autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия 2013 (25/58)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39066
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: olegosp]
      5 июня 2013 в 15:29 Гілками

кому важно - звонил вчера в Хорватию
при наличии шенгенского мульта - виза не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 160
С нами с 01.06.2012

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      5 июня 2013 в 22:40 Гілками

Дякую всім, хто відгукнувся на запитання про транзит по території БіГ під Дубровником: ви мене заспокоїли. Бо з консульства БіГ на наше запитання імейлом за 3 дні так і не відповіли.

Щодо черг біля хорватського посольства: по власному досвіду раджу приїжджати чергу займати годин в 7 ранку, бо до 9 ранку вже можна і 30-м в черзі бути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Хорватия 2013 [Re: Sashok_Accent]
      5 июня 2013 в 22:48 Гілками

Sashok_Accent 05.06.2013 15:29 пишет:

кому важно - звонил вчера в Хорватию
при наличии шенгенского мульта - виза не нужна.



Пункт 5 Визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39066
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: Yur4ik]
      6 июня 2013 в 08:10 Гілками

Ну так а я о чем. Просто в силу отсутствия языкового баръера мне было несложно ещё и позвонить и уточнить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2013 в 08:38 Гілками

Sashok_Accent 05.06.2013 15:29 пишет:

кому важно - звонил вчера в Хорватию
при наличии шенгенского мульта - виза не нужна.



Спасибо,КЭП!Об этом уже все пол года знают.


Что меня больше всего расстраивает,так это погода в Европе.Нам через неделю в Венгрию и Австрию тулить,а там сплошные дожди и наводнение. Печаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия 2013 [Re: Hensem]
      6 июня 2013 в 09:42 Гілками

А кто бронировал/оплачивал через сайт адриатики, там же половина платится сразу, а половина налом по приезду? А возможно ли при этом получить письмо про 100% оплату? Кто делает письма? Непосредственно хозяин или менеджеры адриатики?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39066
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: Hensem]
      6 июня 2013 в 10:51 Гілками

не за что майор, я не капитан, всего лишь лейтенант

как мне нравятся такие ответы, народ копья ломает, обсуждает. Позвонил, выяснил, поделился - обгадили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      6 июня 2013 в 11:03 Гілками

Про мультик и Хорватскую визу здесь уже давно как не обсуждают,в прочем как и двукратный въезд.Не нужно драматизировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Хорватия 2013 [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2013 в 13:11 Гілками

А они Вам не сказали, случайно, как получить шенгенскую мультивизу для поездки к ним, не получая при этом их визу? Ибо то, о чем Вы нам поведали, давным-давно известно, не ставится под сомнение и не обсуждается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: fitter]
      6 июня 2013 в 13:37 Гілками

fitter 06.06.2013 09:42 пишет:

А кто бронировал/оплачивал через сайт адриатики, там же половина платится сразу, а половина налом по приезду? А возможно ли при этом получить письмо про 100% оплату? Кто делает письма? Непосредственно хозяин или менеджеры адриатики?


Не представляю, как - ведь предоплату вы платите агенству, а остальное - непосредственно хозяину. Само письмо делает Адриатика, там есть украинский телефон, можете у них спросить. Но в прошлом году ваучера от Адриатики о частичной оплате было совершенно достаточно, чтобы получить венгерский транзит (больше и не просили).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия 2013 [Re: Mlisska]
      6 июня 2013 в 14:02 Гілками

Mlisska 06.06.2013 13:37 пишет:

fitter 06.06.2013 09:42 пишет:

А кто бронировал/оплачивал через сайт адриатики, там же половина платится сразу, а половина налом по приезду? А возможно ли при этом получить письмо про 100% оплату? Кто делает письма? Непосредственно хозяин или менеджеры адриатики?


Не представляю, как - ведь предоплату вы платите агенству, а остальное - непосредственно хозяину. Само письмо делает Адриатика, там есть украинский телефон, можете у них спросить. Но в прошлом году ваучера от Адриатики о частичной оплате было совершенно достаточно, чтобы получить венгерский транзит (больше и не просили).




Сегодня оплатил вторую часть на Адриатик.
Первый и второй платеж делал карточкой, через Адриатик. Они присылают ссылку на портал Райфазен, через кооторый происходит оплата.
После оплаты Адриатик присылает ссылку на Ваучер. Понему Вы заходите на портал, заполняете паспортные данные на гостей. Ваучер готов.
Дальше письмом менеджеру на русском или украинском языке просите прислать оригиналы квитанции и ваучера по почте на домашний адрес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39066
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: Mlisska]
      6 июня 2013 в 14:05 Гілками

Mlisska 06.06.2013 13:37 пишет:

Не представляю, как - ведь предоплату вы платите агенству, а остальное - непосредственно хозяину. Само письмо делает Адриатика, там есть украинский телефон, можете у них спросить. Но в прошлом году ваучера от Адриатики о частичной оплате было совершенно достаточно, чтобы получить венгерский транзит (больше и не просили).





о! хочу спросить, ваучер был оригинал? или емейловая копия? у меня пока с венгровизой проблем в жизни нет, но скоро шара закончится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39066
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: Larry Bird]
      6 июня 2013 в 14:06 Гілками

Larry Bird 06.06.2013 13:11 пишет:

А они Вам не сказали, случайно, как получить шенгенскую мультивизу для поездки к ним, не получая при этом их визу? Ибо то, о чем Вы нам поведали, давным-давно известно, не ставится под сомнение и не обсуждается.




ну тут уже кто на что горазд
но я согласен с тем, что хорватская виза является наиболее удобным основанием для получения венгротранзита, которое полностью удовлетворяет инстинкт вахтера у венгров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 28.01.2013

Re: Хорватия 2013 [Re: fitter]
      6 июня 2013 в 14:12 Гілками

fitter 06.06.2013 09:42 пишет:

А кто бронировал/оплачивал через сайт адриатики, там же половина платится сразу, а половина налом по приезду? А возможно ли при этом получить письмо про 100% оплату? Кто делает письма? Непосредственно хозяин или менеджеры адриатики?




Можна отримати листа про 100% оплати без реальної оплати.
Я бронював на adriatic.hr, заплатив аванс 30%. Потім вияснилось що для хорватської візи потрібно 100% оплати(або 100 євро 1чол/1день). Запитав в adriatic.hr як краще заплатити остаток - у відповідь запропонували вислати лист про 100%. Через 2 неділі лист був у мене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2013 в 14:13 Гілками

Sashok_Accent 06.06.2013 14:05 пишет:

Mlisska 06.06.2013 13:37 пишет:

Не представляю, как - ведь предоплату вы платите агенству, а остальное - непосредственно хозяину. Само письмо делает Адриатика, там есть украинский телефон, можете у них спросить. Но в прошлом году ваучера от Адриатики о частичной оплате было совершенно достаточно, чтобы получить венгерский транзит (больше и не просили).



о! хочу спросить, ваучер был оригинал? или емейловая копия? у меня пока с венгровизой проблем в жизни нет, но скоро шара закончится


В венгерское консульство подавали оригинал, да (Адриатик высылал на домашний адрес со всеми печатями).

В этом году мы снимали у того же хозяина уже напрямую. В хорватское посольство подавали емельную копию ваучера от самого хозяина и подтерждение перевода предоплаты (200 евро) к нему в Хорватию через систему Контакт. В венгерское (на уже туристическую, а не транзитную) подавали паспорта с хорватскими визами, два емельных ваучера (полученных по электронке) от венгерских отелей (НЕ ОРГИНАЛ!), один факс от венецианского отеля, и выписки из банка об оплате. Дали туристическую на 8 дней (как и просили).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2013 в 14:17 Гілками

Sashok_Accent 06.06.2013 14:06 пишет:


ну тут уже кто на что горазд
но я согласен с тем, что хорватская виза является наиболее удобным основанием для получения венгротранзита, которое полностью удовлетворяет инстинкт вахтера у венгров



Я бы сказал не наиболее удобным,а в данный момент НЕОБХОДИМЫМ.Раньше их удовлетворяла бумага о 100% оплатой жилья,сейчас же для Венгров для получения мультивизы и двукратной визы нужна виза хорватская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Хорватия 2013 [Re: Hensem]
      6 июня 2013 в 15:56 Гілками

Убивают на корню желание ехать к ним! И как вам хватило терпения и желания дважды кататься в Киев и получать 2 визы!?? Несколько лет подряд ездили в начале осени на море в Хорватию, и как-то не хочется верить, что в этом году придется искать другие варианты... Две визы получать это слишком!..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Запорожье
Сообщения: 161
С нами с 06.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      6 июня 2013 в 17:00 Гілками

Было бы желание.Я начал изучать Хорватию и искать жилье ещё до того,как было известно,что нужны будут визы. Когда узнал,решил заднюю не включать.Слишком мне понравилась эта страна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 316
С нами с 16.02.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: Hensem]
      6 июня 2013 в 17:49 Гілками

Я тоже ничего лучше Хорватии не нашла, хотя объездила много стран. Мне, слава богу, визы не нужны, но моим друзьям - да, и все равно все в этом году едем в Хорватию, даже при двух визах (те, кто на машинах).

Хорватскую визу вообще элементарно получить - мы туда даже ни одного оригинала не подали, только квитанцию о 200 еврах предоплаты. Они правила уже раза три поменяли в более легкую сторону - только приходите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9297
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия 2013 [Re: Mlisska]
      6 июня 2013 в 19:00 Гілками

Mlisska 06.06.2013 17:49 пишет:

Я тоже ничего лучше Хорватии не нашла, хотя объездила много стран. Мне, слава богу, визы не нужны, но моим друзьям - да, и все равно все в этом году едем в Хорватию, даже при двух визах (те, кто на машинах).

Хорватскую визу вообще элементарно получить - мы туда даже ни одного оригинала не подали, только квитанцию о 200 еврах предоплаты. Они правила уже раза три поменяли в более легкую сторону - только приходите.




мне Черногория больше нравится с пляжами там правда бяда-бяда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 127750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія