autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Рим в декабре (2/2)

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Рим в декабре [Re: Кинжальный прострел]
      19 ноября 2012 в 16:53 Гілками

Кинжальный прострел 15.11.2012 10:29 пишет:

Зачем тогда в Рим ехать? По новостройкам можно в Киеве походить. Я был в Риме в октябре и большие толпы были только в знаковых местах: фонтан Треви, испанская лестница, музеи Ватикана, Колизей. По Авентину, парку Боргезе, набережной Тибра мы ходили почти в полном одиночестве.




+2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Рим в декабре [Re: IgorDonetskiy]
      19 ноября 2012 в 17:01 Гілками

IgorDonetskiy 19.11.2012 16:53 пишет:

Кинжальный прострел 15.11.2012 10:29 пишет:

Зачем тогда в Рим ехать? По новостройкам можно в Киеве походить. Я был в Риме в октябре и большие толпы были только в знаковых местах: фонтан Треви, испанская лестница, музеи Ватикана, Колизей. По Авентину, парку Боргезе, набережной Тибра мы ходили почти в полном одиночестве.




+2



Игорь, просто шикарный пост, огромное спасибо. Именно такого мнения, весомого, информативного и лаконично изложенного, мне не хватало в этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      19 ноября 2012 в 21:29 Гілками

Про музеи при трёх-четырёх днях на месте я бы даже не вспоминал - у вас и так времени мизер, тут хоть бы город посмотреть успели (а ещё ж шоппинг в планах, хе-хе)
SAP 19.11.2012 16:26 пишет:

В субботу в середине дня пробок не будет, правильно?



Если не будет форс-мажора - то автобус за 40 минут доезжает.
SAP 19.11.2012 16:26 пишет:

Если ехать электричкой до Термини, то
1) FR-1 до термини не идет
2) надо ли доплачивать за пересадку на ветку метро А на станции Тусколана, чтобы доехать до термини?



Во-первых, разовый билет на транспорт с лета стоит 1,5Е, а не 1Е (как было раньше - и как пишут выше).
Во-вторых, если билет не действует в метро, то тебя просто не пропустит турникет - на месте легко будет понять; тут же в автомате можно купить другие билеты. Заранее не подскажу - электричками в городе не ездил.
В-третьих, если билет _должен_ работать, но турникет его не принимает - топай к человеку в будке, пропустят
Про туристические автобусы или абонементы - тут тебе решать, посиди над картой, прикинь, куда хотите попасть и что увидеть. Может статься, что дневной абонемент или билет на туристический автобус будут удобным и выгодным решением. Маленький там только древний центр, а что подальше - аж начиная от Ватикана - так уже ногами идти довольно грустно. Плюс семь холмов же ж - не Киев, но местность умеренно пересечённая.
SAP 19.11.2012 16:26 пишет:

krolyk 19.11.2012 13:02 пишет:


городской транспорт: http://www.atac.roma.it/


перевод на англ. не сделали, гады



Ты ж в Италию едешь - привыкай

Змінено krolyk (21:31 19/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Рим в декабре [Re: SAP]
      20 ноября 2012 в 22:39 Гілками

Из музеев -уже упомянутый Боргезе, Ватиканский музей, можно Капитолийский, а можно и пропуситить его. Само собой, Коллизей и Форумы. Думаю, на 4 дня хватит. Чем хороша Италия- что ни церковь или площадь- произведение мастеров Возрождения или ругихнчудных мастеров
Да, по сравнению с другими регионами Италии, римская еда мне ближе всего. Сицилия хороша рыбой, а мясо лучше всего в Риме, даже фиорентинское не такое.
И еще: пешком с Ватикана - очень даже симпатично. Да, не всеми маршрутами. Но если идти прямо от собора к реке... - душевно очень!

Змінено OxiD (23:59 20/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5756

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія