autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Smart зайшов та вийшов з ринку? (2/2)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: delusion]
      22 ноября 2012 в 13:46 Гілками

delusion 22.11.2012 13:32 пишет:

fetus 22.11.2012 07:53 пишет:

delusion 21.11.2012 18:25 пишет:


при таком соотношении, если у нас джитай около 35, то С-ка должна была бы быть в районе 25 ))

видимо АВТ не особо горит желанием их продавать




Какбе Mini Cooper S действительно стоит от 18180 фунтов, а Golf GTI от 25560 фунтов. Но есть нюанс с комплектациями. Гольф за эти деньги будет в коже, с раздельным климатом и еще кучкой опций. В Мини будет АБС, 6 подушек, руль и педали. Даже кондиционера не будет . Думаю, что в равной комплектации они будут стоить близко с небольшим перевесом в пользу С-ки - как сказал Максим.

З.Ы. Мы ведь говорим про Украину и перспективы тут другой маленькой машинки - у нас на глазах покупают достаточно много Mini, чтобы не делать выводы про отсутствие перспектив.



смысл был не в сравнении Cooper S с GTI, а в соотношении цен
в ЮК миник на 30% дешевле, а у нас те же (?) комплектации практически в одну цену

у них обычный мини (не купер) - конкурент фиату 500 и поло... более дорогой конечно, но все-таки конкурент. а у нас уже - вообще другая ценовая категория



нет, не дешевле. Леша же вроде доходчиво написал, что разница в цене - только на бумаге. Если в Миник добавить все то, что есть в ГТИ, то цена будет выше, чем ГТи. Посмотрите на цены на живые машины, а не на маркетинговое "starting from...". Ну и что до конкуренции, та разве что по духу Миник и Фиат сравнимы, потому что по цене там разница какая-то негуманная выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 432
С нами с 16.04.2010

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: MaxiMax]
      22 ноября 2012 в 15:14 Гілками

MaxiMax 22.11.2012 13:46 пишет:

delusion 22.11.2012 13:32 пишет:


смысл был не в сравнении Cooper S с GTI, а в соотношении цен
в ЮК миник на 30% дешевле, а у нас те же (?) комплектации практически в одну цену

у них обычный мини (не купер) - конкурент фиату 500 и поло... более дорогой конечно, но все-таки конкурент. а у нас уже - вообще другая ценовая категория



нет, не дешевле. Леша же вроде доходчиво написал, что разница в цене - только на бумаге. Если в Миник добавить все то, что есть в ГТИ, то цена будет выше, чем ГТи. Посмотрите на цены на живые машины, а не на маркетинговое "starting from...".



не надо ничего добавлять))
я сравниваю что можно купить за цену базового ГТИ здесь и в англии
у нас - базовый купер С
у них - базовый купер С + четверть суммы останется
не надо сравнивать комплектации фольксвагена и мини, главное чтобы базы у нас и там были одинаковые

вот меган РС и у нас и там стоит в базе примерно как ГТИ

MaxiMax 22.11.2012 13:46 пишет:

Ну и что до конкуренции, та разве что по духу Миник и Фиат сравнимы, потому что по цене там разница какая-то негуманная выходит.



в англии вполне гуманная
как я понимаю, для англичан мини - это качественная малолитражка Б-класса. дороже среднего, но обоснованно дороже... там ее можно купить и из практичных соображений
а у нас из-за дикого оврепрайса это "эксклюзив"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: delusion]
      22 ноября 2012 в 16:20 Гілками

вы не читаете или не понимаете, что я пишу. думаю, при таком раскладе дискуссию продолжать смысла не имеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 432
С нами с 16.04.2010

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: MaxiMax]
      22 ноября 2012 в 17:15 Гілками

MaxiMax 22.11.2012 16:20 пишет:

вы не читаете или не понимаете, что я пишу. думаю, при таком раскладе дискуссию продолжать смысла не имеет.



я читаю и понимаю, проблема в том что вы не поняли о чем я написал до того:
удава меряли в попугаях, а я мини меряю в джитиаях

я не пытаюсь мини сравнивать с GTI, это вообще разные машины.. я взял гольф как меру цены, сферический конь в вакууме:
Citroen C1 = 0.4 GTI
меган РС = 1 GTI
BMW M3 = 3 GTI
(все совпадения случайны)

посчитайте нафаршированый купер, если не лень) но и так понятно, что если в англии он будет 1 GTI, то у нас та же комплектация - уже 1.3 где-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: delusion]
      22 ноября 2012 в 19:55 Гілками

Боже, ужас какой... Ок, тогда если Мини и Гольф в Англии стоят 100 фунтов, то в Украине Мини будет стоить 130 фунтов, а Гольф - 140. Двигатели 1.6 и 2.0 таможатся за разные деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: Katz_77]
      23 ноября 2012 в 08:18 Гілками

Katz_77 22.11.2012 11:19 пишет:


То, что в некотором количестве - это я не спорю. До тех пор, пока дочерей министров будут назначать заместителями председателей судов - так и подавно.




Как тогда быть со мной, с Максимом и с массой других владельцев Мини (в т.ч. новых), которые никакого отношения ни к дочерям министров не имеют? . Или мы свои Мини выигрывали в лотерею? Видимо, повелись на рекламу...

Змінено fetus (08:21 23/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: delusion]
      23 ноября 2012 в 08:20 Гілками

delusion 22.11.2012 15:14 пишет:


не надо сравнивать комплектации фольксвагена и мини, главное чтобы базы у нас и там были одинаковые




"Базы" ни там, ни тут ни разу не одинаковые просто. Вернее, "базы" у Мини одинаковые по всему миру, а у ГТИ - все по-разному, от рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: fetus]
      23 ноября 2012 в 09:00 Гілками

Я имел в виду другое, неправильно выразил свою мысль...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 432
С нами с 16.04.2010

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: fetus]
      23 ноября 2012 в 13:43 Гілками

fetus 23.11.2012 08:20 пишет:

delusion 22.11.2012 15:14 пишет:


не надо сравнивать комплектации фольксвагена и мини, главное чтобы базы у нас и там были одинаковые




"Базы" ни там, ни тут ни разу не одинаковые просто. Вернее, "базы" у Мини одинаковые по всему миру, а у ГТИ - все по-разному, от рынка.



я ж сравнивал)) совпадает, поэтому и считал в ГТИ))

а с обычным гольфом отличия в комплектациях сильные были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 432
С нами с 16.04.2010

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: MaxiMax]
      23 ноября 2012 в 14:27 Гілками

MaxiMax 22.11.2012 19:55 пишет:

Боже, ужас какой... Ок, тогда если Мини и Гольф в Англии стоят 100 фунтов, то в Украине Мини будет стоить 130 фунтов, а Гольф - 140. Двигатели 1.6 и 2.0 таможатся за разные деньги.



по факту-то то наоборот, в Украине мини дороже)

но дело в том что пошлины влияют на себестоимость, а цену продавец ставит исходя из цен на рынке. Себестоимость будет влиять на прибыть продавца, а не на цену... либо он вообще не будет модель на рынок выводить, если это не выгодно

я когда сранивал цены в англии и у нас, с удивлением обнаружил, что в англии почти все хот-хетчи С класса стоят в районе 25 тысяч фунтов (кроме ауди, бмв,...)
или, например, альфа джульетта в англии стоит столько же, сколько и гольф в той же комплектации... 50 фунтов разницы по-моему получилось)
а вывели на рынок Тойоту ГТ86... и скока она стоит!? - прально, те же 25 тысяч фунтов в базе, хотя вроде ни хрена и не хот-хетч

так вот в процессе этого сравнения больше всего поразила цена на мини в Украине - она выглядела неадекватно завышенной
справедливости ради сравнивал в Германии - там мини дороже чем в Англии, но все равно существенно дешевле чем в Украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: delusion]
      23 ноября 2012 в 16:59 Гілками

Так я и пишу, что Мини дороже. Она и в Англии дороже и в США и в Германии. Потому что машина сама по себе дороже изначально. Может по себестоимости, может по желанию БМВ, но дороже. Хотя если угодно мерять несуществующий базовый Мини с напакованной базой ГТи, тогда конечно Мини в Англии стоит 18, а Гольф - 25.
Тот факт, что минимальный пакет "чили" сразу стоит 5к мы во внимание брать не станем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 432
С нами с 16.04.2010

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: MaxiMax]
      23 ноября 2012 в 18:21 Гілками

MaxiMax 23.11.2012 16:59 пишет:

Так я и пишу, что Мини дороже. Она и в Англии дороже и в США и в Германии. Потому что машина сама по себе дороже изначально. Может по себестоимости, может по желанию БМВ, но дороже. Хотя если угодно мерять несуществующий базовый Мини с напакованной базой ГТи, тогда конечно Мини в Англии стоит 18, а Гольф - 25.
Тот факт, что минимальный пакет "чили" сразу стоит 5к мы во внимание брать не станем.



нееееет!!!)))
неужели я такую простую мысль не могу донести:
я говорю что на Украине мини дороже, чем в Англии ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГИХ МАШИН!

смотрим пакет "чили":
у нас купер С будет ~ 320 тысяч гривен
в англии 18+2=20 тысяч фунтов

теперь посмотрите, что можно купить в англии за 20 тысяч фунтов и у нас за 320000 грн.

ЗЫ если придираться, то в базе ГТИ нету ни ксенона, ни климата, ни датчика дождя... даже подогрева сидений по-моему нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 383
С нами с 05.11.2012

Re: Smart зайшов та вийшов з ринку? [Re: ]
      23 ноября 2012 в 19:14 Гілками

Весьма интересное городское авто. Как ни странно даже большой человек помещается в нем хорошо. Уже видел в Киеве новые блестящие Смарты.


http://youtu.be/UTJHYg5cNSc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія