autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время
      25 ноября 2012 в 22:21 Гілками

вчера, 24 ноября, возвращался из закарпатья и уже как стемнело видел два крайне неприянтных ДТП.
первое что увидели (мартынивка): пешеходный переход, куча осколков и какая-то жижа, на встречке (из Житомира) машина с разбитым передком и "дровами" перед и под машиной, и только просочившись по осколкам метров 10 по левому ряду начинаем видеть картину и офигиваем: на правом краю правой полосы в 15-20 метрах от перехода тело лошади (описывать детально не стану - тельце бездыханное и не полной комплекции), далее на дороге нога лошади и далее.. метрах в 100 от перехода на крыше в перямо в ряду (ровно по ходу движения) бимер 5ка на крыше (польские номера, обгонял примерно минут 30 до того меня - шел около 150-160 между НП), правда аварийка работала и от него двое ребят шли к переходу (видать произошло за минуту-две до), в машине только подушки видно - надеюсь что для пассажиров бимера без последствий (хотя судя по "инету" - лошадь вполне могла оказаться в салоне и шансов даже у пристегнутых было бы мало).
в общем похоже что телега переезжала по пешеходному переходу трассу в темное время. телегу снесли с одной стороны отбойника, от шума удара лошадь рванула и попала под встречные авто...
естественно телега "в режиме" светомаскировки (ну в нашей стране это норма) - ничего светоотражающего. одна маленькая особенность: лошадь может запомнить дорогу домой и возможно раньше такой маневр проходил без последствий...

видел немногим ранее на этой же трассе как так же в темное время чмо на машине разворачивалось аналогичным макаром - в разрыв отбойника на переходе. почему в разрыве отбойника нет столбика "для самых умных"?

далее: через 10 км (в березовке) напротив шела перекрыта трасса, на обочине около 10ка авто, дайцы отправлять объезжать через заправку.. ну объехали... на окружной житомира пообщался с дайцом - джипо-подобное снесло в березовке насмерть двоих и скрылось.. просили: если чего подозрительного на обочине заметим - звонить по известным всем номерам..

у нас тут тема про киев-чоп есть, но хотелось бы напомнить - ну хоть в темное время не гоняйте! ну хоть в населенных пунктах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 13:33 Гілками

Maksimus 25.11.2012 22:21 пишет:

почему в разрыве отбойника нет столбика "для самых умных"?




а как людям с телегой на другую сторону переезжать? или с/х технике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 13:42 Гілками

Телеги вообще стремная тема ночью. Мы как то транспортером чуть не влетели в такую, благо водила среагировал, только зеркало клацнуло о телегу и сено прошуршало по бочине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Terlikon]
      26 ноября 2012 в 13:45 Гілками

Terlikon 26.11.2012 13:33 пишет:

Maksimus 25.11.2012 22:21 пишет:

почему в разрыве отбойника нет столбика "для самых умных"?




а как людям с телегой на другую сторону переезжать? или с/х технике?




Если не хватает ума и денег вместо пачки-другой сигарет обвешать телегу светоотражающими катафотами - то только благодаря случайности.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 13:46 Гілками

Когда-то чудом ночью не вьехал в телегу, ехала впереди посреди полосы, спасла небольшая скорость и чуйка, показалось, что что-то мелькнуло впереди и я вовремя сбросил скорость

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 13:48 Гілками

Вот поэтому я очень не люблю в темное время суток ездить. Днем все видно далеко и четко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Terlikon]
      26 ноября 2012 в 13:50 Гілками

Terlikon 26.11.2012 13:33 пишет:

Maksimus 25.11.2012 22:21 пишет:

почему в разрыве отбойника нет столбика "для самых умных"?




а как людям с телегой на другую сторону переезжать? или с/х технике?


ну так ведь точно: пешеходные переходы для этого и сделаны.


если ты не вкурсе, то подскажу: по ПДД погонщик животных и "рулитель" телеги приравнены к водителям. только их не нагибают за световые приборы ночью и за нарушение ПДД. ну типа - необязательность исполнение суровых законов.

а для переезда на другую сторону есть места для разворота. и если следовать неким ПДД - это можно сделать даже безопасно и даже в темное время.

автомобиль снесший телегу на переходе за пределы переходы только бампером выехал.. то есть скорость была в рамках ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Stas220]
      26 ноября 2012 в 13:55 Гілками

Stas220 26.11.2012 13:48 пишет:

Вот поэтому я очень не люблю в темное время суток ездить. Днем все видно далеко и четко.


знаешь комрад, ещё пару лет назад я только ночью и любил ездить. но вот что-то мне это всё меньше нравится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4452
С нами с 25.07.2006

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 14:19 Гілками

Maksimus 26.11.2012 13:55 пишет:

Stas220 26.11.2012 13:48 пишет:

Вот поэтому я очень не люблю в темное время суток ездить. Днем все видно далеко и четко.


знаешь комрад, ещё пару лет назад я только ночью и любил ездить. но вот что-то мне это всё меньше нравится...




+10000

P.S. Не раз видел телеги в "хлам готовые ночью" после ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Stas220]
      26 ноября 2012 в 14:21 Гілками

Stas220 26.11.2012 13:48 пишет:

Вот поэтому я очень не люблю в темное время суток ездить. Днем все видно далеко и четко.



+1 правильно не любишь.
Ближний свет светит на 35 - 50 м, как у кого.
скорость 60 км в час = около 17 м в секунду.
Время реакции + срабатывание тормозов около 1,5 с= 25м + еще тормозной путь.
То есть на скорости 60 км не всегда удастся избежать столкновения а на скорости повыше шансов никаких.

А водители такие же как и пешеходы, вторые думаю что их видно за верству а первые думают, что на дороге никого и ничего нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 15:11 Гілками

Чето вспомнилось сразу

http://youtu.be/Jkg7cHx966w


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: vs123]
      26 ноября 2012 в 16:15 Гілками

vs123 26.11.2012 14:21 пишет:

Stas220 26.11.2012 13:48 пишет:

Вот поэтому я очень не люблю в темное время суток ездить. Днем все видно далеко и четко.



+1 правильно не любишь.
Ближний свет светит на 35 - 50 м, как у кого.
скорость 60 км в час = около 17 м в секунду.
Время реакции + срабатывание тормозов около 1,5 с= 25м + еще тормозной путь.
То есть на скорости 60 км не всегда удастся избежать столкновения а на скорости повыше шансов никаких.

А водители такие же как и пешеходы, вторые думаю что их видно за верству а первые думают, что на дороге никого и ничего нет.



По вашей логике в темное время суток вообще выезжать нельзя.

Хорошо, когда есть возможность ехать спокойно днем, а если есть только 2 дня, то вариантов не много. Приходится всматриваться вдаль и по возможности не только тормозить , видя препятствие, а и еще рулем крутить....но это для тех, кто умеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: c63amg]
      26 ноября 2012 в 17:01 Гілками

c63amg 26.11.2012 16:15 пишет:

vs123 26.11.2012 14:21 пишет:

Stas220 26.11.2012 13:48 пишет:

Вот поэтому я очень не люблю в темное время суток ездить. Днем все видно далеко и четко.



+1 правильно не любишь.
Ближний свет светит на 35 - 50 м, как у кого.
скорость 60 км в час = около 17 м в секунду.
Время реакции + срабатывание тормозов около 1,5 с= 25м + еще тормозной путь.
То есть на скорости 60 км не всегда удастся избежать столкновения а на скорости повыше шансов никаких.

А водители такие же как и пешеходы, вторые думаю что их видно за верству а первые думают, что на дороге никого и ничего нет.



По вашей логике в темное время суток вообще выезжать нельзя.

Хорошо, когда есть возможность ехать спокойно днем, а если есть только 2 дня, то вариантов не много. Приходится всматриваться вдаль и по возможности не только тормозить , видя препятствие, а и еще рулем крутить....но это для тех, кто умеет



Это не логика, это сухие цифры, дальше каждый их понимает по своему усмотрению.
От езды в ночное время практически не убежишь, приходиться ездить.
Добавлю еще, что первый подозреваемый - это тот кто въехал, и эксперт будет считать, а правильную ли скорость выбрал водитель в условиях недостаточной видимости согласно п 12.3 и отталкиваться для определения правильной скорости он будет исходя с дальности пучка света фар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2957
С нами с 27.05.2002

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 17:02 Гілками

Maksimus 26.11.2012 13:55 пишет:

знаешь комрад, ещё пару лет назад я только ночью и любил ездить. но вот что-то мне это всё меньше нравится...



днем тоже бывают нюансы. из личного - в тернопольской области выезжаю на подъем, мне навстречу трактор, дистанция метров 600. я себе думаю, какой правильный трактор, и люстра желтая мигает, и едет почти по обочине. а фигвам! у трактора сбоку косилка влево от него на полторы полосы, т.е. на половину моей полосы. причем ножи косилки так аккуратно в уровень выше капота, такий собі народний месник, виробник кабріолєтів еле разъехался с ним...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (42 года за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 17:07 Гілками

Maksimus 25.11.2012 22:21 пишет:

вчера, 24 ноября, возвращался из закарпатья и уже как стемнело видел два крайне неприянтных ДТП. ..... у нас тут тема про киев-чоп есть, но хотелось бы напомнить - ну хоть в темное время не гоняйте! ну хоть в населенных пунктах...


у меня сотрудник две/три недели тому примерно там же завалил кабана (дикого), AUDI A6 ушла в тотал. скорость где-то около 130 была

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Ded_Mazday]
      26 ноября 2012 в 17:28 Гілками

Ded_Mazday 26.11.2012 17:02 пишет:

а фигвам! у трактора сбоку косилка влево от него на полторы полосы, т.е. на половину моей полосы.



А с комбайнами на узких сельских дорогах ночью не встречались? Оно едет не по обочине и занимает в аккурат ВСЕ две полосы - и свою, и чужую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
America's Dairyland
Сообщения: 255
С нами с 06.02.2007

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: PeterQ]
      26 ноября 2012 в 17:38 Гілками

А вы думаете такое только в Украине возможно? Я несколько лет назад здесь попал в похожую ситуацию. Ночью на довольно извилистой дороге замечаю две фары (довольно далеко) светящие на меня. Прикидываю что за очередным изгибом мне навстречу идет машина, и еду себе дальше. Тут замечаю какие-то тени между этими фарами и мной... С мыслью "долбаные олени" притормаживаю, и тут же ухожу в полный стоп - передо мной, в моей полосе едет какой-то дебил фермер на тракторе с прицепленым сзади немеряным культиватором (тени). Из огней на тракторе - белые маленькие лампочки, светящие назад (которые я и принял за встречные фары), а на культиваторе ни огней, ни отражателей... И это в , казалось бы, цивилизованой стране... А вы говорите телеги, лошади...:) Так был увлечен заменой памперса, что даже ментам не подумал позвонить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13984
С нами с 13.07.2005

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: PeterQ]
      26 ноября 2012 в 17:38 Гілками

PeterQ 26.11.2012 17:28 пишет:

Ded_Mazday 26.11.2012 17:02 пишет:

а фигвам! у трактора сбоку косилка влево от него на полторы полосы, т.е. на половину моей полосы.



А с комбайнами на узких сельских дорогах ночью не встречались? Оно едет не по обочине и занимает в аккурат ВСЕ две полосы - и свою, и чужую.


встречал - правда ещё не полная темень была - но на энтом "голандце" ни огонька, даже малолетки шо рулили девайсом на удивление не курили..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Zhos]
      26 ноября 2012 в 18:14 Гілками

Zhos 26.11.2012 17:38 пишет:

Ночью на довольно извилистой дороге замечаю две фары (довольно далеко) светящие на меня.



Ночью на трассе с отбойником(4 полосы), одна сторона перекрыта, съезд на двухполоску, я еду 120 где-то на ближнем, тут в тьме проглядываются какие-то махонькие светлячки(как свечка ей Богу) и в свете фар вырисовывается будка грузовика ползущего что-то около 50 кмч. Оттормозится и сразу уйти на обгон успел.
Но не всегда у людей это получается.


http://youtu.be/kFm6b_Cn-S0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 564
С нами с 11.05.2012

Re: ровно-житомир (киев-чоп): для пилотов в темное время [Re: Maksimus]
      26 ноября 2012 в 18:27 Гілками

Maksimus 26.11.2012 17:38 пишет:

PeterQ 26.11.2012 17:28 пишет:

Ded_Mazday 26.11.2012 17:02 пишет:

а фигвам! у трактора сбоку косилка влево от него на полторы полосы, т.е. на половину моей полосы.



А с комбайнами на узких сельских дорогах ночью не встречались? Оно едет не по обочине и занимает в аккурат ВСЕ две полосы - и свою, и чужую.


встречал - правда ещё не полная темень была - но на энтом "голандце" ни огонька, даже малолетки шо рулили девайсом на удивление не курили..



мне тоже раз попался - в густых сумерках (повезло, что издалека было видно, что встречные по обочине объезжают нечто темное (комбайн в попутном направлении двигался)). Жуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4934

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія