autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Продление Большой Окружной дороги до Богатырской (75/116)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10223
С нами с 04.09.2003

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 13:28 Гілками

zors 14.08.2019 13:22 пишет:

HC-man 14.08.2019 12:41 пишет:

zors 14.08.2019 10:27 пишет:

Спасибо, поржал, ты на мостике то был? )) Или Райдер напел?) Зрадофилы они такие зрадофилы ) Как с тобой Illay дружил, ума не приложу. Тебе список хорошо починеного написать или сам перечислишь?



Был, не далее, как вчера. Да, красиво. И даже если закрыть глаза на до сих пор огороженные стекла в полу, это единственное, что можно записать в развитие. Довольно сомнительное развитие, на фоне остро стоящих городских проблем: тех же провалов, забитых ливневок и вони от канализации.
Что ты называешь хорошо починенным? Таким как Перова, где видно, что сделано всерьез и надолго. Напиши лучше сам. Что-то лишь одна халтура вспоминается, типа провалов на Воздухофлотском, Гетьмана и постоянно затопленных Дорогожичей.




не буду тратить на тебя время. Видимо что то не заладилось у тебя.



Правда глаза режет, что решил скатиться до ярлыков с оскорблениями?
Слив засчитан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: HC-man]
      14 августа 2019 в 13:31 Гілками

HC-man 14.08.2019 13:28 пишет:

zors 14.08.2019 13:22 пишет:

HC-man 14.08.2019 12:41 пишет:


В ответ на:

...




Был, не далее, как вчера. Да, красиво. И даже если закрыть глаза на до сих пор огороженные стекла в полу, это единственное, что можно записать в развитие. Довольно сомнительное развитие, на фоне остро стоящих городских проблем: тех же провалов, забитых ливневок и вони от канализации.
Что ты называешь хорошо починенным? Таким как Перова, где видно, что сделано всерьез и надолго. Напиши лучше сам. Что-то лишь одна халтура вспоминается, типа провалов на Воздухофлотском, Гетьмана и постоянно затопленных Дорогожичей.




не буду тратить на тебя время. Видимо что то не заладилось у тебя.



Правда глаза режет, что решил скатиться до ярлыков с оскорблениями?
Слив засчитан.



Решет глаза слепота и однобокая озлобленность скорее... у всего есть свои причины )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: GSE]
      14 августа 2019 в 13:39 Гілками

GSE 14.08.2019 13:25 пишет:

zors 14.08.2019 11:40 пишет:

OMB 14.08.2019 11:06 пишет:

На данном объекте темпы работ просто дно и позор - речь об этом. Да, в других местах ситуация другая и есть много положительных моментов, но опять же, если смотреть на качество работ - то не все так и радужно.



Если смотреть на качество работ как? Невооруженным взглядом или со спец оборудованием?


Смотреть через объектив с датой и временем, потому что твой взгляд видит только до блеска вычищенный асфальт и исключительно ровные дороги без ям и трещин.

На Гетьмана давно был где асфальт начал пропадать? Набережное шоссе с торчащими или просевшими люками - позорище как для Онура - халтура или нормас?




Локальные баги это лучше чем тотальное бездействие. Они исправляются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3200
С нами с 15.03.2008

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 13:48 Гілками

zors 14.08.2019 13:23 пишет:

max_k 14.08.2019 13:21 пишет:

FourWheel 14.08.2019 13:11 пишет:


В ответ на:

...




На Оболони, кстати, даже дворы начали в новый асфальт закатывать, чего не было, по-моему, с момента застройки массива.




Начали, у нас бюджет 2 дворов 1млн 400 тыс работ
Мы с соседями скачали с прозоро тендер, взяли первый попавшийся сайт по расценкам таких работам, перемеряли площадь
Вообщем у нас получился бюджет всех работ 600 тыс

сколько спи..ли только на нашем дворе считайте сами




Проектную документацию в подарок? НДС в подарок? Оплату всей вертикали тоже не учитываем? Распил? Ну ок. Не нравится распил -сидите в ямах)



Я правильно понял вы поддерживаете «распил»..., лишь бы сделали

Мы например всем двором начали готовить коллективное заявление в прокуратуру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: max_k]
      14 августа 2019 в 13:51 Гілками

max_k 14.08.2019 13:48 пишет:

zors 14.08.2019 13:23 пишет:

max_k 14.08.2019 13:21 пишет:


В ответ на:

...





Начали, у нас бюджет 2 дворов 1млн 400 тыс работ
Мы с соседями скачали с прозоро тендер, взяли первый попавшийся сайт по расценкам таких работам, перемеряли площадь
Вообщем у нас получился бюджет всех работ 600 тыс

сколько спи..ли только на нашем дворе считайте сами




Проектную документацию в подарок? НДС в подарок? Оплату всей вертикали тоже не учитываем? Распил? Ну ок. Не нравится распил -сидите в ямах)



Я правильно понял вы поддерживаете «распил»..., лишь бы сделали

Мы например всем двором начали готовить коллективное заявление в прокуратуру




как я уже указал, в своих прикидках вы скорее всего не учли определенные расходы, налоги итд и тп. Частным образом можно и "без чека" и "через спд". К тому же не учли что любое действие кроме благотворительности направлено на получение прибыли. Прибыль это распил? ок. Больше у вас во дворе никто никогда ничего делать не будет точно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 13:51 Гілками

zors 14.08.2019 13:39 пишет:

GSE 14.08.2019 13:25 пишет:

zors 14.08.2019 11:40 пишет:


В ответ на:

...




Если смотреть на качество работ как? Невооруженным взглядом или со спец оборудованием?


Смотреть через объектив с датой и временем, потому что твой взгляд видит только до блеска вычищенный асфальт и исключительно ровные дороги без ям и трещин.

На Гетьмана давно был где асфальт начал пропадать? Набережное шоссе с торчащими или просевшими люками - позорище как для Онура - халтура или нормас?




Локальные баги это лучше чем тотальное бездействие. Они исправляются.


Можешь кому-то другому ездить по ушам, но не мне

Это не локальные баги, это систематический прокол в масштабах конкретного города. Имеющий все признаки четко организованной схемы.

В городе нет ни одной отремонтированной дороги без замечаний - от нарушения технологии укладки асфальта и применения неподходящих асфальтобетонных смесей или укладки слоев меньшей толщины до закрытия глаза на брак актами про принятие работ. Какого черта гарантийные сроки устанавливали не 10, а всего 5 лет?

Для все этого есть соответствующие статьи в уголовном кодексе.

А цена этого прокола = космические суммы на ремонтах вынутые из бюджета + затраченное время+топливо людей в пробках. И этот брак придется переделывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: GSE]
      14 августа 2019 в 13:53 Гілками

проще ничего не делать) Да) И никто в распиле не обвинит) Систематического прокола не наблюдаю. А если ждать когда поменяют все трубы и прочие коммуникации, то дорог не будет никогда.

Змінено zors (13:54 14/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3200
С нами с 15.03.2008

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 13:57 Гілками

zors 14.08.2019 13:51 пишет:

max_k 14.08.2019 13:48 пишет:

zors 14.08.2019 13:23 пишет:


В ответ на:

...





Проектную документацию в подарок? НДС в подарок? Оплату всей вертикали тоже не учитываем? Распил? Ну ок. Не нравится распил -сидите в ямах)



Я правильно понял вы поддерживаете «распил»..., лишь бы сделали

Мы например всем двором начали готовить коллективное заявление в прокуратуру




как я уже указал, в своих прикидках вы скорее всего не учли определенные расходы, налоги итд и тп. Частным образом можно и "без чека" и "через спд". К тому же не учли что любое действие кроме благотворительности направлено на получение прибыли. Прибыль это распил? ок. Больше у вас во дворе никто никогда ничего делать не будет точно)



Причем здесь прибыль
Бардюров должны поменять 252 метра, по факту заменили 38 метров, общая площать асфальтных работ 1400 ка, по факту около 1000 кв м, корыто подготовка под укладку асфальта 20 см глубиной со шебнем, по факту просто содрали старый асфальт , утрамбовали то что было и уложили сверху новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3200
С нами с 15.03.2008

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      14 августа 2019 в 14:04 Гілками

Ув Зореслав Валов а Вы случайно не имеете отношения к «распилу» бюджетных денег..?

В такой ситуации как я описал поддерживать подрядчиков может только человек связаный с «распилами», другой причины вашей такой позиции не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: GSE]
      14 августа 2019 в 14:07 Гілками

Очень близко к правде. Да действительно после длительного периода, когда ничего не делалось- сейчас резко стали ремонтировать все одновременно. Наверное скоро выборы мера... И вроде бы это неплохо, но мне кажется лучше бы это было бы веерно, поэтапно..разумно, чтобы не создавать тотальные пробки в городе.
Второй вопрос - и меня тут кое кто в фб подкалывал, когда я говорил про технологии укладки дорожного покрытия...особенно это касается магистралей - скажем пр. Бандеры. Хотим ли мы, чтобы отрапортовали, что все починили, а через 3 месяца вновь появилась колейность и трещины? Опять ремонт? Опять перекрытия?. Опять бюджетные деньги.
И третье..городу не хватает масштабных инфраструктурных проектов, которые не поддерживали бы транспортную систему на более менее приемлемом уровне как то ремонт Шулявского моста или ремонт пр. Бандеры..а достройка Подольско-Воскресенского моста с запуском метро, строительство полноценной окружной дороги и.т.д.То, что сделало бы качественный прорыв и улучшение транспортной системы.
Изменения видны и это неплохо, только это что называется "штаны подвязать" чтобы не свалились..

Змінено Pasha (Pavlin) (14:08 14/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: max_k]
      14 августа 2019 в 14:15 Гілками

max_k 14.08.2019 14:04 пишет:

Ув Зореслав Валов а Вы случайно не имеете отношения к «распилу» бюджетных денег..?

В такой ситуации как я описал поддерживать подрядчиков может только человек связаный с «распилами», другой причины вашей такой позиции не вижу




Я ? Нет. Я имею понимание что бесплатный сыр в мышеловке. А вам надо определиться - шашечки или ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3200
С нами с 15.03.2008

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 14:24 Гілками

zors 14.08.2019 14:15 пишет:

max_k 14.08.2019 14:04 пишет:

Ув Зореслав Валов а Вы случайно не имеете отношения к «распилу» бюджетных денег..?

В такой ситуации как я описал поддерживать подрядчиков может только человек связаный с «распилами», другой причины вашей такой позиции не вижу




Я ? Нет. Я имею понимание что бесплатный сыр в мышеловке. А вам надо определиться - шашечки или ехать.




Какой бесплатный сыр.., вы о чем..., я привожу пример что мини 60% украли на одном маленьком обьекте, а вы мне расказываете из серии - будьте благодарны и за это


А мы думаю разберемся с такими любителями «перепила», создадут комисию, проверят, сделают контрольную засверловку контрольную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 15:01 Гілками

zors 14.08.2019 13:53 пишет:

проще ничего не делать) Да) И никто в распиле не обвинит) Систематического прокола не наблюдаю. А если ждать когда поменяют все трубы и прочие коммуникации, то дорог не будет никогда.


Да, лучше ничего не делать, чем делать абы как по цене немецких автобанов, бегать кричать какие молодцы, а потом переделывать.

Есть тема про какчество дорог при Пидалике http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10383351&page=7&fpart=21&vc=1

Можно почерпнуть много нового, если только не занимать позицию хоть ссы в глаза - все Божья роса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 15:23 Гілками

zors 14.08.2019 08:56 пишет:

отказываешься наотрез признавать факт массированного развития инфраструктуры



Перший мер, який не запустив жодної станції метро - це масований розвиток інфраструктури? ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Grossmeister]
      14 августа 2019 в 15:33 Гілками

Grossmeister 14.08.2019 15:23 пишет:

zors 14.08.2019 08:56 пишет:

отказываешься наотрез признавать факт массированного развития инфраструктуры



Перший мер, який не запустив жодної станції метро - це масований розвиток інфраструктури? ОК.



Метро строится. По словам местных - активно. Какое метро запустил Попов с Черновецким на пару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 15:37 Гілками

zors 14.08.2019 15:33 пишет:

Какое метро запустил Попов с Черновецким на пару?



https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%...%82%D0%B5%D0%BD
Розділ "Хронологія будівництва".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2177
С нами с 12.09.2001

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: FourWheel]
      14 августа 2019 в 15:51 Гілками

FourWheel 14.08.2019 13:11 пишет:


На Оболони, кстати, даже дворы начали в новый асфальт закатывать, чего не было, по-моему, с момента застройки массива.




Та ладно - точно помню, шо ГДнепра 26 и 19 - несколько раз перед выборами появлялся новый асфальт

посему требую применить к утверждающему "чего не было с момента застройки массива" 4.3.б) клевета и провокации

И ваще - пачистите этот чат от срача, ПЛИЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2177
С нами с 12.09.2001

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: HC-man]
      14 августа 2019 в 15:53 Гілками

HC-man 14.08.2019 10:00 пишет:


Ты это серьезно, насчет "массированного развития инфраструктуры"?
По сравнению с теми развязками, что "рыгособаки" за 4 года оставили после себя, от такого "развития" типа велодорожек, повсеместных полос ОТ, просто краской на старом асфальте по ямам и волнам, в ущерб автомобильному движению, ну и проблемного стеклянного мостика, становится смешно и грустно одновременно. Чуть не забыл новые светофоры, часто кривонастроенные, в лучшем случае неработающие.




Кстате, 100% поддержу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      14 августа 2019 в 16:00 Гілками

RiderUA 14.08.2019 13:20 пишет:

FourWheel 14.08.2019 13:11 пишет:

На Оболони, кстати, даже дворы начали в новый асфальт закатывать, чего не было, по-моему, с момента застройки массива.


Ну-ну №2.




Ну у моих родителей двор сделали, и яму вечную убрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      14 августа 2019 в 16:08 Гілками

zors 14.08.2019 14:15 пишет:

max_k 14.08.2019 14:04 пишет:

Ув Зореслав Валов а Вы случайно не имеете отношения к «распилу» бюджетных денег..?


Я ? Нет. Я имею понимание что


А я имею знание, что кто-то лукавит.


zors 14.08.2019 13:53 пишет:

проще ничего не делать) Да) И никто в распиле не обвинит) Систематического прокола не наблюдаю. А если ждать когда поменяют все трубы и прочие коммуникации, то дорог не будет никогда.


Если не менять трубы, то дорог также не будет и ул. Мостицкая наиболее свежее тому подтверждение.
А если не тратить деньги и ресурсы на красивые цяци вроде пешеходных мостов, то найдутся возможности и для замены труб.

Проблемы с дорожным покрытием на ул. Академика Заболотного или на ул. Луговой вызваны трубами? На этих улицах, как и на ул. Алматинской и многих других, по которым уже есть или проводится экспертиза, без участия "Киевавтодора", толщина слоев асфальтобетона отличается на 3-5 см от проектной и нормативной? Что это, если не систематическое проведение некачественных дорожных работ с признаками служебного подлога со стороны должностных лиц?
На ул. Александра Архипенко или ул. Героев Днепра вообще нет никакой гарантии на работы, а асфальт разошелся трещинами спустя всего 6 месяцев.
Про Южный мост уже не буду вспоминать, потому что это уже давно не смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 407028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія