autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? (74/189)

подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 07.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Yulia]
      23 ноября 2012 в 17:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Yulia 23.11.2012 10:56 пишет:

2






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: DenisAir]
      23 ноября 2012 в 17:59 Гілками

DenisAir 23.11.2012 13:07 пишет:

Судя по модели, таки атмосферный (Дымоходный). Съекономили 600 гривен в сравнении с турбо моделью Смотрел и сравнивал здесь



и какие выводы кроме разницы в цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 07.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: DenisAir]
      23 ноября 2012 в 18:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DenisAir 23.11.2012 13:07 пишет:

ale_xeyот имени поля на границе села Петровское, на котором возможно будет городок в котором я планирую жить Зачем задавать вопросы на которые нет ответа? Вроде уже выяснили, что есть физ.лицо-"застройщик", все остальные - "менеджеры", "консультанты" и т.д. ничего никому не должны и скорее всего с "застройщиком" юридически не связанные люди. Упоминая в тексте ЖК Петровский квартал я не имею ввиду юр.лицо или организацию.

YuliaСудя по модели, таки атмосферный (Дымоходный). Съекономили 600 гривен в сравнении с турбо моделью Смотрел и сравнивал здесь

julsonИнтересное развитие событий P.s. Если бы я имел дело только с людьми, которые отвественны за свои слова и приятны в общении, пожалуй даже туфли было бы проблематично купить в нашей стране. Так что таки да - пока вполне реально будем иметь с ними дело. Это все от бедности, было бы больше бабла, купил бы дом в Конча Заспе и горя не знал бы, ну так разве что садовник меня расстраивал время от времени неровно постриженным газоном




Дымоходные с турбо практически в одну цену в эпицентре. На фотке +-, а на bosh, цена одна и та же, но у меня фотки боша нет.

Дымоходные с турбо практически в одну цену в эпицентре. На фотке +-, а на bosh, цена одна и та же, но у меня фотки боша нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Tzapl]
      23 ноября 2012 в 18:05 Гілками

Tzapl 23.11.2012 18:02 пишет:

Дымоходные с турбо практически в одну цену в эпицентре. На фотке +-, а на bosh, цена одна и та же, но у меня фотки боша нет.



спрошу еще у тебя: и что с этого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 23.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: kvartal2012]
      23 ноября 2012 в 18:05 Гілками

Стабилизаторы за чей счет???
С меня вчера при подключении взяли 490 грн. сказали что обязательно нужно платить! Прошу объяснить ситуацию с мошенничеством и кто мне вернет деньги???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: БХ 9]
      23 ноября 2012 в 18:07 Гілками

БХ 9 23.11.2012 18:05 пишет:

Стабилизаторы за чей счет???
С меня вчера при подключении взяли 490 грн. сказали что обязательно нужно платить! Прошу объяснить ситуацию с мошенничеством и кто мне вернет деньги???



пытали и запугивали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

продолжение...) [Re: Mr.Di]
      23 ноября 2012 в 18:13 Гілками

хотите ржач?

чувак, который попросил составит список и разобраться и наказать негодяя kvartal2012 за клоны и прочьи пакости дал мне свой мейл
вот я составила список, начала ему катать письмо
и чтоб вы думали? имейл то этот kvartal2012 он у него в профиле записан
ну тупые
а он такой я найду кто это. да это он сам и звонил!
брехня на каждом шагу!!!! на каждом!

будьте сто раз бдительны! тыщу раз
они там соврут недорого возьмут (всего то по цене квартиры)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: БХ 9]
      23 ноября 2012 в 18:16 Гілками

БХ 9 23.11.2012 18:05 пишет:

Стабилизаторы за чей счет???
С меня вчера при подключении взяли 490 грн. сказали что обязательно нужно платить! Прошу объяснить ситуацию с мошенничеством и кто мне вернет деньги???



Попросите этих товарищей показать в инструкции к котлу, где написано, что обязателен стабилизатор и без него снимается гарантия? Если не смогут показать - посылайте их лесом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 07.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Mr.Di]
      23 ноября 2012 в 18:23 Гілками

Mr.Di 23.11.2012 18:05 пишет:

Tzapl 23.11.2012 18:02 пишет:

Дымоходные с турбо практически в одну цену в эпицентре. На фотке +-, а на bosh, цена одна и та же, но у меня фотки боша нет.



спрошу еще у тебя: и что с этого?



Поясняю, на выбор атмосферника или турбо больше влияют иные факторы, кроме цены, т.к. разница в цене невелика. Кто и чем руководствовался при выборе этих моделей мне неизвестно. Возможно есть условия эксплуатации турбо и атмо- котлов и они для разных квартир (например, разных этажей) могут быть определяющими. Я бы предпочел турбо, несмотря на слегка повышенное энергопотребление, т.к без электроэнергии не работают оба типа котлов, но турбо, теоретически не должно "задувать". Но я не эксперт в котлах поэтому настаивать пока не возьмусь. Будет время - попробую разобраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: продолжение...) [Re: julson]
      23 ноября 2012 в 18:35 Гілками

julson 23.11.2012 18:13 пишет:

будьте сто раз бдительны! тыщу раз
они там соврут недорого возьмут (всего то по цене квартиры)



на счет застройщика не буду говорит, но продаваны там видать еще те... да как везде в недвижимости, что те, что арендой занимаются, что те, что продают может кто и не со злого умысла, а тупо по незнанию технических возможностей и особенностей в строительстве, даже среди форумчан есть те, кто в тех же котлах разницу в 600 грн только и видит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Tzapl]
      23 ноября 2012 в 18:38 Гілками

Tzapl 23.11.2012 18:23 пишет:

Поясняю, на выбор атмосферника или турбо больше влияют иные факторы, кроме цены, т.к. разница в цене невелика. Кто и чем руководствовался при выборе этих моделей мне неизвестно. Возможно есть условия эксплуатации турбо и атмо- котлов и они для разных квартир (например, разных этажей) могут быть определяющими. Я бы предпочел турбо, несмотря на слегка повышенное энергопотребление, т.к без электроэнергии не работают оба типа котлов, но турбо, теоретически не должно "задувать". Но я не эксперт в котлах поэтому настаивать пока не возьмусь. Будет время - попробую разобраться.



разбирайся камрад, хорошо, что ты видишь не только разницу в цене, но и технические моменты
попробуй подойти с другой стороны, со стороны строителя, а не потребителя услуги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 112
С нами с 25.06.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: БХ 9]
      23 ноября 2012 в 19:20 Гілками

БХ 9 23.11.2012 18:05 пишет:

Стабилизаторы за чей счет???
С меня вчера при подключении взяли 490 грн. сказали что обязательно нужно платить! Прошу объяснить ситуацию с мошенничеством и кто мне вернет деньги???




у меня похожая ситуация. сказали купить стабилизатор - я заказала себе. потом написали, что установят за счет компании. я перезвонила завхозу уточнила - он говорит - "нет, сегодня сказали, что будем делать за счет жильцов".
я все же купила стабилизатор. сегодня звоню - говорят - "мы устаноим за свой счет. только приехать нужно и подпись поставить".
теперь лежит стабилизатор. пока не возвращаю - может снова передумают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 07.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Mr.Di]
      23 ноября 2012 в 21:57 Гілками

Первая ссылка - общая информация, вторая - по производителям

http://www.mir-klimata.com/archive/number35/article/article19/
http://teplo.com/otoplenie_review146.html

Сейчас ставятся дымоходные котлы с забором воздуха из помещения delfis ctn-24, фото было раньше.
На верхних этажах в некоторых квартирах могут быть проблемы из-за недостаточной длинны трубы дымохода, которая должна быть не менее 4-х метров. Металлопластиковые окна тоже могут добавить головняка, т.к. форточек в них не предусмотрено, в режиме проветривания помещение в зимнее время будет сильно остывать, а при закрытых окнах либо котлу не хватит воздуха для работы и он будет создавать в квартире область пониженного давления и высасывать воздух через вентиляцию в санузлах или в кухне(а вентиляция не должна работать в таком режиме, либо будет работать незнамо-как и при
этом сильно понизит уровень кислорода в помещении и дышать там будет нечем.

Есть компания неподалеку которая теоретически могла бы их обслуживать:

http://gorgas.com.ua/p3366801-nova-florida-delfis.html

Турбокотлы имеют двойную трубу по центральной части идет выхлоп, а по внешней - забор воздуха, таким образом воздух из помещения они не потребляют. Особенность в том что такая труба выводится через стену помещения, а не в дымоход, и застройщик может возражать против ковыряния стен под это дело. Труба имхо не сильно видна, а при правильной установке котла не образует копоти и сосулек. Этот момент надо дополнительно выяснять с ответственными лицами, а не с манагерами, которые опять корзину сказок откроют. Я там никого не знаю и этот вопрос прояснить не смогу.

Вот тут есть фото трубы турбо-котла, для примера

http://normavolt.com.ua/catalog/kotel-ga...y-v-komple.html

Update: здесь можно посмотреть как выглядит фасад если в доме турбокотлы, и что бывает если их плохо установили.(копоть и сосульки)

http://crimea-board.net/txt/index.php/t55537-20.html

Еще пару ссылок:

http://www.muratordom.com.ua/ustanovka-i...za-12000-griven,39_26619.html
http://dom.ustanovi.ru/cottage/oborud/ustcot.shtml


Змінено Tzapl (23:54 23/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: ale_xey]
      23 ноября 2012 в 22:33 Гілками

ТРОЛЛЯМ:) -

кто из царей говорил - история)).. :
"дерьмо чавкает но карета едет" ))


п.с. рад что у Евгеньевича идут дела. (в первую очередь рад что я своим клиентам таки правду говорил и они думаю счастливы)
все супер! )
не взирая на троллей - едет дальше "ПК" ))

Змінено Sumrak (22:45 23/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 23.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Vet_niK]
      23 ноября 2012 в 23:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Приветствую форумчане.
Есть вопрос, касательно ЖК Петровский квартал. Совершенно недавно заинтересовались данным комплексом, почитали форум, начали пытаться прояснить некоторые моменты, один из таких моментов, это "Акт на право собственности на земельный участок", которые нашли в разделе "разрешительной документации" на сайте, кто мне сможет внести ясность относительно информации изложенной в нем:
- почему если хозяевами земли под застройку являются Городилов и Микуленко (якобы) акт выдан на некую Лебедеву
- по схеме, которая отображена в Акте, у каждого отрезка а-б,б-в, в-г, г-а есть то-ли свой собственник, то ли кто-то еще. Мне не понятно кто эти люди, а также каким образом к этому частку земли относится Петровская селькая рада.
Буду признательна за ответ.

Приветствую форумчане.Есть вопрос, касательно ЖК Петровский квартал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 23.11.2012

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: marina84]
      23 ноября 2012 в 23:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

первая страница Акта

первая страница Акта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: marina84]
      23 ноября 2012 в 23:43 Гілками

Марина,если Вы потратите немного своего времени и прочитаете эту ветку немного назад - Вы найдете ответы на свои вопросы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Tzapl]
      24 ноября 2012 в 10:58 Гілками

Tzapl 23.11.2012 21:57 пишет:

На верхних этажах в некоторых квартирах могут быть проблемы из-за недостаточной длинны трубы дымохода, которая должна быть не менее 4-х метров.



я так понимаю такой проблемы в данном случае не будет: верхние этажи - мансардные, там нет котлов, котлы на этаж ниже (квартиры двухуровневые) и длина дымохода там более 5 м

Tzapl 23.11.2012 21:57 пишет:

Турбокотлы имеют двойную трубу по центральной части идет выхлоп, а по внешней - забор воздуха, таким образом воздух из помещения они не потребляют.



это несомненно очень жирный плюс такого котла
В ответ на:

Особенность в том что такая труба выводится через стену помещения, а не в дымоход, и застройщик может возражать против ковыряния стен под это дело.




вопрос не в том, кто будет за и против, посмотрите проект домов первой линии я например не вижу там технической возможности установки турбокотла, на фасадных стенах нет для него места просто по габаритным размерам, но есть еще я так полагаю какие-то нормы, так там еще "веселее" все может оказаться... например, как с точки зрения пожарной безопасности утепление фасада пенопластом и торчащая труба дымохода? хорошо, если там нет проблем, но я не знаю ответа на этот вопрос
В ответ на:

Труба имхо не сильно видна, а при правильной установке котла не образует копоти и сосулек.



камрад, ты когда-нибудь жил в квартире с турбокотлом? и в квартире, где у соседа снизу такой котел?
у родителей у соседей внизу в многоэтажке стоял такой котел, хочу сказать, что пользоваться окном на проветривание было не реально, можно было задохнуться, ну и был "как бы" плюс, градусник всегда показывал +2..3 С выше, т.к. дымовыми газами грелся воздух
В ответ на:

Этот момент надо дополнительно выяснять с ответственными лицами, а не с манагерами, которые опять корзину сказок откроют. Я там никого не знаю и этот вопрос прояснить не смогу.



да, манагеры конечно такие манагеры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Mr.Di]
      24 ноября 2012 в 11:31 Гілками

Есть еще вариант - забор воздуха из стены, а выброс продуктов сгорания - в дымоход. Это может любой турбокотел, нужно только доукомплектовать его раздельными трубами для забора воздуха и выхлопа. И не будет никаких проблем ни с соседями, ни с фасадом.

Змінено Star (11:32 24/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Квартиры/котеджи в Петровском, какие подводные камни? [Re: Star]
      24 ноября 2012 в 11:48 Гілками

я вчера вспомнила, что была где-то такая ситуация, что тоже поставили котлы в жилом комплексе, а дома имели такую форму (подковы чтоли)
короче в доме вообще не было тяги и никто не мог понять из-за чего, а потом оказалось что из-за формы домов
кроме того по телеку тоже недавно показывали хрущ на печерске и рядом новострой
так его тоже так втулили, что в хруще пропала тяга и киевгаз всему дому перекрыл газ
я в этом вопросе человек левый, но советую изучить, потому как ситуации подобные таки встречаются

а по земле - так вроде говорили, что Лебедева продала уже участок Г.и М., но я лично договоров к.-п. не видела

Змінено julson (11:50 24/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 291533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія