autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

XC90 общие вопросы.

Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

XC90 общие вопросы.
      25 октября 2012 в 13:37 Гілками

1м делом спасибо модерам что отозвались на "гласы страждущих" и создали ветку!

за сим вопросы:
1. не греются боковые стекла 3го ряда (в багажнике), хотя сетка там есть как на заднем стекле. Это дефект или оно как то по другому включается.
2. действительно ли не стоит менять масло после обкатки?, на сервисе сказали на 20тык приезжать..раньше не надо.
3. как сделать чтоб габариты отключались (как ближний свет) с выниманием ключа, ато уже 1н раз 5 часов горели...боюсь за аккум.
4. под капотом можно прикуриватель гдето подключить, ато в багажнике не могу добраться к аккуму..запечатан "шо капец"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      25 октября 2012 в 14:09 Гілками

А что, не пищит, если вынимаешь ключ-открываешь дверь при включенных габаритах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Mookker]
      25 октября 2012 в 14:26 Гілками

нет. не пищит, просто остаются включенными диодные лампочки впереди и сзади...он правда по мануалу вроде как стояночными называются, но это сути не меняет..постоянно забываю их выключать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      25 октября 2012 в 14:38 Гілками

Rust 25.10.2012 14:26 пишет:

нет. не пищит, просто остаются включенными диодные лампочки впереди и сзади...он правда по мануалу вроде как стояночными называются, но это сути не меняет..постоянно забываю их выключать



Странно, вроде во всех новых машинах предупреждало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      25 октября 2012 в 14:39 Гілками

Ооо, ветка это хорошо

По вопросам:
С габаритами ничего не выйдет, меня самого это убивает, даже писка никакого нет, постоянно забываю выключать Правда я всегда перед уходом машину окидываю взглядом и замечаю, что не выключил. Думал на новых Вольвах по другому, а это оказывается принципиальная позиция.
Зато когда фары включены и вытащить ключ, то все тухнет.

По прикуриванию, под капотом есть для этого выводы, в мануале написано все подробно.

Масло менять по желанию. У мну на Хонде тоже не нужно было менять, я и не менял, первое ТО было на 15 тыс. С завода было нормальное масло залито, не обкаточное никакое.

Вот почему боковые стекла не греются, хз, а заднее греется?
У себя например я заметил такой прикол. Включаю обогрев заднего, с ним же включается и обогрев зеркал. Но обогрев зеркал через какое-то время уже не работает, а заднее стекло все еще обогревается. Может так и с боковыми стеклами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Mookker]
      25 октября 2012 в 14:41 Гілками

Не токо в новых - в Аутбэке все вырубается с ключом, и есть отдельная кнопка стояночного света, в Дайхатсу пищит.... а тут загадка (если стоит в положении ближнего света, то все вырубается само)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      25 октября 2012 в 14:43 Гілками

Мне кажется что на новой машине 2012 года надо такие вопросы адресовать в салон...так проще и точнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: gleb71]
      25 октября 2012 в 15:05 Гілками

gleb71 25.10.2012 14:43 пишет:

Мне кажется что на новой машине 2012 года надо такие вопросы адресовать в салон...так проще и точнее.




согласен..написал им письмецо, но думал кто-то на форуме сталкивался уже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      25 октября 2012 в 15:07 Гілками

Rust 25.10.2012 15:05 пишет:


согласен..написал им письмецо, но думал кто-то на форуме сталкивался уже...



Ну дык, я написал с чем сталкивался Про обогрев самому интересно услышать, отпишешся потом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      25 октября 2012 в 15:11 Гілками

Rust 25.10.2012 13:37 пишет:


1. не греются боковые стекла 3го ряда (в багажнике), хотя сетка там есть как на заднем стекле. Это дефект или оно как то по другому включается.





В паджеро аналогичная сетка на боковых задних окнах (правда, там только с одной стороны она есть) выполняет роль антенны, а не нагревательного элемента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: ollsoft]
      25 октября 2012 в 15:11 Гілками

ollsoft 25.10.2012 14:39 пишет:

Ооо, ветка это хорошо

По вопросам:
С габаритами ничего не выйдет, меня самого это убивает, даже писка никакого нет, постоянно забываю выключать Правда я всегда перед уходом машину окидываю взглядом и замечаю, что не выключил. Думал на новых Вольвах по другому, а это оказывается принципиальная позиция.
Зато когда фары включены и вытащить ключ, то все тухнет.

По прикуриванию, под капотом есть для этого выводы, в мануале написано все подробно.

Масло менять по желанию. У мну на Хонде тоже не нужно было менять, я и не менял, первое ТО было на 15 тыс. С завода было нормальное масло залито, не обкаточное никакое.

Вот почему боковые стекла не греются, хз, а заднее греется?
У себя например я заметил такой прикол. Включаю обогрев заднего, с ним же включается и обогрев зеркал. Но обогрев зеркал через какое-то время уже не работает, а заднее стекло все еще обогревается. Может так и с боковыми стеклами




не, боковые не отпотевают изначально, т.е. не греются совсем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      27 октября 2012 в 19:21 Гілками

У меня не вольво. Но эти стекла, как мне кажется, вообще не должны греться. А сетка на стеклах - антенна для магнитолы. Это мое ИМХО.
зы. хотя вольво может и антиобледенение приспособить, типа самая безопасная марка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      29 октября 2012 в 09:48 Гілками

В ответ на:


1. не греются боковые стекла 3го ряда (в багажнике), хотя сетка там есть как на заднем стекле. Это дефект или оно как то по другому включается.
2. действительно ли не стоит менять масло после обкатки?, на сервисе сказали на 20тык приезжать..раньше не надо.
3. как сделать чтоб габариты отключались (как ближний свет) с выниманием ключа, ато уже 1н раз 5 часов горели...боюсь за аккум.
4. под капотом можно прикуриватель гдето подключить, ато в багажнике не могу добраться к аккуму..запечатан "шо капец"




1. Если там действительно сетка обогревателя а не антенная, то ответ надо поискать в подробном мануале, а не в кратком, который идет в комплекте. Я на своей кучу дополнительных фишек нашел только после прочтения подробного. Оказывается - к одной и той же кнопке может быть прикручено несколько функций. Их включение зависит либо от времени, либо от количества нажатий. Особенно это касалось как раз обдувов и обогревателей.
2. Обкатку двигатель проходит еще на заводе. Ничего менять не надо. РАзве что мне мои механики советуют менять масло чаще, чем рекомендовано изготовителем (рекомендовано через 15 тыс, меняю через 10) из за качества нашего топлива.
3.С габаритами таки да, сам попадал. Но эти функции по идее должны настраиваться на СТО. Я плюнул. Просто запомнил после того как пару раз посадил аккум.
4. Под капотом на "+" вывод в блоке предохранителей (там где клемма, ее же и сбрасываешь, если надо отключить аккум), "-" любая массивная деталь. Обычно цепляю за скобу, торчащую слева от двигателя. Порядок прикуривания лучше соблюдать как описано в мануале ибо можно повредить БК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: дядя Ваня]
      29 октября 2012 в 10:39 Гілками

да..на Вольво форуме примерно так все и ответили...

а с сервиса так и не описались


вот подумаваю датчик света таки поставить или перенастроить родной...захотят ли официалы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      29 октября 2012 в 21:23 Гілками

Rust 25.10.2012 13:37 пишет:

1м делом спасибо модерам что отозвались на "гласы страждущих" и создали ветку!

за сим вопросы:
1. не греются боковые стекла 3го ряда (в багажнике), хотя сетка там есть как на заднем стекле. Это дефект или оно как то по другому включается.
2. действительно ли не стоит менять масло после обкатки?, на сервисе сказали на 20тык приезжать..раньше не надо.
3. как сделать чтоб габариты отключались (как ближний свет) с выниманием ключа, ато уже 1н раз 5 часов горели...боюсь за аккум.
4. под капотом можно прикуриватель гдето подключить, ато в багажнике не могу добраться к аккуму..запечатан "шо капец"



Ух ты появилась вольво ветка. Всем здрасте!.
Попробую и я ответить.
1 это антена. НО не расстраивайся ты не первый который спрашивал чего оно не греет, наверно и не последний...
2 врач сказал в морг, значит в морг... т.е. роз так указано в сервисном мануале то наврно им виднее. Хотя с другой стороны на последних турбодвигателях (согласно рекомендаций изготовителя) нормой является жор масла 400 гр. на 1000 км. [*****]... может это и нормально, но как бы и напрягает.
3 габариты ж называются не спроста стояночными огнями... чего Вы с ними ездите? всегда юзаю или ближний или выкл.
4 таки советую почитать мануал. Там много интересного. Там же и описано порядок прикуривания. Нетак давно сам вынужден был его читать - посадил акум, правда я еще и пользовался подсказкой "друга" - сервисников с СТО. У меня на ХС акм достать без ключика на "13" нереально - он в пластиковом кожухе и прижат метал скобой которая прикручена 3-мя болтами. Ключика в комплекте нет.
Но акум это фиганя по сравнению с фигней с которой я столкнулся при вынимании запаски: Сабвуфер мешал достать, пока 3 раза не прочитал мануал не мог достать запаску. А все оказалось предельно просто, только искал я это просто час...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: XC90 общие вопросы. [Re: мелкий-2]
      12 ноября 2012 в 17:19 Гілками

В ответ на:


Но акум это фиганя по сравнению с фигней с которой я столкнулся при вынимании запаски: Сабвуфер мешал достать, пока 3 раза не прочитал мануал не мог достать запаску. А все оказалось предельно просто, только искал я это просто час...


И запаска (докатка) не лезет обратно на место, если ее не подспустить. Тоже намучался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Re: XC90 общие вопросы. [Re: Rust]
      21 ноября 2012 в 09:32 Гілками

Проезжал сегодня мимо - у тебя там таки антенна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія