, чтобы пенсионеры на старых "Волгах", "победах" также могли пользоваться льготами. Поэтому те обращения, которые были, они практически в этом законопроекте учтены и отображены."

Похоже сработало мою письмо в ПППУ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: KVA]
      7 апреля 2005 в 13:03 Гілками

Это хорошо, но в принципе прорблему не решает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: vvlaw]
      7 апреля 2005 в 13:11 Гілками

Дык главное - подвижки уже начались.
А вот ни на одно письмо депам даже подтверждения о получении не пришло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

RE: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: Drunkard]
      7 апреля 2005 в 19:59 Гілками

В ответ на:

этот проект закона расширяет льготы для тех категорий людей, которые нуждаются сегодня в том, чтобы страховые полисы стоили дешевле. Вводятся льготы в размере 100 процентов для инвалидов войны, участников Чернобыльской катастрофы. Также вводятся льготы для участников войны.




Вот уже который день я читаю это сообщение и пытаюсь трезво определить свое отношение к этому. Долго думал, потому, что я Чернобылец и вроде бы мне должно быть хорошо и радостно, но что-то мне не радостно...

1. Если я все правильно понял, то за льготников будет расчитываться МТСБУ, пока подобных прецендентов небыло и что-то мне не верится, что эта организация таки будет платить и не будет затягивать расчетов.
2. Допустим что таки будут платить. Но расширение категорий льготников автоматически увеличивает объемы выплат МТСБУ, что в свою очередь вполне может повлиять и на ставку, ведь плачутся страховщики, что по ГО они работают "на грани убыточности".
3. Я могу понять государство, которое дает обширные льготы участникам ВОВ, их осталось-то.., но ведь сейчас под эту дудку, как у нас обычно происходит, в льготники запишут и чернобыльцев, и пенсионеров, и многодетных, и одиноких и еще кучу категорий. Дык вот я боюсь, что с нашим менталитетом и навыками вождения, почувствовав безнаказанность (ведь нет в законе нормы "разбил один раз чужую машину - закончилась льгота") все эти льготники станут шумахерами. К чему это приведет мы все себе представляем - и без того поездка по Киеву превращается в сплошной экстрим... У меня в голове не укладывается - что себе думают депутаты?

Честно говоря я думаю, что такие льготы нам нафиг не нужны, как по мне - сделали бы человеческий базовый тариф, чтобы он был людям по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Насчет тарифов - согласен (+) [Re: Amateur]
      8 апреля 2005 в 00:18 Гілками

Ну ты просто глянь хитро*опые поправки реальным текстом...крутят как хотят - лиш бы затормозить.

В ответ на:

Но расширение категорий льготников автоматически увеличивает объемы выплат МТСБУ, что в свою очередь вполне может повлиять и на ставку




Вот тебе и ответ про нынешнюю ставку. ИМХО такой расклад был заложен при планировании базовой ставки...Это скорее плохо, чем хорошо - но учитывали все риски. Вот и досчитались до 294...

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: RE: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: Amateur]
      8 апреля 2005 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Я могу понять государство, которое дает обширные льготы участникам ВОВ, их осталось-то.., но ведь сейчас под эту дудку,



Так и есть, под участников ВОВ давно попадают все в чём-нибудь участвовавшие. И в результате это ого-го сколько
ДА, так и рождается безнаказаность.
ЗЫ вроде как все борются за реальный тариф, а в результате всё переворачивается с ног на голову и увеличиваются очередные льготники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: RE: А ВР тем временем дискутирует о ГО... (+) [Re: Amateur]
      8 апреля 2005 в 09:45 Гілками

Дык, еще в предвыборной агитации пан нынешний Президент заявлял: "богатые помогут бедным". Прям как в поговорке: "кто едет, того и погоняют". У нас в гондурасе всё так делается и не тока со страховками! Смотрите на рост тарифов на комунальные услуги и т.п. и т.д. Ведь понятно, что половина народа, как не платила за комунальные, страховки, налоги, etс, так она и не будет платить! Безнаказанность, однако. А кто платил и платит исправно за всё, тот и будет платить, даже если поднимут платежи в 2,3,..., 10 раз. Да и нахрена платить??? Все равно уряд придумает фишку, типа поднять тарифы в надцать раз и за пару месяцев те кто платят покроют все долги пофигистов, и потом можно на последних уже и не заморачиваться и не тратить ни средств ни сил на их "преследование". Так и со страховками... - богатые заплатят за бедных! Тока вот мне обидно, когда последняя ментяра или чинуша чмошная, которая живет ТОЛЬКО за средства таких "богатых" (взятки не всчет) в разговоре с тобой видит быдло, которое обязано с ним говорить на "вы" шепотом и опустив глаза. Сорри - наболело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: ВР страдает херней... :) (+) [Re: WildHawk]
      8 апреля 2005 в 13:12 Гілками

В ответ на:


Без обид...Лично Вам (абстрактно) - они с ГО наверно помогут --- помогут ли при взыскании с виновного в ДТП?





Они не только не помогут, но и вообще "съехать" хотят:
"... Так считает председатель Госфинуслуг Виктор Суслов. Он отметил, что ключевым пунктом закона является отмена возмещения за счет Моторного бюро по незастрахованному транспорту. ... "
тут
т.е. теперь гаи будет снимать свои червончики с незастрахованых авто, и будут только рады если никто страховаться не будет, мат. ответственности за неисполнение закона они (гос-во) никакой не несут.
Очередная дойная корова, а все проблемы люди опять будут решать сами.
Зачем такой закон нужен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

ВР страдает херней...- это точно! (+) [Re: balex]
      10 апреля 2005 в 00:30 Гілками

"..отмена возмещения за счет Моторного бюро по незастрахованному транспорту. ... "

В таком случае я просто приду и скажу - Возьмите мою страховочку взад, и верните деньги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія