autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

использование кондиционера для резины

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

использование кондиционера для резины
      17 ноября 2012 в 17:16 Гілками

Всем привет.
СТоит ли на время хранения резины (зимней на период весны-лета-осени, а летней на период зимы),
обрабатывать ее кондицонером для резины на основе силикона?
У меня зимняя резина пролежала 8 месяцев, я ее в начале весны полностью обработал кондиционером, сейчас достал, смотрится клево. Сегодня летнюю обработал кондиционером и положил в гараж.
Нет ли побочных эффектов от кондиционера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: kvadjagan]
      17 ноября 2012 в 17:46 Гілками

Сам ведь написал - клево. Значить нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: bor.man]
      17 ноября 2012 в 18:26 Гілками

bor.man 17.11.2012 17:46 пишет:

Сам ведь написал - клево. Значить нету



Ну смотрится действительно клево. И ездится клево, но наездил пока только 2 дня. Товарищ мне говорит что он никогда не силиконит не летнюю не зимнюю резину. Мол ничего ей не будет, мол от силикона только ускоренный износ резины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: использование кондиционера для резины [Re: kvadjagan]
      17 ноября 2012 в 18:31 Гілками

Я бы на сам протектор не наносил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: Lacett]
      18 ноября 2012 в 13:04 Гілками

Lacett 17.11.2012 18:31 пишет:

Я бы на сам протектор не наносил.



Я полностью всю покрішку обрабатіваю включая протектор. ИЗначально меня тоже терзали сомнения, стоит ли наносить кондионер на протектор, но товарищ который уже годами резиной торгует, сказал что надо обрабатывать полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: использование кондиционера для резины [Re: kvadjagan]
      18 ноября 2012 в 14:30 Гілками

kvadjagan 18.11.2012 13:04 пишет:

Lacett 17.11.2012 18:31 пишет:

Я бы на сам протектор не наносил.



Я полностью всю покрішку обрабатіваю включая протектор. ИЗначально меня тоже терзали сомнения, стоит ли наносить кондионер на протектор, но товарищ который уже годами резиной торгует, сказал что надо обрабатывать полностью.




так товарищу конечно надо, он же ее продает. А вот те, кто ездит, очень не советуют обрабатывать силиконом. по-крайней мере я - противник этого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: Эмиль]
      18 ноября 2012 в 16:50 Гілками

Эмиль 18.11.2012 14:30 пишет:

kvadjagan 18.11.2012 13:04 пишет:

Lacett 17.11.2012 18:31 пишет:

Я бы на сам протектор не наносил.



Я полностью всю покрішку обрабатіваю включая протектор. ИЗначально меня тоже терзали сомнения, стоит ли наносить кондионер на протектор, но товарищ который уже годами резиной торгует, сказал что надо обрабатывать полностью.




так товарищу конечно надо, он же ее продает. А вот те, кто ездит, очень не советуют обрабатывать силиконом. по-крайней мере я - противник этого...




А на заводе их что на сухую производят? Прессформы специальными смазками обрабатывают? На резине остаток остается. От производителя рекомендаций не нашел, а продавцы рекомендуют пару сотен км в спокойном режиме обкатать, что бы верхний слой притерся. Я свои у себя на мойке мою и средством для чернения обрабатываю полностью. За летний сезон она не пересыхает. Чернилки для резины есть разные. Есть на основе силикона, есть без(водорастворимые).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: использование кондиционера для резины [Re: bor.man]
      18 ноября 2012 в 19:44 Гілками

У меня рассохнуться не успевает, умирает быстрее. Так что не вижу смысла. Это если в планах ездит на ней лет 10, то тогда уже можно думать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: использование кондиционера для резины [Re: bor.man]
      18 ноября 2012 в 19:50 Гілками

bor.man 18.11.2012 16:50 пишет:


Я свои у себя на мойке мою и средством для чернения обрабатываю полностью. За летний сезон она не пересыхает. Чернилки для резины есть разные. Есть на основе силикона, есть без(водорастворимые).


попробуй ради интереса обработать коврик водительский(мне как то мойщики умудрились)-он ведь резиновый у тебя -а потом расскажешь про сцепление своих подошв с этим ковриком. Так что когда тебе вдруг выехав с мойки надо будет экстренно затормозить-не удивляйся что ВНЕЗАПНО у тебя увеличился тормозной путь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: Lacett]
      18 ноября 2012 в 20:45 Гілками

Lacett 18.11.2012 19:50 пишет:

bor.man 18.11.2012 16:50 пишет:


Я свои у себя на мойке мою и средством для чернения обрабатываю полностью. За летний сезон она не пересыхает. Чернилки для резины есть разные. Есть на основе силикона, есть без(водорастворимые).


попробуй ради интереса обработать коврик водительский(мне как то мойщики умудрились)-он ведь резиновый у тебя -а потом расскажешь про сцепление своих подошв с этим ковриком. Так что когда тебе вдруг выехав с мойки надо будет экстренно затормозить-не удивляйся что ВНЕЗАПНО у тебя увеличился тормозной путь.




Ну на мойке чернят только боковины Перекинул резину летнюю, пару км проехал по нашим "чистым" дорогам и от защитного слоя на протекторе ничего не останется. Главное со старта не срываться, как в опу раненая рысь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: использование кондиционера для резины [Re: bor.man]
      18 ноября 2012 в 23:55 Гілками

bor.man 18.11.2012 20:45 пишет:



Ну на мойке чернят только боковины


Ну так читай внимательнее я и пишу что протектор обрабатывать " не стоит" а ты пишешь-" средством для чернения обрабатываю полностью".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: Lacett]
      19 ноября 2012 в 00:55 Гілками

Lacett 18.11.2012 23:55 пишет:

bor.man 18.11.2012 20:45 пишет:



Ну на мойке чернят только боковины


Ну так читай внимательнее я и пишу что протектор обрабатывать " не стоит" а ты пишешь-" средством для чернения обрабатываю полностью".




Я свою когда готовлю на хранение всегда полностью обрабатываю, уже лет 10. Ничего потом не скользит. А на шиномонтажах, где принимают к хранению резину, видел как ее предварительно чистят от камушков в протекторе и смазывают потом силиконом жидким белым полностью Следующий раз скажу им, что форум Асуждает такие действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: bor.man]
      19 ноября 2012 в 11:21 Гілками

bor.man 19.11.2012 00:55 пишет:

Lacett 18.11.2012 23:55 пишет:

bor.man 18.11.2012 20:45 пишет:



Ну на мойке чернят только боковины


Ну так читай внимательнее я и пишу что протектор обрабатывать " не стоит" а ты пишешь-" средством для чернения обрабатываю полностью".




Я свою когда готовлю на хранение всегда полностью обрабатываю, уже лет 10. Ничего потом не скользит. А на шиномонтажах, где принимают к хранению резину, видел как ее предварительно чистят от камушков в протекторе и смазывают потом силиконом жидким белым полностью Следующий раз скажу им, что форум Асуждает такие действия.



Сегодня связался еще с одним своим товарищем (этот резиной не торгует), он резину как раз жидким силиконом и обрабатует, говорит доовльный как слон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: использование кондиционера для резины [Re: kvadjagan]
      19 ноября 2012 в 20:16 Гілками

Одно понять не могу - чему силикон повредить может? Я свои тоже мою после снятия Керхером, обрабатываю силиконом (наливаю его в бутылку из-под Мистера Мускула) и складываю в пакеты.
Храню в прохладном месте (у отца на производстве есть большущая смотровая яма, в уголке там всегда сыро и прохладно). Шина всегда в хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: использование кондиционера для резины [Re: masteroflaw]
      20 ноября 2012 в 08:00 Гілками

masteroflaw 19.11.2012 20:16 пишет:

Одно понять не могу - чему силикон повредить может? Я свои тоже мою после снятия Керхером, обрабатываю силиконом (наливаю его в бутылку из-под Мистера Мускула) и складываю в пакеты.
Храню в прохладном месте (у отца на производстве есть большущая смотровая яма, в уголке там всегда сыро и прохладно). Шина всегда в хорошем состоянии.



выдвигались версии что от него ускоренный износ резины. Вторая смелая версия что дорогой резине силикон не нужен мол у нее состав такой что не боится не трещин не перепадов температур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4270

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія