autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

The New Ceed ) (27/33)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      24 ноября 2012 в 10:02 Гілками

добрый Tiger 24.11.2012 02:07 пишет:

ох ботва разговорчивая пошла



Ну да, бот 5 лет назад запланировал наезд на КИЛ, когда он еще на фобии ездил.
Ничего удивительного, ну не может человек, съевший на завтрак собаку, сделать качественное авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: The New Ceed ) [Re: Петька]
      24 ноября 2012 в 10:24 Гілками

Или лягушку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: The New Ceed ) [Re: Grossmeister]
      24 ноября 2012 в 12:06 Гілками





Так а яка конкретно коробка, який двигун?



Я ж написал - база, т.е. 1,6 бенз мотор 6ст МКППю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: The New Ceed ) [Re: Петька]
      25 ноября 2012 в 01:58 Гілками

Петька 24.11.2012 10:02 пишет:


Ничего удивительного, ну не может человек, съевший на завтрак собаку, сделать качественное авто.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: Петька]
      25 ноября 2012 в 17:58 Гілками

Петька 24.11.2012 10:02 пишет:

добрый Tiger 24.11.2012 02:07 пишет:

ох ботва разговорчивая пошла



Ну да, бот 5 лет назад запланировал наезд на КИЛ, когда он еще на фобии ездил.




у меня на большинстве форумов застолблен ник три-четыре года назад и 0 сообщений, дальше что?

В ответ на:

Ничего удивительного, ну не может человек, съевший на завтрак собаку, сделать качественное авто.






Змінено добрый Tiger (17:59 25/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      25 ноября 2012 в 18:16 Гілками

добрый Tiger 24.11.2012 02:07 пишет:

ох ботва разговорчивая пошла



да ну врядли...
2007 год регистрация,он бы лошил корейцев и ранее я думаю
ну и обычно заказуха, касается мелочей и придирок,а тут расписано толково вроде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: The New Ceed ) [Re: Bizar]
      25 ноября 2012 в 18:20 Гілками

Bizar 24.11.2012 01:18 пишет:

Всем привет!
Про СИД от владельца Сида 2011 года, 1.6 Дизель СВ.




Очень хорошая и полезная информация. Спасибо Вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: killmeplz]
      25 ноября 2012 в 20:21 Гілками

killmeplz 25.11.2012 18:16 пишет:

добрый Tiger 24.11.2012 02:07 пишет:

ох ботва разговорчивая пошла



да ну врядли...
2007 год регистрация,он бы лошил корейцев и ранее я думаю
ну и обычно заказуха, касается мелочей и придирок,а тут расписано толково вроде...



ничего там толкового нет.
Отнеси это на Сид клуб и посмотришь что тебе напишут владельцы.
Прошлый Сид считается чуть не самым успешным для КИА. Собственно СИДом они себе окно в Европу и прорубили, не помню я, чтобы кто-то на СИД плевался.
Более того, те узлы о которых пишет бот (к слову где он?) ставились и на другие машины КИА/Хенде, ничего там эксклюзивного нет.

Я не знаю о проблем у корейцев с КПП, ты знаешь? Товарищ пишет откровенный бред, ничем не подкрепленный. Более того, высказывается о несовершенности узлов, которые как раз в этой машине всегда были сильной стороной - это хорошая связка КПП-мотор и сбитая подвеска. Просмотри пару-тройку старых тест драйвов и поищи там инфу относительно просаживания подвески и клевания носом. Бред который даж каментить воблом.

А это вообще с ВАГа форума сперто, так как про ДСГ
Почитайте форумы на профильных сайтах и в рунете - скрежет и трение в трансмиссии, шумы при трогании авто. У меня к тому же задняя передача включается с 5-го раза.

и че в рунете, у нас профильных форумов нет?

Вброс кароч.


зы. Знаю лично владельца прошлого СИДа СВ 1.6 дизель, который отъездил на нем лет 5 точно, а сейчас взял новый JD тоже универсал. Взял опять СИД наверное потому, что прошлый ему моск целиком выел
К слову, не знаю точно сколько он накатал на прошлом СИДе, но очень много. Путешествия, Европа.
Словам этого человека я могу доверять, потому как он реален в клубе, я знаю его лично.

Пруф
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=203735&st=0

Если бы не Kot со своим первым дизельным Сидом, то я бы на него не посмотрел вообще. Однако множество поездок на дальние расстояния показали:
1. Ceed 1.6 CRDi очень экономичен даже при очень активной езде! Расход редко переваливает за 7 литров на сотню. В спокойном режиме можно легко уложиться в 5 литров.
2. Запаса мощности под капотом достаточно, чтобы уверенно держаться в потоке на уровне машин с 2-х литровыми 150 сильными моторами... и при этом потреблять в 2 раза меньше топлива!
3. Отсутствие посторонних аэрошумов и шума самого двигателя - позволяют не уставать даже при пробегах 1000 км за день.
4. Огромный вместительный багажник + возможность установки бокса на крышу (так мы и ездили в Словакию кататься на лыжах)
5. Неплохие сидения, позволяющие долго не проситься на улицу для разминки.
6. Качественные материалы отделки салона делают его более уютным.
7. Сбитая и достаточно энергоемкая подвеска наделяют универсал спортивным характером... А если установлены 225/45R17, то удовольствия от драйва уже не избежать!
8. Надежность. За 180 т. км. на нашем топливе и ни единой проблемы с двигателем, который Слава всегда крутил в звон. 6-8 летних шин за сезон - это нормальный расход резины . Хорошо, что с моей Омеги туда отлично подходят 235/45R17 ...теперь есть что дожигать...


остальное по ссылке выше.

А это кто? Бот который вбросил и не появляется?

Змінено добрый Tiger (20:41 25/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: The New Ceed ) [Re: MSн]
      25 ноября 2012 в 21:02 Гілками

возникает закономерный вопрос, если это таки бот и это таки вброс, то зачем ? с какой целью ? ну понимаю, когда чтото лошат, а взамен чтото превозносят, понимю необоснованные хвалебные оды какому то из авто, а просто лошить зачем ? не понимаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: MANJAK11]
      25 ноября 2012 в 21:07 Гілками

MANJAK11 25.11.2012 21:02 пишет:

возникает закономерный вопрос, если это таки бот и это таки вброс, то зачем ? с какой целью ? ну понимаю, когда чтото лошат, а взамен чтото превозносят, понимю необоснованные хвалебные оды какому то из авто, а просто лошить зачем ? не понимаю



посчитай сколько раз в его посте встречается слово Фальконавто, да и в начале поста наезд на КИА и корейцев в целом. Мол авто кимно, все на одном маркетинге держится.

к слову я не маркетолог вообще и КИА в частности, прошлые машины за пару лет Астра Н и FX

Змінено добрый Tiger (21:08 25/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: Sashok_Accent]
      26 ноября 2012 в 00:46 Гілками

По поводу шумов трансмиссии КПП, украинский форум СИД:
http://ceed.org.ua/forum/2-10506-1
пока только два случая
а вот российский сайт:

БРАК КПП KIA CEED http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=7231
Еще ссылка: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=39512.0
Звук КПП http://alexakaarch.www.nn.ru/?page=g....2363611

Но я понимаю, что мотивации читать реальные отзывы у некоторых участников форума нет, поэтому когда нет аргументов сразу появляются некие боты. И все что касается КИА это только классная машина, неламаеца. Я это уже все слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: drlamer]
      26 ноября 2012 в 00:47 Гілками

По поводу писем и ответов дилеров и Фальконавто, не вопрос, письма появятся завтра!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: Bizar]
      26 ноября 2012 в 01:16 Гілками

Bizar 26.11.2012 00:46 пишет:

По поводу шумов трансмиссии КПП, украинский форум СИД:




кто-то говорил про систему. Я там вижу пару-тройку ответов. Системные проблемы - это у ДСГ. У всех что-то ломается, дальше что? Поколение прошлого Сида закончилось, но все три для назад узнали, что оказывается у большинства коробки то не работали

пролистал эту тему до 10й страницы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=7231&page=9
так там 2 человека между собой разговаривают, один раз появляется третий
еще ссылки о системной пробелеме с КПП будут?

зы. если у тебя в городе дилер [*****] и ты не можешь найти на него управы, то кто лекарь?

Змінено добрый Tiger (01:21 26/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      26 ноября 2012 в 01:57 Гілками

Вот и снова я.

Очень рад,что обратил внимание форумчан на мою проблему, а теперь прошу обратить на активного участника "добрый Tiger". Кстати, насколько я помню кто-то подобный под ником "engin_r" штурмует оф. форум Шкода http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=21178&page=231. Там были подобные коменты от этого товарища в стиле "бред" и "боты". Только не понятно откуда такая активность и мотивация, ведь форум то шкоды, а владелец КИА Черато ))) Но это все догадки и у меня никаких предъяв по этому случайному совпадению.

Отвечаю Тигеру.

1. Выше ссылки и обсуждение данной проблемы в украинском форуме, а также в российском.
Кто считает СИДом самым успешным и что он там себе прорубил - где факты? Цифры и все такое. Из того что я сейчас имею - это полное фиаско трансмиссии. А опять же если сравнивать с фобией (хахаха), то КПП СИДа это нечеткое включение передач, затруднительное включение задней, шумы и скрежет в трансмиссии, завывание трансмиссии при начале движения (особенно в горку). Это 15500 км.
2. По поводу отзывов знакомых, двоюродных сестер и т.д. это смешно, потому как есть хорошо известная фраза про забор. А у меня есть документальное подтверждение ремонта КПП дважды. И это я завтра выложу в форуме.
3. Меня всегда удивляли люди, которые пишут в профильные авто форумы не обладая авто профильных марок (и никогда не обладали) с красивыми отзывами и обзорами авто других марок. Зачем? Причем так настойчиво доказывать, отстаивать свои точку зрения, придумывать аргументы, притягивать факты за уши и при отсутствии аргументации переходить на личности и называть тех же владельцев профильных авто ботами и их высказывания полным бредом. Я чего-то не понял, Тигер владелец КИА СИД 1.6 СВ дизель? Нет конечно же. Это просто заинтересованный, мотивированный участник форума. Это к вопросу, если откроете ссылку клуба Опель, а там тебе на, какой чудесный новый СИД! А на старом я проехал аж 180 т. км и ни единого разрыва. Ну а как же проблемы с турбиной, падением компрессии?

Сразу извиняюсь за ответы некоторой задержкой, есть определенная занятость и она не связана с продажей и продвижением каких-либо автомобилей (и КИА тоже! как у некоторых)))

Причина, по которой я решил привлечь СМИ и форумы к этой проблеме - отношение дилера КИА и самого импортера у меня вызвало возмущение и такое качество сервиса не приемливо ни для одной марки авто! У КИА было время, чтобы решить вопросы с некомплектом авто и шумами КПП с момента покупки машины это май 2012. Уже прошло почти полгода, проблемы не решены и я вынужден использовать данное обращение, в надежде привлечь внимание и заставить выполнить КИА свои обязательства перед мной - клиентом.

Всем спасибо за время и внимание!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      26 ноября 2012 в 02:01 Гілками

Тигер.

Ну как ты не можешь понять, КИА делает неплохие машины. Но ключевым фактором при выборе авто, как я понял в этом случае, является политика импортера. Если нет гарантированного сервиса, то какая бы не была классная машина грош ей цена.
И что там было с ДСГ меня не волнует, не надо стрелки пускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      26 ноября 2012 в 02:06 Гілками

добрый Tiger 26.11.2012 01:16 пишет:

Bizar 26.11.2012 00:46 пишет:

По поводу шумов трансмиссии КПП, украинский форум СИД:




кто-то говорил про систему. Я там вижу пару-тройку ответов. Системные проблемы - это у ДСГ. У всех что-то ломается, дальше что? Поколение прошлого Сида закончилось, но все три для назад узнали, что оказывается у большинства коробки то не работали

пролистал эту тему до 10й страницы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=7231&page=9
так там 2 человека между собой разговаривают, один раз появляется третий
еще ссылки о системной пробелеме с КПП будут?

зы. если у тебя в городе дилер [*****] и ты не можешь найти на него управы, то кто лекарь?




это ты пролистал украинский форум, там действительно два, я и еще один пользователь. А вот по ссылкам из российских форумов (причем она не одна в моем письме) не одна и не две, а с десяток точно, внимательно читай форум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      26 ноября 2012 в 02:14 Гілками

добрый Tiger 25.11.2012 21:07 пишет:

MANJAK11 25.11.2012 21:02 пишет:

возникает закономерный вопрос, если это таки бот и это таки вброс, то зачем ? с какой целью ? ну понимаю, когда чтото лошат, а взамен чтото превозносят, понимю необоснованные хвалебные оды какому то из авто, а просто лошить зачем ? не понимаю



посчитай сколько раз в его посте встречается слово Фальконавто, да и в начале поста наезд на КИА и корейцев в целом. Мол авто кимно, все на одном маркетинге держится.

к слову я не маркетолог вообще и КИА в частности, прошлые машины за пару лет Астра Н и FX




Опять же Тигер так настойчиво защищает КИА, СИД, Фальконавто и корейцев. Зачем? К учетом того, что никаких наездов не было. Только факты.
Конечно же акцент на названиях сделан не просто так, это опять же элементарно - нафига сидеть в формах, тратить свое время просто так, необходимо добиться результата как можно быстрее и желательно положительного. Опять же - обратить внимание представителей КИА к этой проблеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: The New Ceed ) [Re: MSн]
      26 ноября 2012 в 08:45 Гілками

По поводу КПП - тут я соглашусь с владельцем Ceed - проблема действительно существует...

Был гул при движении на задней передаче- замена диска и корзины по гарантии... Но с данной проблемой я был на СТО раза 4-5...

Теперь появился скрежет при торможении двигателем на 1-2-3 передаче...
После прочтения форумов - подошел к мнению о браке... Объясню - большинство тех кто жалуется... Это машины с 5 МКПП и выпуском с конца 2010 по середину 2011 - дальше по запчастям были выпущены новая крышка 5 передачи(я так понимаю куда вставляется подшипник первичного вала - собственно вот он и проворачивается в посадочном месте) - говорят раньше делали из мягкого метала, новый первичный вал и пару новых подшипников... Думаю корейцы решили проблему...
Но вот с гарантийной заменой действительно траблы...

З.Ы. Hyundai i30 1,4 5МКПП

Змінено asterix_kpi (08:55 26/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: The New Ceed ) [Re: Bizar]
      26 ноября 2012 в 08:57 Гілками

Как бывший владелец (Черато) 1.6МКПП и у товарища такой же только 2.0МКПП(пробег 130т.км), то есть такие же агрегаты как и у сиида, проблем с МКПП нет.
И как бывший активный киафорумчанин могу сказать что не было массовых подобных проблем по этим агрегатам.

Мож и есть какие то единичные траблы, но они единичные и это нормально, + что послужило причиной поломки - брак/неграмотное обслуживание или сам водитель

По двигу 1.6МКПП 2007г.в мог бы отметить что сцепа немного слабовата, но это не мешало ей отхаживать 100тыс и более, некоторые улаживали ее и до 70тыс. Но это расходник и ресурс онного сильно зависит от наездника.

Змінено Vavan (09:09 26/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: The New Ceed ) [Re: Vavan]
      26 ноября 2012 в 09:06 Гілками

автомобили выпуском с конца 2010 по середину 2011!!!

А вот насчет авто до и после этого срока - то о проблеме я не слышал (если говорить о Hyundai )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
19 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 85202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія