autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Зимняя резина Одесса / Ильичевск

энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Зимняя резина Одесса / Ильичевск
      20 ноября 2012 в 00:51 Гілками

Выбираю комплект зимней резины.
Основной маршрут по Ильичевску и в Одессу / по Одессе.
Никак не определюсь что брать - еврозиму или арктику.

если еврозима, то смотрю на варианты :
175/65R14 82T GOODYEAR ULTRA GRIP 8 (Польша)
175/65R14 82T MICHELIN Alpin A4 (Испания)

если арктика, то :
175/65R14 86R XL NOKIAN Hakkapeliitta R (Россия)
175/65R14 86T (RF) GOODYEAR ULTRA GRIP ICE + (Польша)

Змінено Livesms (00:55 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: Livesms]
      20 ноября 2012 в 10:05 Гілками

А какие у Вас зимы - снежные, малоснежные, теплые с дождем? А то я как-то попал зимой в Одессу, дул сильный ветер с моря, шел снег - так я так в Киеве никогда не замерзал .

Я бы еще смотрел в еврозиме на Vredestein Snowtrac 3, по ней у одесситов очень положительные отзывы по эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: Livesms]
      20 ноября 2012 в 10:07 Гілками

Как часто ездишь в Ильичевск/Одесса? Каждый день? Несколько раз в день?
В 95% случаев еврозимы вполне достаточно. Остальное решает мозг Вся Германия ездит только на еврозиме - шипы запрещены и не продаюццо вместе со скандинавской липучкой - можешь глянуть на немецком сайте Конти.

Скандинавка "плывет" и быстро треццо на сухом/мокром асфальте.

Сам откатал 2 зимы (в т.ч. и снежную 2009/2010) с Поскота в Аккаржу каждый день на еврозиме Данлоп Винтер Спорт М3 (АБС+ЕСП) - вполне нормально, за исключением чистого гололеда (приходилось ехать крадучись на поворотах на 90* дороги по селам).

Альтернатива еврозиме - шиповки без шипов. Для частых поездок на дальние расстояния (200 км и более в 1 конец) мой выбор только ШИПЫ!

Есть еще такой нуанс: Айс+ - нечто среднее между скандинавкой и еврозимой - и по твердости резины, и по результатам различных тестов в журналах.

Змінено PavelGA (10:52 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: masteroflaw]
      20 ноября 2012 в 10:18 Гілками

masteroflaw 20.11.2012 10:05 пишет:

А какие у Вас зимы - снежные, малоснежные, теплые с дождем? А то я как-то попал зимой в Одессу, дул сильный ветер с моря, шел снег - так я так в Киеве никогда не замерзал .

Я бы еще смотрел в еврозиме на Vredestein Snowtrac 3, по ней у одесситов очень положительные отзывы по эксплуатации.



А это влажность воздуха с ветром холодит народ!!! И снег иногда выпадает 1 раз за всю зиму, но зато СРАЗУ ВЕСЬ - до 40-50см в покрове и до 1-2 м в заносах на дорогах в некоторых районах (на моей водительской памяти (16 лет) минимум 3 раза было в Роксоланах и Овидиопольском р-не!!!)

ИМХО: Вредштайн массово появилсо после снежной зимы 2009/2010 и особо "пороха не нюхал"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: PavelGA]
      20 ноября 2012 в 10:37 Гілками

PavelGA 20.11.2012 10:18 пишет:

masteroflaw 20.11.2012 10:05 пишет:

А какие у Вас зимы - снежные, малоснежные, теплые с дождем? А то я как-то попал зимой в Одессу, дул сильный ветер с моря, шел снег - так я так в Киеве никогда не замерзал .

Я бы еще смотрел в еврозиме на Vredestein Snowtrac 3, по ней у одесситов очень положительные отзывы по эксплуатации.



А это влажность воздуха с ветром холодит народ!!! И снег иногда выпадает 1 раз за всю зиму, но зато СРАЗУ ВЕСЬ - до 40-50см в покрове и до 1-2 м в заносах на дорогах в некоторых районах (на моей водительской памяти (16 лет) минимум 3 раза было в Роксоланах и Овидиопольском р-не!!!)

ИМХО: Вредштайн массово появилсо после снежной зимы 2009/2010 и особо "пороха не нюхал"


Да, в инципе так и есть. Последние годы не особо снежно было. Только вот в 2011/2012 с средины января прихватило люто, и до средины февраля держало -10 до -20. Все в снегу, в городе еще чистили снег, на трассе так - укатанная колея.
А какие из брендов наиболее устойчивы по бокам, не делают легко и много "грыж" (за что мишлен ругают)? Скажем так какие из бредовых зимних шин легче всего прощают новичкам огрехи (ямки, бордюры).
Для меня, как полного новичка, это кажется даже важнее нежели способность проходить повороты на 80 км/час на голом льду. Гонять димой не буду, умеренная городская езда.
PavelGA 20.11.2012 10:07 пишет:

Как часто ездишь в Ильичевск/Одесса? Каждый день? Несколько раз в день?
В 95% случаев еврозимы вполне достаточно. Остальное решает мозг Вся Германия ездит только на еврозиме - шипы запрещены и не продаюццо вместе со скандинавской липучкой - можешь глянуть на немецком сайте Конти.

Скандинавка "плывет" и быстро треццо на сухом/мокром асфальте.



Сейчас живу и работаю в Ильичевске, в Одессу поехать - ну может раз в неделю на выходных.
А так в основном по Ильичевску (с нечастыми выезда в Одессу).


Змінено Livesms (10:40 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: Livesms]
      20 ноября 2012 в 10:50 Гілками

Livesms 20.11.2012 10:37 пишет:


А какие из брендов наиболее устойчивы по бокам, не делают легко и много "грыж" (за что мишлен ругают)? Скажем так какие из бредовых зимних шин легче всего прощают новичкам огрехи (ямки, бордюры).



вот эти *усиленные* подойдут 175/65R14 86T (RF) GOODYEAR ULTRA GRIP ICE + (Польша)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: Livesms]
      20 ноября 2012 в 11:08 Гілками

Livesms 20.11.2012 10:37 пишет:


А какие из брендов наиболее устойчивы по бокам, не делают легко и много "грыж" (за что мишлен ругают)? Скажем так какие из бредовых зимних шин легче всего прощают новичкам огрехи (ямки, бордюры).




Ямы с острыми краями и касание бордюра даже на скорости 40 км/ч НИКАЯ резина скорее всего тебе не простит.

А грыжи на колесах появляюццо в 90% из-за недокачанных колес (шоб помягше було) и неумения ездить. Я проехал на 3-х комплектах разного Мишлена и на разных машинах более 200 ткм без грыж (3-й комплект, правда, XL - extra load - усиленная боковина и увеличенная нагрузка)

Качай давления по мануалу мащинко и будет тебе щастя!

Бери еврозиму (Конти 830, 850, Нокиан WR D3 еще себя в тестах хорошо показали) или названный Айс+ и все будет карашо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Зимняя резина Одесса / Ильичевск [Re: PavelGA]
      20 ноября 2012 в 12:34 Гілками

VladimirS 20.11.2012 10:50 пишет:

Livesms 20.11.2012 10:37 пишет:


А какие из брендов наиболее устойчивы по бокам, не делают легко и много "грыж" (за что мишлен ругают)? Скажем так какие из бредовых зимних шин легче всего прощают новичкам огрехи (ямки, бордюры).



вот эти *усиленные* подойдут 175/65R14 86T (RF) GOODYEAR ULTRA GRIP ICE + (Польша)


PavelGA 20.11.2012 11:08 пишет:

Livesms 20.11.2012 10:37 пишет:


А какие из брендов наиболее устойчивы по бокам, не делают легко и много "грыж" (за что мишлен ругают)? Скажем так какие из бредовых зимних шин легче всего прощают новичкам огрехи (ямки, бордюры).




Ямы с острыми краями и касание бордюра даже на скорости 40 км/ч НИКАЯ резина скорее всего тебе не простит.

А грыжи на колесах появляюццо в 90% из-за недокачанных колес (шоб помягше було) и неумения ездить. Я проехал на 3-х комплектах разного Мишлена и на разных машинах более 200 ткм без грыж (3-й комплект, правда, XL - extra load - усиленная боковина и увеличенная нагрузка)

Качай давления по мануалу мащинко и будет тебе щастя!

Бери еврозиму (Конти 830, 850, Нокиан WR D3 еще себя в тестах хорошо показали) или названный Айс+ и все будет карашо!!!



Ок. Думаю если будет Айс+ возьму его, если нет - погляжу на Grip 8 или Нокиан WR D3 (хотя они российские)

Змінено Livesms (12:34 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія