autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Путешествие в Португалию - обсуждение (6/12)

Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Кинжальный прострел]
      28 ноября 2012 в 10:01 Гілками

Кинжальный прострел 28.11.2012 09:59 пишет:

Это зависит от возраста ребёнка. После 10 лет вполне можно и ребёнка покормить в кафе. А до 10, конечно, поездки специфические.



Дело не только где покормить, дело в том, ребенок в этом возрасте устает намного быстрее чем взрослый. Понятно, что удобнее кафе, но вопрос в деньгах, а там цены высокие, не по нашим з/п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: OxiD]
      28 ноября 2012 в 10:36 Гілками

OxiD 27.11.2012 23:20 пишет:

2. авиа купишь ПОСЛЕ получения виз. перед подачей бронируешь любые билеты. это можно сделать в любом агентстве, которое продает авиа-билеты. вот распечатку брони и подаешь в посольство. иначе не застрахован от потери денег на приобретенные билеты.



Дело в том, что вот зашел я например в это агентство
http://aviatravel.com.ua/amadeus/amadeus...0&type=YC#1
а тут в случае отказа от последующего полета штрафы предусмотрены, + платить за бронь надо и непонятно сколько. Дайте, plz, ссылки на те агентства где вы бы билет бронировали, а потом без потерь отменяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: OxiD]
      28 ноября 2012 в 11:03 Гілками

2 OxiD

Присоединяюсь к хору благодарных читателей! Спасибо за Стильный отчет!

Разослал ссылку своим друзьям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      28 ноября 2012 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Да как-то наличка в кармане надежней и спокойней, чем карта. тут чисто имхо. + говорят, что там могут дурить, снимать с евро карты гривной, и через свои курсы соответственно снимать больше, чем сняли бы сразу евро.




Для вашей информации, безналичный курс обмена международных платежных систем (Виза, Мастеркард), очень часто по факту более выгодный, чем покупка наличного евро в Украине (даже с учетом доп.комиссии банка). Кроме того, есть масса мест, где наличные просто не примут к оплате. Например, взять машину в аренду за наличку не получится.

Если вы так ограничены в бюджете и задаете такие вопросы, то рекомендую подыскать автобусный тур у агенства. На форуме винского есть отчет двух российских парней, которые съездили в тур по Европе на Оке (жили в машине, купались в реках и ели консервы). Рекомендую поискать и почитать, Вам должно быть интересно! Но это уже не "бюджетный отдых", это настоящий "экстим"!

ПС: Это точно не Антонио под новым ником?

Змінено Cheers (11:21 28/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      28 ноября 2012 в 11:24 Гілками

По поводу питания: когда еду сам и на машине, то всегда с собой набор продуктов на всякий случай. Раньше брал армейский ИРП (индивидуальный рацион питания) - один-два комплекта, пару банок тушёнки, и каши в пакетиках. Пакет с кофе и чай. Сахар, пара тюбиков сгущёнки. Есть компактная плитка и маленький газовый примус. Это не значит, что питаюсь этим, но на крайняк держу. Пакетик с мелкомолотым кофе беру и в самолёт.
Поскольку вы не на машине, можно продумать и брать продукты для перекусов в магазинчиках. В таких случаях беру свежее молоко, йогурты, фрукты. Можно брать мюсли...
Завтрак в гостинице (включено в стоимость). Ужин в ресторанчике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Cheers]
      28 ноября 2012 в 11:26 Гілками

Cheers 28.11.2012 11:18 пишет:

В ответ на:

Да как-то наличка в кармане надежней и спокойней, чем карта. тут чисто имхо. + говорят, что там могут дурить, снимать с евро карты гривной, и через свои курсы соответственно снимать больше, чем сняли бы сразу евро.




Для вашей информации, безналичный курс обмена международных платежных систем (Виза, Мастеркард), очень часто по факту более выгодный, чем покупка наличного евро в Украине (даже с учетом доп.комиссии банка).



Это да. Нет смысла таскать наличку. Разве что сотню-две в мелких купюрах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: lavrentych]
      28 ноября 2012 в 11:38 Гілками

Т.е. вы предлагаете ехать просто с гривневой банковской картой, и даже не покупать тут евро? Но это проще простого конечно. Курсы тут у нас и там у них я не знаю конечно.

У меня сейчас не получается найти авиаагентство, в котором я могу забронировать билет и потом отменить бронь без потери денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      28 ноября 2012 в 11:52 Гілками

Что-то я читаю и не могу понять - зачем нужно засорять тему с роскошным отчетом, ликбезом на тему "как поехать первый раз бюджетно и далеко".

Модераторы, разделите пожалуйста темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: BMB2110]
      28 ноября 2012 в 12:29 Гілками

Да, и я поддерживаю! Надо убрать нашу трепотню...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      28 ноября 2012 в 22:45 Гілками

Ofigevhiy 28.11.2012 11:38 пишет:


У меня сейчас не получается найти авиаагентство, в котором я могу забронировать билет и потом отменить бронь без потери денег.




В отдельной теме как-то лучше. По делу. Вы, уважаемый в Испанию? Дык идете на сайт Визэйр, выбираете подходящий по датам рейс из Жулян в Жирону, ставите метод оплаты "банковский перевод" и voila:



получаете нужную бронь. Если не оплатите - бронь, тово, "сгорит". И нафик вам то авиаагентство...

И кстати. Летите в Барселону на самом деле. Город не чета Мадриду - есть что посмотреть. А что Мадрид??? На один день...




Змінено Modul (22:57 28/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      28 ноября 2012 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Да как-то наличка в кармане надежней и спокойней, чем карта. тут чисто имхо. + говорят, что там могут дурить, снимать с евро карты гривной, и через свои курсы соответственно снимать больше, чем сняли бы сразу евро.



у карты может быть только одна проблема - если ты ее забудешь активировать в Украине. а так - ну зачем тебе нал?
ты точно не Антонио?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Modul]
      29 ноября 2012 в 00:02 Гілками

В ответ на:

И кстати. Летите в Барселону на самом деле. Город не чета Мадриду - есть что посмотреть. А что Мадрид??? На один день...




Это ты, камрад, глубоко не прав. Мадрид - прекрасный город, неделя в котором пролетит незаметно. А Барселона это попса с русскими на каждом углу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2012 в 00:29 Гілками

Эх. Барселона наше все



Ну и раз пошла такая пьянка я б на месте Офигевшего построил бы семейство, рявкнул "молчать" и рванул бы вот так

Барселона - Валенсия - Гранада - Кадис - Севилья - Мадрид - Барселона



А на неделю в Мадрид (да хоть и в Барселону аль Париж) это ж скушнааа!

PS

Можно засунуть семейство и скромный багаж в такой вот арендованный за 116 эур на 14 дней (!) микроб и по маршруту.





Змінено Modul (00:42 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Modul]
      29 ноября 2012 в 09:59 Гілками

Modul 28.11.2012 22:45 пишет:

выбираете подходящий по датам рейс из Жулян в Жирону, ставите метод оплаты "банковский перевод" и voila:



Это тогда получается и гостиницу в Жироне бронировать надо?
Кстати по гостинице что-то непонятно, вернее звонил я в одно авиагенство, мне сказали, что в лучшем случае я найду отель без штрафных санкций, но деньги на карте все равно будут заблокированы, пока бронь не отменю. Т.е. если авиа еще можно на халяву забронировать, то отель получается нельзя. С одной стороны ничего страшного, но с другой риск. Если кто знает отель любой в Испании, желательно или в Жироне или Мадриде, чтобы можно было с кандачка бронировать, скажите название.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: OxiD]
      29 ноября 2012 в 10:03 Гілками

OxiD 28.11.2012 23:30 пишет:

у карты может быть только одна проблема - если ты ее забудешь активировать в Украине. а так - ну зачем тебе нал?
ты точно не Антонио?



Карта может заглючить, например. Картой не везде расплатишься. Например на базаре, где я может быть буду чего-то покупать. Нал любят все, по идее. Но вас понял, надо подумать.
Нет, я не Бандерос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Modul]
      29 ноября 2012 в 10:21 Гілками

Modul 29.11.2012 00:29 пишет:

Ну и раз пошла такая пьянка я б на месте Офигевшего построил бы семейство, рявкнул "молчать" и рванул бы вот так
Барселона - Валенсия - Гранада - Кадис - Севилья - Мадрид - Барселона
А на неделю в Мадрид (да хоть и в Барселону аль Париж) это ж скушнааа!

Можно засунуть семейство и скромный багаж в такой вот арендованный за 116 эур на 14 дней (!) микроб и по маршруту.




Мысли в слух:
Да, недорого там машину арендовать. А бензин там почем и сколько надо платить за проезд по дорогам, там кажется за каждые 100 км платить надо дорожникам + парковки скорее всего все платные у отелей, и не только. Да и навигаторами я не сильно владею. В общем минусов такого дела много, хотя буду иметь в виду. Семья не выдерживает поездки больше 2-х часов, в машине, такие нюансы, да и постоянно вещи собирать, разбирать, все это напряжно. Проще приехать в одном место и все. Ну может на поезде съездить куда-то еще одним днем, если сильно надо. Хотя смотрю общ. транспорт там дороже авто может получиться.
В любом случае пока хочется в одном место какое-то. Чтобы слиться с природой, людьми, обстановкой, да и заснять все надо и на фото и на видео, это все время.
"Барселона - Валенсия - Гранада - Кадис - Севилья - Мадрид - Барселона"
По мне так это галопом, ну или надо иметь вот сколько дней: 6+3+3+3+3+6=24! А это уже целый отпуск годовой. За раз все не осмотришь, и ничего не поймешь, я слушал людей которые из автобусных туров возвращались, они ничего не помнили, ничего не поняли, у них только куча фоток их самих на фоне чего-то и все.

Вот к примеру рыбалка, или сбор грибов. С кандачка ничего не получится, надо приехать, расположиться, несколько дней впустую тыкаться, потом слиться с природой, и только потом начнет что-то получаться и что-то начнешь понимать. В общем не стоит обхватывать необъятное за 1 раз.
Хотя, уверен есть много людей, кто любит именно авто путешествия и постоянные переезды. Но я не из этого числа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      29 ноября 2012 в 10:24 Гілками

Ofigevhiy 29.11.2012 10:03 пишет:

Картой не везде расплатишься. Например на базаре, где я может быть буду чего-то покупать.




Это, наверное, единственное место, где оправдана наличка. Во всех остальных местах на тебя с твоим налом будут смотреть как ...на человека у которого почему-то (и это очень подозрительно!) нет карточки. Больше того, достаточно часто будут ситуации, когда твой нал даже всунуть некуда будет т.к. там щель только картоприемника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Ofigevhiy]
      29 ноября 2012 в 10:25 Гілками

Первый раз в Испанию я ездил на неделю по маршруту Барсолона-Мадрид и скажу, что 3-4 дня это мало и для Барселоны и для Мадрида. Это в таких городках, как Таррагона или Кадакес больше 2 дней делать нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2012 в 10:27 Гілками

Кинжальный прострел 29.11.2012 10:25 пишет:

Это в таких городках, как Кадакес больше 2 дней делать нечего.




Кадакас очень хорошее место для летнего отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Путешествие на край света (2 недели в Португалии) [Re: OxiD]
      29 ноября 2012 в 10:27 Гілками

OxiD 25.11.2012 21:21 пишет:

(те же Люфты и Австрийцы приятны по ценам бывают)




Кто-то мне говорил, что вроде люфты, в случае если ты опоздал на рейс, на другой тебя не садят и денег не возвращают. А если летишь перекладными, то многое от погоды зависит. Хотя может я все перепутал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22606

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія