autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Продление Большой Окружной дороги до Богатырской (64/116)

приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Zlo]
      27 февраля 2019 в 13:58 Гілками

Zlo 27.02.2019 13:00 пишет:

Вы специально или нет манипулируете. Потому, что прекратить возмущаться я не призывал.


Я не занимаюсь манипуляциями, всего лишь ответил на то, что увидел.

В ответ на:

Я лишь пытаюсь понять, как это вписывается в логику: сравнение пешеходной дорожки и крупные проекты типа Кульженко-Окружная, забитый болт с достройкой Дарницкого шоссе или не ремонтированная 2 года и соотв. дырявая ул.Борщаговская.


Очень просто: с точки зрения расстановки приоритетов на что тратить немаленькие деньги. Эти приоритеты прописаны в текстовой части Генплана, который является обязательным к исполнению всей КГГА, но г-н Кличко решил что город это его личная цацка, что хочу, то и ворочу.
Особенно это издевательски выглядит когда сумма, не хватающая на достройку крупного объекта вроде Окружной, внезапно находится и выделяется на постройку пешеходной игрушки Кличко. И на стройплощадке внезапно не три калеки и один экскаватор, а полное внимание чиновников топ-ранга к объекту, который не является объектом общегородского значения и в приоритетах должен быть где-то ближе к концу.

В ответ на:

И среди знакомых этот пешеходный переход вызывает только положительные оценки. Это к слову о том, что он никому не нужен. Бо точно так же все знакомые, которые не имеют автомобиля однозначно могут высказаться об окружной, состоянии Борщаговской или любом другой автомобильной оппе.


В отличии от людей, не имеющих автомобиля, автомобилист может выступать в двух ипостасях: человек за рулем или пешеход. И даже как пешеход я против траты 420 млн. грн., потому что знаю в каком состоянии до сих пор находятся пешеходные тротуары на Подоле, где проработал более 6 лет.

В ответ на:

Не говоря уже об "ассоциации велосипедистов", которые тут внезапно выступают аж целой третьей стороной.


Еще раз повторю: их реакция на строительство над Владимирском спуском приведена как доказательство абсурдности затеянного горадминистрацией проекта. Правильнее сказать так: даже она, ассоциация, не прониклась идеей траты денег на этот абсурд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Zlo]
      27 февраля 2019 в 14:54 Гілками

Zlo 27.02.2019 09:40 пишет:

535d 27.02.2019 07:46 пишет:

Важность и необходимость Подольского моста для целого города не сравнима с тем недоразумением, которое клепают над Владимирским спуском.



Давно ожидаемое решение - переход из одной парковой зоны в другую. Или без "лучше бы ..." ни одно чих не может обойтись? Так при чем [*****] с окружной к строительству пешеходного моста?



Прикол в том что окружная как раз нафиг не нужна. Нужна дорога в Жуляны. А окружная то такое.. чисто для оболонцев может надо, локальные проблемы решать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: zors]
      27 февраля 2019 в 15:46 Гілками

zors 27.02.2019 14:54 пишет:

Прикол в том что окружная как раз нафиг не нужна. Нужна дорога в Жуляны. А окружная то такое.. чисто для оболонцев может надо, локальные проблемы решать


Окружная относится к магистральным дорогам общегородского значения, а дорога к аэропорту - районного значения. Это так, к слову о локальности, хотя и одна, и другая - безусловно, нужны.
Дико, что муниципалитет удивительным образом не проявляет никакого интереса в завершении этих проектов, хотя могли легко заполучить в свой актив, а вместо этого на ровном месте создали себе же негатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: MosDen]
      27 февраля 2019 в 16:01 Гілками

MosDen 27.02.2019 15:46 пишет:

Окружная относится к магистральным дорогам общегородского значения, а дорога к аэропорту - районного значения. Это так, к слову о локальности, хотя и одна, и другая - безусловно, нужны.
Дико, что муниципалитет удивительным образом не проявляет никакого интереса в завершении этих проектов, хотя могли легко заполучить в свой актив, а вместо этого на ровном месте создали себе же негатив.



Здесь нужно оценивать: у кого они этот негатив к себе создали? У вышгородцев и жителей окрестных сел, которым долго добираться на работу в Киев на суженном проезде под эстакадой? Так они не их электорат
А вот электоральный улов от местной достопримечательности типа такого мостика может быть большим. Картинка будет красивее, поэтому чему удивляться? Поэтому хоть технически логически каждый житель столицы должен быть заинтересован в наличии окружной (уменьшение трафика в городе, загазованности...), но вот сколько эту пользу в силах оценить - здесь сильно сомневаюсь, что в массах вау-эффект от мостика не перевесит участок окружной.

Змінено XS1 (16:02 27/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: XS1]
      27 февраля 2019 в 16:15 Гілками

XS1 27.02.2019 16:01 пишет:

каждый житель столицы должен быть заинтересован в наличии окружной (уменьшение трафика в городе, загазованности...)



В тій реалізації, про яку йдеться в цій темі, то лише окружна площі Шевченка тому зацікавлені в ній не всі містяни, а тища-дві жителів того мікрорайончика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: XS1]
      27 февраля 2019 в 16:36 Гілками

XS1 27.02.2019 16:01 пишет:

Здесь нужно оценивать: у кого они этот негатив к себе создали? У вышгородцев и жителей окрестных сел, которым долго добираться на работу в Киев на суженном проезде под эстакадой? Так они не их электорат
А вот электоральный улов от местной достопримечательности типа такого мостика может быть большим. Картинка будет красивее, поэтому чему удивляться? Поэтому хоть технически логически каждый житель столицы должен быть заинтересован в наличии окружной (уменьшение трафика в городе, загазованности...), но вот сколько эту пользу в силах оценить - здесь сильно сомневаюсь, что в массах вау-эффект от мостика не перевесит участок окружной.


В глазах хоть немного думающего жителя Киева администрация уже выглядит неспособной доводить начатое до конца.
Вау-эффект? Сомнителен. Для девочек-припевочек и таких же, эээ, мужчинок - это место откуда можно зафигачить селфи, но вот снизу конструкция будет выглядеть отнюдь не легкой и изящной. Так что привычная картинка, называемая архитектурой склонов, уже будет разрушена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: MosDen]
      27 февраля 2019 в 16:54 Гілками

MosDen 27.02.2019 13:58 пишет:

Очень просто: с точки зрения расстановки приоритетов на что тратить немаленькие деньги. Эти приоритеты прописаны в текстовой части Генплана, который является обязательным к исполнению всей КГГА, но г-н Кличко решил что город это его личная цацка, что хочу, то и ворочу.
Особенно это издевательски выглядит когда сумма, не хватающая на достройку крупного объекта вроде Окружной, внезапно находится и выделяется на постройку пешеходной игрушки Кличко. И на стройплощадке внезапно не три калеки и один экскаватор, а полное внимание чиновников топ-ранга к объекту, который не является объектом общегородского значения и в приоритетах должен быть где-то ближе к концу.



Насчет генплана я полностью согласен. С другой стороны все мы прекрасно понимаем, что на генплан забивают с момента его, генплана, очередного принятия. А вот насчет суммы, которой якобы не хватает на Окружную, то я не в курсе. Бо мне всегда казалось, что финансирование есть, а это всеми ненавистный придворный подрядчик с тремя калеками и одним краном на балансе, тупо филонит.

В ответ на:

В отличии от людей, не имеющих автомобиля, автомобилист может выступать в двух ипостасях: человек за рулем или пешеход. И даже как пешеход я против траты 420 млн. грн., потому что знаю в каком состоянии до сих пор находятся пешеходные тротуары на Подоле, где проработал более 6 лет.



И опять я полностью согласен. Более того, разношерстность мнений подтверждают автомобилисты ниже, которым нравиться этот переход. Как собсно и мне. И да, я и сейчас работаю на подоле и тоже примерно знаю состояние пешеходных тротуаров. Кстати, несколько лет назад многолетнюю дырку от раскопок на тротуаре возле церкви Миколи Притиска таки заасфальтировали и надеюсь не без моего нудного участия - писанины во всякие 1551. Но мы опять возвращаемся к любимой присказке "лучше сделали бы..." А как по мне, то лучше сделали бы переход, а жители Подола и так в центре живут и еще недовольные чем-то. Ишь...

В ответ на:

Еще раз повторю: их реакция на строительство над Владимирском спуском приведена как доказательство абсурдности затеянного горадминистрацией проекта. Правильнее сказать так: даже она, ассоциация, не прониклась идеей траты денег на этот абсурд.



Дык а если бы я назвался активистом какой-нибудь "ассоциации пешеходов" и начал бы размахивать своим "экспертным" мнением, к этому мнению было бы больше внимания? Я же сразу не стал специалистом-урбанистом, а остался бы обычным горожанином, которому этот переход просто нравиццо. Бо мне, честно, не понятно, чем велосипедистам может не понравиться такой прямой проходо-проезд? Или опять "вот делать нечего, лучше бы..."?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: San40S]
      27 февраля 2019 в 17:18 Гілками

San40S 27.02.2019 16:15 пишет:

XS1 27.02.2019 16:01 пишет:

каждый житель столицы должен быть заинтересован в наличии окружной (уменьшение трафика в городе, загазованности...)



В тій реалізації, про яку йдеться в цій темі, то лише окружна площі Шевченка тому зацікавлені в ній не всі містяни, а тища-дві жителів того мікрорайончика



А загазованість в місті лише на пару сот метрів розповсюджується? Чим менше транспорту (включно з транзитним) буде стояти в заторах в місті, тим краще буде всім тут дихати. Тому я якраз за активне будівництво як цієї дороги, так і того ж метро на Троєщину, хоча ні один з цих об'єктів мене особисто не цікавить для якогось регулярного використання. Просто в рамках оптимізації транспортної інфраструктури, що дозволить зменшити затори (а з ними і шкідливі викиди), та покращить зручність пересування по місту як на машині, так і без неї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: MosDen]
      27 февраля 2019 в 17:29 Гілками

MosDen 27.02.2019 16:36 пишет:

XS1 27.02.2019 16:01 пишет:

Здесь нужно оценивать: у кого они этот негатив к себе создали? У вышгородцев и жителей окрестных сел, которым долго добираться на работу в Киев на суженном проезде под эстакадой? Так они не их электорат
А вот электоральный улов от местной достопримечательности типа такого мостика может быть большим. Картинка будет красивее, поэтому чему удивляться? Поэтому хоть технически логически каждый житель столицы должен быть заинтересован в наличии окружной (уменьшение трафика в городе, загазованности...), но вот сколько эту пользу в силах оценить - здесь сильно сомневаюсь, что в массах вау-эффект от мостика не перевесит участок окружной.


В глазах хоть немного думающего жителя Киева администрация уже выглядит неспособной доводить начатое до конца.
Вау-эффект? Сомнителен. Для девочек-припевочек и таких же, эээ, мужчинок - это место откуда можно зафигачить селфи, но вот снизу конструкция будет выглядеть отнюдь не легкой и изящной. Так что привычная картинка, называемая архитектурой склонов, уже будет разрушена.



Ми тут зараз якраз в активній фазі боротьби за електоральні симпатії, тому я б не переоцінював кількість "немного думающих", але це не тема цієї гілки. А от те ж "селфі-міце" збере набагато більше народу, що формуватиме певне позитивне ставлення до тих, хто це зробив. З іншої сторони, позитивне ставлення від "зрадо"-команди все одно не повернеш навіть завершенням будівництва окружної. Тому що б там не плакалися окремі особистості, видно, що ставка зроблена не на задоволення їх інтересів. Не сказав би, що це мене влаштовує загалом, але просто спостереження.

Змінено XS1 (17:30 27/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: XS1]
      27 февраля 2019 в 18:20 Гілками

XS1 27.02.2019 17:18 пишет:

San40S 27.02.2019 16:15 пишет:

XS1 27.02.2019 16:01 пишет:

каждый житель столицы должен быть заинтересован в наличии окружной (уменьшение трафика в городе, загазованности...)



В тій реалізації, про яку йдеться в цій темі, то лише окружна площі Шевченка тому зацікавлені в ній не всі містяни, а тища-дві жителів того мікрорайончика



А загазованість в місті лише на пару сот метрів розповсюджується? Чим менше транспорту (включно з транзитним) буде стояти в заторах в місті, тим краще буде всім тут дихати. Тому я якраз за активне будівництво як цієї дороги, так і того ж метро на Троєщину, хоча ні один з цих об'єктів мене особисто не цікавить для якогось регулярного використання. Просто в рамках оптимізації транспортної інфраструктури, що дозволить зменшити затори (а з ними і шкідливі викиди), та покращить зручність пересування по місту як на машині, так і без неї.



Всьо правильно кажеш, але через оті пару сотень метрів, весь той транзит попадає на Богатирську, Бандери/Теліги і далі по місту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: San40S]
      27 февраля 2019 в 19:04 Гілками

San40S 27.02.2019 16:15 пишет:

В тій реалізації, про яку йдеться в цій темі, то лише окружна площі Шевченка тому зацікавлені в ній не всі містяни, а тища-дві жителів того мікрорайончика



Неправда. Після знесення Шулявського мосту, це дасть можливість більш-менш нормально доїхати в район Керченської площі з, наприклад, Академімістечка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Zlo]
      27 февраля 2019 в 19:10 Гілками

Zlo 27.02.2019 16:54 пишет:

Насчет генплана я полностью согласен. С другой стороны все мы прекрасно понимаем, что на генплан забивают с момента его, генплана, очередного принятия.


В этом преуспевает делает текущая администрация Кличко, ранее Генплан более-менее выполнялся.

В ответ на:

А вот насчет суммы, которой якобы не хватает на Окружную, то я не в курсе. Бо мне всегда казалось, что финансирование есть, а это всеми ненавистный придворный подрядчик с тремя калеками и одним краном на балансе, тупо филонит.


Здесь ''прекрасно'' все: и финансирование, совместное с госфондом регионального развития, и не хватка денег, и отставание от графика, и подобранный подрядчик, приближенный к друзьям мэра. Кстати, с двумя субподрядчиками так и не расплатились, они просто свернулись и уехали. Заплатить им должен был город, но развели руками, что денег нет.

В ответ на:

И опять я полностью согласен. Более того, разношерстность мнений подтверждают автомобилисты ниже, которым нравиться этот переход. Как собсно и мне. И да, я и сейчас работаю на подоле и тоже примерно знаю состояние пешеходных тротуаров. Кстати, несколько лет назад многолетнюю дырку от раскопок на тротуаре возле церкви Миколи Притиска таки заасфальтировали и надеюсь не без моего нудного участия - писанины во всякие 1551. Но мы опять возвращаемся к любимой присказке "лучше сделали бы..." А как по мне, то лучше сделали бы переход, а жители Подола и так в центре живут и еще недовольные чем-то. Ишь...


Красивой картинке с гнилыми дворами давно есть название - Потемкинские деревни. Может быть Кличко и декларирует европейский подход, но поступки у него даже не махрово совковые. Строить дорогой мост при разваленных внизу же тротуарах и обрисованных фасадах - все равно что ехать в разваленной маршрутке, зато с последним айфоном. Понты для приезжих.

В ответ на:

Дык а если бы я назвался активистом какой-нибудь "ассоциации пешеходов" и начал бы размахивать своим "экспертным" мнением, к этому мнению было бы больше внимания? Я же сразу не стал специалистом-урбанистом, а остался бы обычным горожанином, которому этот переход просто нравиццо. Бо мне, честно, не понятно, чем велосипедистам может не понравиться такой прямой проходо-проезд? Или опять "вот делать нечего, лучше бы..."?


Не нравится ровно тем же, чем не нравится и мне: бессмысленной тратой денег.
Велосипедисты недовольны тем, что за эти деньги можно было проложить десятки километров велодорожек.
Архитекторы недовольны наплевательским отношением к охранному статусу местности.
Лично я недоволен тем, что вместо достройки критически важных объектов транспортной инфраструктуры или хотя бы увеличению финансирования на те же подземные коммуникации, в центре города срочно строится цацка мэра.
Летом город опять будет несколько месяцев без воды сидеть, зато на мостике сфоткаться можно. Очуметь достижение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: XS1]
      28 февраля 2019 в 09:36 Гілками

XS1 27.02.2019 17:29 пишет:

З іншої сторони, позитивне ставлення від "зрадо"-команди все одно не повернеш навіть завершенням будівництва окружної. Тому що б там не плакалися окремі особистості, видно, що ставка зроблена не на задоволення їх інтересів. Не сказав би, що це мене влаштовує загалом, але просто спостереження.


Ставлення формується з оцінки дій та результатів цих дій. Також існують певні межі повернення довіри та остаточної втрати довіри.

Коли проект стартує без наявних ресурсів та чіткого плану - це авантюризм, що притаманний недосвідченому менеджеру.
Якщо цілком відсутні дії для виправлення ситуації, коли вже є відхилення від строків - підозри у відсутності досвіду посилюються.
Наступним, 3-м кроком, майже завжди є брехня. Саме відверта брехня про те, що будівництво Окружної відбувається за графіком коли будь-яка людина може прийти та переконатись на власні очі про відсутність будівництва, й здіснила ту саму втрату довіри.

Можна було зберегти обличчя та репутацію шляхом публічного виступу, показати що роблять усе залежне для завершення вже розпочатих проектів на тлі яких ті самі обличчя запевняли про свої нібито успіхи та грандіозни плани з розбудови транспортної інфраструктури. Натомість обрана стратегія примітивного швидкого та дешевого піару за відсутності будь-яких результатів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2176
С нами с 12.09.2001

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Grossmeister]
      28 февраля 2019 в 14:37 Гілками

Grossmeister 27.02.2019 19:04 пишет:

San40S 27.02.2019 16:15 пишет:

В тій реалізації, про яку йдеться в цій темі, то лише окружна площі Шевченка тому зацікавлені в ній не всі містяни, а тища-дві жителів того мікрорайончика



Неправда. Після знесення Шулявського мосту, це дасть можливість більш-менш нормально доїхати в район Керченської площі з, наприклад, Академімістечка.




Та эта не просто "неправда", этож "курЯм на смех"

В эти "тища-дві жителів" входят не тока ездуны с Оболони, Минского и Виноградника - еще и добрая часть жителей ближайшего пригорода: Пущи/Горенки, Ирпеня/Бучи, Вышгорода/Петровцев и тэдэ и тэпэ
Ну и канешна грузовой дальнобойный транспорт вздохнет с облегчением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: MosDen]
      28 февраля 2019 в 14:52 Гілками

MosDen 27.02.2019 19:10 пишет:

В этом преуспевает делает текущая администрация Кличко, ранее Генплан более-менее выполнялся.



Я сильно извиняюсь, но живя на Борщаге и просматривая генпланы разных годов, иначе как живущим себя в каком-нибудь Ванкувере вообразить тяжело. Но за окошком почему-то Борщага. М.б. существуют какие-то секретные генпланы, которые реально принимают к исполнению - с застройкой на месте дорог и отсутствием инфраструктуры.

В ответ на:

Здесь ''прекрасно'' все: и финансирование, совместное с госфондом регионального развития, и не хватка денег, и отставание от графика, и подобранный подрядчик, приближенный к друзьям мэра. Кстати, с двумя субподрядчиками так и не расплатились, они просто свернулись и уехали. Заплатить им должен был город, но развели руками, что денег нет.



Ну это капец конечно, тут согласен.

Змінено Zlo (14:52 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: ALP]
      28 февраля 2019 в 16:10 Гілками

ALP 28.02.2019 14:37 пишет:

Grossmeister 27.02.2019 19:04 пишет:

San40S 27.02.2019 16:15 пишет:

В тій реалізації, про яку йдеться в цій темі, то лише окружна площі Шевченка тому зацікавлені в ній не всі містяни, а тища-дві жителів того мікрорайончика



Неправда. Після знесення Шулявського мосту, це дасть можливість більш-менш нормально доїхати в район Керченської площі з, наприклад, Академімістечка.




Та эта не просто "неправда", этож "курЯм на смех"

В эти "тища-дві жителів" входят не тока ездуны с Оболони, Минского и Виноградника - еще и добрая часть жителей ближайшего пригорода: Пущи/Горенки, Ирпеня/Бучи, Вышгорода/Петровцев и тэдэ и тэпэ
Ну и канешна грузовой дальнобойный транспорт вздохнет с облегчением


Дискусія йшла, виключно про інтереси киян То ж не передьоргуйте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Zlo]
      28 февраля 2019 в 17:29 Гілками

Zlo 28.02.2019 14:52 пишет:

MosDen 27.02.2019 19:10 пишет:

В этом преуспевает делает текущая администрация Кличко, ранее Генплан более-менее выполнялся.


Я сильно извиняюсь, но живя на Борщаге и просматривая генпланы разных годов, иначе как живущим себя в каком-нибудь Ванкувере вообразить тяжело. Но за окошком почему-то Борщага. М.б. существуют какие-то секретные генпланы, которые реально принимают к исполнению - с застройкой на месте дорог и отсутствием инфраструктуры.


Генплан - это сбалансированное развитие города в многих отраслях, а не только строительство торговых центров или велодорожек.
На мой взгляд, наиболее равномерно город развивался только при Омельченко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: MosDen]
      28 февраля 2019 в 23:17 Гілками

MosDen 28.02.2019 17:29 пишет:

Zlo 28.02.2019 14:52 пишет:

MosDen 27.02.2019 19:10 пишет:

В этом преуспевает делает текущая администрация Кличко, ранее Генплан более-менее выполнялся.


Я сильно извиняюсь, но живя на Борщаге и просматривая генпланы разных годов, иначе как живущим себя в каком-нибудь Ванкувере вообразить тяжело. Но за окошком почему-то Борщага. М.б. существуют какие-то секретные генпланы, которые реально принимают к исполнению - с застройкой на месте дорог и отсутствием инфраструктуры.


Генплан - это сбалансированное развитие города в многих отраслях, а не только строительство торговых центров или велодорожек.
На мой взгляд, наиболее равномерно город развивался только при Омельченко.



за толстое трололо три с минусом.
на самом деле город развивался при Косаковском, но, боюсь, не каждый коренной киевлянин вспомнит сию фамилию без гугла.
лично мне при космосе нравилось, девки, алкоголь, блек метал, все дела. не то, что сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Eglor]
      1 марта 2019 в 08:30 Гілками

Eglor 28.02.2019 23:17 пишет:

MosDen 28.02.2019 17:29 пишет:

Zlo 28.02.2019 14:52 пишет:


В ответ на:

...



Я сильно извиняюсь, но живя на Борщаге и просматривая генпланы разных годов, иначе как живущим себя в каком-нибудь Ванкувере вообразить тяжело. Но за окошком почему-то Борщага. М.б. существуют какие-то секретные генпланы, которые реально принимают к исполнению - с застройкой на месте дорог и отсутствием инфраструктуры.


Генплан - это сбалансированное развитие города в многих отраслях, а не только строительство торговых центров или велодорожек.
На мой взгляд, наиболее равномерно город развивался только при Омельченко.



за толстое трололо три с минусом.
на самом деле город развивался при Косаковском, но, боюсь, не каждый коренной киевлянин вспомнит сию фамилию без гугла.
лично мне при космосе нравилось, девки, алкоголь, блек метал, все дела. не то, что сейчас.



Це не той, хто в психлікарні під ковдру з квадратиками сховався, коли його за дупу взяли за мільйонні відкати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: MosDen]
      1 марта 2019 в 08:48 Гілками

MosDen 27.02.2019 15:46 пишет:

zors 27.02.2019 14:54 пишет:

Прикол в том что окружная как раз нафиг не нужна. Нужна дорога в Жуляны. А окружная то такое.. чисто для оболонцев может надо, локальные проблемы решать


Окружная относится к магистральным дорогам общегородского значения, а дорога к аэропорту - районного значения. Это так, к слову о локальности, хотя и одна, и другая - безусловно, нужны.
Дико, что муниципалитет удивительным образом не проявляет никакого интереса в завершении этих проектов, хотя могли легко заполучить в свой актив, а вместо этого на ровном месте создали себе же негатив.



В аэропорт районного значения ездят все кому не лень. Если аэропорт районного значения - хай оболонцы ездят на оболонский аэропорт. Короче - окружная та второстепенна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 405815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія